LINUX.ORG.RU

Аллергия на шерсть домашних пушистиков лечится либо истреблением оных, либо применением спец средств, абсолютно безвредных, если правильно их юзать, на всяк запишись к врачу, мало ли осложнения появятся на комплектующие препарата)

far_tuna
()

в общем - нет, аллергию можно подавлять, облегчать последствия, лечить в полном смысле это слова, имхо, невозможно либо лечится всё равно всю жизнь.

Из собственного опыта, знаю несколько докторов хабилитат в области медицины, в частности аллергологии, так у них навалом аллергиков лечится в основном на протяжении многих-многих лет и за бешенные деньги, вывод больше шансов стать доцентом и лечить других от аллергии с пользой для своего кошелька чем вылечить свою...

З.Ы. я не врач, просто наблюдения

Den0k
()

Полностью - нет. Можно подавить и потом поддерживать результат, но нужно ли оно?? ИМХО проще не заводить себе домашних животных (разве что только жен/детей, да и тех не рекоммендуется), а на время весеннего цветения сваливать в другой регион/страну.

Nagwal ★★★★
()

Можно попробовать фототерапию. Такой метод применяется стационарно, но есть такая вещица: http://www.bionos.ru .

Zubok ★★★★★
()

Аллергия вообще ничем не лечится - только профилактика и всякие припарки для отсечения подверженных мест от источника. Знающие люди советуют ходить в скафандре 1-го класса защиты, иначе никак.

Gharik
()

ты таблетки кушай.
у меня каждую весну начинеться дурдом,врачи говорили что так будет пока не откинусь.

mybeat
()

Где-то проскакивало в тырнете сообщение, что эпидемия аллергий в цивилизованных странах связана с тем, что электорат практически стопроцентно излечен от глистов. Глисты якобы выделяют нечто, снижающее иммунную реакцию.

ansky ★★★★★
()

Терпи ) Гомеопатией в принципе можно понизить уровень чувствительности, но не более того и не факт, что вообще поможет.

zodiac ★★
()

Слышал об удачных излечениях от аллергии на пыльцу, но только слышал. Про кошачью перхоть (реакция именно на неё) -- не знаю. Говорят, на бесшёрстных кошек аллергии не бывает.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Правильно говорят, это действительно так) Ну спс за советы, а то родственник мучается)

GobZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от GobZ

У меня вот на пиво аллергия... Лечусь гомеопатическими средствами. Пока пивка не хлопну, все чешется и самочувствие не ахти.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Говорят, на бесшёрстных кошек аллергии не бывает.

Бывает точно также, как и на шёрстных. Аллергия на кошек - это аллергия на чешуйки кожи оных.

Deleted
()

afaik, полностью нет, но можно очень серьезно снизить остроту аллергической реакции. только не сразу, а постепенно.

лучше, конечно, избавиться от источника аллергии.

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>либо применением спец средств, абсолютно безвредных, если правильно их юзать

Правильно юзать это означает отказаться от многих ПАВов, и диссоциативов, так как они шибко не совместимы. А так, не слышал, чтобы ктото излечился

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

можно и так :)

а зачем тебе кошка без шкуры? гостей пугать?

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от ansky

> Где-то проскакивало в тырнете сообщение, что эпидемия аллергий в цивилизованных странах связана с тем, что электорат практически стопроцентно излечен от глистов.

И не только в тырнете. Так что имеет смысл завести себе кишечную фауну.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Эпидемия хронических болячек, связана с развитием медицины. Раньше с алергией умирали в младенчестве (отёк лёгких и хрю), а теперь реально выжить. Вопрос - относится ли алергия к числу болячек, передаваемых по наследству, как например пороки сердца и психики?

r_asian ★☆☆
()

IMHO, раз аллергия может появиться с течением времени, то и исчезнуть может сама по себе.
Раз или два была аллергия на что-то, непонятно что по весне,
пришлось помчаться с кларитином и всякими мазями, а потом само исчезло,
хотя ни питание ни место и образ жизни не менялись.
Иногда появляется на вроде бы привычные лекарства аллергическая реакция
в виде отека Квинке, но проходит она со временем или нет я, ясное дело,
не проверяю.:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от putpixel

И вообще, что есть аллергия, как не iptables внутри организма, настроенный с бодуна криворуким быдлоадмином :) Так что надо просто переконфигурить. Только не вздумай на радостях ACCEPT на все поставить :)

putpixel
()
Ответ на: комментарий от ansky

>Где-то проскакивало в тырнете сообщение, что эпидемия аллергий в цивилизованных странах связана с тем, что электорат практически стопроцентно излечен от глистов. Глисты якобы выделяют нечто, снижающее иммунную реакцию.

Слышал звон, да не знаю где он...

Аллергия может развится из-за проблем с ж/к трактом. Если это всё хоть как-то пролечить, то можно очень резко снизить аллергичность... У меня так было. Лечился от дисбактериоза, правда у меня была пищевая... Но всё-таки сходи к врачу...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

А вообще-то, они тебе нужны эти животные? Ну их... Кошек терпеть не могу..

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Где-то проскакивало в тырнете сообщение, что эпидемия аллергий в цивилизованных странах связана с тем, что электорат практически стопроцентно излечен от глистов.

> И не только в тырнете. Так что имеет смысл завести себе кишечную фауну.

Афаик, аллергия -- следствие чересчур интенсивной работы иммунной системы. Глисты иммунитет подавляют -- аллергии нет. Так что при СПИДе аллергии тоже не должно быть :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Говорят, на бесшёрстных кошек аллергии не бывает.

> Бывает точно также, как и на шёрстных. Аллергия на кошек - это аллергия на чешуйки кожи оных.

Чешуйки, содержащие какие-то грибки. У бесшёрстных эти грибки хуже приживаются.

Источник информации -- телевизор, поэтому спорить не буду.

acheron ★★★★
()

Если страдаешь от аллергии на кошек, то приходя к подруге первым делом кошку за шиворот и в форточку. Тем самым ты еще раз покажешь, что пришел настоящий мужчина, да и кошка будет впредь держаться от тебя подальше.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Афаик, аллергия -- следствие чересчур интенсивной работы иммунной системы. Глисты иммунитет подавляют -- аллергии нет. Так что при СПИДе аллергии тоже не должно быть :)

Угу, организм борет самого себя. Кишеная фауна лучше, чем СПИД, однако...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Ну и подруга тоже. Ишь кошатницы...

Неправда Ваша. Если после вышеуказанного действия, схватить подругу, и прогнув ее совершить насилие в виде страстного поцелуя, то к Вам будет совершенно другое отношение. Они хотят действий, "бури", а не соплей с шоколадом.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Афаик, аллергия -- следствие чересчур интенсивной работы иммунной системы

неправильно ты к. при аллергии иммунная система просто неправильно реагирует на раздражители, a слишком интенсивной работы и.c. нет.

hatefu1_dead
()

Кстати если подумать, то аллергия вполне излечима - вот например у друга была аллергия на linux - теперь программист Qt под linux

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

аллергия на кошек не на перхоть, а на микроклещей, которые живут в этой перхоти

если быть совсем точным - то на помет этих клещей

источник - аллерголог

xnick
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> то к Вам будет совершенно другое отношение.

>Полетишь следом за кошкой.

Ни разу еще не обламывался, хотя нет, один раз был: я тогда пришел в чемодан пьяным.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>вот например у друга была аллергия на linux - теперь программист Qt под linux

это пример перехода аллергии в стадию психического заболевания :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

>Где-то проскакивало в тырнете сообщение, что эпидемия аллергий в цивилизованных странах связана с тем, что электорат практически стопроцентно излечен от глистов. Глисты якобы выделяют нечто, снижающее иммунную реакцию.

Интересно, а как лечится аллергия на глистов (тоже сильный аллерген)? :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Вопрос - относится ли алергия к числу болячек, передаваемых по наследству, как например пороки сердца и психики?

Жена говорит, что да --- "аллергия часто наследственная". Правда, жена у меня кардиолог...

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

> аллергия на кошек не на перхоть, а на микроклещей, которые живут в этой перхоти

> если быть совсем точным - то на помет этих клещей

То есть проще вылечить кошку от клещей, чем владельца от аллергии?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Ага, только эти микроклещи постоянные сателлиты и живут во всём, что нас окружает, так что либо в стерильную барокамеру, либо в морг.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.