LINUX.ORG.RU

в новостях фрагментально (оригинал новости например)

в постах - только в виде листингов

Somewho ★★
()

Мне глубоко пофигу на каком языке читать.

anonymousI
()

Я за. Если человек не осиливает прочесть новость в оригинале, то она ему вообще нахрен не нужна.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>в новостях фрагментально (оригинал новости например)

>в постах - только в виде листингов

+1

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от kondor

>За использование английского языка :).

+1

lirq
()

2+1, в ряде случаев с ним удобнее.

bugmaker ★★★★☆
()

Английский это язык "компаффф".

qsloqs ★★
()

А где ответ мне зеленого? :)

zpp
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Боюсь, "Благую Весть" в оригинале прочло подавляющее меньшинство христиан - что не мешает им считать ее очень нужной;)

svu ★★★★★
()

Бёрди - не дури. Элементарная вежливость - отвечать на языке, на котором задан вопрос. Есть ситуации, когда кириллицы нет под рукой, а транслит не подходит по идейным соображениям. Но можно же это объяснить, извиниться, в конце концов?
Понапридумывали каких-то ипанутых правил ЛОРа, хотя достаточно придерживаться правил принятых в повседневном общении. Или все настолько дикие, что в реальной жизни ни с кем не общаются? Как это выглядит - тебе задали вопрос на русском, а ты отвечаешь по английски? Прибалтика, Советский Союз?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Или все настолько дикие, что в реальной жизни ни с кем не общаются?

Есть ничем не доказанное мнение, что процент социопатов на ЛОРе охренительно выше, чем в среднем по человечеству;)

svu ★★★★★
()

В ответ на последний комментарий пользователя, желающего остаться неизвестным:

<offtopic>Кто сказал, что здесь общаются на русском? Это скорее смесь албанского и зековского</offtopic>

birdie ★★★★★
() автор топика

Изначально на сайте был разрешён и английский и русский. Мой вопрос, почему убрали из правил английский был доблестно проигнорирован. Я за употребление английского, т.к. считаю, что квалифицированный специалист должен знать английский!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Те кто ЗА - перейдите на главную страницу и прочтите на каком ресурсе находитесь.

На мою симпатию и доводы в пользу английского языка одногруппники говорят: "Ты в какой стране живешь?". Дык вот, ты говоришь тоже самое...

lirq
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>В новостях - 1. Совершенно против В коментах - 2. Фиолетово

Присоединяюсь. Всё таки ресурс нетолько для специалистов, но и для начинающих.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

Блин, это новосная лента с форумом на русском языке... ты фигню говоришь, и причём тут твои одногрупники непонятно... и какие могут быть доводы в пользу английского языка безотносительно чего либо?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Я за употребление английского, т.к. считаю, что квалифицированный специалист должен знать английский!

на лор ходят не только квалифицированные специалисты, но и обычные чайники со свистком

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

В реальном общении русский язык тоже далек от литературных норм. И проблем с пониманием это не вызывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>на лор ходят не только квалифицированные специалисты, но и обычные чайники со свистком

и бывает даже БЕЗ свистка заходят :))

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я за. Если человек не осиливает прочесть новость в оригинале, то она ему вообще нахрен не нужна.

+1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Если речь о них, то нужно, конечно, отвечать на русском. Я потерял суть, а кому birdie ответил не так (ссылку можно)?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Если речь о них, то нужно, конечно, отвечать на русском. Я потерял суть, а кому birdie ответил не так (ссылку можно)?

первое что нашлось - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1859764 и http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1859699

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Новости на английском - зло! это русскоязычный ресурс... и куча школьников и просто не специалистов в IT незнают английский в достаточной степени, чтобы читать материалы полные спецефических терминов.

golodranez ★★★★
()

1,5. Ничего не имею против подробностей и цитат на английском. Но хотя бы новость стоит сделать на русском, иначе зачем вообще на ЛОРе новости?

applesin
()

Новости должны быть только на русском (на англицком мне и так по RSS раньше приходят, чем на ЛОРе появляются) в комментах/форуме - пофиг

v12aml ★★
()

3. В меру за, в меру против. Главное - содержание поста, и если за лесом английских слов, содержание не теряется, то imho все ok :-) но засилье английского выйдет боком. Уже появились недовольные. Думаю, что необходимо соблюсти баланс интересов. Интерес подавляющего количества посетителей - получать тематическую информацию на русском языке, otherwise they would surf for it elsewhere. But sometimes you can't find any russian docs at all, that's why it would be quite appropriate for anyone to post sensible stuff in English.Другой интерес тех же посетителей - пообщаться в рамках тематики сайта. И красиво козырнуть навыками иностранного языка по большому счету не запретишь. По себе знаю.Even if you think Russian to be the most beautiful language in the whole world. Так что, английский терпим, если он в меру.

P.S. Но постите лучше на французском, кто может. А то скоро забуду то, чего почти и не знал.;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

Новости естественно должны быть на русском, иначе это уже не будет linux.org.ru

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В реальном общении русский язык тоже далек от литературных норм. И проблем с пониманием это не вызывает.

А это от того, что люди книги классиков русского языка не читают. Или читают очень мало. Я уже молчу, что косноязычие стало нормой на ТВ и радио.

Тем более, вы можете написанное перед добавлением на сайт сто раз прочитать и откорректировать. Хотя мне кажется, что я единственный просматриваю сообщение перед отправкой.

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от golodranez

> А birdie cлучаем не решил просто попОнтоваться перед новичками? Если так, тогда ему не___зачёт.

Нет, абсолютно нет.

birdie ★★★★★
() автор топика

1.

А какой смысл читать на ЛОРе (ключевая буква - Р) новости на английском языке? Англоязычных сайтов и так достаточное количество. В подробностях естественно может быть ссылка и на англоязычный источник.

Alex_A_V ★★
()

Английский и русский - быдлоязычки! Даешь лисп в качестве государственного языка!

true
()
Ответ на: комментарий от svu

> Боюсь, "Благую Весть" в оригинале прочло подавляющее меньшинство христиан

Поэтому-то они такие бажные.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Или все настолько дикие, что в реальной жизни ни с кем не общаются?

А зачем?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Изначально на сайте был разрешён и английский и русский. Мой вопрос, почему убрали из правил английский был доблестно проигнорирован. Я за употребление английского, т.к. считаю, что квалифицированный специалист должен знать английский!

В списке разрешённых ещё хотелось бы видеть Аймару и Телугу. Первый для избежания двусмысленностей в особо критичных местах, второй - хм, большинство ответов вполне заслуживает ответа на нём.

bugmaker ★★★★☆
()

Многие новости тут настолько криво переведены и/или содержат так много ошибок, что лучше уж пусть будут по-английски.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.