LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем занимаются IBM и Red Hat, когда не портят дистрибутивы?

 , ,


1

4

Тут такая интересная инфа просочилась в инфополе. Оказывается, у IBM и Red Hat в ходу корпоративные расистские тренинги. Ну, вернее, они подаются как «прогрессивные анти-расистские», конечно, но так и Северная Корея себя называет «демократической республикой». А на самом-то деле всё совсем наоборот. Так и тут.

Вот тут можно полюбопытствовать, что же утекло: https://conservativenerds.locals.com/post/4996525/ibm-red-hat-whistleblower-l...

Материалы есть презанятнейшие. Кроме утверждений, что «только белые люди могут быть расистами» (от создателей «только ситхи всё возводят в абсолют»), там есть такие перлы, как «древние греки ездили в Африку учиться наукам, потому что там уже всё было». Ну и не хочется чрезмерно цитировать, чтоб не дай бог не показалось чего-то не того, но всё вращается вокруг откровенного расизма в классическом смысле и странных заявлений. Я бы даже сказал, это уже клиническая зацикленность на расовой теме, граничащая с параноидальными идеями.

Такие дела, котаны. А мы-то думаем, почему они везде пихают вяленого, выпиливают функции из гнома, щемят CentOS и закрывают сорцы. Мне теперь вполне стало ясно, какие там настроения владеют умами... жалко, что до линукса и опен-сорса докатилась эта корпоративная «прогрессивная» чума.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Smacker

Ну, по крайней мере идея переселения душ точно завоевала мир.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

По разным легендам,

Может ездил, а может и нет. Однако разницы никакой. Если для местных тогда было очевидно: „Хочешь научиться уму-разуму, езжай на восток“, то могли и приписать путешествие в Египет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

В современном же мире все «демократии» это на самом деле республики

Некоторые (лучшие из них) — монархии.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

По разным легендам,

Может ездил, а может и нет. Однако разницы никакой. Если для местных тогда было очевидно: „Хочешь научиться уму-разуму, езжай на восток“, то могли и приписать путешествие в Египет.

Про кельтов ты сознательно упустил? А ещё он там в Левант ездил, значит ли это что он учился у евреев?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Про кельтов ты сознательно упустил?

Да.

в Левант ездил, значит ли это что он учился у евреев?

Для вас это проблема?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Живём в подлом мире. Третье поколение правит государством, по всем статьям — настоящая династия, а вынуждены придуриваться, коммунистов изображать из себя каких-то.

ugoday ★★★★★
()

IBM тем же чем всегда, а всякая мелочь, купленная на сдачу типа Red Hat, в выражении типа «IBM и Red Hat» — это как «галантерейщик и кардинал - это сила!» https://www.youtube.com/watch?v=OTyAXCXzHaI Межделмаш «ту биг ту фейл», чем в его тени занимаются наемные сумасшедшие в своих клубах по интересам — это экспедиционный корпус юристов разберется.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Smacker

В современных реалиях в первом смысле демократии не существует вообще. В древней Греции была.

В демократическом обществе у каждого гражданина должно быть 3 раба.

Демократия она всегда для какого-то определённого класса демократия как учил Владимир Ильич.

ados ★★★★★
()

Разделяй и властвуй - типичная политика буржуазии по отношению к рабочему классу.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

В демократическом обществе у каждого гражданина должно быть 3 раба.

Вместо рабов теперь роботы. Это гораздо практичнее.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Кстати, а чем занимается IBM? Пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь придуманное IBM в этом веке и что-то не выходит у меня.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Роботизация капиталистам неинтересна - она понижает норму прибыли. Разве чтобы запугать рабочего и понизить ему зарплату. Да и чтобы создать робота, который более менее сможет заменить человека, нужно проработать хорошую научную философию - это капиталистам не под силу. Иначе бы не пролазила повсюду хрень со всякой мистикой, картами таро, исламизмом и прочим мракобесием.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Да и чтобы создать робота, который более менее сможет заменить человека

Только что воспользовался услугой робота (электрочайника), который организовал мне кипятку для заварки чая гораздо лучше человека. И так во всём.

мистикой, картами таро, исламизмом …

и марксизмом.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Культурный марксизм есть результат диалектической эволюции марксизма обычного.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Там не в классовом строе разница была. «Прямая демократия» и «демократичская республика» устроены сильно по-разному. По три раба у гражданина может быть в обоих случаях.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

В демократическом обществе у каждого гражданина должно быть 3 раба.

Вместо рабов теперь роботы.

В виде человечков.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Кстати, а чем занимается IBM?

Табуляторы же :)

Пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь придуманное IBM в этом веке и что-то не выходит у меня.

А в этом им не надо уже — им галантерейщики придумывают, чтоб не сбросили с баланса.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Один хрен диктатура рабовладельцев.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Табуляторы же :)

Надеюсь их всё же сняли с производства. Америка местами очень отсталая страна, но всему же есть предел.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Табуляторы, они еще COBOL переживут :) А COBOL пережил своих могильщиков и все еще обсчитывает транзакции примерно всех, кто считает его наглухо мертвым и/или не подозревает о его существовании.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Этого не надо. Человеки отвратительные. Выглядят так себе, а запах так и вовсе гадостный. Гораздо лучше, чтобы вся работа была выполнена, но при этом делалась как бы сама по себе. Чтоб дома было чисто, но при этом никто не мельтешил с вениками, глаза не мозолил.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

По плодам их узнаете их.

Запостили в интернете, выросшем из военной сети ARPANET, которая была ответом на возможные ядерные бомбардировки из страны, мощь которой была выстроена на основах марксизма.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Неплохо, неплохо. С помощью простого приёма получается подверстать все достижения человеческой мысли в подтверждение марксистского могущества.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Допустим что эта философия говно и коли страны, выстроенные на её основе исчезли - значит её заменила более точная и научная философия, которая должна завалить нас более мощным потоком плодов своих. Где эти плоды по которым я должен узнать истину?

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ados

Допустим что эта философия говно и коли страны, выстроенные на её основе исчезли - значит её заменила более точная и научная философия,

А если не допустим? У вас суждение на уровне: „если наше племя надрало жопу чужому племени, значит наши боги сильнее“. Я же говорил с самого начала — мракобесие, мистика и демагогия.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Пытаюсь как могу нащупать дорогу к истине из вашего же аргумента про плоды. Как проводить правильные суждения? На одной деструктивной критике к истине не придёшь.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

А микенцы(в том числе) не дали начало греческой цивилизации? К тому же почему мы говорим о конкретном моменте истории, когда древняя Греция уже расцвела, а древний Египет уже пришел в упадок? История же это непрерывный процесс

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да все тем же - технологиями. Постоянно в новостях вижу что межделмашевцы какой-нить новый тип транзистора для микроэлектроники изобрели. А спустя время такой появляется(или нет) у тсмц, самсунга, интел. Квантовые вычисления опять жеж. Суперкомпьютеры

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

у меня определение дискриминации записано в другом словаре

Определение дискриминации на всех одно.

Я подозреваю, что ты сознательно (или не очень) опустил какой-то контекст, но может быть и я херню спорол.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Дюже потешно, что толерантности снежков учит копченый, у которых до сих пор существует кастовая система, от которой подгорает даже у меня! А мне ведь, в целом, должно быть вообще пофиг. (Формально Культ личности Иосифа Кришны развенчан на XXX съезде, но каждый индус знает кто какой касты, никакого продвижения по службе, все индусы СЕО корпораций из высших каст).

И да, даже когда они уезжают из Индии, кастовая система никуда не девается и они продолжают ее практиковать.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

И да, даже когда они уезжают из Индии, кастовая система никуда не девается и они продолжают ее практиковать.

А вот про такое я не слыхал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И да, даже когда они уезжают из Индии, кастовая система никуда не девается и они продолжают ее практиковать.

А вот про такое я не слыхал.

Ууу «печалька». Вы похоже про Индийскую кастовость ничего не слышали. Там настолько это во все поля, эт что-то…

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Формально Культ личности Иосифа Кришны развенчан на XXX съезде

«Красные Кришнаиты»: миф или реальность?

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Я прекрасно осведомлен о кастовой системе внутри Индии. Но я впервые слышу о том, что она хоть в какой-то степени применяется у индийских иммигрантов в США, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но я впервые слышу о том, что она хоть в какой-то степени применяется у индийских иммигрантов в США, например.

А я слышал, и не раз. По тем же фамилиям, специфичным для каст, опознают — дескать, нет, не кшатрий ты, Арвид Грязножопов... никак не кшатрий. Люди посмекалистей меняют фамилии, но и то их выдают другие жизненные обстоятельства. Ну типа как признание в том, что еду покупал в светофоре, разрушит легенду про сына олигарха.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Понял, у имигрантов может и нет. Извините.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

А микенцы(в том числе) не дали начало греческой цивилизации?

Скорее всего дали. Ну или как минимум было мощное заимствование.

К тому же почему мы говорим о конкретном моменте истории, когда древняя Греция уже расцвела, а древний Египет уже пришел в упадок?

Изначально речь шла о древних греках. Коллапс бронзового века произошёл до того, как появилась греческая цивилизация, так что если речь идёт о древних греках, то приходится брать период после упадка Египта.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Пытаюсь как могу нащупать дорогу к истине из вашего же аргумента про плоды. Как проводить правильные суждения?

Берёшь гипотезу, строишь на её основе предположение и проверяешь, выполняется ли оно в окружающей тебя действительности.
Например:

  • берёшь марксизм и трудовую теорию стоимости. Согласно ей, цены при развитом капитализме будут соответствовать стоимости потраченного на них труда.
  • Проверяешь, есть ли в мире где-то развитой капитализм? - Есть.
  • Проверяешь, зависят ли там цены на товары от стоимости потраченного на их производство труда? - Не зависят вообще ни как (даже как ограничение цены снизу не работает).
  • Выкидываешь ТТС, а вместе с ней и весь марксизм на помойку.

Так же стоит поискать в проверяемой тобой гипотезе логические противоречия. Если они есть, то дорога гипотезе туда же на свалку истории.

Если же так оказывается, что гипотеза успешно предсказывает с достаточной точностью все наблюдаемые явления в своей области, то это хорошая гипотеза и ей можно пользоваться.

И при этом не важно, истина это или на самом деле есть какая-то более истинная истина. Покуда модель справляется с описанием и предсказанием действительности на достаточном для тебя уровне, ей вполне можно пользоваться, а поиски абсолютной истины оставить шизам.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Пытаюсь как могу нащупать дорогу к истине из вашего же аргумента про плоды

Это очень хорошо!

Как проводить правильные суждения?

Допустим, вы встретили религиозного фанатика для которого «турки побили венгров — Аллах велик, даровал победу правоверным, надо молиться усерднее, венгры побили турков — Аллах велик, наказал мунафиков, чтобы те исправились и молились усерднее». Как бы вы с ним разговаривали?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

новый тип транзистора для микроэлектроники изобрели.

Это достижение для лаборатории или целого НИИ

Квантовые вычисления

Хайп ради хайпа. Это тема для публикаций (что тоже дело), а не для бизнеса.

Суперкомпьютеры

И табуляторы! Наверное там ещё есть большие деньги, отчего бы нет, но вот, чего-нибудь для людей хотелось бы тоже потрогать хотя бы опосредственно. Интернеты пишут, что у IBM триста тысяч сотрудников. Это вообще-то очень много. Что они все делают-то?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Не получится. Марксизм, что старосоветский, что новоамериканский — это религиозные системы и логическими аргументами они не разрушаются. Для адепта «зависят ли там цены на товары от стоимости потраченного на их производство труда?» означает, что капитализм зашёл в тупик и не работает. Тоесть Маркс был прав во всём. Что и требовалось доказать. Аналогично бесполезно пытаться пронять культурного марксиста криминальной статистикой. Белые совершают больше преступлений → белые плохие. Негры совершают больше преступлений → негры угнетены плохими белыми.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

глянул их фин отчет за 22 год. Софт, консалтинг, инфраструктура(z-системы, хранилки, облака, табуляторы конечно же)

cobold ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)