LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собаки. Кусачие.


0

0

Бегал в парке. Облаяли четыре собаки и четыре их владельца.

Подскажите, о всемогущий ALL, что стоит реально использовать как самооборону от первых и вторых (если серьёзно и без шуток).

И где это прикупить в МСК.

★★★

Ответ на: комментарий от Ygor

Или носи с собой нож для бумаг, отвёртку, т.е. вещи не привлекущие при обыске большого внимания, или по крайней мере можно отмазаться :)

Что интересно, за нож могут посадить, а за газовый пистолет нет (если оформлен по закону) хотя им реально с близкого расстояния вышибить глаза...

Ygor ★★★★★
()

да..... чтото нелюбят тебя собаки... уже вторая тема.... наверно ты плохой..... неиграю я с тобой..... :)))

DemonZLa
()

> Бегал в парке. Облаяли четыре собаки

Старайся больше не метить их территорию, собачкам же тоже хочется.. =)

far_tuna
()

Дык собакам же не нравится когда рядом ктото бегает, они приняли тебя за неадеквата.

qsloqs ★★
()

на велике ездить ещё стрёмней, псины за ним бегут, так и норовят за ногу схватить

timth ★☆
()

щас придут собачники и расскажут, что у них собаки никого не облаивают, что у тебя повышенная "виктимность", что таких случаев почти не бывает, что получить арматуриной по голове вероятность выше, и вообще нефиг провоцировать собак своим бегом =))

magesor ★☆
()

Хороший способ отбить надвигающееся нападение собаки это замахнуться каким-нибудь предметом и сделать вид что собираешься бросать. Если под рукой никакого предмета нет, притвориться что поднимаешься с замли камень и замахиваешься на них. На дворняг действует безотказно.

Ни в коем случае не надо убегать.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

я так понимаю, что звук выстрела газовой волыны в данном случае не спугнёт (на точность попадания газовой струи в морду с расстояния менее 2-х метров в реальной ситуации я не очень надеюсь)? А нож? Или без спецподготовки можно не надеяться на успех? Я просто с трудом представляю себе потенциал такого типа собак, но подозреваю, что он велик =(

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Есть собаки которых если ударить то они хвост подожмут завижжят и убегут. А есть такие что чем сильнее будешь бить тем сильнее тебя будет грызть.

qsloqs ★★
()

> Бегал в парке. Облаяли четыре собаки и четыре их владельца.

парк случайно не терлетский? :)))

AXIS
()

> что стоит реально использовать как самооборону от первых и вторых

Купи резинострел ("Осу" например), посоветуйся с продавцом кто может помочь заменить в парочке "выстрелов" резину на алюминиевые болванки.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Что интересно, за нож могут посадить, а за газовый пистолет нет (если оформлен по закону) хотя им реально с близкого расстояния вышибить глаза...

Если сильно и метко бросить?

anonymous
()

Бегай с гантелями.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>против первых - балончик, против вторых есть много искусств боя ипремов НЛП.

Балончики на собак действуют далеко не все, нужна консультация при покупке. Более того, балончик защитит только от случайного укуса (о чем и идет речь). Но если на вас вдруг натравили обученную собаку, про баллон можете не вспоминать -- только сами надышетесь.

В принципе, самое умное, что можно сделать, это просто остановиться для начала. В большинстве случаев на этом все и кончится (ну кроме перепалки с владельцем). Далее, видимо, баллон. Ну а если напали серьезно (что все-таки крайне редко происходит), то не знаю. П**ц, наверное. Все от боевых навыков зависит. Тот же нож будет бесполезен, если пользоваться им не умеешь.

Для совсем отчаянных. Часто советы по рукопашной борьбе с собаками начинаются так: обмотайте руку чем-то и дайте собаке вцепиться в нее. Далее бейте в глаза, нос. Но учтите, что бойцовскую собаку это вряд ли остановит. Если между вами еще есть расстояние, то попытайтесь перед ее броском отскочить в сторону и бейте в ребра с рассчетом сломать их (далее перечисляются ребра, которые сломать легче).

Оценивать такие советы не берусь. Что бы я делал, не знаю. Никогда в такой ситуации не оказывался.

--собачник.

anonymous
()

Ядрёного перца намешай с махоркой, и сыпь в морду. Собаке, не хозяину... хотя...

Gharik
()

Практически 100% результата помогает добиться струя холодной воды выпущенная умелой рукой в морду зубастого уродца из бутылки для питья, что крепится у меня на раме.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Под зубастым уродцем подразумевается псина...хотя...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот стафы и питбули редко нападают на людей, чаще ротвейлеры, доберы и кавказцы (не бакалжаны). Главное чтобы в яйца не вцепилась. А так можно например повалиться на псину и сломать ей лапу :)

Еще проверено на личном опыте: если собака вцепилась, ну например в вашу собаку, то нужно пропихнуть ей через челюсть в глотку какой нить прут, от рефлекса она разожмет челюсть.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ггггг...представил себе такой рестлинг. Я бросаю псину через плечо, пока она лежит и приходит в себя - забираюсь на велек и сигаю всеми своими 70 килограммами на неё сверху. Собачка бьёт сломанной лапой по земле. Гонг. Пояс чемпиона. Аплодисменты. Очереди фотовспышек. Красота :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AXIS

неее в терлецком я боюсь, хотя он у меня под окнами.

я в прошлом году в кусково бегал а теперь в нескучнике, ибо он рядом с новой работой.

чтож, придётся покупать балончик наверное... кстати, я в это время уже не бежал а спокойно шёл. ибо знал такую отвратительную привычку собак и их владельцев (последние начали ещё и возмущаться как раз про мою виктимносить и тд)...

Заодно балончик и против хозяев поможет. Кстати, а почему против натренированной собаки не поможет?

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

> на велике ездить ещё стрёмней, псины за ним бегут, так и норовят за ногу схватить

Бритвы на педали, отточеные серпы и косы к осям на колеса :-) Боевая антисобачная велоколесница :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ггггг...представил себе такой рестлинг. Я бросаю псину через плечо, пока она лежит и приходит в себя - забираюсь на велек и сигаю всеми своими 70 килограммами на неё сверху. Собачка бьёт сломанной лапой по земле. Гонг. Пояс чемпиона. Аплодисменты. Очереди фотовспышек. Красота :-)

+1Е+666

А вообще-то, достали эти уроды. Я в таких случаях таким собачникам быстро рассказываю, где милиция и предлагаю прогулятся ну и параллельно написать заяву по поводу нападения на меня собакой без намордника в месте не предназначенном для выгула собак :)) И куда только смелость у хозяев девается-то? А если спесь не сбивается, то пишу :)) Пару визитов милиции и спесь как рукой :))

Doom3r
()

Генератор ультразвуковой частоты позволяет воздействовать на собак на расстоянии до 15 метров. Погугли, если надо.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>А говорят, что толку от такого генератора никакого

Зависит от генератора и работоспособности батареек;-)

record ★★★★★
()

Техника боя против животных, особенно собак в принципе предельно проста - была бы реакция... А так, покупай резинострел и вкрути в пулю шурупчик.... Если хочешь более гуманных способов, чтобы эти суки(я про собак, а хотя...) максимум лишились глаз и сильно опалили морду, то покупай газовый пистолет и патроны с желтыми пыжами (пустышки), аккуратно разбери патрон и настрогай туда графита от карандаша... С двух метров бьет очень жестоко... Очень. Хотя и не так как шурупом. Подробности в реально полезной книжке (Русская кухня - Азбука «Домашнего терроризма»)

Orlangoor ★★★★★
()

Для начала излечится от подсознательной боязни собак. Серьезно, без шуток. И подружиться с собаками и с хозяевами.

Баллончики - фигня. Можно спровоцировать собаку к более серьезным действиям, или самому "под удар" попасть.

Газовый пистолет - примерно то же самое, только нужно еще разрешение.

Не забывай, газовое оружие в ближнем бою неэффективно.

"Оса" и прочая травматическая фигня - фигня.

Электрошокер. В полевых испытаниях (в прямом смылсе) для отпугивания полудиких бродачих собак неплохо показал электрошокер с УЗ генератором. Не знаю, насколько УЗ эффективен, не проверял, может быть животные пугаются звука разряда. К сожалению, производители электрошокеров приложили все усилия к тому, чтобы их произведение было неудобно носить и невозможно быстро использовать, т.е. если собака неожиданно напала - лучшем случае удастся его использовать как дубинку. Естественно, им не в коем случае нельзя тыкать в собаку - последствия просто непредсказуемые.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Комары и крысы, во всяком случае, ультразвука не боятся, грязное бельё - тоже
Я смутно помню, наши физики собирали такие приборы, чтобы собаки не мешали культурно напиваться на набережной, толку от приборов не было

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Orlangoor, ты про лазер забыл ;))

Про куммулятивный атомный заряд тоже кстати :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для совсем отчаянных. Часто советы по рукопашной борьбе с собаками начинаются так: обмотайте руку чем-то и дайте собаке вцепиться в нее. Далее бейте в глаза, нос. Но учтите, что бойцовскую собаку это вряд ли остановит. Если между вами еще есть расстояние, то попытайтесь перед ее броском отскочить в сторону и бейте в ребра с рассчетом сломать их (далее перечисляются ребра, которые сломать легче).

Единственное полезное из всего сказанного - чем-нибудь обматать руку. В случае крупной собаки, вы будете просто летать и возможности нанести удар, тем более в какую-то конкретную точку у вас просто не будет.

Самое главное, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫРЫВАТЬСЯ ИЗ ЗУБОВ! Только руку (или ногу) располосуете. И не визжать как свинья.

Все остальное - только при знании собачей анатомии.

-- Сам давно собачник

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

А причем тут комары и крысы? У всех свой порог чувствительности. Человек воспринимает звук с частотой не более 20 кГц. Собаки воспринимают звук частотой примерно до 40 кГц. Импульсы звука частотой 20-25 кГц и мощностью от 100 дБ воздействуют на собаку аналогично включенной вблизи уха человека сирене. Сомневаться ваше право;-) Но imho зря.

record ★★★★★
()

Раньше как то проще было. Мне отец рассказывал, что когда его одна собака достала, когда он проезжал на мотоцикле по одной деревне, он просто с собой обрез винтаря взял и пальнул в нее. Больше он ту собачку не видел...

Но это было давно и в сельской местности. Потом в каком то году всех местных жителей попросили все оружие сдать. А так оружие у всех мужиков было, начиная с молодежи. И никто кстати никого не стрелял.

Видел помню в одной компании (еще когда на первых курсах учился) телескопическую металлическую дубинку - в собранном виде в любой карман помещается, быстро разбирается (практически мгновенно) и очень больно бъет. Чел носил ее против хулиганов, но рассказывал, что применил один раз - против собаки (вроде ротвейлера), которая облаивала его с девушкой, а хозяин хотя и стоял рядом и на просьбы забрать собаку реагировал неадекватно. Говорит что череп собаки проломился очень легко с одного удрара, правда с места проишествия пришлось оперативно уходить...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Импульсы звука частотой 20-25 кГц и мощностью от 100 дБ воздействуют на собаку аналогично включенной вблизи уха человека сирене.

20 кГц можно и самому ненароком услышать, будет неприятно. Если мы говорим о громкости звука (не о мощности наверное все таки), то во первых дБ (http://websound.ru/articles/theory/db.htm) для собак другие будут и для узнавания их значения надо провести эксперименты. Во вторых например для человека 100 дб будет совсем не смертельно и даже не больно, неприятно и все. В третьих чисто технически как такую штуку сделать. На основе какого излучателя? И какая у него чувствительность будет (т.е. сколько нам с собой батареек придется таскать)?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не, 20, 40 - это я всё понимаю, всё вроде логично
Просто я вроде как присутствовал при провалившемся эксперименте, о чём и упомянул

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Вообше-то ультразвуковой отпугиватель действует не на всех собак. Совсем глухая псина вряд ли среагирует. Равно как натренированные собаки, которым все безразлично: и вы, и ваши сирены. А вот уличные бродяги от вас шарахнутся.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>И какая у него чувствительность будет (т.е. сколько нам с собой батареек придется таскать)? 9 В х 1 шт. (тип КРОНА)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> телескопическую металлическую дубинку - в собранном виде в любой карман помещается

дяденька милиционер будет очень доволен, найдя такую дубинку у тебя в кармане. в лучшем случае ты её лишишься, в худшем - ещё и денег отдашь. а вот смесь перца и махорки - вещь вполне реальная. и от собаки и от урода-хозяина.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Тогда понятно, почему у нас не получилось

/me задумался

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

>дяденька милиционер будет очень доволен, найдя такую дубинку у тебя в кармане. в лучшем случае ты её лишишься, в худшем - ещё и денег отдашь. а вот смесь перца и махорки - вещь вполне реальная. и от собаки и от урода-хозяина.

Будет очень рад несомненно. Но у нас достаточно культурная миллиция и на улицах людей не шмонает. А хулиганы и собаки на тебя нападать в присутствии миллиции не будут. Смесь перца и махорки? Ну и как ей пользоваться?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от record

>9 В х 1 шт. (тип КРОНА)

Да? И что мы сможем от такой батарейки запитать? Если конечно есть какой нибудь очень высокочувствительный излучатель то может что и получиться. А так, при таком подходе, становитсья понятным почему вся эта фигня не действует, на человека комаринный писк, просто слегка неприятен и все.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>И что мы сможем от такой батарейки запитать?

Технические характеристики:
Частота излучения - 24,3 кГц
Уровень звука - 116,5 дБ
Элемент питания - 9В, Energizer
Габариты - 11.5 х 5 x 3.5 см
Вес - 122г
Дальность действия - до 15 метров
...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Нашел кстати сайт http://www.dogchaser.ru/ там про эти пугатели написано.

Там в характеристиках излучателя вообще не понятно что имеется ввиду под "Звуковое давление, Дб" мало того что написано даже неправильно, а что за значения там указаны вообще неясно. Когда мы говорим о громкости мы имеем ввиду человека. Т.е. уровень в дБ измереятся относительно порога слышимости ЧЕЛОВЕКА. Поэтому что за значения там указаны, мне например непонятно, подозреваю что порог слышимости у собак отличен от нашего, да и разброс от породы к породе, наверное больший чем для разных людей. Единственное, что я понял, что эта фигня ничего не гарантирует, может собачка и одумается, а может и нет...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Уровень звука - 116,5 дБ

Как я уже сказал постом выше. Вот это значение и вызывает непонятки. дБ - это величина относительная и когда мы говорим о громкости, то имеем ввиду человека, т.е. его порог слышимости. А у собачек он другой и наверное сильно зависит от породы.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.