LINUX.ORG.RU

сколько их всего не считая того о котором уже известно

Gennadevich
()

У меня только на мегафоне работало

vvn_black ★★★★★
()

Все, кроме виртуалов. Даже чёрный. Большая тройка - по всей РФ. Одна ремарка:

VOLTE не будет работать без правильного ims - профиля, который заложен гарантированно только в аппараты 2022 года и новее. В остальных, возможно нужно прикручивать ims- профиль через кастом.

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Wapieth

То есть, производитель должен добавить профили для каждого оператора мира?

Да, так и есть. Можно и руками запихнуть, тема на 4pda есть. Но это красноглазие, сразу предупреждение. У хлаоми с 8-ых редмиков есть все наши профили.

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 2)

В МТС работает после подключения бесплатной услуги Интернет звонки. Работает и VoLTE и VoWiFi.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Was2023

Ну сейчас с учётом того, что производители уходят из России, с этим должно быть всё плохо. Есть ли актуальный список? И вообще не понимаю, зачем эта хрень? Почему требуются какие-то ims-профили, которые должны добавлять производители?

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

И вообще не понимаю, зачем эта хрень?

Дело в разной реализации этой всей шляпы. Поэтому и профили разные. Иногда даже тех, кто врубает ims самовольно через дырки, потом лупят тряпками. Потому что потом начинаются баги.

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну сейчас с учётом того, что производители уходят из России, с этим должно быть всё плохо. Есть ли актуальный список?

Я могу сказать только за хлаоми 8а, 10с и С40. Вся большая тройка работает.

Was2023
()
Ответ на: комментарий от Was2023

Да и требуется новая сим карта.

У меня новейший телефон и старая симка.

No VoLTE for me :-(

Поменять сим карту не могу, потому что пошли они вон.

tempuser003
()
Последнее исправление: tempuser003 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Was2023

Всё в настройках включено. У людей с таким же аппаратом, опсосом и новой симкой всё работает.

По поводу смены сим карты получаю от них спам несколько раз в неделю.

tempuser003
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

не нашёл, можно ссылку? И там требуется root?

Volte и VoWiFi в России название темы!

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tempuser003

Всё в настройках включено. У людей с таким же аппаратом, опсосом и новой симкой всё работает.

Просто для некоторых есть своеобразные костыли для включения.

Was2023
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

не нашёл, можно ссылку? И там требуется root?

Для моего Mate 10 Pro без рута не включить. Там суть в том ещё что некоторые VoLTE в прошивке отключают. На моем аппарате была поддержка в 8м андроиде, а с 9го в прошивке отключили и можно включить только через пердолинг с рутом. Так то оно и правда в 2018м в России никем не поддерживалось, вот галочку и убрали. Вот только вернуть забыли, когда поддержка появилась.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suigintou

Я бы даже сказал с 7-ых уже есть.

Насчёт пчёл в седьмых не уверен. Но если есть, то да...

Was2023
()
Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

была поддержка в 8м андроиде, а с 9го в прошивке отключили и можно включить только через пердолинг с рутом

В Sony XPERIA можно отдельно прошить рабочие профили не зависимо от версии основной прошивки - я так на 12 android шил от 10-го. Может, у тебя так же можно?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

И на Сони это можно сделать без рута? Рут я получить могу, но делать сброс аппарату(а без сброса хуавеи не рутовать), который 5 лет прожил без сброса, как то не хочется.

PS: Кстати, на мой взгляд говорит о качестве аппарата, что за 5 лет ни разу сброс делать не понадобилось.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Там прошивка из нескольких частей, без рута можно шить любую часть. От 10-го российского андройда шьёшь на любую - VoLTE появляется. Так-то sony очень лояльны к любителям кастомов, жаль, ремонт тяжёлый и цена высокая.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tempuser003

и старая симка

У более-менее современных симок (<20 лет) есть срок жизни (это если очень грубо, связисты сейчас взбеленились наверняка), раз лет в 5 надо менять превентивно. Очень неприятно, когда симка дохнет как правило в самый неподходящий момент.

Раньше были симкарты вечные, их сожно быдо клонировать. Но на тех картах никакого LTE и современных опций не включить.

Поменять сим карту не могу, потому что пошли они вон.

А… Психическое… Ну как симкарта помрёт - всё равно придётся поменять.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Про теле2 не знаю, а у мтс/билайн/мегафон точно есть.

Как уже выше написали, прописывается и в телефоне и у оператора. У операторов есть pdf-ки с прописанными смартфонами (отдельно VoLTE и VoWiFi)

Если телефон не прописан у оператора, можно включить эти услуги «насильно» через оператора по горячей линии или в чате, будет работать.

А уж в своём смартфоне можно включить самому, без поддержки производителя.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Да, в смартфоне ещё прописываются объединения частот (CA) для LTE, которые тоже должен делать производитель смартфона.

Dimez ★★★★★
()

Билайн - без проблем. Как появилось, не выключал даже эту фичу. Зверёк 2019-го года.

yu-boot ★★★★
()

а теле2 ростелеком это для вас не очень большая тройка, тогда уже четвёрка

Gennadevich
()

У меня только на мегафоне работало, насколько я помню. Какой у вас опыт?

VoWiFi-режим включается время от времени. VoLTE-значка на экране своего телефона я не видел еще ни разу. Использую «Мегафон» в Поволжье. Сим-карта электронная.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

PS: Кстати, на мой взгляд говорит о качестве аппарата, что за 5 лет ни разу сброс делать не понадобилось.

Это вы его похвалили или поругали другие аппараты которые регулярно сбрасываете?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

У более-менее современных симок (<20 лет) есть срок жизни (это если очень грубо, связисты сейчас взбеленились наверняка),
раз лет в 5 надо менять превентивно.

ЛПиП.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну до него у меня был Samsung Galaxy S7, вот там я hard reset несколько раз за год пользования делал из-за разных проблем. На редмике тоже приходилось, да что там приходилось, почти при каждой прошивке, а тут даже прошивки по воздуху все 5 лет обновлялись и всегда без проблем. Так что похвалил, да.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А он разве есть?

Если значка «VoLTE» не существует, то каким образом человек узнает о включении этого режима работы своего телефона? Во время разговора на экран будет выведен значок «LTE»?

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

У меня, например так:

  1. Перед разговором не происходит «сваливание» из LTE в 3G по команде от БС (т.е. значок LTE не меняется)

  2. При соблюдении условий в звонилке отображается значок HD, означающий HD Voice.

Dimez ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)