LINUX.ORG.RU

Сайт на английском

 ,


0

1

В общем, нужно создать англоязычную версию сайта. Можно как-то добавить разделы (кажется создаешь страницу и туда добавляешь статьи на английском, но в таком случае проще будет копию сайта создавать). Нужно, чтобы было так:

  1. кнопка переключения языка с флагом или надписью на панели сайта
  2. чтобы эту кнопку можно было добавить через элементор
  3. русская версия будет такая astra-space.ru/ru/… а английская такая astra-space.ru/en/…
  4. американцы смогут видеть сайт в поисковой выдаче, когда они вводили запрос на английском
  5. статьи должны быть переведены автоматически Есть плагин Google Translate, но он вроде как такого не позволяет. Извините, если вопрос глупый. Использую линукс.

Ответ на: комментарий от Leo_Skil

Причём тут плагины…

Ты хочешь чтобы тебе сделали, за деньги? Если нет, то задавай вопросы. Пока звучит как [недо]ТЗ, а не вопрос.

Если да, надо в Job перенести. Ну и говори сразу, сколько платишь.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

статьи должны быть переведены автоматически

IMHO — не надо так делать. Да, гугл так делает, но даже у него перевод получается зачастую издевательским, даже в гугловом родном браузере. Это раз.

Ты все свои темы фигачишь в General. Это специальный раздел для тем, не подходящих в другие разделы. Тему «Разборки с вордпресс» я перенёс в Web-Development, на будущее постарайся подбирать подходящий раздел самостоятельно. Это два.

И третье — по этой теме. «Нужно, чтобы было так» - это не техническая тема, больше похоже на постановку задачи для коммерческой работы. Если ты хочешь, чтобы сделали за тебя, за деньги, с этим в раздел Job.

Есть ещё вариант «Подскажите движок/библиотеку/пример сайта с открытыми исходными текстами, поддерживающий переключение…» и далее по тексту. В таком виде подойдёт для Web-development, вполне возможно, что здесь есть люди, которые подскажут тебе ссылку на подходящие исходники. Но разбираться в исходниках в этом случае будешь ты сам. Определяйся, в общем.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

P.S. Я пока писал предыдущий комментарий, не удержался и пальнул по Яндексу запросом «multilanguage site on wordpress». Так там первой ссылкой идёт статья с разбором подходящих средств (тех самых плагинов) конкретно для Wordpress. На русском языке. Почитай, если и это не поможет — то только в Job.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Вижу только один выход: создание нового сайта. Домены .ru плохо ранжируются в англоязычном сегменте, так что это хороший выход, если создать .com Так и сделаю. Однако сейчас делать такую схему не советую, т.к. реклама google запрещена в России, так что зарабатывать вы все равно сможете только на Яндексе.

Leo_Skil
() автор топика