LINUX.ORG.RU

В толксах - фиолетово. В остальных местах - против.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я за. Если человек не осиливает прочесть новость в оригинале, то она ему вообще нахрен не нужна.

если человек тупо закопипастил английский текст - то он новость не читал?

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

В твоих словах есть доля истины, и немалая. Но я нахожу возмутитильной ситуацию, когда человек не может потратить 10 минут для нормального оформления новости и этим проявить уважение к своим читателям, а вместо этого тупо копипастет новость, возможно, даже не понимая в чём смысл (возможно понимая..). И мне не нравится, что этого человека защищают здесь словами типа: "Если читатель не может прочесть новость на английском, то может она ему и не нужна?". Мне эти слова (и подобные) кажутся недалёкими от маразма. Возьму на себя смелость утверждать, что в реальном мире, человек, добавляющий новость, всегда (исключений исчезающе мало, поэтому их можно неучитывать, ИМХО) может потратить 10 минут на оформление новости.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Если человек не осиливает прочесть новость в оригинале, то она ему вообще нахрен не нужна.

На вопрос "нужны ли новости на ЛОРе" Саныч ответит - "не нужны. Если человек не может самостоятельно найти источник новости, то она ему нахрен не нужна."

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Подумал над твоими словами ещё раз. В твоих словах есть доля истины, и немалая (какая хорошая фраза, :) ). Но думаю ты согласишься что всё-таки в данной ситуации каждый может найти немного времени чтобы грамотно оформить новость.

Всё ещё склонен считать копи-пасте халтурой. Добровольно делать что-то - это очень хорошо, если, конечно, не халтурить. Добровольно халтурить каждый может, это не проблема. И я не усматриваю в этом ничего хорошего. Абсолютно ничего хорошего в халтуре, даже в добровольной.

> Я нахожу возмутительной саму идею осуждать человека за то, что он мог бы сделать, но _не_ сделал, вместо оценки сделанного им.

Однако, купив монитор с битыми пикселями, я лично пойду его менять и требовать деньги назад. Я ведь в данном случае оцениваю, как могло бы быть сделоно в противопоставлении тому, что сделано. Почему возмутительно? Это ведь брак. Плохой товар. Я знаю, какого он _должен_ _быть_ качества. И если мне бесплатно будут давать старый выгоревший монитор, я его не возьму, ибо использовать хоть и можно в крайней нужде, но у меня нет крайней нужды сейчас (к счастью).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Я нахожу возмутительной саму идею осуждать человека за то, что он мог бы сделать, но _не_ сделал, вместо оценки сделанного им.

Нет, не пойми меня не правильно. В общем, я склонен счиать что есть множество случаев, когда эта фраза применима, но не в данном случае, имхо.

> А называть халтурой посильный, хоть и возможно не идеальный _добровольный_ вклад ИМХО как минимум непорядочно.

Я не согласен с тем, что потратить 10 минут - непосильно для кого-либо, кто постит новости на ЛОРе. Значит, это не "посильный добровольный вклад", а халтура.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>А называть халтурой посильный, хоть и возможно не идеальный _добровольный_ вклад ИМХО как минимум непорядочно.

Если я пообещаю угостить вас пивом (бесплатно!), а дам ослиную мочу, это будет халтура или нет?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

О, отличный пример. Лучше бы не смог сказать.

присоединяюсь к вопросу.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Ну нету так нету. А зачем лишать этой возможности других?

>А чем плохо? ._.

>Дык никто не навязывает, наоборот есть попытка навязать его отсутствие.

На все это есть один ответ - это linux.org.ru. Т.е. русскоязычный сайт. Вот в этом и логика, если все так прекрасно знают английский, то какие проблемы с переводом новосит на русский? Если сил хватает только на копипаст, то нафиг таких авторов новостей.

>Догадайся, почему? Не догадался... Английский - язык межнационального общения, и принятый для написания технической документации.

Дак какие проблемы то. Я и сам по английски могу новость осилить и хелп почитать, только зачем мне на русскоязычном сайте читать новости на англ. Я не вижу логики. Сайт русскоязычный => новости на русском языке.

Кому то может быть китайский язык нравиться. На нем вообще миллиард человек говорит, давайте на нем новости постить? Может быть он тоже станет скоро языком международного общения, давайте всех опередим и изучим китайский...

>И что? Кому помешает если часть обсуждения будет вестись на других языках?

Кому помешает? Тем кто не владеет английским. Они тоже может хотят поучавствовать в обсуждении.

>Тем не менее описанная мною позиция определённым контингентом не аргументируется, а навязывается.

В той "позиции" есть логика, логики размещать на русскоязычном ресурсе новости на иностранном языке я не вижу. Какие проблемы привести ссылку на англоязычный источник?

Alex_A_V ★★
()

Сильно против. Местный истэблишмент и русский-то не всегда осиливает. :P

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если я пообещаю угостить вас пивом (бесплатно!), а дам ослиную мочу, это будет халтура или нет?

Это будет обман прежде всего. Ослиная моча непригодна для употребления ни при каких условиях, а новости на нерусском, а тем более обсуждения - вполне, и читая их, получаеш даже некоторый бонус, поэтому их нельзя сравнивать не только с ослиной мочой, но и с некачественным пивом. Так что считаю такую аналогию не только неуместной, но и оскорбительной.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Я не согласен с тем, что потратить 10 минут - непосильно для кого-либо, кто постит новости на ЛОРе. Значит, это не "посильный добровольный вклад", а халтура.

А я несогласен, что _требовать_ с кого-то кроме себя хоть 10 минут, хоть одну неправильно. Ещё раз, если _у_тебя_ есть возможность их тратить - трать, никто не запрещает. Взми да переведи.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

It agree with you completely, however, that we can to change? I, if fairly also do not gather!

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> А я несогласен, что _требовать_ с кого-то кроме себя хоть 10 минут, хоть одну неправильно.

Оговорка по Фрейду, или ты серьёзно осознал и согласился? :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>> А я несогласен, что _требовать_ с кого-то кроме себя хоть 10 минут, хоть одну неправильно.

> Оговорка по Фрейду, или ты серьёзно осознал и согласился? :)

Совершенно не понял смысл этого поста.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

ты не согласен с тем, что требовать неправильно. из этого однозначно следует что ты согласен с тем что требовать правильно. Т.е. твою фразу можно переписать так:

А я несогласен, что _требовать_ с кого-то кроме себя хоть 10 минут, хоть одну неправильно. == А я согласен, что _требовать_ с кого-то кроме себя хоть 10 минут, хоть одну правильно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>А я несогласен, что _требовать_ с кого-то кроме себя хоть 10 минут, хоть одну неправильно. Ещё раз, если _у_тебя_ есть возможность их тратить - трать, никто не запрещает. Взми да переведи.

Не надо самому себе противоречить только. Тратить время на изучение английского языка (далеко не 10 минут причем) значит человек должен, а потратить 10 минут на перевод, уже нельзя?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Дык трать 10 минут на перевод, кто запрещал? Ещё раз, перечитай нулевой пост ещё раз и процитируй, где там сказано о запрете переводов.

> Не надо самому себе противоречить только.

Не надо, так не противоречь.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Возможно, я криво выразился, ибо я чтец а не песец, но смысл тем не менее вы поняли. Незачем поэтому цепляться к мелочам.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

К мелочам никто не цеплялся, специально для особо одарённых зрением, там поставлен смайлик.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Кстати, зачем или незачем, позволь решать тому кто цепляется, а то опять противоречие: то ты говоришь что принуждать кого-то плохо, а то прям-таки настаиваешь что цеплятся к мелочам не надо. Ведь это принуждение. Свобода это: хочешь - цепляйся, хочешь - нет.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Кстати, зачем или незачем, позволь решать тому кто цепляется, а то опять противоречие: то ты говоришь что принуждать кого-то плохо, а то прям-таки настаиваешь что цеплятся к мелочам не надо.

Я не настаивал, я выразил своё мнение о том, что цепляние к мелочам не будет иметь желательных последствий.

> Ведь это принуждение. Свобода это: хочешь - цепляйся, хочешь - нет.

В высшей степени верное утверждение. Равно как и неуместное.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.