LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куриные окорчка в супермаркете - родственники?


0

0

Такой вопрос возник. Вот куриц на птицефермах выращивают, процесс там вроде почти как на конвеере. А как размножение у этих кур происходит?

Может ли быть так, что фабрика покупает "породистых" куриц, заставляет их нестись, выращивают бройлеров, забивают, и в магазин? И все куры в магазине - либо родные братья, либо двоюродные? Или это не так?

И еще - окорочка - это курицы или петухи? А яйца пол уже имеют, да? И какого они как правило пола?

Вот, кажется кое-что нашел:

Для того, чтобы самка отложила яйца, положите ей в контейнер высокие тонкие вертикальные сучки или тростинки. Через некоторое время самка отложит яйца в оотеку из пенящегося секрета, похожего на сгусток слюны. Секрет на воздухе затвердевает и превращается в пергаментообразную массу. Заберите оотеку вместе с тростинкой и поместите в отдельный контейнер с влажным кокосовым субстратом для создания более высокой влажности и опрыскивайте ежедневно. Для более быстрого выхода личинок температуру в контейнере с оотекой поднимают до 26-28оС. После вылупления из яиц, извивающиеся личинки прорывают стенку оотеки и сбрасывают при этом внешние покровы тела.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> для более быстрого выхода личинок

ЛИЧИНКИ КУРИЦ?? АААА!!!!

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от squid

> а тебе это зачем знать?

А зачем вообще что-либо делать? Интересно! Любопытство - естественный человеческий инстинкт.

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

Слышь, дядя, я у военных биологов такое видел, когда под влиянием просмотра "Чужого" пытались склепать что-то подобное. Но это были не курицы и в интимные отношения они с ними вовсе не вступали.

Gharik
()

>А яйца пол уже имеют, да?

Яйцо - продукт куриной овуляции, и может быть вообще неоплодотворённым

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Яйцо - продукт куриной овуляции, и может быть вообще неоплодотворённым

Как раз те, которые мы покупаем в магазине - они дольше храняться. А у домашних уже есть пол. И черная точка внутри - развивающийся зародыш. Считается, что если воздушный пузырек у толстого конца яйца - это петушок, если сбоку - курочка. Так ли это на самом деле - хз.

anonymous
()

>Может ли быть так, что фабрика покупает "породистых" куриц,

На фабриках обычно полный цикл. То есть и инкубатор, и цыплята, и яйца и забой. А куры действительно там породистые. Так проще и результат гарантированный, и содержание одинаковое для всех. Т.е. и яйцо калиброванное, и цыплята растут примерно одинаково, и забивать их можно одновременно. Те куры, которые несут белые яйца, имеют породу леггорн. Наследие СССР - закупили за границей централизовано, для всей страны.

anonymous
()

>А как размножение у этих кур происходит?

Искусственное оплодотворение. Специалисты такие есть - зоотехники. Это фабрика - ничего не может быть поставлено на самотек.

anonymous
()

>выращивают бройлеров,

>окорочка - это курицы или петухи?

Бройлер - это не порода, а способ скоростного откорма. Выбирают для него исключительно петушков - они растут быстрее и имеют бОльший вес. Делят их на петушков и куриц обычно в однодневном возрасте. Различать их могут далеко не все. У специалистов в отборе более 98% петушков. У баранов - 60 т.е. валят всех подряд.

На заре перестройки один кооператив в нашем городе делал устройства улучшающие процесс откорма бройлеров. Петушки уже в возрасте 2 месяцев начинают драться - прямой урон. Поэтому им зажигают свет, кормят, а потом свет тушат. Пожрали и спать. Только если свет зажечь резко - они пугаются и давят друг друга. Поэтому и был сделан автомат для плавного включения и выключения света, совмещенный с включением конвеера для раздачи пищи и управляемый часами. И если часы давали сбой был тумблер для ручного запуска. Мы называли это устройство: "автомат для заката солнца вручную".

То, что ты покупаешь в магазине под названием типа "окорочка для жарки", это петушки бройлеры. То, что называют "суповые курицы", это курицы, которые снесли уже свои яйца, или были отбракованы по тем, или иным причинам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это фабрика - ничего не может быть поставлено на самотек.

Вспоминается почему-то "Затворник и Шестипалый" (Пелевин)..выход есть!:)

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от meshkcah

Да-да, главное - научиться летать и не поддаваться греху чревоугодия...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Вот это заинтересовало.

> положите ей в контейнер высокие тонкие вертикальные сучки или тростинки

что она с этими тростинками делать?

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

именно на них она откладывает яйца в пенообразную субстанцию..... иначе не может... ибо инстинкт...... кстати этот текст про какуюто насекомую..... ни разу не видел пузырчатых слюней на высокой траве? вот это именно они..... только вот не знаю зачем их разводить......

DemonZLa
()

Анонимус[ы], спасибо! Просветили, любопытство удовлетворено :-)

gods-little-toy ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.