LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а я вот не понял, какой смысл переводить школы на открытое ПО


0

0

если министерство образования не будет аттестовать учебные программы и планы, которые не утверждены министерством. Т.е. иными словами дети не смогут сдать те экзамены, которые ввело министерстов. Там ведь специальность, список тем уроков и т.п.

вот программа министерская и официальная:

http://genphys.phys.msu.ru/~dmitriyk/files/programma.jpg

☆☆

s!которые ввело министерстов!которые не ввело министерствo!

vilfred ☆☆
() автор топика

Правильно, внедрять надо системно, "сверху", начиная с учебной программы. А революция "снизу" в нынешнем виде обречена на провал.

magesor ★☆
()

может пару министров кокнуть и объявить что это из-за проприетарного софта? :)
а по делу.... ну как внушить министрам что разум важнее денег? вот я не знаю :(

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

Когда это разум стал важнее денег? На разум дачуц не построишьи в куршавел не съездишь, да и откат в виде разума тоже не получишь.

krum
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Что ещё за дурацкая рукопись? Где официальный документ?

это я в школе когда работал учителем астрономии, отсканировал планирование по информатике. Планирование там вообще очень строго и по спец. книжечке утверждается. Отчетность - классный журнал.

vilfred ☆☆
() автор топика

Уровень сельского учителя надо учитывать. У меня летом была беседа с несчастной 60-летней математичкой, которой вменили вести "уроки компьютерной грамотности". Женщина стала честно разбираться и пришла к выводу, что программа, это способ навязать компьютеру последовательность действий, записывая команды мудрёным текстом. Вывод был сделан из открытого в блокноте екзешника. И она не понимала, как человек вообще может выучить этот "язык программирования" и заразила сомнениями бедных детишек. Ещё хотите?

То-бишь о чём я? Ситуация идеальная, поскольку учителям всё равно, что изучать. Там с 0 надо всё делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> это я в школе когда работал учителем астрономии

G.T.O.!?! 
йо! 
:hangloose:

mojoholder ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.