LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про зубы


0

0

Почему природа "одарила" нас такими зубами? Она ведь "незнает", что мы их чистим, чтоб хоть как-то препятствовать разрушению. Я не представляю себе мучения древних. Вот что делать первобытному человеку, если у него болит зуб? Выбить? Чем, камнем? Вместе с парой соседних? Так зубы быстро кончатся...


Ответ на: комментарий от record

Да, я люблю съесть ПОЛНОЦЕННЫЙ кусок мяса, колбасы и т.д. Растительную пищу не ем практически, ибо я не травоядное животное. После поедания салата у меня несварение. Люблю сырую печень, свежую кровь. Кровяную колбасу, сырое мясо и рыбу в замороженом виде. Птицу. Не люблю помидоры, свеклу, капусту, огурцы и т.д. Т.е. в минимальном кол-ве могу есть, но оч оч оч оч очень мало. Люблю картошку и грибы. И еще почему - то брокколи :) Не ем макароны и подобную дребеднь. Люблю сладкое. И сало. Много сала. Можно даже в шоколаде. :)

one117 ★★★★★
()

сборище садистов. я же голодный, чёрт подери, а тут про пожрать пишут. блин, пойду съем чего-нибудь мясного. думаю возьму хорошую жирненькую баранину с картошечкой...

asgard
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Мдя... Все частности и вырывание из контекста. Вспомните школьный курс биологии, есть восполнимые и не восполнимые аминокислоты. Название говорит само за себя. Восполнимые могут синтезироваться в организме, а те, которые не восполнимые получаются организмом из животной пищи и синтезироваться не могут. Ну не прикрутила нам природа фабрику по их производству! А по поводу схемы питания. Организм сам перестраивается под конкретный пищевой климат, и соответственно получает требуемое из того что есть/ест. Простой пример: приисследовании крайнего севера господа ученые разбирались в питании чукчей, один по доброте душевной налил стакан питьевой воды после ужина хозяину юрты, где они расположились, к утру он помер в мучениях. Симптомы отравления были на лицо. Метаболизм меняется в зависимости от питания. Бананы и киви, например, мы практически не усваиваем

anatol
()
Ответ на: комментарий от anatol

> Восполнимые могут синтезироваться в организме, а те, которые не восполнимые получаются организмом из животной пищи и синтезироваться не могут.

Абсолютно верно. Только животная пища - не только мясо :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

рекомендую почитать хотя бы ответ на этот вопрос... 
http://www.hari-katha.org/faq/index.htm#20
вообще говоря масо я и сам ем, но только лишь потому что порой не могу отказать окружающим, да и зацикливаться на чём то не особо люблю, но не есть мясо -- это полезно и правильно ИМХО

luch
()
Ответ на: комментарий от luch

Ну не совсем это ответ. Точно также можно было сказать. "В Библии нет свидетельств, что Христос ел мясо. Но это ещё не повод не есть мясо" Тем более что явных запретов этому нет. Есть запрет на употребление крови животных (т.к. в крови душа этого животного), однако про мясо ничего не сказано. Я так понимаю, что если что-то явно не запрещено, то это разрешено, т.к. поводов для запрета было масса. Употребление мяса в пищу - не такое редкое явление, чтобы его незаметить.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Кто знает, может быть у них вырабатывается какоето противоядие, как например у французов от вина.

Так оно и есть, читал в одной книге. Они закапывают оленей в болоте, а потом, через много лет могут откопать и съесть. И ничего им не будет. Все европейцы, кто ЭТО съел, быстро померли.

Codewalker
()
Ответ на: комментарий от luch

> рекомендую почитать хотя бы ответ на этот вопрос...

Честно говоря, как-то странно видеть ссылку на Библию на кришнаитском сайте, при том что само христианство не запрещает (и не запрещало никогда) есть мясо. Да и аргументация у них, как уже было отмечено выше, мягко говоря, странная...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

> Восполнимые могут синтезироваться в организме, а те, которые не восполнимые получаются организмом из животной пищи и синтезироваться не могут.

Не совсем верно. Насколько я помню из того же школьного курса биологии, в некоторых видах растительной пищи (например, в орехах) содержится полный набор незаменимых аминокислот. А в так любимой вегетарианцами сое - он довольно-таки неполный (как и во всех бобовых вообще).

ЗЫ я не вегетарианец

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

> Как же красиво было в раю тогда! =)

Это врядли. Тогда в 30 выглядили, как сейчас в 50-60...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Человек то по природе хищник.

4.2. Предки были растительноядными, но более мощный мозг было не напитать "травой", поэтому перешли на всеядность. (Это очень грубое описание!)

> Вы еще вот обьясните почему есть люди которые не едят мясо?

1) Религии. Практически каждое промывание мозгов начинается с контроля за временем, контроля за питанием и т.д. Потом это остаётся, как традиция.

2) Гумманизм, доведённый до идиотизма.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Надо религию такую ввести, где водку не пьют. Вот эту религию я бы поддержал.

Добро пожаловать в ислам. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

> Когда будете готовы, прочтите это: http://www.hippy.ru/stairs/veg.htm

Прочитал. Агитка. Не агрессивная, но с соответствующими привираниями.

"Вегетарианство вещь правильная, это вам любой Доктор скажет"

Основная ложь. Любой нормальный доктор никогда так не скажет. Ряд необходимымх вещест люди могут получить только из животной пищи. Конечно, существуют заменители, но они не идеальны. Так что вететариантсво в лучшем случае не вредно. Примерно, как обеспечить себе диабет и потом всю жизнь колоться инсулином. Очень культурный и разумный подход. ;-)

Ну и т.д. там практически по каждому пункту можно пройтись. Только ломает.

atrus ★★★★★
()

Что-то вы все тут о еде заладили... Пожалуй, пойду покушаю.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ivanz

> 10. Ли Чунк-юн, житель Тибета, 252 года. Собирал в горах лекарственные травы.

Афигеть! Там список трав не прилагается? ;-) А то сомнения гложут. За 200 лет перемахнул!

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Предки были растительноядными, но более мощный мозг было не напитать "травой", поэтому перешли на всеядность. (Это очень грубое описание!)

где можно почитать по подробней?

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

>Афигеть! Там список трав не прилагается? ;-) А то сомнения гложут. За 200 лет перемахнул!

Смех продлевает жизнь.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> Смех продлевает жизнь.

Тогда с появлением баш.орга люди станут жить вечно. =)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> где можно почитать по подробней?

Мало где. Я не встречал, чтобы где-то прямо выдавался материал типа "эволюция человека в свете его пищевого рациона". :) Ряд выводов можно сделать, учитывая энергетические потребности мозга, если наложить сопоставить их с предковыми видами. Например, здесь (http://www.bibliotekar.ru/km/33.htm) упоминается, что "Приматы выделились как отряд млекопитающих в конце мелового периода, около 70 млн. лет назад. Их предками повидимому были похожие на современных тупай мелкие насекомоядные животные, переходившие к растительноядности и всеядности.", если мы посмотрим на Оррорина (предок австралопитеков, http://en.wikipedia.org/wiki/Orrorin_tugenensis), ещё обезьяну, а не проточеловека, то видим, что "The full molars and small canines suggest that Orrorin ate mostly fruit and vegetables, with occasional meat.", т.е. - развитие зубов указывает, что питались те в основном растительной пищей и немного мясом. У австралопитеков доля мяса уже возрастает. И вообще, в целом, по мере развития потребление мяса всё увеличивалось.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

Там вечная мерзлота. Можно мамонтятину отрыть зажарить и съесть. Вкуснее и полезнее консервов.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivanz

>> за религию вообще убивать надо

а фанатегов? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Гниение тем не менее идет, образуются трупные яды, к которым местное население резистентно

Codewalker
()
Ответ на: комментарий от timth

> за религию (а вегетарианство в большинстве случаев именно ей и является) вообще убивать надо

За отсутствие широты взглядов и стадный лоровский конформизм надо убивать, выкручивая остатки гнилого мозга штопором.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

А и то и другое наблюдается у аффтара, которому я ответил.

aspell
()

Кушаю печеное мясл с приправами, баклажаном и картошкой. Вегетарианцы идут стройными рядами в сторону лесополосы. =)

Знаю одну вегетарианку. Жалкое создание, нервная, подозрительная, спит очень-очень плохо. Зато какую здоровую пищу ест - заглядение =))))

anonymousI
()

Ну ладно, мясо -- это фигня, всегда можно отмазаться, что "не очень-то и хотелось". А вот скажите, т-щи вегетарианцы, меха и кожу носить -- это "плохо"? Искусственный мех вам тоже больше нравится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Хороший экстрим. Надо было детей отобрать.

qsloqs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.