LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

собаки и намордники


0

0

Кто знает, в нашей законопослушной стране есть какой-нибудь закон, обязывающий выгуливать собак в намордниках? А то меня тут утром собака из нашего подъезда тяпнула, теперь реально опасаюсь за жену с дочкой, они каждый день во дворе гуляют.


Ответ на: комментарий от anonymous

> svu, как это не странно, собака в наморднике вызывает больший страх чем собака без намордника. Видя намордник люди думают что собака потенциально опасна.

Да, но при этом они так же думают, что хозяин пытается минимизировать эту опасность. И что эта потенциальная опасность не имеет шанса стать реальной, пока собака в наморднике (и намордник цел).

> Всё-таки надо довенрять людям, хозяевам собак, если они выгуливают собаку без намордника, значит они в ней уверены.

Вы смеетесь? Это может означать что угодно! Например, что хозяину пофиг. Что хозяину нравится, когда окружающие от него шарахается. Что у хозяина нет денег на намордник (а собаку он подобрал на помойке). Что хозяин просто выкинул с утра собаку на улицу, а сам пошел досыпать.

> Не сомневайтесь что если хозяин заметит или почувствует у собаки неадекватное поведение, он обязательно возьмёт ей на поводок и примет все меры чтобы обезопасить людей.

Мое право - от всей души усомниться в этом. Вы действительно думаете, что хозяева собак - это такие исключительно высокоморальные люди только в силу того факта, что у них есть собака?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shumer

> Идут мимо, вдруг эта тварь резко сруливает и впивается мне в голень.

надо было ей сразу с ноги по ребрам врезать, а хозяину по роже пару раз, для профилактики

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krum

>Животное - это животное, оно должны быть на воле, и жить в своей среде, не среди людей.

Из гинпис что ли? Бред какой-то. Термин "домашнее животное" вам ни о чем не говорит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты знаешь, что не набросится, а я не знаю. Вот поэтому собаки должны быть в намордниках.

krum
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пускай родители ходят и убирают за своими "питомцами".

так и должно быть. Только наличие мусора - не оправдание собачьего дерьма на детских площадках, не так ли?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За 11 лет своей жизни без причины не укусила ни одного человека.

без причины? а с причиной? Вот в этом вся и "загвостка". Скажу как человек, которому не нравятся собаки без намордника, что основная причина не любви, это не отстутствие или присутствие причины для укуса, а сам факт __возможности__ укуса.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я знаю что моя собака не наброситься ни на кого, даже если её пнут, и зачем мне надевать на неё намордник?

Берберовы тоже, наверное, думали, что их лев не набросится. Пока не случилось страшное. Дада, я утрирую - но, извините, только для того, что показать - такое "знание" по сути бессленно. И уж тем более оно не может успокоить окружающих.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я с Вами согласен, вы переживаете за себя и своих детей. Я гуляю со своей собакая в местах, где практически нет людей и тем более детей. А когда прохожу домой по двору в котором людно и играют дети, всегда держу её на коротком поводке. Я это делаю не потому что я не доверяю своей собаке, а потому что знаю что люди волнуются.

Но намордник это лишнее. Не буду говорить за других собак но моей он попросту не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда следующий вопрос. А к человеку так лезть можно?

надеюсь, вы не из тех собачников, что неспособны провести границу между животным и обладающим сознанием человеком?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

JB, да её пнул мой пьяеый преятель. Она поджала хвост и спряталась за мою спину. Она его укусила только бв в том случае если бы я скомандовал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Термин "домашнее животное" вам ни о чем не говорит?

Говорит. О том, что его предки _жили_в_лесу_ (или где-то там еще) и были одомашнены. О том, что оно при известных обстоятельствах может туда вернуться (и даже не обязательно погибнуть). О том, что при правильном подходе его можно держать дома. Но это - договор между хозяином и животным. Окружающие не подписывались быть жертвами этого договора.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати да. По весне ужас что творится, ступить некуда. Все засрано (_особенно_ десткие площадки). Пакеты какие-то, бутылки, шелуха. Думаю, надо уже вводить лицензию на их отстрел. Меньше людей -- чище город. Или пускай родители ходят и убирают за своими "питомцами"

угу, весна "покажет кто где... ". Но тут вопрос другой, "бутылки, шелуха" и пр. - следствие "деятельности" людей, а не собак. И даже в том, что ступить некуда - таже причина (пускай и косвенная).

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но намордник это лишнее. Не буду говорить за других собак но моей он попросту не нужен.

Ок, но я то говорю не о вашей собаке. О вашей и речи не было.

shumer
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

> меня всегда поражали собачники своим упрямым, общественно опасным идиотизмом

Большинство людей - тупые, упёртые и самовлюблённые эгоисты, которых интересуют только собственные потребности и (частично) потребности семьи, родственников и знакомых. Чтобы заставить их вести себя прилично, в Европе существуют законы плюс система наказаний в случае нарушения оных. И это обычно работает. В России законы номинальны, а наказание - выборочно и обычно лишь в интересах власти. Вы хотите, чтоб такая система работала? Нет, серьёзно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> JB, да её пнул мой пьяеый преятель. Она поджала хвост и спряталась за мою спину. Она его укусила только бв в том случае если бы я скомандовал

раз на раз не приходится, твоя собака видимо хорошо обучена, а вот другая может быть и нет. Рисковать собственным здоровьем не хочется, поэтому я обхожу крупных псов без намордника стороной

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже если я поверю Вашим словам и Вашей оценке Вашей собаки - я не могу поверить всем собаководам in general. А общие правила (как любые правила, касающиеся безопасности) должны исходить из худшего.

Я не люблю желать плохого, и я не буду желать Вам, чтобы Ваша собака однажды поколебала Вашу уверенность. Более того, я надеюсь, что этого не произойдет. Но, я также надеюсь, что Вы поверите - среди хозяев собак многие считали так же, как и Вы - и в один не очень прекрасный день поняли, что ошибались.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shumer

>Это ко мне вопрос? В подъезде на лестнице пересеклись. Расстояние где-то метр. Идут мимо, вдруг эта тварь резко сруливает и впивается мне в голень. Я понял что к чему только когда она уже в меня вцепилась - какой-то там баллончик. Хозяин вообще не сразу проснулся.

Если видишь такую уж страшную зверюгу, не проще пропустить? Или ты пойдешь напролом и к толпе скинов? Кроме того, многие животные, я не имею ввиду только собак, но и людей не слишком адекватны в подъезде. Например, года 4 назад я встретился в подъезде со сторушкой, которая не услышала меня на лестнице и подумала, что ее хотят грабить или уж не знаю, что ей взбрело в голову. В общем я огреб сумкой с кефиром по голове, когда копался в собственном почтовом ящике. Ей тоже намордник :))

Кроме того, тебе, нытик, даже ногу не прокусили. Скорее всего сам напугал собаку до ужасов. Разумеется, я не оправдываю наличие бойцовских собак и выгул их без намордников, однако пренебрегать здравым смыслом тоже не стоит. И в особенности истерику разводить, прикрываясь собственной женой и ребенком.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Извини, идиотизмом страдаешь ты. Хватит уже мыслить стереотипами. У меня был русский спаниель, доберман, а сейчас здоровенный дог и _никогда_ они не кусали случайных людей, _никакой_ опасности для общества.

Это он сам тебе пообещал, что никакой? И роспись поставил? И ты ему веришь, как я понимаю? ЛЮБАЯ собака способна покусать и загрызть, надо только довести её до нужного состояния. Довести могут: хозяева, хулиганы, другие собаки. А пострадает - случайно оказавшаяся рядом маленькая девочка. Вы, пилять, настолько тупорылы, что не понимаете этого??? КАК вам это надо объяснять? Розгами?

> От быдла и гопоты люди страдают гораздо чаще, может лучше для них намордники обязатеьными сделать?

Не надо пенять на других. Это любимая уловка преступников - кричать "а там ещё хуже". Каждый должен нести ответственности за СВОИ поступки - только тогда будет порядок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Во-первых непонятно, почему все обсуждают намордники, а не поводки. Если вы думаете, что при желании стокиллиграмовый конь в наморднике вам ничего не сможет сделать, то вы очень глупый человек.

А вот поводок, наоборот, стопроцентно уберегает окружающих от посягательств. Но только собаку периодически неплохо бы отпускать побегать. И тут контроль теряется. Ясно одно -- собака должна бегать там, где людей нет.

Далее:

>А что в этом топике нужно ЗНАТЬ? Нужно быть кинологом? Достаточно того, что для массы психически здоровых людей наличие мощных челюстей животного в непосредственной окрестности от них и их детей является причиной душевного дискомфорта. Независимо от того, насколько мозг, управляющий этими челюстями, воспитан, интеллектуален... Раз так - челюсти должны быть на замке. Физическом, не моральном.

Разовьем мысль. Для массы психически здоровых людей наличие многотонных груд железа в непосредственной окрестности от их и их детей является причиной душевного дискофорта. Кстати, упомянутые мной люди действительно психически здоровы, их мнение подтверждается статистикой ДТП. Но они почему-то не считают, что у этих железяк необходимо откручивать колеса.

В принципе, также нежелательно наличие дверей в пределах досягаемости детей. Ими ведь можно прищемить палец (для особо одаренных -- еще и ***). Да и вообще дом может обвалиться.

>Если выбор - между душевной травмой собаки и неприятными ощущениями окружающих людей - его результат однозначен. Да, можно пожалеть собачку.

Нет никаких "прав животных", это вы сами себе придумали. Тут конфликт интересов хозяина собаки и "противника собак". Приведу пример, чтоб понятнее было. Кому-то закатал в рыло гопник, одетый в треники. И этот человек теперь хочет, чтобы треники запретили. Интересы "гопников" его, само собой, не волнуют. Но ведь можно предположить, что есть и нормальные люди, которые их носят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Сволочи и придурки. Они о кошках подумали?

Кошки, в отличие от собак, что попало не жрут. Они обычно очень хорошо подумают, прежде чем проглотить какую-нибудь гадость. И потом - не факт, что действительно будут разбрасывать. Это может быть уловка - чтоб напугать тупых, сволочных и самовлюблённых собаководов. Ненавижу это быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> поговори с хозяином чтобы от вас подальше держал свою собаку.... и всего то делов..... тока - культурно плиз.....

Типа - пусть других детей грызёт, но не моих? Даааа.... С таким обществом мы светлое будущее вмиг построим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

>> Даже для быстро бегущего по пустынной улице в _твою_ сторону человека

> хинт - угроза хозяину

И что теперь? По улицам бегать нельзя, потому что сдуревшая собака может загрызть? Пилять, средневековье какое-то... Ещё цивилизованной страной хотим называться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

Собак едят и во Вьетнаме, но в Корее конечно это более массово.

sigill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кошки, в отличие от собак, что попало не жрут.

Домашние - возможно, мой так вообще кошачьи корма не ест, зато тушёное мясо с морковкой и чесноком уминает только так :) А вот уличные привыкли питаться без таких привередств :(

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> хм..... сначала вы собак не любите... потом лиц нерусской национальности.... потом просто того кто вам нечаяно на ногу наступил...... чтож теперь всех расстрелять?

Нет, просто законы соблюдать и других уважать. Не пробовали? Попробуйте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> меня всегда поражали собачники своим упрямым, общественно опасным идиотизмом

> Большинство людей - тупые, упёртые и самовлюблённые эгоисты, которых интересуют только собственные потребности и (частично) потребности семьи, родственников и знакомых.

не спорю, просто речь шла о собачниках, в большом количестве бездумно наделяющих своих питомцев несвойственными им качествами. Речь не о вас, речь о том самом пресловутом большинстве.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> а от мента с калашом тебе не становится не по себе когда рядом проходишь? :)

Становится. Но он меня ещё ни разу не погрыз, когда я совершал утреннюю пробежку. А вот собаки постоянно нападают. Я, впрочем, нехилой комплекции, 105 кг. Пару раз они от меня серьёзно пострадали. Хозяева пытались вякать, но как только я упоминаю про ментов, те становятся шёлковыми. Быдло - оно наглое, но трусливое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Но если рассмотреть остальные способы получить синяк, то остается только выть от бессилия устранить их все. Да и надо ли?

>Да, надо. One by one.

Вопрос мировоззрения. Я вот считаю, что синяки полезны детям. А тепличные условия, стало быть, наоборот.

>Особенно когда некие ситуация приобретают статистическую значимость. Или Вы возьметесь доказать, что за год в МСК кусают одного-двух неудачников, не более?

Я берусь утверждать, что количество травм, полученных при нападении собак хоть в Москве, хоть в Таганроге, на 2-3 порядка (минимум) меньше, чем при ДТП и бытовых преступлениях. Переломов от гололеда тоже, скорее всего, больше.

>>> Я думаю, проблемы с отдельными невменяемыми хозяевами надо решать на месте, а не в зак собрании. Мордобитием, например.

>Сильно. Мордобитие как рекомендованный собаководами метод разрешения конфликтов.

А ты думал. Как человек, знакомый с ситуацией, предлагаю не "спасать мир", а устранять проблему. В отличии от некоторых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разовьем мысль. Для массы психически здоровых людей наличие многотонных груд железа в непосредственной окрестности от их и их детей является причиной душевного дискофорта. Кстати, упомянутые мной люди действительно психически здоровы, их мнение подтверждается статистикой ДТП. Но они почему-то не считают, что у этих железяк необходимо откручивать колеса.

Для автомобилей есть строго отведённые места "выгула", и чёткие правила движения в пешеходных зонах.

>Кому-то закатал в рыло гопник, одетый в треники. И этот человек теперь хочет, чтобы треники запретили.

неправильно. Этот человек хочет, чтобы родители не отдавали детей на откуп улице, а милиция делала своё дело ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> всего лишь пытаюсь доказать ненужность геноцида собак :)

Да нет, всего лишь херню несёшь. Человек может отвечать перед законом, собака - нет. Поэтому, если она представляет потенциальную опасность, должна ходить в наморднике. Точка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если набросится ты будешь согласен сесть в тюрьму до конца своей жизни?

sigill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я с Вами согласен, вы переживаете за себя и своих детей. Я гуляю со своей собакая в местах, где практически нет людей и тем более детей. А когда прохожу домой по двору в котором людно и играют дети, всегда держу её на коротком поводке. Я это делаю не потому что я не доверяю своей собаке, а потому что знаю что люди волнуются.

> Но намордник это лишнее. Не буду говорить за других собак но моей он попросту не нужен.

Пока нет законов, реально работающих против хозяина, собака которого кого-то покусала, намордник НЕОБХОДИМ. Это даже не обсуждается. Маленький ребёнок может сам подбежать к собаке, и тут никакие поводки не спасут. Так что не надо нести херню, хорошо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> JB, да её пнул мой пьяеый преятель. Она поджала хвост и спряталась за мою спину. Она его укусила только бв в том случае если бы я скомандовал

Ещё один мечтатель, который уверен, что имеет ПОЛНЫЙ контроль над животным. Когда ж вы вымрете или поумнеете, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Становится. Но он меня ещё ни разу не погрыз, когда я совершал утреннюю пробежку. А вот собаки постоянно нападают. Я, впрочем, нехилой комплекции, 105 кг. Пару раз они от меня серьёзно пострадали. Хозяева пытались вякать, но как только я упоминаю про ментов, те становятся шёлковыми. Быдло - оно наглое, но трусливое.

Ага, это тема! Я когда гуляю в лесу со своей дворняжкой (вполне уютно помещается на руках или подмышкой), всегда беру ее на поводок и отхожу с дороги видя бегунов. Впрочем это не помешало спорсмену поднять дубину метра полтора длинной и с криком "зашибу пусть только попробует!" продемонстрировать свои миролюбивые убеждения. А то и грибники попадаются, с ножичками своими перочинными, вытаращенными глазамии и недвусмысленными жестами. Сколько такое раз было... Быдло -оно наглое, но трусливое.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот поводок, наоборот, стопроцентно уберегает окружающих от посягательств

ога, когда я вижу здоровую махину, волочащую на поводке за собой юное недоразумение, я и одного процента не дам, не то что сотни =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если собака выгуливается хозяином без намордника и не на привязи,

в следующий раз будет убита мною же, а хозяин будет платить мне штраф.

>не бойтесь, ничего она вам не сделает.

бред.

>Хозяин собаки в любом случае знает свою собаку лучше вас и если он её в таком виде выгуливае, значит он в ней уверен и бояться вам нечего.

Почитав твои посты - приму к сведению, большинство собачников попросту нелогичны и фанатичны со всеми вытекающими - доверять им не стоит.

Мне лично жизнь членов моей семьи важнее, а на жизнь чужой собаки мне наплевать - собаки должны быть в намордниках и на привязи - и точка.

А вообще, если б твоего ребенка или жену укусила собака, или была такая угроза я б посмотрел бы на тебя.

PS Если надо и будет угроза, да буду разбрасывать тушенку со стеком раз в неделю, а если будет случай с укусом пристрелю собаку.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ноябрь 2005 года - в Нижних Мневниках сторожевые псы набросились на своего хозяина и загрызли его до смерти.

>Январь 2004 года - на Сигнальном проезде уличные собаки загрызли 54-летнюю женщину.

>Январь 2005 года - на стройплощадке на Варшавском шоссе ночной сторож натравил собак на собутыльника, и те загрызли его. В этом же месяце в Мытищах два мастифа разорвали женщину, когда она перелезала через забор дачного участка.

>Март 2005 года - в Подольском районе две восточноевропейские овчарки закусали до смерти 8-летнюю девочку на дачном участке.

Всё что ли? 4 случая за два года? Впечатляет. Кстати, в упонянутых тобой событиях присутсвует либо хозяин, либо спец дрессировка "от воров". Обсуждают-то не это.

Не, на самом деле, наверное, побольше случаев. Но не в сотни раз.

>как показывает статистика, в 99 случаях из 100 кусают людей отнюдь не бездомные животные, а собаки, имеющие хозяев, но свободно гуляющие без намордников и без присмотра.

Дык само собой. Непонятно кто вообще придумал обсуждать в этом контексте бездомных собак. От них другой вред.

>Как правило, это бойцовые породы - ротвейлеры, бультерьеры, доберманы, питбули, немецкие овчарки.

Возможно они наносят значительные повреждения (по 5-6 случаев за год, ага). Но я вот видел другую статистику, согласно которой кусают людей чаще мелкие собаки -- спаниэли, пудели и тд. И это полностью соответсвует моим наблюдениям.

Кстати, ни ротвейлер, ни доберман, ни немецкая овчарка не являются "бойцовскими породами".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> раз на раз не приходится, твоя собака видимо хорошо обучена, а вот другая может быть и нет.

Я ещё раз повторяю. Никакое обучение неспособно уничтожить ИНСТИНКТЫ. Инстинкты формировались миллионами лет жизни на воле, при ХИЩНОМ (!) образе жизни. Воспитанием они во многом блокируются, но НЕ уничтожаются. Они всё ещё живут там, в подсознании, и НИКТО не может гарантировать, что они не вырвутся наружу в той или иной ситуации. Поэтому - правило: если собака потенциально способна загрызть человека, то в безлюдных местах - на поводке, в людных - намордник. Возражения? Только не из серии "моя ЕЩЁ никого не покусала" плиз, это просто смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Если видишь такую уж страшную зверюгу, не проще пропустить?

Я, вообще-то, думал, что дома, в первую очередь, строят для людей, а остальная живность там может селиться, только если не досаждает всем и каждому жителю.

Опять же, использую часто предлагаемые здесь гиперболы-- если в одном городе, где я живу, меня достают гопники, мне выискивать время, когда их нет на улице и выходить только в это время, либо переезжать в другой город? А почему, собственно?

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Если видишь такую уж страшную зверюгу, не проще пропустить?

Что значит "пропустить"? Это ЕЁ подъезд? Это подъезд, в котором я живу, и в котором имею право ходить по лестнице? Или должен в страхе скрываться от СОБАКИ? Вы чё, совсем озверели?

> Кроме того, многие животные, я не имею ввиду только собак, но и людей не слишком адекватны в подъезде. Например, года 4 назад я встретился в подъезде со сторушкой, которая не услышала меня на лестнице и подумала, что ее хотят грабить или уж не знаю, что ей взбрело в голову. В общем я огреб сумкой с кефиром по голове, когда копался в собственном почтовом ящике. Ей тоже намордник :))

Ну, в цивилизованном обществе - под суд. В России - наверно, отскочить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во-первых непонятно, почему все обсуждают намордники, а не поводки. Если вы думаете, что при желании стокиллиграмовый конь в наморднике вам ничего не сможет сделать, то вы очень глупый человек.

А ты правда считаешь, что хозяин остановит этого коня поводком? Ты дурак или просто лжёшь? Если конь будет в наморднике, но он меня повалит, но горло не перегрызёт. Т.е. в живых я останусь, разве что с переломами. Так понятнее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, в цивилизованном обществе - под суд. В России - наверно, отскочить.

Именно! Что и требовалось доказать :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я вот видел другую статистику, согласно которой кусают людей чаще мелкие собаки -- спаниэли, пудели и тд. И это полностью соответсвует моим наблюдениям.

гы, этими и в футбол сыграть несложно, меня же грызла немецкая овчара, до сих пор след на руке.

И потом, касаемо статистики: я подозреваю, что если бы я во время пробежек не останавливался при виде явной угрозы, то статистика была бы выше ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Домашние - возможно, мой так вообще кошачьи корма не ест, зато тушёное мясо с морковкой и чесноком уминает только так :) А вот уличные привыкли питаться без таких привередств :(

Ты, наверно, не поверишь, но в Германии (по крайней мере, где я сейчас живу) нет понятия "уличная кошка". Как и собака. По улице (районный центр, если по-российски) вечером рассекают белки и дикие зайцы, попадаются даже лисы. И они ни на кого не нападают, и на них никто. Интересно, в России такое хоть когда-нибудь станет в принципе возможно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я берусь утверждать, что количество травм, полученных при нападении собак хоть в Москве, хоть в Таганроге, на 2-3 порядка (минимум) меньше, чем при ДТП и бытовых преступлениях. Переломов от гололеда тоже, скорее всего, больше.

И что? Вывод-то какой? Проблему решать не надо, значит? Вот потому и живём в дерьме, что каждый раз находится умник, который скажет "а в Танзании людей едят" - и все согласны и довольны. Типа ничего делать не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Собака ДОЛЖНА быть в наморднике если это не оперативная собака

К сожалению, только оперативные собаки в намордниках

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты, наверно, не поверишь, но в Германии...

Я - поверю, ибо резвящихся на заправке в Берлине зайцев лично видел :) В России такое будет не раньше, чем начнут косо смотреть за неправильный переход дороги ;)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Ага, это тема! Я когда гуляю в лесу со своей дворняжкой (вполне уютно помещается на руках или подмышкой), всегда беру ее на поводок и отхожу с дороги видя бегунов. Впрочем это не помешало спорсмену поднять дубину метра полтора длинной и с криком "зашибу пусть только попробует!" продемонстрировать свои миролюбивые убеждения. А то и грибники попадаются, с ножичками своими перочинными, вытаращенными глазамии и недвусмысленными жестами. Сколько такое раз было... Быдло -оно наглое, но трусливое.

И как, её кто-то ударил/порезал? А вот меня собаки укусить пытались, за что и схлопотали. Разница ясна или подробнее разжевать? А то, что они с лаем за мной бегают (как грибники с ножичками, только ножичков - не один, а полная пасть, и никакого страха срок на телесные отмотать) - так это постоянно, я об этом и не упоминаю даже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

> Я, вообще-то, думал, что дома, в первую очередь, строят для людей, а остальная живность там может селиться, только если не досаждает всем и каждому жителю.

Это логика человека, а не собачника. У собачников - особая логика. Типа женской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но я вот видел другую статистику, согласно которой кусают людей чаще мелкие собаки -- спаниэли, пудели и тд.

Правильно. Мелкие КУСАЮТ, а крупные - ЗАГРЫЗАЮТ. Мелкую я просто раздавлю, 5 секунд - и он неё ничего не осталось, кроме тушки в лужице. Хозяин будет вонять, но ничего не добьётся. А с крупной не выйдет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.