LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем занимаются IBM и Red Hat, когда не портят дистрибутивы?

 , ,


1

4

Тут такая интересная инфа просочилась в инфополе. Оказывается, у IBM и Red Hat в ходу корпоративные расистские тренинги. Ну, вернее, они подаются как «прогрессивные анти-расистские», конечно, но так и Северная Корея себя называет «демократической республикой». А на самом-то деле всё совсем наоборот. Так и тут.

Вот тут можно полюбопытствовать, что же утекло: https://conservativenerds.locals.com/post/4996525/ibm-red-hat-whistleblower-l...

Материалы есть презанятнейшие. Кроме утверждений, что «только белые люди могут быть расистами» (от создателей «только ситхи всё возводят в абсолют»), там есть такие перлы, как «древние греки ездили в Африку учиться наукам, потому что там уже всё было». Ну и не хочется чрезмерно цитировать, чтоб не дай бог не показалось чего-то не того, но всё вращается вокруг откровенного расизма в классическом смысле и странных заявлений. Я бы даже сказал, это уже клиническая зацикленность на расовой теме, граничащая с параноидальными идеями.

Такие дела, котаны. А мы-то думаем, почему они везде пихают вяленого, выпиливают функции из гнома, щемят CentOS и закрывают сорцы. Мне теперь вполне стало ясно, какие там настроения владеют умами... жалко, что до линукса и опен-сорса докатилась эта корпоративная «прогрессивная» чума.

★★★★

Ничего не понял, как они определяют, кто «белый», а кто нет? Почему акцинт делается именно на Африке (какой именно её части, там много разных этнических групп?) и почему игнорируется принижается вклад древних арабских, персидских, китайских царств?

К тому же подход бинарного деления на «белый» и «чёрный» крайне противоречит идеи разнообразия и всего такого.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В СССР власть рабочих и крестьян осуществлялась помещиком Лениным, семинаристом Сталиным и прочими ни дня не работавшими на производстве людьми. И ничего, всем нормально, никому ничего не жало, да и сейчас не жмёт. Чем американцы хуже?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

именно в советском

Не всегда. «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» 1981, «Совсем пропащий», 1973.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

официальные мероприятия в международной корпорации, а не собрание каких-то шизиков в подвале

Это одно и то же.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Проще не работать в упоротых компаниях.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Не получится.

Да я в этом не сомневаюсь. Просто человек спросил, как ему понять что херня, а что нет, ну я ему примерный алгоритм и предоставил. А пользоваться ли им и как - это уже личный выбор каждого.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Так я же и говорю — это расизм. Тот самый, махровый, примитивный, где есть деление на полноценных и неполноценных людей по самым поверхностным признакам. Просто в другой обёртке — на социально одобряемый нынче манер. С привкусом империализма, само собой, потому что даже в такой примитивной конструкции вся расовая динамика рассматривается сугубо через призму американских реалий, да и то не во всей их полноте (это же примитивный расизм). Вот поэтому им до лампочки персы, китайцы, арабы...

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smacker

им до лампочки персы, китайцы, арабы…

Кроме того, с современными персами и китайцами нынешние американцы не дружат, а арабы просто пересказали итальянцам то, о чём им поведали римляне.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это вообще-то очень много. Что они все делают-то?

Разработка, консалтинг, внедрение, техническая поддержка. Для крупной международной компании плюс-минус как-то так и выходит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это достижение для лаборатории или целого НИИ

Крупные компании часть имеют свои собственные исследовательские центры.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это как вишенка на торте, как соль в борще, как ЦЛК при заводе. Только без торта, борща и завода, вот что меня удивило.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да, собственно, и без соли. И при этом последний. И доедают.

Smacker ★★★★
() автор топика

Вообще в этих 'заведениях-ИТ' засели крайне подлые леваки, которые под звонкими бравами - 'борьбы за все лучшее, против всего плохо', уничтожают идейные образцы Западной циливизации. Они уничтожают напрочъ, выжигая наполмом культурных базис гуманности и человечности.

nager
()
Ответ на: комментарий от nager

Принесу немного копипасты из одной запрещенной соцсети.


Только не ржите. Моего внутреннего Яйцеслава сталкерит эйчарша из Правительства Москвы.

Ладно, давайте по порядку. Поговорим о квотах. Да, о квотах для женщин на руководящие должности. Нам говорят: зачем эти квоты, нельзя искать персонал по гендерным признакам. Или так: вам самим не унизительно устраиваться на работу по квоте - вас берут из-за того, что вы женщина, а не профессионал. Или еще так: у нас давно равенство, кто вам мешает делать карьеру, но вам же лишь бы рожать детей и сидеть на шее у мужа.

Так ли это на самом деле? Есть ли дискриминация при приеме женщина на работу? И нужны ли нам квоты на руководящие должности.

Я решила поискать работу и рассматривать для этой цели исключительно руководящие позиции: руководитель юридического отдела, директор по правовым вопросам, заместитель генерального директора по правовым вопросам и т.п. В резюме написала все как есть: женщина, 43 года, два высших образования, опыт работы в консалтинге, транспортно-логистических компаниях, в международном издательском доме, знание языков подтверждается вторым высшим - дипломом переводчика, есть опыт руководящей работы, водительские права, готова к редким командировкам, увлекается йогой, любит общаться с друзьями и семьей, на досуге занимается волонтерской деятельностью.

Сижу, спокойно откликаюсь на подходящие вакансии. Откликов мало. Как правило, резюме даже не просматривают, а если и открывают, то отправляют стандартную отбивку: спасибо за резюме, но мы выбрали другого кандидата, обязательно вернёмся к вам, когда будет подходящая вакансия. Просмотров резюме - кот наплакал.

И тут я решила провести эксперимент, чтобы понять, что не так со мной? Может у меня плохой опыт работы, или я старая, или у меня украинская фамилия, или…

Итак, я создала на хедхантере новый профиль. Теперь меня зовут не Екатерина, а Ярослав. Мне 39 лет, я целеустремленный, стрессоустойчивый, люблю спорт, обладаю лидерскими качествами, холеной бородой и томным сексуальным взглядом. Опыт работы я скопипастила, скосив по году на каждом месте - Яйцеслав моложе меня. Как и Екатерина, Яйцеслав владеет английским и французским, только знание языков у Екатерины подтверждено дипломом переводчика, а у Ярослава только симпатичной фоткой из бесплатного фотобанка - лень было заполнять поле о втором высшем и придумывать дополнительное образование.

Собственно, что и требовалось доказать - у Ярослава просмотров за 2 часа столько, сколько у Екатерины за неделю. Ярослава приглашают на собеседования, а Екатерину даже не просматривают. И даже отказывают Екатерине и Ярославу по разному. Оба откликнулись на вакансию в Сбере. Екатерине написали: Спасибо за интерес, однако сейчас мы не готовы предложить вам именно это место. Ярослав получил вот такую отбивку: Подбор на эту позицию сейчас приостановлен, но мы добавили ваше резюме в базу лучших кандидатов. Екатерина, благодаря исключительно строению своих половых органов, не заслужила даже вежливой формулировки отказа - женское эго не такое чувствительное как мужское.

Еще одна вакансия заслуживает отдельного рассказа. И Екатерина, и Ярослав направили резюме в правительство Москвы на вакансию Руководитель проектного офиса (налоговый юрист). Екатерине сразу же пришел отказ, а вот за Ярославом началась настоящая охота : резюме просмотрели несколько раз, 4 раза позвонили с телефона правительства Москвы, пару раз эйчарша звонила с личного мобильного, написала в вотс апп, отправила смс, написала по электронной почте и отправила приглашение через хед хантер. Я уже начала беспокоиться за Ярослава. Может, у них там в правительстве Москвы по повесткам не выполнили план?. Еще раз отмечу: опыт у Ярослава и Екатерины идентичный - скопировала из одного резюме в другое, изменив названия компаний. При этом общий стаж работы у Ярослава на 3 года меньше, чем у Екатерины. У Екатерины 2 высших образования, у Ярослава одно - Екатерина знание иностранных языков подтвердила дипломом о втором высшем. Но при этом именно Ярослав более успешный кандидат в отличии от Екатерины. Только причина не в квалификации или образовании, а в строении половых органов и холеной бороде исключительно.

Следите внимательно: на руководящие должности женщин отсеивают уже на этапе резюме. Они просто не доходят даже до собеседований. Народная мудрость о том, что усики пропуск в трусики очень сильно ошибается - усики и холеная борода ко всему прочему является до сих пор надежным пропуском на руководящие должности как в бизнесе, так и органах гос. власти. Ну квоты нам, конечно, не нужны - они же унижают женщин

AP ★★★★★
()

Не, ну, формально Александрия - Африка, но есть нюанс (аж с дипломатическим скандалом между Египтом и США)

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Шо за какая-то галимая херня, поносного толка? Женщин-руковидителей хватает - РФ, это одна из самых феминизованных стран в данном отношение? К тожу делать глубокие выводы на основе такого текста, себя не уважать.

nager
()
Ответ на: комментарий от nager

К тожу делать глубокие выводы на основе такого текста, себя не уважать.

Ну так не делай.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И главное, ты точно уверен, что это не графоманство, а пост со ссылками на оба CV с открытой статистикой и пруфами, да? :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

На скринах в посте — список пропущенных вызовов с телефона, указанного в вакансии, послания Яйцеславу в воцап, отказы обоим.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну хоть так.

И всё-таки у меня присутствуют некие сомнения, что «женщина, 43 года, два высших образования, опыт работы в консалтинге, транспортно-логистических компаниях, в международном издательском доме, знание языков подтверждается вторым высшим - дипломом переводчика, есть опыт руководящей работы» подобным занимается вместо работы.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

И всё-таки у меня присутствуют некие сомнения, что «женщина, 43 года, два высших образования, опыт работы в консалтинге, транспортно-логистических компаниях, в международном издательском доме, знание языков подтверждается вторым высшим - дипломом переводчика, есть опыт руководящей работы» подобным занимается вместо работы.

Ведь женщины это автоматоны и не могут кекать в интернете, да?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Добро пожаловать в интернет, где мужчины это мужчины, женщины — тоже мужчины, а дети — агенты ФБР, ловящие педофилов.

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ага, нашёл. Неплохо подкрутила под свои тезисы Екатерина, 39 лет вместо 43 из того, что бросается в глаза сразу же.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Добро пожаловать в интернет, где мужчины это мужчины, женщины — тоже мужчины, а дети — агенты ФБР, ловящие педофилов.

Это даже в IRC (откуда эта шутка) уже не так, не что что на ФБ :)))

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Да, нынче полноценного, добротного педофила днём с огнём! Одни боты и скамеры кругом...

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

Не очень понятно, что тебя смущает. Она этим подчеркнула разницу в отношении: более молодого мужика с меньшим опытом отрывают с руками, более взрослой женщине с бОльшим опытом пишут отговорки.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scanner

Да-а-а… Негр, играющий араба…

Финикийца

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

более молодого мужика с меньшим опытом отрывают с руками

Ну так ему ещё небось ипотеку выплачивать, кредит за машину, то да сё, идеальный кандидат — «не умеешь, научим; не хочешь — заставим».

более взрослой женщине с бОльшим опытом пишут отговорки.

А ей как крутить-вертеть? Ей уже поздно говорить «да вы сразу в декрет уйдёте», но ещё рано «вам же на пенсию пора».

Smacker ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scanner

Негр, играющий араба…

Если речь про Клеопатру, то она не была ни арабом, ни негром.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну тут субъективщина все-же (также возможно её подмоченная репутация), как противоположный пример ХМАО и всякие его департаменты и прочие автономные организации при правительстве ХМАО - женщин не мало и не мало их на руководящих постах.

sambo ★★
()
Последнее исправление: sambo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от scanner

Сейчас египтянами называют арабов. Как и палестинцами.

Нет, не называют. По крайней мере когда мы говорим о Клеопатре.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от scanner

Ещё скажи, что палестинцы — не арабы.

Я скажу что потомки египтян это копты. А арабы это арабы.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

берёшь марксизм и трудовую теорию стоимости. Согласно ей, цены при развитом капитализме будут соответствовать стоимости потраченного на них труда.

Когда вся оплата идёт в стоимость труда, то значит у предприятия нет никакой прибыли и соответственно нет никакой частной собственности, а значит ваш «развитый капитализм» вовсе не капитализм. Противоречие налицо и вот только непонятно причём тут марксизм - по нему развитый капитализм это империализм он же монополистический капитализм. Это когда капиталист может поднимать или опускать цену за товар не меняя стоимости (т.е. трудовые затраты те же) этого товара и тем самым увеличивать прибыль.

ados ★★★★★
()
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Речь не только о нём. А вот некоторые действующие конгрессмены и члены палаты представителей действительно ещё Брежнева застали, находясь на должностях.

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)