LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от krum

Смысла нет придераться к названию...

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от krum

ссылку на файл попроавил, сегодня еще добавлю эту же информацию в html

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

детская - значит для детей Подрузумевается обучение в основном не работе с компьютером - а в самую первую очередь в развитии ребенка вообще, т.к. современные родители с детьми почти не занимаются, в дальнейшем будут реализованы разные уроки, в том числе и обучению работы в linux и т.д.

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от kren

" Все приложения разработчиков, не являющиеся производными от приложений других производителей (являющиеся авторской разработкой), не имеют возможности предоставления в открытом коде для пользователей системы."

Проприетарщиков на кол!!!

krum
()

Выложена html версия описания

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от theserg

> детям лучше мячик футбольный!

Мячик у них и так всегда будет, а интеллектуально развиваться нужно впервую очередь, чтобы небыл ребенок в школе дебилом и т.д. Если кто еще не знает - но в первый класс тепьрь тоже нужно сдавать экзамен, есть требование - уметь считать и знать алфавит. В этом случае данная ОС необходима, хотябы для подготовке к школе в возрасте 6-7 лет, сама операционная система будет для детей от 3 до 7 лет - все уроки и обучения будут составлены преподавателями по курсу дошкольного образования

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от kren

>Мячик у них и так всегда будет, а интеллектуально развиваться нужно впервую очередь

ну это конечно, а то Библию писали, в Средние века картины писали, паровые двигатели создавали сплошные дебилы.

>но в первый класс тепьрь тоже нужно сдавать экзамен

а тригонометрические уравнения не надо решать?

Что-то мне подсказывает, что автор - полный делитант в ИТ, занимающийся пиаром. Ну вот мне так показалось... Могло ведь?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krum

> Дожили... чтобы обучить ребёнка читать и писать нужен компьютер...

Пойми, что родители бывают разные, неоторые активно занимаются детьми, а некоторые вообще не занимаются

тем более многие уроки будут реализовано играючи - дети это любят взять теже ассоциации, книг много - но они дорогие, сдесь же их можно разместить сколько угодно, любые уроки, даже сказки на ночь с автоматическим прочтение голосом (т.е. голосовой файл) таже самая электронная няни, мама и преподаваталь - в одной программе

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> ну это конечно, а то Библию писали, в Средние века картины писали, паровые двигатели создавали сплошные дебилы.

Это тут совершенно не причем, по вам просто видно что вы не родитель и относитесь равнодушно

> а тригонометрические уравнения не надо решать?

надо будет и это сделаем

И пиар мне не нужен, и в ИТ понимаю не меньше вашего, перекриститесь и перечитайте библию чтоб меньше флейм разводить

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от krum

ПС Отрицательное отношение к вам только по одной причине: вы говорите "сам я нифига не сделал, а вы мне помогите". Сначала нужно хоть что-то показать, только после этого люди потянутся. А так это обычное надувание щёк.

krum
()
Ответ на: комментарий от krum

> Да и безграмотный к тому же, правильно пишется ЗДЕСЬ. Ещё детей учить будет...

не спрою, этого не отнять, но учить то не я буду, а программа развития, и составлена она будет не мной а преподавателем (точнее целым институтом)

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от krum

> ПС Отрицательное отношение к вам только по одной причине: вы говорите "сам я нифига не сделал, а вы мне помогите". Сначала нужно хоть что-то показать, только после этого люди потянутся. А так это обычное надувание щёк.

Обязательно все вам покажем, мы только начали свою работу, поэтому и приглашаем вас всех в самом нечале работы, понятное дело что и вам хочеться присесть на готовое или полуготовое.

kren
() автор топика

Есть мнение, что для бреда у нас специально выделен раздел Talks, так что перенёс туда. :)

Teak ★★★★★
()

>Приглашаем всех принять участие в проекте KrenOS: Kids (детская операционная система)

А версия KretInOs:Imbecils будет?

anonymousI
()

Что за народ пошел, ради пары детских развивающих прог уже проприетарную ось решил ваять.

Воюющий ламеризм и пеарастия однако. А может просто вебманей решили слупить на лохах?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> найдите хотя бы 10 отличий в ключевых позициях обоих проектов :)

Приведите хотябы один проект в России как мой? не сможете, поэтому он уникален и действительно нужен, рус-ос, вообще тут и близко нет, у вас отсутсвует понимание и чувство восприятия, возможно вам в детстве не хватало такой ОС

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А версия KretInOs:Imbecils будет?

Специально для тебя, да! будет ОС соответствующая твоему интелекту

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от kren

>возможно вам в детстве не хватало такой ОС

мне в детстве не хватало денег и звездолёта. Больше, конечно, не хватало звездолёта, чем денег. Хотя, думаю, я бы и на деньги согласился. Звездолёта-то всё равно ни у кого не было.

ps: Искры с GWBASIC-ом хватало за глаза, если уж о компутерах говорить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Господи, почему всех таких вот товарищей притягивает на ЛОР?!

потому что я их сделал такими. И лор сделал таким. И вообще - неисповедимы пути и т.д.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от kren

> Приведите хотябы один проект в России как мой? не сможете, поэтому он уникален и действительно нужен, рус-ос, вообще тут и близко нет, у вас отсутсвует понимание и чувство восприятия, возможно вам в детстве не хватало такой ОС

я не люблю паднокаффский сленг, но... "Афтар адназначна жжот! Пеши исчо!"
ps: ну что я ещё могу сказать в ответ на этот откровенный стёб? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Что за народ пошел, ради пары детских развивающих прог уже проприетарную ось решил ваять. Воюющий ламеризм и пеарастия однако. А может просто вебманей решили слупить на лохах?

типа ты умный? херню хватит пороть, и вообще тем кто не отсносится к этому серьезно, зачем вообще писать?

kren
() автор топика

Жесть! Просто жесть!

Все-таки ЛОР - лучший юмористический ресурс.

Deleted
()

В любом случае проект будет создан, критика это хорошо, но когда здоровая, а не детская!

Смысла тему на этом форуме продолжать не вижу, закрывайте!

kren
() автор топика

А не проще сделать live cd дистрибутив линукса со специально заточенной обучающей программой для детей? И написать это будет быстрее и дешевле.
Для чего изобретать специальную ОС?

Reinventer
()
Ответ на: комментарий от kren

Никакой рус-ос не нужно, это архитектурная ошибка. Нужно писать виртуальную лисп-машину, на которой будет исполняться этот децкий софт.

Все основные компоненты - поддержка фс, графики, юникода, tcp/ip и тд. уже реализовано и свободно доступно. Работет в любой среде - виндовс, линакс, *BSD, Solaris.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от kren

В связи с глобальным потеплением обострение теперь будет не сезонным, а хроническим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reinventer

> А не проще сделать live cd дистрибутив линукса со специально заточенной обучающей программой для детей? И написать это будет быстрее и дешевле. Для чего изобретать специальную ОС?

так и будет, о чем написано на сайте

kren
() автор топика

>Интерфейс ОС – одно окно, разделенное на 2 части:

>нижняя - для иконок приложений

>верхняя - для отображения рабочего пространства запущенного приложения

>Интерфейс должен содержать только рабочий материал для ребенка, никакой работы с дисками, файловых систем и других приложений, входящих в любые операционные системы (полноэкранное приложение с выбором уроков).

Сделай презентацию в виде html-страничек.

При загрузке ОС должен запускаться браузер в киосковогом режиме и открывать её.

Это то, что ты хочешь?

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от Reinventer

>А не проще сделать live cd дистрибутив линукса со специально >заточенной обучающей программой для детей? И написать это будет >быстрее и дешевле. >Для чего изобретать специальную ОС?

Да, проще сделать LiveCD Linux. Именно это и предполагается разработчиком.

В качестве DE предполагается предполагается создание своей, очень простой рабочей среды.

Проведение аналогии с rus-os и другими деятелями некорректно. Скорее это должно быть ближе к проекту "100-долларовый ноутбук".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kren

Нет это ты тут самый умный =) Куда уж нам свою ось писать для пары десятков детских игрушечек.

Вы случайно не на паскале решили ее ваять? А то тоже тут пробегали такие одно время...

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Никакой рус-ос не нужно, это архитектурная ошибка. Нужно писать виртуальную лисп-машину, на которой будет исполняться этот децкий софт.

Никакой виртуальной лисп машины не надо. Все уже есть. Squeak зовется эта (не)детская smalltalk-вещица.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

> Сделай презентацию в виде html-страничек.

> При загрузке ОС должен запускаться браузер в киосковогом режиме и открывать её.

> Это то, что ты хочешь?

Я об этом думал, хорошо что и вы так же думаете, теперь такой способ меня более устраивает, я задумаюсь над этим серъезнее

kren
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, проще сделать LiveCD Linux. Именно это и предполагается разработчиком.

> В качестве DE предполагается предполагается создание своей, очень простой рабочей среды.

> Проведение аналогии с rus-os и другими деятелями некорректно. Скорее это должно быть ближе к проекту "100-долларовый ноутбук".

Именно так!!!

kren
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.