LINUX.ORG.RU

Хех, люди деньги зарабатывают, а что такого? =)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> статья 2002 года, и где блин эти заводы с вечными двигателями?

Так они же еще их не запантовали. Вот запатентуют, и начнется у них золотая пора. Но тут еще вопрос, что выгодней: либо продавать двигатели, которые всё-таки надо делать, либо энегрию, забесплатно достающуюся. :)

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Нифига, дармовую энергию продавать - слишком большая конкуренция. Капица только 6 патентов на вечный двигатель упомянул, которые у него на столе есть, а в природе их намного больше, таких патентов.

bugmaker ★★★★☆
()

Обычная прачечная. На торсионных двигателях.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

А чего, классно, из-за конкуренции появятся дешевые анлимные тарифные планы на энергию, как на интернет, но измеряемые в мощности подаваемой энергии: 1 мегаватт - $5/мес, 100 мегаватт - $10/мес и т.д.

Sorcerer ★★★★★
()

"Еще год назад российские ученые сообщили о том, что они разработали технологию массового производства малогабаритных генераторов. Эти приборы могут непрерывно вырабатывать электричество, и не нуждаются при этом в какой-либо технической подпитке. Срок действия приборов не ограничен."

плакалъ (ц)

geek ★★★
()

Один из примеров чего? Клинического идиотизма?

anonymous
()

Странно, статья вроде не первым апреля датирована...

slav ★★
()

А-а-а! Этой атипичной зимой даже весеннее обострение началось в январе. Сначала аура, теперь вечные двигатели с генераторами на астральной подпитке.

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Чего классного? За окно глянь, к чему приводит неуёмный расход дармовой энергии... Она же _вся_ в тепло обращается после использования.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Чего классного? За окно глянь, к чему приводит неуёмный расход дармовой энергии... Она же _вся_ в тепло обращается после использования.

Это если какие-нибудь АЭС или ТЭЦ, а тут маленький движок на семью или послеление, сами понимаете - тепла на много порядков меньше - на первое время - это очень хорошее решение. В массовое производство... пока не знаю, но если у кого есть сильное желание - я думаю, что с разработчиками можно всегда договориться, в частном порядке. А когда хорошие люди наконец-то объединятся, как говорил Л.Н. Толстой, тогда и рекламу по телеку покажут масштабную и бараны вроде Капицы признают и т.п. :)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Это если какие-нибудь АЭС или ТЭЦ, а тут маленький движок на семью или послеление, сами понимаете - тепла на много порядков меньше - на первое время - это очень хорошее решение. В массовое производство... пока не знаю, но если у кого есть сильное желание - я думаю, что с разработчиками можно всегда договориться, в частном порядке. А когда хорошие люди наконец-то объединятся, как говорил Л.Н. Толстой, тогда и рекламу по телеку покажут масштабную и бараны вроде Капицы признают и т.п. :)

Запись на посещение биореактора в третьем окошке. Для торсионщиков бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>За окно глянь, к чему приводит неуёмный расход дармовой энергии... Она же _вся_ в тепло обращается после использования.

А сколько тепловой энергии пропадает даром у emerge world - страшно подумать.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>В массовое производство... пока не знаю, но если у кого есть сильное желание - я думаю, что с разработчиками можно всегда договориться, в частном порядке.

тебя из школы выгнали во втором классе что-ли?

geek ★★★
()

единственный принцип работы вечного двигателя основан на принципе биореактора ибо энергию он берет из ничего, а этого ничего у нас пол страны. Желающим испытать его работу или увидеть новые кристаллы основанные на еще не открытых х.э. просьба выстроится в очередь.

Fredy
()

Кстати, никто не помнит, найти немогу ссылку на тред о котлах из 
рекламы, которые выделяют тепла больше, чем потребляют электричества.

Там объяснение было, но найти не могу =(

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ничего страшного: ученые придумают, как это тепло назад в ничто убрать.

Sorcerer ★★★★★
()

>Канада купила у России "вечный источник энергии" за 168 млн. долларов.

Русские опять наобмонули буржуев.

anonymous
()

[:]{||||||}[;]

Вот Мулдашев целую серию книг таки осилил про торсионные двигатели древних атлантов с лемурийцами - реально заработал таки!:)

Торсионщики нынче уже не в моде. Зато есть РАЕН. Там даже в РАЕН "почетные акадЭмики" есть...

http://professor.narod.ru/

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Кстати, никто не помнит, найти немогу ссылку на тред о котлах из рекламы, которые выделяют тепла больше, чем потребляют электричества. Там объяснение было, но найти не могу =(

Тоже ищу, найдешь - кинь ссылку пожалуйста.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Торсионщики нынче уже не в моде. Зато есть РАЕН. Там даже в РАЕН "почетные акадЭмики" есть...http://professor.narod.ru/

Мдя... баранов история ничему не учит: сколько раз это уже было и опять на те же грабли: электродвигатель, кстати, тоже обявляли "вечным" и хотели запретить.

Кстати по физике у меня 5 было и в школе и в университете, я уже говорил, но это было давно, сечас мировозрение поменялось. Вы что же думаете: 70 лет или сколько там вас обманывали (и сейчас продолжают кстати) во всем, но училка по физике в школе, а препод по термодинамике в универе говорили чистую правду, так что ли?

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

GladAlex, в торсионных двигателях хорошо то, что о них можно спорить. А плохо то, что их не бывает. Вообще. В нашем варианте вселенной. И вообще, довольно удивительно, что человек с умевший в окне браузера набрать www.linux.org.ru верит в такие глупости.

ЗЫ

Апелляции к кровавой гебне и марсианскому лобби производителей нефтяных АЭС смешны. Еще смешнее только апелляции к непризнанной российской науке (tm).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Вы что же думаете: 70 лет или сколько там вас обманывали (и сейчас продолжают кстати) во всем, но училка по физике в школе, а препод по термодинамике в универе говорили чистую правду, так что ли?

окуенная логика. А в западной европе/ламерики в школах обманывали из солидарности с СССР? Иди лечись =)

geek ★★★
()

а биоптические квадроквантовые циклофазотроны к ним прилагаюццо?

Bobr
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Кстати по физике у меня 5 было и в школе и в университете

Память была хорошая, учебник был наизусть заучен?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Мдя... баранов история ничему не учит: сколько раз это уже было и опять на те же грабли: электродвигатель, кстати, тоже обявляли "вечным" и хотели запретить.

Мдя... баранов история ничему не учит: сколько раз это уже было и опять на те же грабли: сколько раз показывали прототипы "работающих" вечных двигателей, и где они? Где море бесплатной энергии, которая спасет человечество от всех бед?

А про электродвигатели не надо. Их принцип работы основан на строго доказуемых и описываемых явлениях, и их только идиот мог назвать вечными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Кстати, никто не помнит, найти немогу ссылку на тред о котлах из

>рекламы, которые выделяют тепла больше, чем потребляют электричества.

>Там объяснение было, но найти не могу =(

Тепловой насос?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типа того. Холодильник наоборот, на улице тормозит глобальное потепление, дом греет.

dn2010 ★★★★★
()

http://www.antigravity.ru/home_rus.htm аффтары этой книги зажыгают круче любых торсионщегоф. Ужо во вступлении объявляют все полёты на Луну выдумкой ибо согласно их теории ускорение свободного падения на Луне в 14 раз больше земного. Вчера в магазине листал и плакаль горючими слезами =(((

anonymous
()

А можно посмотреть на детальное описание теории вечного двигателя, либо один работающий экземплер оного движка?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Например, дается расчет с разных позиций, что человек не мог высадиться на Луну. По условиям гравитации на поверхности Луны он был бы раздавлен собственным весом." (с)

Р.Рене просто отдыхает! Что не напишешь, лишь бы заочно через 37 лет отомстить проклятым империалистам с их "Сатурнами-5". Надо Ю.Мухину из "Дуэли" эту идейку подбросить, а то поди мучается с очередной "теорией заговора".

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А про электродвигатели не надо. Их принцип работы основан на строго доказуемых и описываемых явлениях, и их только идиот мог назвать вечными.

Но ведь называли же, я же говорю истории не знаем.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>А плохо то, что их не бывает. Вообще. В нашем варианте вселенной.

Очень напоминает выссказывания НКВД-шников в сталинские времена про кибернетиков: "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда". Однако ты сейчас сидишь, давишь на кнопки ПК и повторяешь глупости ушедших поколений.

>И вообще, довольно удивительно, что человек с умевший в окне браузера набрать www.linux.org.ru верит в такие глупости.

Да я пришел к Линуксу, освободился немного в вопросах свободного использования софта, но я пошел дальше и расширяю свои горизонты и в других сферах и не ограничиваю себя устаревшими представлениями.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.antigravity.ru/home_rus.htm аффтары этой книги зажыгают круче любых торсионщегоф. Ужо во вступлении объявляют все полёты на Луну выдумкой ибо согласно их теории ускорение свободного падения на Луне в 14 раз больше земного.

А ты на Луне был? Проверял? Собственный опыт есть? Или верим книжкам безоговорочно? Я не утверждаю, что авторы книги правы, я это НЕ ЗНАЮ. Но я не верю ничему пока не проверю на собственном опыте! Чужой опыт есть ложь!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Oчeнь нaпoминaeт выccкaзывaния HKBД-шникoв в cтaлинcкиe вpeмeнa Точно тебе говорю это заговор коммунистов, нацистов, монрахистов, капиталистов и жидомасонов против настоящей науки. Они замалчивают выдающииеся открытия истинных учёных, а также устраняют их самих. Если к тебе подойдут люди в белых халатах, знай --- это врачи-убийцы. Горше смерти попасться в их подлые лапы, поэтому всегда таскай с собой склянку с ядом. А лучше прими его заранее и таская склянку с противоядием. Так надёжней.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Еще смешнее только апелляции к непризнанной российской науке (tm).

Посмеемся потом. Только заметь, почитай СМИ,- последние несколько веков на Россию одни нападки и неважно какая она коммунистическая или капиталистическая, рыночная, нападают на нее, на все светлые идеи. Ты даже не представляешь, что испытывают такие ученые на своей шкуре, чтобы освободить нас во всём, а не только в вопросах ПО. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЭТО НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ, ЧТОБЫ ТЫ ПОНЯЛ, НАУЧИЛСЯ! :) От души и без обид ;)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Но ведь называли же, я же говорю истории не знаем.

Кто называл? Вася Пупкин? Ссылки в студию! ЗЫ Не обязательно знать историю заблуждений. Надо знать физику дабы самому не стать персонажем такой истории.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Чyжoй oпыт ecть лoжь!

Т.е. если я скажу, что Земля --- плоская и стоит на трёх слонах, то ты отправишься проверять это утверждение?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Точно тебе говорю это заговор коммунистов, нацистов, монрахистов, капиталистов и жидомасонов против настоящей науки. Они замалчивают выдающииеся открытия истинных учёных, а также устраняют их самих. Если к тебе подойдут люди в белых халатах, знай --- это врачи-убийцы. Горше смерти попасться в их подлые лапы, поэтому всегда таскай с собой склянку с ядом. А лучше прими его заранее и таская склянку с противоядием. Так надёжней.

Я понимаю твою иронию, я тоже после перестройки думал, что такие времена ушли безвозвратно. Однако несколько лет назад понял, что только СЛЕПОЕ стадо баранов спит спокойно (простите за аллегорию), люди, которые ни на что не влияют. Человек же, который реально может повлиять и влияет на ход событий, меняет уклад жизни людей,- до сих пор подвергается жесточайшим нападкам (посильнее, чем я на форуме ;), в т.ч. попыткам отравления и т.п. Тем, что умеет, может этому противостоять, защищаться - легче, но не все российские ученые умеют это делать.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> А ты на Луне был? Проверял? Собственный опыт есть?

Напоминает старый прикол "А ты видел как Толстой "Анну Каренину написал""

Каждая теория является научной тогда и только тогда, когда она

1) верифицируема

2) фальсифицируема

Есть опыт запуска как советский, так и американский, так и западноевропейский, так и японский запуска спутников на окололунную орбиту. Если Вы таки уже в школе плохо учились и не можете расчитать время обращения ИСЛ вокруг Луны - то это Ваша проблема. В садик!

> пока не проверю на собственном опыте!

Ваш собственный опыт обманывает Вас. Ибо Ваше существование - это всего лишь порождение сна Великого Ктулху. Иллюзия...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Т.е. если я скажу, что Земля --- плоская и стоит на трёх слонах, то ты отправишься проверять это утверждение?

Пока мне это не нужно ;) Но хорошо, что ты помнишь представления древних о Земле: когда-нибудь ты вспомнишь эту фразу и хорошенько посмеешься над собой :) Запомни мои слова! ;)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Teм, чтo yмeeт, мoжeт этoмy пpoтивocтoять, зaщищaтьcя - лeгчe,

Это очень просто. Хочешь научу? Достаточно подтверждать свои теории воспроизодимыми, методологически корректными экспериментами. И люди к тебе потянутся.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

А Вы таки не додумались, почему угол ("высота h светила" по научному)
на Полярную звезду уже меняется в зависимости от широты места?

-------

Тех кто был особо боек,
Привязали к спинкам коек.
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше.
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бурмудерно на сердце
И бермутно на душе" (с)

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.