LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crowbar

вот тут http://3natok.ru/important-trifles/95-rodstvennye-svyazi-kto-komu-kem-prixodi... пишут, что это «родитель одного из супругов по отношению к родителям другого супруга». Т.е. это не бабушки/дедушки, а родители.

UVV ★★★★★
() автор топика

а кем мне приходится падчерица моего отца?

а дочь отца, но от другой женщины? — сводная сестра?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

А по отношению к детям супругов они «бабушка» и «бабушка».

crowbar
()

А зачем, собсна, это задротство? Всегда можно сделать как во второй готике (эй ты) или стандартное школьное «извините». Ну на крайний случай по имени итд.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

+1

Никогда не понимал фапа на звания/должности/etc

Stil ★★★★★
()

Меня тошнит от этих нелепых названий дальних родственников. Почему нельзя прямо говорить, если уж надо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня тошнит от этих нелепых названий дальних родственников.

это еще мелочи. Вот сейчас однополые браки разрешат - и будут ломать голову как назвать дедушку, который бабушка, по отношению к другому такому же?

upcFrost ★★★★★
()

Пращуром.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Какие еще дедушки который бабушки? Что ты несешь вообще?

Deleted
()

А не насрать ли?

И вообще, я обычно на тех, кто что-нибудь типа "деверь" говорит так смотрю, чтобы этот человек понял, что нефиг выпендриваться и надо говорить по-нормальному!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом случае запоминание этого всего - банальное крабство, так что не нужно.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это оптимизация по скорости за счёт увеличения потребления памяти

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вместо номера лучше использовать имя. Хуже, когда у бабушек или дедушек может оказаться одинаковое имя – встречал случай, когда в шутку им таки присвоили номера.

xenith
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, если для тебя это незнакомые понятия, то совсем не обязательно, что остальные это не знают.
Наоборот, то что это давно используемые устоявшиеся понятия говорит о том, что это норма.
А ты просто выпендриваешься.
Как уже выше сказали, ты можешь говорить «мать матери» или даже «мать матери матери», но это лично твои половые проблемы и понятие «бабушка» от этого никуда не денется из общепринятого оборота.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Их взаимный статус не меняется с появлением внуков.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Половое извращение, это то чем ты сейчас на лоре занимаешься.
А «свояк», «шурин», «невестка» и пр. это нормальные термины.
Хотя если тебя растили в инкуинтернате или у тебя неполная семья, то тогда да, для тебя эти термины в новинку.

WatchCat ★★★★★
()

добавлю irl: двоюродный брат моего деда был женат на родной сестре мужа родной сестры моей бабушки. так то.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

А «свояк», «шурин», «невестка» и пр. это нормальные термины.

Где-нибудь в деревне — возможно. Им делать нехрен, хоть демагогией позаниматься...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поддерживаю твою точку зрения. Максимум, что я могу принять - это теща/тесть/зять. Остальное (шурины-сваты-девери и прочий бред) - не нужно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ога, авторитетное мнение как людям называть своих родственников.
Что ни фрик на лоре, так ЧСВ овер 9000.
Хорошо что нормальным людям наплевать на мнение лоровских аналитегов.

WatchCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Да пусть себе эти нормальные люди самогонку хлебают и беломором закуривают. Лишь бы не высовывались из своего хлева.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, ты такое эталонное, тупое и самовлюблённое небыдло, что тебя давно пора поместить в формалин и в палату мер и весов сдать.

WatchCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.