LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как с линукса на винду переходили


0

0

http://linuxforum.ru/index.php?s=&showtopic=31845&view=findpost&p...

> Там плохо представляют что такое linux. Поэтому, оставив пока работающим наш сервер, они на свою машину поставили винды+ActiveDirectory (afaik, пиратские, но точно не знаю) и завели все ~40 клиентских машин в домен. При первом же одновременном логине 40 машин винды повисли, естественно. Нас попросили "пожалуйста, не выключайте еще с месяц свой сервер, пусть поработает, пока нам более мощная машина заказанная не придет". Ок. Месяц прошел, мы свой сервер выключили. Им машина еще не пришла. Сеть сейчас не работает вовсе. По-моему, довольны все

Человеческая тупость и узкий кругозор - самая распространённая беда на земле.

Zmacs
()

Ну, что ж печально! Хотя вовсе не удивительно! И у нас в универе прмерно ткая же ситуация. Серваки все - Win 2k, правда есть один сервачок на debian, но вроде он и не работает больше, так как админ, который им занимался уволился. А так везде Windows + пиратский софт, а про наш ИВЦ я и говорить боюсь - о-о-очень сомневаюсь, что про Linux как таковой кто-нибудь что-нибудь вообще слышал.

Кстати в курсе операционных систем у нас Linux и не упоминается, а преподаватель по Java везде сует апплеты причем лишь смутно догадываясь о наличии отличных от IE браузеров. Причем основным требованием к лаб. раб. явлеется работа этого апплета в IE6 под MS JVM 1.3 - это мрак, прости господи!

Единственное место где можно встретить хоть какое-то упоминание про Linux так это темы рефератов про брандмауэры! Да, там есть и iptables.

Ian ★★
()

Псевдо-админы ... с пальцамит приросшими к мышкам ... которые да же не знают что такое Image File Execution Options :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

А я вот тут на днях достал книжечку "Руководство системного администратора Unix", так называемую "Red Book", зачитался, а в конце раздел про безопасность и примеры из жизни, события из разных организаций, больших и маленьких. Читаю и офигеваю: везде *nix, с ним работают секретари, начальники, все отделы. Начальник почту посылает командой mail, секретарь работает в консоли... Прямо утопия какая-то, страна-сказка... События происходили в годах 90-х. Неужели в США никто тогда и не слышал про офтопик? ..

wanderer
()
Ответ на: комментарий от wanderer

>События происходили в годах 90-х. Неужели в США никто тогда и не слышал про офтопик? ..

тогда в корпах юниксы были сильны :) А пользователю на самом деле совершенно пох - кликать по кнопочкам для вызова аутглюка или набрать команду для запуска почтовика в консоли. Просто считается, что иконка проще для запоминания, чем команда.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

В инете встречал инфу о злой вирусяке, которая пихала туда explorer.exe =)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Пофиг, что не опсос, главное - юнихи! Вам, пионерам красноглазым, которым лишь бы open, не понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пофиг, что не опсос, главное - юнихи! Вам, пионерам красноглазым, которым лишь бы open, не понять.

Ты сказать-то чего хотел, болезный?

kahcepb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вам, пионерам красноглазым, которым лишь бы open, не понять.

http://nag.ru/2006/0720/0720.shtml

Мне мерещится, или раньше там говорилось о том, что винды и кошки вставали а опенсорс продолжал работать, но теперь это убрали?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Мне мерещится, или раньше там говорилось о том, что винды и кошки вставали а опенсорс продолжал работать, но теперь это убрали?

это вроде сам ядреный кот на форуме писал. Вот только не помню - в удаленной ветке или в оставшейся

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Вот и я помню, хотел ткнуть дурака носом - да кончилось... Вроде когда читал - уже упоминали какое-то удаленное.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вот и я помню, хотел ткнуть дурака носом - да кончилось... Вроде когда читал - уже упоминали какое-то удаленное.

У меня там почти весь форум с ядрёным котом сохранён. Точно помню, что это было. Помню ещё статья в журнале Upgrade была в виде интервью с ним, фактически являющаяся компиляцией его высказываний на форуме. Заметил, что из статьи убрали упоминания о падении виндов и цисок.

Сейчас пороюсь в своих архивах, если найду выложу.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Может и не цензура, я что-то толком у себя ничего не нахожу, кроме слов про почти везде установленный OpenSource и проблемы с радиолинками. Я не думаю, что кто-то цензурил мой жёсткий диск :)

В той информации, он говорил что были проблемы и даже на ноутбук начальника поставил фрю или линукс. Подозреваю, что он это говорил не на nag.ru, а на каком-то другом форуме. Возможно севастопольском, где он тоже отметился.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Может действительно не в самом описании а где-то в обсуждениях потерялось, или в рекомендациях упоминал что раньше говорил.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

http://forum.nag.ru/index.php?showtopic=25164&st=260

>>> 13.8.2006, 19:04 >>> Железо - стараюсь x86, микровтыки, Avila ARM(если нужен wifi, покупаем их у valemount networks - с StarOS). Практически везде пингвин, кроме цисок и прочего уж очень специализированного оборудования. Ну и помоему один игровой сервер - винда.

>>> P.S. Один из шефов постепенно привыкает к линуксу на ноутбуке. Успешно. Для меня эта война послужила хорошим уроком, все "сертифицированное" американцами, в нужный для них или их союзников момент перестает работать.

>>> Может конечно я и излишне параноидален, но помоему IOS/Windows и прочее бинарное хозяйство может принести неприятные сюрпризы, если в регионе появится конкурент, и в его составе будет акционер имеющий связи в USA government. Поэтому... на мой взгляд лучше всего конечно была бы FreeBSD/OpenBSD, это более открытая система, у пингвинов уже были ляпсусы с бэкдорами, типа do_brk(), внесенными втихаря дырками, но пока BSD не совсем удовлетворяет мои потребности.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.