LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поставили Линукс на ноутбук? Вы лишились гарантии!


0

0

Женщина купила ноутбук и установила на него Ubuntu. Через некоторое время после покупки, ещё до дого как кончился срок гарантии, стали залипать клавиши на клавиатуре. При обращении в службу техподдержки был получен следующий ответ: "Извините, но мы не выполняем условия гарантии, если вы используете Линукс". Кстати, за гарантийное обслуживание при покупке было заплачено $200.
Подробности

★★★★★

Этож надо.... прям слов нет. И еще, почемуто когда покупаешь комп с лицензией виндовса то не дают сам диск оригинал с виндой hmmmm. По крайней мере у нас так.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> И еще, почемуто когда покупаешь комп с лицензией виндовса то не дают сам диск оригинал с виндой hmmmm.

OEM?

birdie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie

Какую угодно. Привезли кучу машин новых вот и все без дисков, также если пойду в магазин купишь комп то без диска будет, хотя я никогда и не просил. Там на них есть этикетки эти лицензий, но мы сразу туда разпаковываем линукс.

qsloqs ★★
()

странно... у меня лапоть перестал включаться и мне в гарантийном ремонте всё исправили... я поставил неправильный Линукс?

Pi ★★★★★
()

Вообще-то там должен быть какой-то документ типа договора. Если в нем не сказано черным по белому об отказе в случае установки своего ПО, то в принципе можно расторгнуть договор и вернуть деньги (а поскольку дело видимо происходит в Америке, то может и содрать с них за что-нибудь; я не знаю за что, но можно придумать :) ).

А еще можно просто хард вынуть. Им какое дело что там на нем осталось, пускай клву чинят.

anonymous
()

её нае^W^W^Wобманули. я спецом спрашивал в конторе где ноут покупал - офф. дилеры HP. мне сказали что они продают, и соотв. дают гарантию, на _железо_ а не на ОС. т.е. им пофиг что я снес винду и поставил туда линукс.

isden ★★★★★
()

Перенёс в Talks. Ибо для главной мне кажется, как-то и тон не тот и новость слишком частная.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Что у нас, что не у нас, я как посмотрю все зависит от порядочности продавцов. У нас тоже отмазы лепят теперь, типа комп глючит? А у вас винда лицензионная? Нет? Ну тогда свободны. На многих прокатывает.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А что, общество по защите прав потребителей отменили?

А кто их там знает, может у них его и не было. :)))

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Что у нас, что не у нас, я как посмотрю все зависит от порядочности продавцов. У нас тоже отмазы лепят теперь, типа комп глючит? А у вас винда лицензионная? Нет? Ну тогда свободны. На многих прокатывает.

Ну такая отмаза ещё нормально, может крякнута коряво или ещё чего...

Что касается новости - полный писец.

kagor
()
Ответ на: комментарий от kagor

>Ну такая отмаза ещё нормально, может крякнута коряво или ещё чего...

Да какая крякнутость? :) Обычно перацкая винда это корпоративная версия, никаких кряков там нет.

А насчет новости, это явно просто отмаза. Кстати на гарантийных талонах некоторых у нас в городе я уже видел что мол гарантируется работоспособность устройства только под виндой.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

от ведь паршивцы..... ну буду если покупать ноут выпытаю у продавцов про это дело.... и ежели скажут "только с виндой" будут посланы накер!!!

DemonZLa
()

То есть по мнению сервисного центра, линукс поломал дамочке клавиши? Потому что в противном случае их собачье дело клавиши чинить, а не ОС разглядывать. А принципиальный отказ от обслуживания пользователей, снёсших заводскую венду, попахивает сговором и нечестной конкуренцией.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>от ведь паршивцы..... ну буду если покупать ноут выпытаю у продавцов про это дело.... и ежели скажут "только с виндой" будут посланы накер!!!

Есть нормальные конторы, которые продают ноуты с голым винтом. Я такой брал. У его в каропке был диск с федорой. Такой же аппарат с вендой стоил на 1300р дороже.

lps
()

Американцы ? Если да то они обожают судится - не верю что это правда ...

SI ★★☆☆
()

Пусть найдёт грамотного адвоката, разорит конторку, так что барыги продадут штаны и почку и будут ещё должны, и создаст прецедент.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>И еще, почемуто когда покупаешь комп с лицензией виндовса то не дают сам диск оригинал с виндой hmmmm.

брал ноутбук, был диск в комплекте

rezuq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.