LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем занимаются IBM и Red Hat, когда не портят дистрибутивы?

 , ,


1

4

Тут такая интересная инфа просочилась в инфополе. Оказывается, у IBM и Red Hat в ходу корпоративные расистские тренинги. Ну, вернее, они подаются как «прогрессивные анти-расистские», конечно, но так и Северная Корея себя называет «демократической республикой». А на самом-то деле всё совсем наоборот. Так и тут.

Вот тут можно полюбопытствовать, что же утекло: https://conservativenerds.locals.com/post/4996525/ibm-red-hat-whistleblower-l...

Материалы есть презанятнейшие. Кроме утверждений, что «только белые люди могут быть расистами» (от создателей «только ситхи всё возводят в абсолют»), там есть такие перлы, как «древние греки ездили в Африку учиться наукам, потому что там уже всё было». Ну и не хочется чрезмерно цитировать, чтоб не дай бог не показалось чего-то не того, но всё вращается вокруг откровенного расизма в классическом смысле и странных заявлений. Я бы даже сказал, это уже клиническая зацикленность на расовой теме, граничащая с параноидальными идеями.

Такие дела, котаны. А мы-то думаем, почему они везде пихают вяленого, выпиливают функции из гнома, щемят CentOS и закрывают сорцы. Мне теперь вполне стало ясно, какие там настроения владеют умами... жалко, что до линукса и опен-сорса докатилась эта корпоративная «прогрессивная» чума.

★★★★

В крайнем высере кинотеатра по повесточке (Netflix, Leave the world behind) чернокожая актриса уполномоченно заявила «не доверяй никому, особенно белым». И это выпустили в прокат. Я оскорбился.

naushniki
()
Ответ на: комментарий от naushniki

Если говорить про видео, так можно посмотреть на последние спецвыпуски Doctor Who. Который уже успел стать Doctor Karen, а теперь уже впору именоваться Doctor Dafuq. Там доктора, которого играет Теннент, отчитывает «гордая и храбрая» трансгендерыня — он-де посмел огульно назвать какую-то плюшевую ушастую крысу из космоса «он», вместо того, чтобы «поинтересоваться местоимениями» сначала. И это только самый нейтриальный примерчик оттуда. Там уже натурально сюжета нет, тупа каждая сцена делается по чеклисту повесточки. «Так, сейчас на сцену выходит трансгендер в коляске... все называют его красивым. Он уежает в закат. Хорошо. Сцена вторая, появляется небинарный фурри. Все восхваляют его. Хлопают, хлопают, хлопают, кончили хлопать. Он уезжает в закат. Появляются три женщины-учёных. Ставят на место белого гетерошовиниста. Все хлопают и уезжают в закат. Кроме шовиниста, он с энтузиазмом занимается самобичеванием. Затемнение экрана, титры».

Smacker ★★★★
() автор топика

«только белые люди могут быть расистами» (от создателей «только ситхи всё возводят в абсолют»)

Только мертвый негр не идет играть в баскетбол! (c)

thesis ★★★★★
()

древние греки ездили в Африку учиться наукам

Так а в чем они не правы? Египет вполне себе Африка. Время существования греческой и египетской цивилизации пересекаются. Так что культурный, технический и научный обмен вполне возможны были. К тому же Македонский вполне себе успешно завоевал Египет. Название города Александрия что-то говорит? Другое дело что это немношк не та Африка, да и в целом натяжка

cobold ★★★★★
()

Не удивительно, это же там чуть ли не официальная идеология такая.

urxvt ★★★★★
()

Вот видос про это дело: https://youtu.be/LyWyHkG7_rE?si=ZzHZ1bT5e-LJkefp

И ещё один видос всплыл, где CEO IBM говорит: надо больше чёрных, больше! А тогдашний CEO Red Hat ему отвечает: товарищ Кришна, я сам лично прослежу за выполнением плана! https://twitter.com/JamesOKeefeIII/status/1734374423124176944

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Так а в чем они не правы? Египет вполне себе Африка. Время существования греческой и египетской цивилизации пересекаются.

Ну они не в том смысле имеют «Африку» в виду. Они имеют в виду негров. Собственно, и египтян нынче модно представлять неграми — под соусом, что-де «а власти скрывают». Хотя исторически у них был, конечно, совсем другой фенотип. Ну в общем там на картинке нарисовано ровно то, как они себе это видят.

К тому же Македонский вполне себе успешно завоевал Египет. Название города Александрия что-то говорит?

Аллах Акбар χαίρε Αλέξανδρε!

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

товарищ Кришна, я сам лично прослежу за выполнением плана!

Дааааа, кришнаиты нынче совсем уже не те!

Smacker ★★★★
() автор топика

я понимаю, что народ тут собрался чисто поржать и потролить, однако презентация очень похожа на утку. Контекст: работаю в одной из крупных компаний в долине (не RH/ibm) и видел кучу подобного вокнутого контента. Эти слайды переходят все возможные границы.

phoenix ★★★★
()

Тут уместно будет вспомнить, что именно в советском кино негров играли трансколоры, пусть тогда даже не было технологии пересадки кожи, а просто красили гуталином.

И вообще, мы проходили это сто лет назад: https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_(%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%84_%D0%B8_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2)

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoenix

Эти слайды переходят все возможные границы.

Ну так и логично, прогресс же должен быть. А иначе был бы застой как раз. Но воук-мысль не стоит не месте, нужно догнать и перегнать, углубить, даёшь внедрёж и т.д.

Smacker ★★★★
() автор топика

Я как снежный ниггер поддерживаю привилегии для песчаных и черных братьев. И узкоглазые тоже пусть каются. Использую, разумеется, IBM Fedora.

Подумываю перейти на дистрибутив, созданный африканским мужчиной, чтобы поддержать борьбу с расизмом.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Я имею право использовать такие термины, т.к. тупой. Это всякие умные пусть чекают свои привилегии!

MoldAndLimeHoney
()

Вообще, конечно, у меня, обычного восточноевропейского дикаря, глаза лезут на лоб от таких текстов. Особенно если учесть, что это официальные мероприятия в международной корпорации, а не собрание каких-то шизиков в подвале.

https://www.youtube.com/watch?v=MO_6JVH18K8

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)

А могли бы пригласить какого нибудь героя вьетнамской войны! Он бы им рассказал как гуков крашить. ДЖЕРОНИИММОО.

Кстати, есть ли этому подтверждение то вообще?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)

Если белый, послушав такие тренинги, накрасит лицо и объявит себя негром, стремясь убить в себе белого, то он всё равно не скроется об обвинений.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Надо всем намазаться гуталином и обрести просветление. Плохую вещь гуталином ведь не назвали бы. Была бы она плохой, называлась бы шлехьталин.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

Однажды случился очередной расистский скандал в каком-то из списков рассылки опенсорсных разработчиков. Кажется, это был скандал с участием Теодора Т’со (который слегка кореец), в списке рассылки разработчиков ядра, но точно не помню. И я на фейсбуке на серьёзных щщах предложил: «чтобы устранить саму причину дискриминации, необходимо, чтобы ко всем людям в мире все люди в мире подходили одинаково. Большинство участников списков рассылки — белые мужчины приличного возраста, так давайте ко всем участникам относиться одинаково, как к белым мужчинам приличного возраста».

Мощность подрыва можешь предположить сам. AP мне тогда заявил, что я вместо того, чтобы ликвидировать причину дискриминации, возвёл её на пьедестал. Я не очень понял его мнение тогда и не очень понимаю сейчас, у меня определение дискриминации записано в другом словаре.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)

У нас Compliance Training каждый год. Там части про продиводействие коррупции, дискриминации, поддержке разнообразия. Ничего подобного с такой коннотаций, что европеоиды плохие, нет. Что-то мне подсказывает, что именно такие тренинги, как по ссылке - это просто загончик для соотв. аудитории, и участие строго добровольно.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)

«только белые люди могут быть расистами»

Белые люди изобрели wayland и systemd! Всё сходится. А если серьёзно, то пусть лучше уж антирасизмом занимаются, нежели нам линукс портят.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я что-то не вижу логической связи между «относиться ко всем одинаково» и «относиться ко всем, как к большинству». А если к большинству относятся плохо…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Диктатура большинства есть основа демократии. Как может большинство относиться плохо к самому себе?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

А с чего мы решили, что там демократия?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Диктатура большинства есть основа демократии

Демократия - это власть демоса (избранных), а не власть охлоса (большинства).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

…поддержке разнообразия.

Фу, какая мерзость! Мне, за годы работы на военном заводе, не без участия военной приёмки, крепко-накрепко вбили в голову, что пусть безобразно, зато однообразно.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Так а в чем они не правы? Египет вполне себе Африка.

К моменту становления Древней Греции Египет уже давно был в упадке (коллапс бронзового века). Какие-то вещи оттуда в Грецию перекочевали, но через микенцев и компанию.

По сути Древняя Греция во всём превосходила современный ей Египет и научный обмен если и был, то односторонний.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Диктатура большинства есть основа демократии

дальше большивизма политической мыслью не интересуетесь?

caryoscelus
()

Блин! Я хотел это запостить!

Жаль тут не будет комментариев от @alpha и @Shaman007. Я бы поржал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

По сути Древняя Греция во всём превосходила современный ей Египет и научный обмен если и был, то односторонний.

Не только современный. Занятно если посмотреть на математику.

Ту же теорему Пифагора знали и задолго до Древней Греции, но именно в Древней Греции придумали нечто, что положило начало тому, чтобы вообще наука стала наукой, а математика математикой.

Они доказали эту теорему. Таким образом, возникло не просто знание, которое могло существовать и прежде, а появилось логическое знание и именно оно стало фундаментом всего вообще.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

По сути Древняя Греция во всём превосходила современный ей Египет

Только вот Пифагор отчего-то в Египет учиться ездил, а не наоборот.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вспоминается нетленное «демократия — это диктатура демократов».

Так и есть. У нас почему-то бытует заблуждение «демократия = народовластие» в различных формах. А это вовсе не так. И когда какие-нибудь американские чинуши говорят, что они «несут демократию», это означает дословно, что они (как правящий класс) захыватывают власть везде, куда её «несут».

Ну типа как разница в восприятии слова «революция» у нас и у них. Там это переворот, а у нас - слом общественного строя.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Поэтому я и говорю, что у меня с ув. AP разные словарные определения.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Противоречие снимается, если считать людьми только тех, у кого не меньше миллиарда баксов.

Деньги тут не решают. Если ты не часть демоса и у тебя есть ярд, демос сделает всё, чтобы его отобрать. Смотри на забавную судьбу всяких воров из 90ых типа Фридмана.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Совершенно очевидно, что значительная часть (если не все) олигархов были банальными зицпредседателями. Никаких денег у них никогда и не было, но главное — это не свидетельствует против плодотворности подхода «люди — это те кто соответствует заданному критерию, вот их власть и есть демократия».

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

По сути Древняя Греция во всём превосходила современный ей Египет

Только вот Пифагор отчего-то в Египет учиться ездил, а не наоборот.

По разным легендам, он чуть ли не в Индию ездил, а ещё к кельтам. Пруфов не будет, конечно.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Нифига на самом деле. Демократия, прежде всего, существует в двух смыслах: как форма государственного устройства (т.е. прямая демократия) и как руководящий принцип устройства власти (т.е. некий идеал «народовластия»).

В современных реалиях в первом смысле демократии не существует вообще. В древней Греции была. И там можно было противопоставлять демократию как власть большинства граждан посредством известных процедур — и охлократию, стихийную власть «большинства» толпы. Более того, им чужды были бы даже выборы и репрезентативная демократия, они сказали бы, что это аристократическая идея — «выбирать лучших». Вот по жребию случайно назначать на должности граждан, вот это было для них демократично!

В современном же мире все «демократии» это на самом деле республики. Демократические, но республики. «Демократиями» в древнегреческом смысле они не являются, а являются скорее «артистократиями». Т.е. республики — государства, где есть разделение властей и «система сдержек и противовесов», которая должна (в идеале, конечно) не допустить ничью тиранию, а учитывать интересы всех граждан. «Демократический» тут выступает как эпитет, мол — «а ещё мы будем стараться учитывать мнение народа, а не только олигархов и т.п. По возможности. Но это не точно». Для этого есть выборы и идея репрезентативной демократии.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

египтян нынче модно представлять неграми

Мумии фараонов чёрные? Черные. Значит египтяне были неграми.

snizovtsev ★★★★★
()

Посмотрим предел прочности. Насколько долго можно будет выезжать на хребте белых гетеросексуальных мужиков и при этом хая их. Должно же рано или поздно посыпаться.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Читая некоторых философов Греции, да, совершенно очевидно, что в Индии бывали или от кого-то ещё индузма нахватались.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

- Скажи мне, варвар, почему, имея столь разрушительное оружие, палалал... патапата... жители вашего города не завоевали весь мир?
Я пьяно рассмеялся и хлопнул Аттала по плечу:
- Да мы его уже давно завоевали, приятель. Вы, македонцы, еще просто не заметили, что находитесь под нашим владычеством.

— Спрег де Камп, «Аристотель и Оружие».

Smacker ★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)