LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цой жив!!! (брямкалки на Bespoke synth)

 , , ,


0

2

Всем здрасти.

Родилось это хулиганство спонтанно, на фоне очередных залежей на бюлетене. Давным давно поспорили мы с ist76 по поводу правдоподобности работы Musescore, обещал я ему Цоя наиграть в этой программе, чтобы он получил эстетическое наслаждение от воспроизводимого звука. Обещался, да так и кануло в лета. А тут попался под руку Bespoke synth, который собирается на регулярной основе благодаря многоуважаемому kott. Программа, надо сказать, слабо применимая для написания «линейной» музыки. Но дурость она на то и дурость, я взял и накидал Цоя.

Что характерно, звук гитары и баса - это просто Karplus-strong. Жаль, пианина из него не вытянуть. Или можно? Кто пробовал?

Баловство, конечно, но хочу поделиться с лоровцами. Вдруг кто заинтересуется этой программой.

Как послушать? Установить Bespoke synth, запустить и открыть в нём мой прожектфайл. Найти на просторах «холста» модуль Songbuilder и нажать на нём Play (треугольничек). Теоретически, всё должно работать. Только с барабанами, не знаю, подхватятся сэмплы?

Поправка! Надо ставить из ночных сборок или компилять с гитхаба. Релизная версия не подходит, устарела.

Кастовать отдельно никого не буду, вдруг обидятся. Но буду рад старым знакомым по гитарно-музыкальным темам.

★★★★

Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)

Как послушать? Установить Bespoke synth, запустить и открыть в нём мой прожектфайл. Найти на просторах «холста» модуль Songbuilder

Красноглазия нам было мало, теперь еще вот красноушие добавилось.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Рукалицо

Главное - микрофон включи, для драм-машинки пригодится.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Скачал, поставил, запустил, указал звуковуху, открыл проект. Это говно молча мне рисует какие-то анимации.

Ну круто, опенсорц как всегда побеждает.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Хм. спустись вниз по «дереву» и найди модули Output1 и Output2 и посмотри, в них уходит звук? А над ними стоит Gain модуль, там громкость на еденице? Перезапускал несколько раз, у меня играет всё.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Там элементы типа groupcontrol сплошь подизаблены всё время. Я их поенаблил, и оно застучало, но струн не слыхать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну так не интересно... Всем подай на блюдечке... А ты скачай, сканпелируй, окунись в красоты звука синтезируемого прямо на твоём компьютере!

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Странно. Прям странно. Даже не знаю в чём модет быть дело. Групконтроли - они используются сонгбилдером для управления песней.

Погоди, а ты какую версию ставил? Я ночнушки устанавливал. Может стабильная версия не подходит?

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я нос чесал под оффтопик ваш синт качать и собирать
Меня дома новый фузз из Ленинграда незаписанный ждёт, а для секса у меня специальный человек есть

ist76 ★★★★★
()

Bespoke synth

Проприетарщина. На LMMS / Ardour / Sunvox слабо было? Последнее тоже трекерный синтезатор.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Что-то я это упустил. Ладно, тогда соберу.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

И упасть, утомленным софтом, свободным, как пиво.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Это вообще не трекерный синт. Это бодульный. Интересный для написания булькающих эмбиентов и экспериментальной музыки.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

красноглазие, красноушие

Красномордие изящно решает проблему с избытком частных случаев. Просто принимайте коньяк три раза в день после еды.

Nervous ★★★★★
()

сконвертировать в мп3 не судьба ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Надо или ночнушку или компилить.

Да, в Debian/Devuan тоже 1.2.1, но она не проигрывает.
Попробовал сохранять звук в .wav, и она как-то кусками записывает.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Да, как-то не считал. Часа четыре экспериментировал.

Попробовал сохранять звук в .wav, и она как-то кусками записывает

Я думаю, проц может нагружать сильно, поэтому проглатывает. Пытон.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика

Отлично сделал! Мне нравится.

За одно потыкал этот синт. Весьма хорошо. Только одно но - моя машина слишком слабая видимо, ровно играть твой проект не смогла, два ядра сожрало подчистую.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Играет? А почему у других нет? Странно.

А то что непохоже - не то главное, главное что я сделал это!!! В редакторе не подходящем для этого. Довести до ума можно, но не нужно. Я пробовал концепцию построения композиции с помощью модуля Songbuilder. Так чтобы это была классическая композиция. А ещё никаких плагинов, только встроенные инструменты.

Самое что мне понравилось в моём хулиганстве - чёс на кривых. Я горжусь собой :))))

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика

Итак, раз зашла речь про синты, и упоминалось наруливание пианины!

Вот пример, я вот так наруливаю пианино в Yoshimi (форк старой нормальной версии ZynAddSubFx, до того как ее какие-то поехи убили).

https://disk.yandex.by/d/lAOzBJUNdEsnHA

Чисто аддитивный синтез. Похожих вариантов, мягче/ярче/жестче можно делать сколько угодно, разнообразя звук.

P. S. привееет нынешним разработчикам Audacity, а особенно тем кто делает русский перевод! Вы невероятные! Желаю всегда быть такими же веселыми, и всегда есть на ужин такие же качественные грибы, под которыми вы были когда сделали ВОТ ЭТО с меню программы, из-за чего я 20 минут не мог понять как мне теперь экспортировать файл.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да, сам поражаюсь. На видео всякие монстрические проекты делают, а тут такое простенькое и уже заикается, ноты пропускает... Пытон и отсутствие оптимизации - чую каждый секвенсор и кривая, даже когда отключены, получают и отдают события.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Типичные для него проекты наверное не так тормозят, тут просто секвенсоры.

James_Holden ★★★
()

обещал я ему Цоя наиграть в этой программе

Мммм я думаю он не совсем то подразумевал. Тут же просто как midi редактор ты его использовал, очевидно что в любом миди редакторе можно накидать партию и запихнуть в секвенсор.

James_Holden ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)