LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GladAlex

> Если взять религию, по японски - это "ки", китайски - "чи" или "ци", русски - "жи" или жизнь, индуистски - прана.

Песдец. Вот мне тоже давеча один поцреот рассказывал, что русский это санскрит. Даже доказательства приводит -- вон бог Кришна очень похож на "Коричневый"...

Zulu ★★☆☆
()

Вот сайт счастливых покупателей вечного двигателя: http://www.agricom.ca/

GladAlex, мой французский очень плох. Покажи, где там про них написано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Можно ссылку на доказательство?

Достал уже, покапайся в этой книжке или я за тебя читать буду: я ее 2 года назад читал, 5-я кажется глава.

Вот еще ссылки интересные:

>"Что ж, выходит, ты против советской власти?" - подобного рода упрек в недавнее время ставил на человеке крест. Стоило ответить на вопрос утвердительно - и с тобой все кончено. >В науке тоталитарное мышление до сих пор не изжито. Подозрение в том, что человек предлагает вечный двигатель, выводит его за пределы психической нормы.

http://bibliotekar.ru/2vechDvig.htm - тут есть и описание установок ЮСМАР, даже есть адреса, где ее могут показать в действии.

Вот еще: http://teplo.web-store.ru/prod-vtg-s.htm - характеристики утановок, новая книга Потапова (кстати спасибо Вам огромное, если бы не Вы - я бы это сегодня не нашел!!!) - есть видеоролики даже какие-то.

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Стакан разделен на две емкости пористой перегородкой. Испаряясь из >нижней емкости, вода увеличивает в ней давление, которое вытесняет >через трубку часть воды в верхнюю емкость. Вода капает, просачиваясь >через пористую перегородку и испаряясь. И так без конца. Точно зная, >что этого не может быть (каюсь, по физике получал пятерки), спорить с >Владимиром Ивановичем я, однако, не стал: был ведь однажды случай - в >помещении Академии наук изобретатель вечного двигателя разрядил обрез в >сотрудника-"бюрократа".) Поэтому вежливо, чтобы не нервировать >посетителя, интересуюсь: а как физики относятся к этому проекту?

>- Как бы они ни относились, - лукаво отвечает изобретатель, - модель я >изготовил, она работает - вода безостановочно капает.

>Дальше Лихачев раскрывает передо мной радужные перспективы построения >масштабных установок мощностью по много мегаватт каждая. Пещерная >энергетика сжигания ископаемого топлива навсегда уйдет в историю... >Достать бы только полмиллиона рублей на первую установку! Аааа! Ктулху зохавал их мосх!!! http://bibliotekar.ru/2vechDvig.htm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>Вот мне тоже давеча один поцреот рассказывал, что русский это санскрит. Даже доказательства приводит -- вон бог Кришна очень похож на "Коричневый"...

Это тебе любой образованный православный священник скажет даже: русский, украинский, английский и др. пошли от санскрита - прародителя языков. Причем украинский сохранил сходства больше других. Тут даже доказывать ничего не нужно - это во многих книгах есть.

GladAlex ★★★★★
() автор топика

GladAlex, для тебя придётся на lorquotes отдельный раздел заводить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Достал уже, покапайся в этой книжке или я за тебя читать буду: я ее 2 года назад читал, 5-я кажется глава.

книжка не может быть доказательством изложенного в ней бреда

а по поводу ссылок:

"Стакан разделен на две емкости пористой перегородкой. Испаряясь из нижней емкости, вода увеличивает в ней давление, которое вытесняет через трубку часть воды в верхнюю емкость. Вода капает, просачиваясь через пористую перегородку и испаряясь. И так без конца.

[skipped]

Поэтому вежливо, чтобы не нервировать посетителя, интересуюсь: а как физики относятся к этому проекту?

- Как бы они ни относились, - лукаво отвечает изобретатель, - модель я изготовил, она работает - вода безостановочно капает. "

окуеть. Изобретатель изобрел конденсирование :) песец

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

У, в ход пошли православные священники... Кстати, а если православный священник это опровергнет - он необразован? Далеко ведь ходить не надо - спросим у Кураева!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> А когда хорошие люди наконец-то объединятся, как говорил Л.Н. Толстой, тогда и рекламу по телеку покажут масштабную и бараны вроде Капицы признают и т.п. :)

GladAlex, подайся лучше в буддизм. Толку больше будет - и для тебя, и для окружающих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> тебя из школы выгнали во втором классе что-ли?

Причём это, похоже, была семинария.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Типичная брехотень. К санскриту литовский гораздо ближе если-уж на то пошло.

Это раз, а два - опираться на фразы из коллекции "всем известно" - первый признак быдлятского мировоззрения.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Мдя... баранов история ничему не учит: сколько раз это уже было и опять на те же грабли: электродвигатель, кстати, тоже обявляли "вечным" и хотели запретить.

Ссылочку на источник Знания плиз. С флогистоном не попутал?

> Кстати по физике у меня 5 было и в школе и в университете, я уже говорил, но это было давно, сечас мировозрение поменялось.

А вот окружающий мир за этими изменениями, к сожалению, не поспел... Сложновато всё-таки фундаментальные законы специально для GladAlex отменить, тут время надобно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Кстати по поводу капающего стаканчега - установки работающие на этом принципе уже давно построены, ГЭС называются =) вместо стаканчега (неравномерно нагретого) моря-окияны, облака, дожди и реки =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Достал уже, покапайся в этой книжке или я за тебя читать буду: я ее 2 года назад читал, 5-я кажется глава.

Короче, ни принципов работы (внятно), ни доказательств мы не увидели.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сложновато всё-таки фундаментальные законы специально для GladAlex отменить, тут время надобно...

Это просто православные священники необразованные все. Вот GladAlex займётся их образованием, они - нашим, и всё будет зашибись! И даже Луговский уверует! :-D

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> А можно посмотреть на детальное описание теории вечного двигателя, либо один работающий экземплер оного движка?

GladAlex. Может часами без подпитки нести ахинею и даже ВЕРИТЬ в неё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Ты сам необразованный демон. В википедию хоть посмотри для начала.Зачем производить работу по откачке тепла, если можно просто энергию на тепло пустить?

Необразованность просто цветет буйным идиотизмом в рядах линуксоидов.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Кстати, а если православный священник это опровергнет - он необразован? Далеко ведь ходить не надо - спросим у Кураева!

Если он рясу носит - это еще ни о чем не говорит: посмотри под ней внимательно: нет ли хвоста и копыт ;)

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Но ведь называли же, я же говорю истории не знаем.

А хочешь, я тебя дятлом назову? И чё теперь?

Вообще, основная масса населения всегда была темна и верила в чудеса. Даже в СССР. Просто в СССЗ они боялись нести ахинею, а сейчас - нет. Вот и вся разница.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Очень напоминает выссказывания НКВД-шников в сталинские времена про кибернетиков: "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда". Однако ты сейчас сидишь, давишь на кнопки ПК и повторяешь глупости ушедших поколений.

Про торсионный бред ВСЕ вменяемые физики говорят, что это бред, а не только НКВД. И не в отдельно взятой стране, а по всему миру. И самое главное: кибернетики без труда и очень быстро доказали свою правоту. А вот твои колдуны - только пыжатся, но так ничего и не родили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, кстати, в 4й главе отпиаренного чтива есть смешная ошибка весьма распространенная среди опровергателя Эйнштейна. Прямо даже не знаю, смеяться мне или плакать, но ровно ту же охинею я читал у других тружеников вечного двигателя, но нет, ничего нового они не выдумывают. А по сему глава 5 с чаемым доказательством тоже идет лесом, там написано что она основана на главе 4.

Найти ошибку не составит труда осилившему физику уровня 2го курса, оставляю это вам на самостоятельную проработку.

Shaman007 ★★★★★
()

Вот - уровень знаний торсионщиков: http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm (можноначинать читать с середины, заголовок "ПРОТОКОЛ ИЗМЕРЕНИЙ ЭЛЕКТРОСОПРОТИВЛЕНИЯ ОБРАЗЦОВ МЕДИ МНТЦ "ВЕНТ""). Я не вижу смысла обсуждать что-либо ещё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> А ты на Луне был? Проверял? Собственный опыт есть? Или верим книжкам безоговорочно? Я не утверждаю, что авторы книги правы, я это НЕ ЗНАЮ. Но я не верю ничему пока не проверю на собственном опыте! Чужой опыт есть ложь!

Прежде, чем чушь прекрасную нести, ознакомься с историей исследованиея Луны человеком: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0#.D0.98.D1.81.D1.81.D0.B...

После чего ответь мне на вопрос: если бы ускорение свободного падения на Луне было в 14 раз больше земного, что стало бы с посадочными модулями?

Господи, и ЭТО имело 5 по физике. Мне страшно представить себе уровень преподавания в таких школах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Пока мне это не нужно ;) Но хорошо, что ты помнишь представления древних о Земле: когда-нибудь ты вспомнишь эту фразу и хорошенько посмеешься над собой :) Запомни мои слова! ;)

Вряд ли ему это понадобится. У меня серьёзные сомнения, что он когда-либо окажется в одной палате с тобой.

anonymous
()

Господа, предлагаю голосование замутить.

Как вы думаете, GladAlex сам верит в тот бред, который несёт? Если нет, то зачем он это делает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Для быстрого включения во флейм, не могли бы Вы вкратце посвятить что есть торсионный двигатель. На каких принципах он работает? Создается впечатление, что на ЛОРе все специалисты по двигателям.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Троллит, да как знатно троллит! Просто любо-дорого глядеть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> А Вы таки не додумались, почему угол ("высота h светила" по научному) на Полярную звезду уже меняется в зависимости от широты места?

Полярная звезда - это гвоздик, вбитый в небесную твердь, окружающую Землю. Так что ничего удивительного :) Правда, GladAlex?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Это тебе любой образованный православный священник скажет даже: русский, украинский, английский и др. пошли от санскрита - прародителя языков. Причем украинский сохранил сходства больше других. Тут даже доказывать ничего не нужно - это во многих книгах есть.

Типичная ошибка. Путают следствие с причиной.

Это тебе любой образованный украинец скажет, что русский, китайкий, английский, санскрит и др. пошли от украинского -прародителя языков. Причем санскрит сохранил сходства больше других. Тут даже доказывать ничего не нужно - это во многих книгах есть. Да и сам слышал.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> В душе у меня спокойствие, не волнуйтесь :)

Чем меньше знаний, тем меньше мыслей. И тем спокойнее человек. Лоботомия - вот путь к спасению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А зачем что-то делать, если можно ещё одну разоблачительную книшшшку накатать? Не поэтому ли летающую тарелку ещё никто не продемонстрировал, зато на озоне поиск по слову "гравитация" выдаёт кучу отборной макулатуры =)

Лет 10 назад было принято гордиться тем, что мы - самая читающая нация. При этом не уточняли, ЧТО ИМЕННО она читает. Но бизнес-то быстро смекнул... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>То есть ты веришь, что чудики по ссылке сделали

Ну чего тупить то? Любое тензорное поле с недиагональными компонентами явлется торсионным. Про все остальные измышления на эту тему я вообще ничего не говорил.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от RCV

Ага я тоже читал, еще в этих книгах обычно пишут что украинцы - потомки атлантов, а джысыс был украинцем а совсем не евреем.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> ...возникают совсем другие силы (центробежные). Откуда они возникают - этого до сих пор ни одни ученый сказать не может.

В учебнике физики за 7 класс всё очень хорошо описано, когда рассматривалось то самое прямолинейное равномерное движение, которого кхм не существует.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Так тем не менее - будем у Кураева спрашивать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> "Я хочу знать мысли Бога, все остальное - детали"

Ты в курсе, ЧТО ИМЕННО он подразумевал под богом? Неужто того же доброго престарелого самодура, что и ты?

> Одно из серьезных упущений теории вероятности - это то, что в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ прямолинейного движения

Имеется в виду ИДЕАЛЬНО прямолинейное или что?

> - все движения криволинейные, вращательные

Так. Поехали в область кинематики. Для материальной точки определены прямолинейное и криволинейное движение. Для твёрдого тела есть общий случай движения, плоское, вращательное и поступательное. Частный случай поступательного - прямолинейное. Теперь определись, какой именно ОБЪЕКТ мы рассматриваем - мат. точку, идеальное твёрдое тело, жидкость, газ? Что?

> и при вращении, как вы знаете из физики, если Вы ее учили, возникают совсем другие силы (центробежные).

Ты в курсе, что центробежная сила - это НЕ физическая сила? Или это тоже надо объяснять человеку, имевшему 5 по физике?

> Откуда они возникают - этого до сих пор ни одни ученый сказать не может.

Ещё бы. Я тоже затруднился бы. Не зная законов Ньютона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> ИМХО, так и есть (хотя у Коминтерна - похоже, всерьез)

GladEx, Komintern... это похоже всё из-за недостатки и подорожания природного газа.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Вообще из всяких частиц со спином (внутренним вращением)

Лёха, кончай гнать пургу. Объяснение собственного магнитного момента с точки зрения вращения это лишь модель для первокурсников и домохозяек. Ничего реального она под собой не имеет.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Ага, а Земля плоская и не вращается вокруг Солнца, кто тут глуп?

GladAlex, а дай-ка мне для начала определение своего вращательного движения. А то у меня подозрение, что ты употребляешь термин, даже не ведая, что он означает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Можете купить их установку и проверить, в книге ссылки есть - "Юстар".

Линк дай. А то вдруг я на подделку нарвусь?

> Для меня их книга как отправная точка

На пути в биореактор?

> в смысле того, чтобы не застрять в догмах

В смысле, чтобы самому не думать, а только повторять чужую херню. Понял.

> Когда-то и их теория получит развитие

В твоей палате уже получила. А вот Наполеон из четвёртой ещё сопротивляется неизбежному.

> все течет, все меняется и они об этом говорят.

О ЧЁМ говорят все?

> Защищать я их конечно не буду, потому как ушел уже гораздо дальше ;)

Ты, похоже, заблудился, биореактор совсем не так далеко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Читать не хотите? Мои объяснения Вам вряд ли помогут.

Ну, это смотря к чему стремиться. Что-то понять - действительно не помогут. Ибо рассказчик для этого хотя бы сам должен понимать суть "теории". Но условие, похоже, не выполнено.

> Если кратко, по колхозному: при вращательном движении и ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ энергия дополнительно поступает из окружающего пространства, из торсионных полей, которыми пронизано все. Если взять религию, по японски - это "ки", китайски - "чи" или "ци", русски - "жи" или жизнь, индуистски - прана. Это любой йог знает и чувствует, однако для изучающих физику - все это невдомек ;)

То есть, чтобы напитаться энергией, мне достаточно просто повращаться на месте? С какой угловой скоростью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Как говориться не трогай - не пахнет.

К соалению, пахнет. И других таких же остолопов привлекает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А при чем тут магнитный момент? Поток нейтрино может переносить инфу о поляризации? Тогда это торсионное поле.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Это тебе любой образованный православный священник скажет даже: русский, украинский, английский и др. пошли от санскрита - прародителя языков. Причем украинский сохранил сходства больше других.

Опа. Так, эвакуируемся, может это заразно...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Во-во Потапов о том же рассказывает, такие установки в Сибири есть, работают: если река течет - в ней температура +2-4, ставится тепловой насос - в комнате можно нагреть до +60, даже если за бортом минус.

И чё? Кто именно тут крутится и отбирает энергию у торсионного поля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Переносит энергию и информацию. Распространяется мгновенно, т.е. то о чем вы подумали существует сразу и во всех точках пространства ;) Так что "прежде чем подумать, подумайте" - как говорят на Востоке. Потапов математически показал почему торсионные поля распространяются мгновенно, или по другому - с бесконечно большой скоростью. Для фотона, если кто читал Эйнштейна и людей после него, понятие времени вообще отсутствует.

Сколько чуши сразу и в одном месте :)

То, что для фотона не существует времени, следует напрямую из математических выкладок. Которые при скорости выше скорости света дают вместо результатов бред. Как этот бред интерпретировать - не знает никто. Кроме GladAlex'а.

Меня интересуют эксперименты, подтверждающие существование торсионных полей. ВОСПРОИЗВОДИМЫЕ. С точным перечнем тех самых "определённых условий".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И робот Бендер в качестве демона Максвелла? Ребята, не надо воспринимать серьезно пургу, которую гонят в инете или печатают в говножурналах.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Можно где-то посмотреть принципиальную схему теплового насоса? Или она секретная, чтоб Британские Ученые (tm) не присвоили?

Нет, установки с нарушением принципов термодинамики это 5! Ты в каком ВУЗе учился, солнышко?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Подозрение в том, что человек предлагает вечный двигатель, выводит его за пределы психической нормы.

Свет мой зеркальце. Я тебе ссылку дал на протокол эксперимента с замером сопротивления "освящённого" и обычного куска меди. Так вот, там люди честно провели эксперимент и честно объяснили талпайопу, где его косяк. Хотя дебилизм был ясен с самого начала. Подозреваю, что точно так же всегда выглядело и с вечными двигателями. Говорят, ещё Петру I в своё время вечный двигатель продали. Голландец вроде... :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.