LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К вопросу о сложностях перехода с винды на линух


0

0

Уверен - не для всех баян.

всю жизнь, с самого детства, катался на велосипеде, а тут друзья посоветовали поездить на машине. говорят, ездит быстрее, удобнее там, и так далее. ну что ж, можно и попробовать.
поехал покупать. ну ни фига себе, сколько разновидностей! инжекторы всякие с карбюраторами, коробки передач то ручные то автоматические. это ж без знакомого водителя не выбрать никак.
то ли дело с велосипедом -- два колеса, две педали да руль, выбрал то что на вид больше нравится -- и поехал. так что пришлось сначала копаться по форумам всяким, так там кто-то одно советует, кто-то другое, в общем неразбериха полная. в итоге взял первую попавшуюся.

вы думаете, проблемы на этом закончились? ха, размечтались. оказалось, что чтобы ее водить, нужно еще какие-то правила почитать и так далее. я не понимаю, эти производители автомобилей что, вообще о простых людях не думают? я понимаю там профессиональным водителям всяким это надо. но я-то простой пользователь, я хочу сесть и поехать. в общем, пришлось друга звать. заодно он мне про педали рассказал. оказывается, их не крутить надо, а нажимать на них. а я-то думал, почему они не проворачиваются, а когда просто пытаюсь их по очереди жать -- еду черт знает как. в общем непривычно -- жуть. и как кто-то на этом ездит?

но и это еще не все. недавно на велосипед купил себе красивые катафоты на спицы, так что вы думаете? на машину их оказывается поставить нельзя! то есть если я буду теперь на машине ездить, придется выбрасывать и катафоты все, и инструменты, и новые доставать. и даже насос мой к машине не подходит!
а дороги? на велосипеде я мог проехать где угодно. а теперь оказывается, что перед тем, как ехать, нужно думать -- а можно ли по этой дороге на машине проехать? то ли дело на велосипеде -- едешь себе и едешь, а теперь на карты всякие смотреть надо, да разбираться -- достаточно ли дорога широкая, какое покрытие, нет ли одностороннего движения и так далее.
кстати, особой разницы в скорости я не заметил. правда мне потом сказали, что для этого какой-то там рычаг переключения передач есть, но блин, это же опять какие-то тонкости для профессионалов.
хватит вам проблем? нет, я еще расскажу. оказывается, чтобы на машине нормально ездить, нужно туда постоянно новый бензин заливать, масло там какое-то, еще до фига всего. да еще и самому следить за тем, чтобы это самое масло всегда там было нормальное. хорошо еще, что для этого лампочки всякие есть, а то вообще нереально бы было. а раз в полгода, говорят, вообще приходится колеса переставлять, а пока не переставишь -- вообще ездить нельзя.
в общем, помучался я немного, кое-как стал ездить. а потом -- авария. не, конечно, на велосипеде мне тоже падать приходилось. даже достаточно часто -- раз в месяц бывает. кочки бывает хреновые на дороге попадаются и все такое. но это ж не страшно -- отряхнулся, сел опять в седло и поехал дальше. хотя да, бывает что при этом все что было в рюкзаке приходилось из лужи вылавливать и половину документов выкидывать, но к этому я все-таки быстро привык. а тут вдруг такая авария! машина всмятку, восстановить можно, но сложно. мне конечно сказали, что сам виноват -- надо было внимательнее правила дорожного движения читать, тогда бы знал, что ездить на красный свет нельзя. но, черт возьми, как же так можно? это что же получается, если я сделаю что-то не по этим правилам -- придется машину менять? нет уж, спасибо. после этого я, конечно, плюнул на всю эту затею и стал опять на велосипеде ездить.
в общем, господа, нефиг на машинах ездить. там все сложно так, что без специалистов и не разберешься. а на велосипеде все очевидно, да и катаются на нем все еще с дошкольного возраста. а на машинах пускай всякие извращенцы ездят, которым не лень себе этим всем голову забивать.

★★★

Дурь. Велосипед и автомобиль это разные ТС, преданзначенные для разных ситуаций.

Xellos ★★★★★
()

Talks - ни дня без бояна!

-- BBFL (Best Boyans From L.O.R.)

anonymousI
()

Да ну, совсем не корректное сравнение!
Я вот тоже люблю на велосипеде ездить!
У моего семь скоростей, мало конечно, но как есть!
Иногда движок даже на седьмой передаче умудряется перекручивать!
Трамваи в городе, если мне ничего не мешается обгоняю легко!
На шоссе полтинник (50 км/ч) спокойно делает!
Максимум мне удалось выжать 72 км/ч
Но скорости выше 65 - уже страшно! Такое чувство, что колеса от земли отрываются!!!
Так что не надо гнать на велосипеды! Экологически чистый транспорт!!!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Да ну, совсем не корректное сравнение! > Я вот тоже люблю на велосипеде ездить! > У моего семь скоростей, мало конечно, но как есть!

АХТУНГ! В конфе латентный вандузятнег!

anonymous
()

Интересно, а полное отсутствие заглавных букв тянет на 5.5?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dimian

Б@ЯН!

Аффтор - иди ф бабруйск в браццтво вензутятнега!

furyz
()
Ответ на: комментарий от hibou

>На шоссе полтинник (50 км/ч) спокойно делает! Максимум мне удалось выжать 72 км/ч Но скорости выше 65 - уже страшно! Такое чувство, что колеса от земли отрываются!!! Так что не надо гнать на велосипеды! Экологически чистый транспорт!!!

на шоссе 120км/ч спокойно делает максимум удалосб выжать 210км/ч на скорости 65км/ч - вообще не страшно!!! это нормальная скорость в городе и ниче нигде не отрывается

cvb
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Не машины отстой, а двигатели ,приводящие их в движение и маркетинг. Там как с осями. Есть мейнстрим и есть то, что реально является верхом технологии.

anatol
()
Ответ на: комментарий от cvb

Если Вы про авто, то забыли упомянуть, что он сжигает топливо и выбрасывает в атмосферу вредные газы.
Вот посадим биосферу, где потом будем ездить? В космосе? Давайте еще и космос загадим!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Если Вы про авто, то забыли упомянуть, что он сжигает топливо и выбрасывает в атмосферу вредные газы.
> Вот посадим биосферу, где потом будем ездить? В космосе? Давайте еще и космос загадим!

Вот-вот, ни в коем случае нельзя сажать ананимусов на велосипеды - чревато массовым удушьем.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>Я-бы запретил в городе все машины крупнее микролитражек. _Особенно_ внедорожники!!! 8-Е

Со двора в 6 утра после обильного снегопада давно выезжали?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Я-бы запретил в городе все машины крупнее микролитражек.

Нет, лучше запретить велосипедистов на дорогах, особенно в городе.

ref
()
Ответ на: комментарий от Energizer

:)
Ладно еще опираются на капот, на красный гоняют, я раз материальный ущерб девятке нанес. Выпендривался в плотном потоке, ручкой ручного тормоза краску до металла содрал. Отделался легким испугом и громкими матюками:)

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

А вот если вместо "жыпов" микролитражки будут - то и поток не такой плотный станет. Вместо одного жыпа - две-три микролитражки встанут.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А мне, как пешеходу, до "по колено" проходимо :) . Хотя когда последний раз такой снег был...

sin_a ★★★★★
()

Для меня не боян и мне понравилось, очень интересные метафоры, да.

anonymous
()

Че-то все на автомобильную тему перешли...

По теме: А ПДД для кого пишутся? Но ведь не каждый линуксоид имеет возможность (и желание) поступить на курсы по пользованию/администрированию его системы. Так что сравнение нелогичное, хотя порадовало:))

henturis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.