LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

собаки и намордники


0

0

Кто знает, в нашей законопослушной стране есть какой-нибудь закон, обязывающий выгуливать собак в намордниках? А то меня тут утром собака из нашего подъезда тяпнула, теперь реально опасаюсь за жену с дочкой, они каждый день во дворе гуляют.


Ответ на: комментарий от anonymous

> А какие ещё есть варианты?

Вариантов много - от балончиков до весьма нешуточных модификаций разрешенного инвентаря, вопрос лишь в адекватности пользования.

> 2) Заняться всякими боевыми искусствами? Спасибо, не надо. У меня сотрудница на работе занимается. Это - не женщина.

Она с таким же успехом могла бы заниматься вышиванием на скорость и тоже была бы не женщиной...

> Он при этом в наморднике и на поводке

А зачем же столько экспрессии по поводу намордников и поводков.

> Собака там нюхает не для того, чтобы укусить, а потому что ей запах интересен.

Ну дай бог чтобы не показался аппетитным.

> Собака не кинется на ребёнка.

Для собаки нет понятия ребенок для собаки есть понятие другая собака которая ходит на двух ногах.

> Я лишь хочу, чтобы не трогали меня, только и всего, неужели это так сложно понять?

Да потому-что даже на мой не сильно далекий взгляд свою безопасность не обеспечили (точнее создали иллюзию безопасности). Чужую поставили под вопрос.

> От окружающего мира.

Окружающий мир не настолько агрессивен.

> Одно другому не помеха.

Близко к сердцу не принимай это так... типа не сильно удачной шутки...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он при этом в наморднике и на поводке, а я его держу возле ошейника.

Ну вот. Нам ведь ("собакофобам", "параноикам", "неврастеникам") больше ничего и не надо. Разве что гарантию, что вы сможете удержать свою собаку и не доверите её выгуливание своим детям

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Никто из присутствующих не является владельцем бойцовской собаки. А значит, согласно _твоим_ словам, притензий к нам у тебя нет. Чего распинаешься? Найди хозяина питбуля, и парь ему мозги насчет намордника.

Лично ТЕБЕ мозги никто и не парит ! Я и не подозревал о твоем существовании. А таких хозяев питбулей и ротвейлеров, увы - выше крыши ! Мозги я парю им регулярно, когда бегаю по стадиону, а они пытаются составить мне компанию. Либо когда гуляют по детским площадкам. И буду парить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А с какой, собственно, стати я должна о ком-то думать? Вы на своей машине тоже ведь не думаете, что создаёте мне дискомфорт, правда? А даже если и подумаете, то вам свои интересы будут важнее моих. Так же и мне. А почему лично я выгуливаю собаку в роще без намордника - я уже написала. Мне так спокойнее, понятно? Там ходят разные личности, и не все из них вызывают у меня прилив доверия.

Ох, если б все такие владельцы собак были, как вы ! Но лично я когда возмущаюсь и м.б. слишком экспрессивно это описываю, то имею в виду не столько вас, сколько других (см.выше). Вот я и еще много людей бегаем по стадиону, а эти выводят несколько своих ротвейлеров, стаффорда и те прямо на беговых дорожках устраивают дружескую возню, такой знаете рычащий клубок. Если б еще хотя бы одна собака была, а то их 4. И кто знает, как эта шайка воспримет бегущего человека.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А с какой, собственно, стати я должна о ком-то думать? Вы на своей машине тоже ведь не думаете, что создаёте мне дискомфорт, правда?

Вот, возвращаемся, к чему пришли. Действительно, с какой стати ! Это пусть они сами думают, да ? Те у кого овчарки нет, т.е. Ну это вы еще как интеллегентный человек написали. А другие владельцы собак вообще думают, наверное: "А мне нас..ть !". Но все это вода в ступе... Пока государство не почешется, ничего не изменится. Наши люди по определению в большинстве своем придерживаются позиции правового нигилизма и отсутствия гражданской ответственности. А пока защищать и отстаивать свои права нужно самому.

P.S. То, что с вами произошло достойно максимального сожаления. И никто не застрахован он таких ситуаций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ну я свою собаку одёргиваю, когда он кого-то нюхает.

У тебя руки по 5-6 метров ? Или всетаки собака на поводке ?

> и мне становится сложно держать ситуацию под контролем.

ключевой момент

> Там ходят разные личности, и не все из них вызывают у меня прилив доверия.

Ух-ты! В селедующий раз как захочу почитать книжку в парке, предварительно вырежу всех прохожих... Класссссная идея.

> Моя собака - это, в числе прочего и моя защита, понятно?

От кого ?

ЗЫ: Прогони собаку - заведи мужика. Ест также. На ковер не срет. Детей не кусает, вполне законно выгуливать без намордника ? Подумай!

> :):):):) Давно так не смеялся ! Но согласись, когда человек собаку заводит, чтобы обезопасить себя, следит за ней, воспитывает, то это еще заслуживает понимания. А когда ходят заложив руки за спину, спокойно наблюдая за действием пса, при этом его совершенно контролируя, то это уже хамство. Причем были бы все крупные породистые собаки здоровыми... Я слышал от людей, которые в этом шарят, что у нас покупателям сбагривают разный генетический мусор по бросовым ценам, а у этой собаки м.б. плохая наследственность, склонность к разным негативным действиям. Примерно как студент-отличник и гопник-отморозок. Могут быть одного возраста, комплекции, у обоих по 2 руки и 2 ноги, но при этом для общества опасности больше от плохиша.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Собака там нюхает не для того, чтобы укусить, а потому что ей запах интересен. А если уж захочет цапнуть, так вцепится скорее всего в руку или в ногу (в районе голени). При этом подходить и нюхать не будет, а кинется с расстояния.

У Вас какая-то беда, Вы все реплики принимаете исключительно на свой счет и на счет своей собаки. Я верю вам, что у вас хорошая собака и никого не тронет, "немец" действительно умнейшая и адекватная порода. Но есть же и другие ! И породы и хозяева. И если кто-то что-то комментирует и подвергает сомнению, то именно расширяя ситуацию. ЗА всех собачников и их псов Вы же гарантию дать не сможете, правильно ? Ваша собака м.б. действительно в руку или в ногу вцепится. А другие повалят и вцепятся в пах, в горло, в лицо. Только не делайте вид, что Вы о таких случаях не слышали ! А есть песики, которые вцепившись запросто перекусывают крупные кости рук и ног, а также и кровеносные сосуды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Вариантов много - от балончиков до весьма нешуточных модификаций разрешенного инвентаря, вопрос лишь в адекватности пользования.

Вот именно: надо быть квалифицированным пользователем этого добра. А это значит постоянные тренировки, что я и наблюдаю на примере сотрудницы. Вобщем, всё это пустые слова, которые ко мне никак не относятся.

>> 2) Заняться всякими боевыми искусствами? Спасибо, не надо. У меня сотрудница на работе занимается. Это - не женщина.

> Она с таким же успехом могла бы заниматься вышиванием на скорость и тоже была бы не женщиной...

Да что вы говорите! Вы, конечно же, лучше знаете женскую физиологию, и что с ней происходит, когда женщина интенсивно занимается всякими тайквандо и тому подобным.

>> Он при этом в наморднике и на поводке

> А зачем же столько экспрессии по поводу намордников и поводков.

Потому что в роще я с него снимаю намордник и отцепляю поводок. Люди там тоже бывают (хоть и нечасто), там дорожка есть. Матери с детьми гуляют, кто-то бегает, кто-то идёт куда-то через рощу (она маленькая, если к озеру не заворачивать), иногда летом мальчишки на великах катаются. И никого ещё мой пёс не укусил, не облаял и не погнался. Плюс если слишком поздно возвращаемся домой, когда людей на улицах мало, я на него намордник не надеваю.

> Ну дай бог чтобы не показался аппетитным.

Собаки не едят людей. Во всяком случае, в обычных городских обстоятельствах.

> Для собаки нет понятия ребенок для собаки есть понятие другая собака которая ходит на двух ногах.

Ой как вы неправы! У собаки отношение к другим собакам и к людям разное. Например, мой пёс уклоняется, если его хотят погладить чужие взрослые люди, а маленьким детям он позволяет обнимать себя за шею. Выскакивает из-за поворота такая вот мелочь пузатая, видит собаку, и с радостным воплем "сабаська!" лезет обниматься, а собака его в лицо нюхает, и оба они довольны. Потом из-за поворота выползает мать и начинает вопить.

> Да потому-что даже на мой не сильно далекий взгляд свою безопасность не обеспечили (точнее создали иллюзию безопасности).

Вам, конечно, виднее.

> Чужую поставили под вопрос.

Я так и не поняла, чем именно _я_ угрожаю чьей-то безопасности? Своей собакой? Моя собака не кидается на людей просто так, без причины, он может кинуться только для защиты меня или себя. Плюс он не кидается сразу, сначала он будет показывать зубы, как минимум. Он понимает, что роща - это не его дом. Но даже и дома он не кидается на моих гостей - они ведь не угрожают ни мне, ни ему. Он прекрасно отличает игру от агрессии. Только раз он зарычал, когда мы ссорились с молодым человеком, и он стал на меня орать и размахивать руками у меня перед лицом.

> Окружающий мир не настолько агрессивен.

Извините, но у меня другое мнение на этот счёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И кто знает, как эта шайка воспримет бегущего человека.

Ну если вы там бегаете, и они на вас никак не реагируют, значит вы им, наверно, безразличны. Если вас это сильно тревожит, попробуйте поговорить с хозяевами, ведь, как я поняла, собаки там всегда одни и те же? А хозяин знает свою собаку. Хотя хозяева, конечно, бывают всякие. Но вы всё-таки попробуйте. Попросите, чтобы убрали собак с беговых дорожек. Всё-таки стадион - сооружение большое, места там много.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У Вас какая-то беда, Вы все реплики принимаете исключительно на свой счет и на счет своей собаки.

Вот как? Вообще-то, речь шла не о том, куда укусит собака, а о том, что обнюхивающая ваши ноги собака не станет вас за них кусать. А если захочет укусить, то подходить и обнюхивать не станет, а кинется с расстояния. Понятно? Потому что нюх у собак чувствительный, и ваш запах она определит не подходя к вам вплотную. А если ваш запах ей не понравится, то подходить ближе и принюхиваться она не станет. Потому что ей это противно.

Просто люди часто боятся, когда собака тянет шею, чтобы её нос оказался поближе к человеку. А бояться не надо, собака, если захочет напасть, не станет долго и усердно морду тянуть в вашу сторону, она на вас прыгнет. А если вы стоите, и она на вас прыгает, то схватит, скорее всего, за руку или за ногу.

> Ваша собака м.б. действительно в руку или в ногу вцепится. А другие повалят и вцепятся в пах, в горло, в лицо.

Вот именно, что _сначала_ повалит, а уже потом... Если вы уже лежите, то собака может вас рвать за что угодно, хоть (извините) за задницу, если вы на животе лежите.

> Только не делайте вид, что Вы о таких случаях не слышали !

Не слышала, но верю, что бывает. Бывает вообще всё, вопрос только в вероятности, а так и самолёты иногда падают, но люди же всё равно летают.

> ЗА всех собачников и их псов Вы же гарантию дать не сможете, правильно ?

И не собираюсь. Впрочем, вы ведь тоже не сможете дать гарантию, что не убьёте кого-нибудь, правильно? Например, толкнёте случайно, человек поскользнётся и приложится головой о что-нибудь острое и твёрдое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну если вы там бегаете, и они на вас никак не реагируют, значит вы им, наверно, безразличны. Если вас это сильно тревожит, попробуйте поговорить с хозяевами, ведь, как я поняла, собаки там всегда одни и те же? А хозяин знает свою собаку. Хотя хозяева, конечно, бывают всякие. Но вы всё-таки попробуйте. Попросите, чтобы убрали собак с беговых дорожек. Всё-таки стадион - сооружение большое, места там много.

:) Не имею чести знать Вас лично, но по-моему, Вы - просто сокровище ! Такая гуманная, милая, женственная, отходчивая. Никому ни разу даже резко не ответили, хотя можно было обидеться и не раз на то, что я и другие форумчане Вам писали. Грустно другое. Вы с чувством собственного достоинства защищаете себя и вашу славную овчарку, а большинство товарищей, про которых весь сыр-бор идет, даже и не заходят на эти форумы, да и компьютеров у многих из них нет. Интеллигентов и (или) интеллектуалов среди них немного, увы. Это мы так все тут поговорили, мнениями обменялись, а ничего не изменится, пока государство не соизволит привести все в порядок. Упорядочит систему контроля за владельцами опасных собак, за выдачей им лицензий на право покупки и воспитания, построит специальные клубы и площадки, где можно будет с ними резвиться вволю, где и владельцы собак и сами псы найдут себе друзей, запретит выгул бойцовых псов без поводка и т.д. А до тех пор, мы по-прежнему будем читать в газетах и смотреть по телевизору леденящие душу сообщения и репортажи, до которых нашей гнусной, вороватой, бандитской власти нет ни малейшего дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня сбила машина, мне повезло я остался жив. Я собдюдал правила, машина резко поверула в мою сторону, водитель потом говорил, что отказали тормоза и он уходил от столкновения.

Тысячи людей гибнут на дорогах. От имени всех пешеходов требую принять меры _гарантирующие_ безопасное движение.И частности обязать все автомобили в городской черте двигаться со скоростью не более 10 км в час. Все автомобили двигающиеся быстрее потенциально опасны, и мы пешеходы будем принимать все меры для того чтобы лишить эти машины способности ездить, вплоть до уничтожения.

tesla
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не имею чести знать Вас лично, но по-моему, Вы - просто сокровище !

Да-а-а... Спасибо... Вот вернётся мой молодой человек из командировки, я ему покажу, что тут написали про меня на его любимом сайте, пока его не было. Пусть ценит!

> А до тех пор, мы по-прежнему будем читать в газетах и смотреть по телевизору леденящие душу сообщения и репортажи, до которых нашей гнусной, вороватой, бандитской власти нет ни малейшего дела.

Да не расстраивайтесь вы так! Сообщения будут в любом случае, если не на одну тему, так на другую. Как минимум, об авариях на дорогах. Никакая власть нигде в мире не может гарантировать, что человек умрёт своей смертью (или, тем более, что не умрёт вовсе).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

> Меня сбила машина, мне повезло я остался жив. Я собдюдал правила, машина резко поверула в мою сторону, водитель потом говорил, что отказали тормоза и он уходил от столкновения. Тысячи людей гибнут на дорогах. От имени всех пешеходов требую принять меры _гарантирующие_ безопасное движение.И частности обязать все автомобили в городской черте двигаться со скоростью не более 10 км в час. Все автомобили двигающиеся быстрее потенциально опасны, и мы пешеходы будем принимать все меры для того чтобы лишить эти машины способности ездить, вплоть до уничтожения.

То, что машины значительно опасней собак - это факт. За рулем клинических идиотов - тьма-тьмущая и это тоже факт. Знаете, когда пешеход и опасность угрожает, когда переходишь через дорогу, это все-таки одно. Но когда сидишь сам за рулем и ежедневно, ежедневно с ними сталкиваешься и постоянно должен быть начеку, это дает даже более полную картину о том как опасна машина и дорога. Я порой вижу таких дегенратов, которых не то что машиной, нельзя даже волами на телеге управлять. Но, увы, ваши мечты совершенно нереальны. Уж слишком прочно машина вошла в обиход нашей жизни, машины с каждым годом становятся все более мощные, скоростные, комфортабельные и медленнее ездить никто не будет. Но я скажу одно, если водитель соблюдает скоростной режим, смотрит на знаки, уважает правила дорожного движения и права других водителей и пешеходов, то вероятность ДТП практически ничтожна, разве что техника подведет. В этом я глубоко убежден.

По поводу вашего случая ... Я что-то не понял: этот урод что, не сел ? Или хотя бы не компенсировал вам ущерб ? Ограничился лишь извинениями и завверениями в невиновности. Тогда я вас не понимаю... Запомните: если водитель наезжает на пешехода, то он ВСЕГДА ВИНОВАТ ! Даже если пешеход сам прыгнул под машину. Даже при нашей тупом, наплевательском к людям законодательстве. Если "посодют" как миленького, даже если он ездит на джипе в 100 тысяч долларов и у него "все схвачено". При всей продажности нашей правовой системы, к таким водителям прокуроры и судьи проявляют снисхождения чуть больше, чем к растлителям малолетних. Если отморозок не захотел возместить по-человечески ущерб пострадавшей стороне и дело дойдет до суда, то даже если он и сумеет выкрутиться, то это ему будет стоить столько, что он останется не то что без штанов, но даже и без трусов ! Если только он не министр и не депутат Госдумы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"посодют" как миленького, даже если он ездит на джипе в 100 тысяч долларов и у него "все схвачено". При всей продажности нашей правовой системы, к таким водителям прокуроры и судьи проявляют снисхождения чуть больше, чем к растлителям малолетних.

Фигасе, еще остались люди, которые в это верят. Или просто лет мало?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Как правило, это бойцовые породы - ротвейлеры, бультерьеры, доберманы, питбули, немецкие овчарки.

млять, всю жизнь поражался тому, как народ ведется на бред журналюг

ротвейлер - собака-пастух, млять.. ПАСТУХ!!!овечки, бараны, козы, луга, млять, а не бои

немецике овчарки - это я ,надеюсь, большинство сами идентифицируют как бред

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Укус мелкой собаки -- явление куда более частое, чем нападение ротвейлера (их тупо не воспитывают, держат как кукол).

дело совсем не в этом маленькая собака знает что она МАЛЕНЬКАЯ и слабая, она сама всех боится, потому ее стратегия защиты - нападение (цель - напугать, а не причинить вред)

крупные собаки гораздо спокойнее (исключая уродцев бойцовых пород, которых и собаками то назвать трудно. это продукт селекции полоумных людей, от собачих повадок и инстинктов там мало чего осталось)

v12aml ★★
()

P.S. ИМХО наиболее цивилизованный способ решения "собачей проблемы" - введение обязательного получения разрешения на право владеть собакой. Собака - куда более сложных "механизм" чем пистолет, автомобиль и даже компьютер, и часто собак приобретают люди мало того, что не готовые воспитать существо, с отличными от человеческого мировосприятием и системой ценностей, так и являющиеся психически не уравновешенными (очень часто собаки _приобретаются_ (в этом контексте это наиболее правильная фраза) с целью поднять свой соц-статус или, что хуже, компенсировать физические едостатки/страх).

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фигасе, еще остались люди, которые в это верят. Или просто лет мало?

Это не вера, а знание. Лет вполне достаточно. Случаи, конечно, разные бывают, но для обычного гражданина, не принадлежащего высшему свету, пусть даже весьма зажиточного, наезд на пешехода всегда чреват крупными неприятностями и лишениями. Я знаю, что есть даже нехорошие люди, которые на этом деньги зарабатывает. На светофоре кидается под машину, которая только начинает ехать, получает как-бы легкий толчок (или симулирует это), падает, сбегаются люди, милиция. А потом водитель машины платит свои кровные, чтобы не было беды. Причем псевдопострадавшему не надо даже быть в синяках и переломах для суда, он скажет: "Знаете у меня после удара машины голова постоянно кружится, в ушах звенит, тошнит, в глазах темнеет. Не верите ? Вот справка есть." И для суда этого будет достаточно. Я знаю, потому как мои знакомые уже попадали в такие ситуации.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.