LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как выключить моск?


0

0

часто бывает (обычно по ночам) - долго засыпаю .
в голове начинают крутиться всякие мысли, начинаешь обдумывать разные ситуации, что-то вспоминать...
..происходит это спонтанно и заставить себя ни о чем не думтаь просто невозможно ((.
думаю, это состояние знакомо всем.

методы лечения:
1.считать "овец" - не помогает ((. овцы разбегаются, путаются и в
конце концов к заборчику подходит какая-то левая офца и спрашивает :
"кто последний?"

2.просто считать,представляя перед собой цифры - скучно ((
3.представить перед собой яркую картинку и "войти в нее" - мне мама говорила, что курить в постели вредно ((.

....

всякие советы, типа "сильно устать за день или рано встать" не принимаются, ибо если так случается, то и проблем нет )).

★★★★★

Напиться. Я вот вчера набрался как дикий поросенок, так отрублся мгновенно=) Но вставать утром трудно.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Набор успокоительных трав

И успокоительных напитков, желательно покрепче..

MiracleMan ★★★★★
()

А ты не поспи целиком одну ночь, потом две-три следующие будет хорошо спать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>Отпуск помагает. В том смысле что смена обстановки и деятельности :))

ага, тока меня щас неотпустят ((...до авуста точно.

>Напиться.
отличный способ!!!
а.приятное времяпровождение
б.отмазка пункта а. для жены ))

минусы:
а.с утра болит голова ((
б.часто не помогает заснуть - просто колобродишь пол-ночи ((, да еще появляется желание "сходить за второй".
в.можно спиться.

dreamer ★★★★★
() автор топика

> как выключить моск?

Электродрелью!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>а.с утра болит голова ((

Да, есть маленько..

>б.часто не помогает заснуть - просто колобродишь пол-ночи ((, да еще появляется желание "сходить за второй".

Не появляется. Лично у меня вчера под конец ноги отнялись начисто. ТО есть ходить я не мог, соображать тоже. До сих пор не могу понять, как я домой добрался...

>в.можно спиться.

Гррмм... Это да, если регулярно.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты не поспи целиком одну ночь, потом две-три следующие будет хорошо спать.

тоже отличный способ!
иногда переодически приходится к нему прибегать - типа если уж не можешь заснуть, так может проще совсем не спать ? (и как раз на следующий день рано ляжешь)

плюсы:
а.крепкий сон на следующюю ночь
б.рано ляжешь и встанешь потом.

минусы:
а. очень непросто после такой ночи работать. серьезно начинают мозги расшатываться. да и просто спишь на ходу.
б. очень вредно.


>Попить успокаивающих трав

хм..пил валерянку - не действует.
что еще есть?

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mezantrop

>тогда спроси у shuthdar'а, он, судя по всему, знает как это делается :)

ага, а потом создавать здесь еще одну ветку "как включить моск?" ?
поотму как видимо, shuthdar знает только как его выключать...

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cthulhu

Хотя раз так в месяц довести себя до абсолютно свинского состояния даже полезно - моск прочищается восхитительно. Ща голова - как после отдыха в горах.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

2all:

- лучше всеже погулять перед сном. или хоть проветрить комнату.
- пить витамины весной, С - обязательно и в повышенных дозах - желательно запивать чем-то обволакивающим типа простокваши.
- если гиподинамия, то попробовать активизировать образ жизни, чтобы уставать физически.
- можно применять релаксацию перед сном, раньше о технике этого много писали (аутотренинг етц). кратко - надо расслабить мышцы, особенно шеи, лица. помогает негорячая ванна с хвоей или чем-то подобным - перед сном.

___

если после попойки болит голова, лучше не пить, - это часто проявление похмельного синдрома и говорит о склонности к алкоголизму.

nicebytes
()
Ответ на: комментарий от seiken

> Набор успокоительных трав

Скурить? :-)

> Напиться. Я вот вчера набрался как дикий поросенок, так отрублся мгновенно=) Но вставать утром трудно.

Напиваться в одиночку не интересно, а если в компании я ближе к утру засыпаю, и потом ещё рано встаю и ищу минералку.

> как выключить моск?

Посмотри порнуху, почитай книгу, попялься в монитор где-нибуть с полчаса не мограя (нужное подчеркнуть). Ну а в особо тяжёлых случаях головой об стену.

slackophile
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

да, забыл про "неспать всю ночь" (если без подруги конечно).

от этого бывают очень плохие последствия, причем надолго, если не навсегда.

nicebytes
()

Вечерняя зарядка и теплый душ. Если подходит к вопросу профессионально - аутотренинг уже советовали.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> хм..пил валерянку - не действует. что еще есть?

Еще можно перед сном жену-любовницу трахнуть. Помогает 100%. Правда способ немного дорогой.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Вечерняя зарядка и теплый душ. Если подходит к вопросу профессионально - аутотренинг уже советовали.

И, главное, отдых в обществе доступной женщины :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Еще можно перед сном жену-любовницу трахнуть. Помогает 100%. Правда способ немного дорогой.

регулярно проверяю этот способ, но эффект от него тоже разный, вплоть до противоположного

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nicebytes

>если после попойки болит голова, лучше не пить, - это часто проявление похмельного синдрома и говорит о склонности к алкоголизму.

ну тут ведь от дозы зависит и от типа алкоголя..
от вина болит голова больше чем от пива например..

водку совсем не пью.
коньяк - немного и часто с колой мешаю( а там кофеин)
пиво - так егож устанешь пить ))
всякие коктели их рома и мяты...дорогова-то, но вкусно
джин-тоник(всмысле смешанный самим) - самое то, но тоже дорого и быстро кончается (если есть)
...

dreamer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> И, главное, отдых в обществе доступной женщины :)

>Всегда хорошо, но не всегда возможно.

и ведь не всегда отдых ...))

dreamer ★★★★★
() автор топика

Я обычно начинаю чего-нибудь представлять в пространстве, и так это плавно перетекает в сон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

> и ведь не всегда отдых ...))

Ну так усталость - лучшее снотворное :)

tailgunner ★★★★★
()

>как выключить моск?

бегать по стадиону пока не упадешь замертво.

record ★★★★★
()

Удар киянкой по голове :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

cthulhu> Я вот вчера набрался как дикий поросенок, так отрублся мгновенно=) Но вставать утром трудно.

Ну что ж. Ждём второе пробужденеи Ктулху :)

iBliss> Электродрелью!

Тебя не просили давать в качестве совета указания по проделвыванию операции лоботомии :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nicebytes

nicebytes> - пить витамины весной, С - обязательно и в повышенных дозах

А ещё C++, Java, Lisp, Python, PERL, ...

Quasar ★★★★★
()

>методы лечения: >1.считать "овец" - не помогает ((. овцы разбегаются, путаются и в >конце концов к заборчику подходит какая-то левая офца и спрашивает : >"кто последний?"

Считай зразу по 2,4,8,16,32... быстрее пересчитаешь - не успеют разбежаться ))) тут главное выбрать правильный множитель, чтобы overflow не произошел, иначе моск войдёт в вечный цикл и ты никогда не заснёшь %)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Ну что ж. Ждём второе пробужденеи Ктулху :)

Я, когда проснулся, был готов кого-нить убить и зохавать. В зеркале чудовище увидел и чуть в обморок не свалился...

cthulhu ★☆
()

"Таблеток" тут нет - нужна комплексная работа над собой! А если мысли или эмоции контролируют тебя - дело дрянь: нужно, чтобы было наоборот.

GladAlex ★★★★★
()

Теперь еще будет несколько вопросов: как перезагрузить мозг, как выйти из мозга, как усыпить мозг...

true
()
Ответ на: комментарий от true

Мне в таких случаях помогают томики теормеха и квантов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>от вина болит голова больше чем от пива например..

>водку совсем не пью.

>коньяк - немного и часто с колой мешаю( а там кофеин)

>пиво - так егож устанешь пить ))

>всякие коктели их рома и мяты...дорогова-то, но вкусно

>джин-тоник(всмысле смешанный самим) - самое то, но тоже дорого и быстро кончается (если есть)

вот здесь ты неправ. Начнем с начала - вино надо пить с едой - причём разное с разной

водка (в отличие от шнапса/виски) - но тоже по правилам ! (они давно написаны) - практически идеальная вещь

конъяк (sic !) - ничем не отличается от водки, если это не "Napoleon" за 300 руб.

коктейли оч. любил, например, Э. Хэмингуэй. И не зря. Из _правильных_компонентов_ и _в_правильных_пропорциях_ - самое то.

джин-тоник(всмысле смешанный самим) - см. предыдущий пункт.

Пиво- разговор особый. Самое интересное - он (разговор !) зависит от возраста. Чем он больше, тем "спокойнее" отношение к предложению "а пойдём клинского возьмём !"

mcduck
()

Мой патентованный метод:

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1281421#1281465

>А ещё замечательный способ заснуть - это перед сном, закрыв глаза, мысленно, вспоминая всех своих коллег, каждого поимённо послать на xyi. Спокойно, без суеты, от чистого сердца =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>> если после попойки болит голова, лучше не пить <>

> ну тут ведь от дозы зависит и от типа алкоголя..

Хотите верьте, хотите нет, но больше всего устойчивость к алкоголю заключена в генетике. Плохо чувствуешь себя после - это похмельный синдром, первый этап алкоголизма (чаще всего это так, но лучше консультироваться со знакомым медиком).

Есть люди, которые пьют постоянно огромное количество алкоголя и у них ничего не болит.

> И, главное, отдых в обществе доступной женщины :)

если она всем доступна, то это скорее всего закончится визитом в КВД.

> бегать по стадиону пока не упадешь замертво.

согласен. добавлю, - если ваша масса не более 100кг




nicebytes
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Тебя не просили давать в качестве совета указания по проделвыванию операции лоботомии :)

Не это не лоботомия... лоботомия это когда аккуратненько так.... врачи.. . наркоз а тут....

Дома с руками дрожащими от кортикотропина... тупо глядя в зеркало испещрёнными красными прожилками глазами... заносишь над головой дрель... зажимаешь курок... буквально ментально слышишь как пролетают первые искры между угольными щетками и ротором... стальной патрон как в замедленной съёмке набирает обороты... ты уже чуствуешь как калёное сверло щекочет волосы... дыхание остановилось... ты не слышишь ни воя электромотора ни ссоры пьяных соседей за стеной твои уши слышат лишь стук сердца.... время остановилось... рука как чужая еле заметно начинает двигаться к голове... укол... сверло рвет кожу покрывая зеркало красной росой... голову наполняет скрежет металла зарапающего кость... рывок... тонкая черепная коробка не выдерживает и сверло не прекращая вращаться врывается туда где ты все время так бережно прятал своё "Я"... Озверевший от боли мозг дергает тело в предсмертной судороге... рука срывается выворачивая кусок лобной кости с ошметками серого вещества... ВСЁ... тишинаааааааааа....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от mcduck

Помочь можно только облегчив боль, а делать описанное iBliss`ом под наркозом - не тот кайф ИМХО.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Чувствуется, что автор хорошо подготовился к проведению мероприятия.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcduck

> Ну ваще ! хуже "9-ой роты" !

Не смотрел...

Но не факт что все закончилось плохо ;)

тишина..... где-то еле слышно взвыли моторы резервного гироскопа. На мониторе понеслось набившее оскомину тестирование сервоприводов.... "левое шасси - норма, правое шасси - норма, вертикальная стабилизация... " корпус дернулся и плавно перевалившись принял сидячее положение, рядом валялась сгоревшая электродрель, в гуще измолоченного красного муляжа напоминавшего малиновое желе грустно торчал обломок сверла в аккурат между креплениями лобовых видеосенсоров... "Боже ну почему я не могу уснуть как все нормальные налогоплательщики... хммм интересно если оплатить из госбюджета пару программ гиков из беркли они напишут мне мааааленький скринсэйвер ? Ну или хотя-бы новый профайл к системе управления питанием ? Ладно! Не расслабляемся! Надо быть сильным! Скоро утро... и калифорния ждет своего губернатора... (звучит гимн америки)"

Так позитивней ;)

iBliss
()

Читай на ночь логи с родного сервера :)

signal
()

Странные какие-то советы. Не надо пить, курить и сверлить башку, но нужно поработать. Над собой.

Все очень просто: надо погрузить себя в медитативный транс. В глубоком трансе, помимо прочего, мыслей очень мало - одна в пять минут наверное, хотя о времени очень трудно судить :) Полчаса-час, даже если не уснешь из транса, можно выйти, перевернуться на другой бок и уснешь сто пудов.

Некоторым людям непросто дается концентрация и расслабление, но, думаю, при некоторой практике - все получится.

> заставить себя ни о чем не думтаь просто невозможно ((

это возможно. сложнее убедить себя в этом :)

> думаю, это состояние знакомо всем

ну не знаю, после того как стал практиковать, такая проблема исчезла совсем.

Codewalker
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

>> заставить себя ни о чем не думтаь просто невозможно ((

>>это возможно. сложнее убедить себя в этом :)

Ты случаем не кодер на дельфи? :)

signal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.