LINUX.ORG.RU

так всё хорошо! =)

Pi ★★★★★
()

"Поэтому большое внимание в школе будет уделяться предметам, определяющим сегодняшний технологический прогресс. Это физика, биология, математика, химия", - заявил он."

фтопку гуманитарщину

vdm ★★
()

Чё-то я не верю в такое счастье. :) Где они, простите, учителей математики, физики, химии и биологии возьмут? В то, что сократят гуманитарный курс - верю, в то, что увеличат естественнонаучный - нет. :) Ломать не строить.

Насчёт формирования ценностей - нехай пробуют. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Слава роботам!

В свете вышеизложенного, уместнее было бы "Слава робатам!" :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Чё-то я не верю в такое счастье. :) Где они, простите, учителей математики, физики, химии и биологии возьмут? В то, что сократят гуманитарный курс - верю, в то, что увеличат естественнонаучный - нет. :) Ломать не строить.

Точно. Скорее всего просто деньги просят/выбивают/стригут. В итоге будет дурдом. Впрочем он уже есть.

soomrack ★★★★
()

Русским же языком написали - "а также толерантного отношения к другим культурам в условиях массового притока иммигрантов", что непонятного? Образование будет. Лет 5-6.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А нафига образование, если нефть есть? Образование - оно ведь к вольнодумию ведет.

Главное - антизападную истерию раздувать (при этом храня деньги не в Иране или КНДР, а на том же Западе), вот и все "образование".

anonymous
()

>Что будет с образованием в России?

Отвечаем: Образования _в России_ просто не будет. Точнее будет, но не для всех.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

А ты думаешь, что оно всем надо? Вон у Гитлера вообще образования не было, а как поставил всех "умников". Образование ничего не решает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Патриотизм и толерантность в одном флаконе? Даа...

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты думаешь, что оно всем надо? Вон у Гитлера вообще образования не было

У Гитлера - не было, а в Германии - было, да еще какое.

> а как поставил всех "умников".

Такое впечатление, что историю в школах уже не учат как пережиток "гуманитарщины"

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Бог с вами, чему их учить целых пять лет?! А нефть качать кто будет?

Дядя, не грузи, я сам нефтяник - там заипешься учиться, если инженером стать намерен. И что правильно - без нас в нефтегазе ну никуда, просто - "невозможно обойтись". Никакими манагерами и прочими отщепенцами заменить инженера не получается, а значит хлеба точно не лишимся. В отличие от.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Помбуру образование не нужно.

Остальных научат, в кредит, с обязательной отработкой где укажут и за сколько укажут.

anonymousI
()

Вы че, все дураки что ли? Нах быть инженером? Учитесь быть торговцами, они самые богатые люди. Или вам нравится сам работа? А, ну тогда сидите на маленькой зарплате, никто вам больше платить не собирается. Такова реальность: кто не рискует, тот сидит на зарплате всю жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Послушай меня, дорогой. Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет. Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... С изобилием не надо торопиться. Почему?..
Ты идешь по улице, встречаешь меня.
- Здравствуй, дорогой. Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи, увидишь.
Я прихожу к тебе, ты через завсклад, через директора магазина, через товароведа достал дефицит. Слушай, ни у кого нет - у тебя есть. Я попробовал - во рту тает. Вкус специфический. Я тебя уважаю.
На другой день я иду по улице, встречаю тебя.
- Здравствуй, дорогой. Заходи ко мне вечером.
- Зачем?
- Заходи - увидишь.
Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит. Слушай, ни у кого нет - у меня есть. Ты попробовал речи лишился. Вкус специфический. Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди.
В театре просмотр, премьера идет. Кто в первом ряду сидит? Уважаемые люди сидят: Завсклад сидит, директор магазина сидит, сзади товаровед сидит. Все городское начальство завсклада любит, завсклада ценит. А за что? Завсклад на дефиците сидит. Дефицит - великий двигатель специфических отношений.
Представь себе, исчез дефицит. Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
- Туфли есть?
- Есть.
- Черные есть?
- Есть.
- Лакированные есть?
- Есть.
- Черный верх, белый низ есть?
- Есть.
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть.
- 42-Й, самый ходовой, есть?
- Есть.
- Слушай, никогда не было. Сейчас есть.
- Дамские лакированные, бордо с пряжкой, с пуговицей есть?
- Есть.
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем. Товаровед обувного отдела - как простой инженер. Это хорошо? Это противно. Пусть будет изобилие, пусть будет все. Но пусть чего-то не хватает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уж лучше быдлом, чем нищим инженером ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Тьфу. Менеджер по хозяйственным ресурсам и логистике и менеджер по ассортименту и продажам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Пусть будет изобилие, пусть будет все. Но пусть чего-то не хватает.

А денег всегда не хватает, так что все нормально при капитализме :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Чем дальше тем больше убеждаюсь в этом. Есть жизненные примеры, где моск уже давно не рулит. Ну и что что ты знаешь как формулы решать в электричестве шаришь там или еще где нибудь. А я могу допустим благодаря тому что кручусь каждое лето ездить куда то отдыхать да и жизнь более насытистая. А инженер так и будет копейки получать работая на дядю который уж точно не будет знать как формулы решать =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Анонимус прав - инженеры не рулят. Рулят и рулили всегда завсклад и товаровед.

Если им воровать позволять, то да - рулят. А если позволять грабителям грабить - то рулить будут грабители, если позволить убийцам убивать - то рулить будут убийцы. Что мы и наблюдаем.

Ах да, еще грабить можно от имени государства будучи налоговиком или таможенником. И тогда бизнесмен - это такой-же баран для стрижки.

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такова реальность: кто не рискует, тот сидит на зарплате всю жизнь.

Риск с профессией сейчас вроде не коррелирует. Можно иметь и риск и потециально большой куш - иди работать в стартап. Ум+везение и ты будешь как Сергей Брин или Marc Fleury или кто-там-еще-поднялся.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Есть одна старинная мудрость: чем больше знаешь, тем меньше получаешь.

То же, но с доказательством на языке тех, кто учит нас демократии:

Knowledge is Power
Time is Money
and as every engineer knows, Power is Work over Time.

So, substituting algebraic equations for these time worn bits of wisdom, we get:

* K = P (1)
* T = M (2)
* P = W/T (3)

Now, do a few simple substitutions:

Put W/T in for P in equation (1), which yields:

* K = W/T (4)

Put M in for T into equation (4), which yields:

* K = W/M (5)

Now we've got something. Expanding back into English, we get:

Knowledge equals Work over Money.

What this MEANS is that:

1. The More You Know, the More Work You Do, and
2. The More You Know, the Less Money You Make.

Solving for Money, we get:

* M = W/K (6)

Money equals Work Over Knowledge.

From equation (6) we see that Money approaches infinity as Knowledge approaches 0, regardless of the Work done.

What THIS MEANS is:

The More you Make, the Less you Know.

Solving for Work, we get

* W = M K (7)

Work equals Money times Knowledge

From equation (7) we see that Work approaches 0 as Knowledge approaches 0.

What THIS MEANS is:

The stupid rich do little or no work.

Working out the socioeconomic implications of this breakthrough is left as an exercise for the reader.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> The stupid rich do little or no work.

> Working out the socioeconomic implications of this breakthrough is left as an exercise for the reader.

Гы, ниасилил. Скушно-то как, пайду еще чернай икры поем, можа полегчает. :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> В то, что сократят гуманитарный курс - верю, в то, что увеличат естественнонаучный - нет. :)

Разумеется. Освободившееся время заполнят законом божьим. ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

>Разумеется. Освободившееся время заполнят законом божьим. ;-)

И военной подготовкой. Кстати, ее еще не ввели? вроде грозились...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Помбуру образование не нужно.

Ну конечно, ага. Тогда и помбур нафиг не нужен, поставить комп и передатчик и всего делов, высылая бригаду на серьёзные случаи. Или тя, дядя, полагаешь, что и подготовку с переработкой добытого западные "товарищи" будут стремиться к себе перетянуть?

> Остальных научат, в кредит, с обязательной отработкой где укажут и за сколько укажут.

Баян, называется "обучение по трёхстороннему договору", практикуется десятилетиями, а "сколько скажут" в случае российской конторы обычно ниже полутора штукарей евриков не бывает. Басурманы - те да, могут и за зарплату эникейщика предложить работать, поэтому туда мало кто стремится попасть, тот же Шелл и прочих посылали к ебеням после каждой презентации.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Зачем инженеры? Вы что, с ума сошли? Инженерами будут белые люди.

Да они ж ни хрена не знают и не умеют и чертежи с обёрток сникерса срисовывают. Там себестоимость бурения и добычи такой получится, что проще и выгоднее этих "белых инженеров" на органы продать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А потом постиндустриальная революция использует весь этот откормленный офисный планктон в биореакторе.

anonymous
()

А что по ссылке не так?

Там 3 пункта:
- особое внимание естественнонаучным предметам
- формирование патриотизма и толерантности
- формирование ценностных ориентиров

Всё правильно, так и надо. Я конечно понимаю, что сейчас образование в России не ругает только ленивый, но это как то чересчур.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

А если не секрет, откуда Хеллос про товроведа цитировал? Не в первый раз вижу текмт, но источник не знаю

Buba
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если им воровать позволять, то да - рулят.

Лаврентий Павлович, вам ли не знать, что капитализм есть узаконенный грабёж?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>"сколько скажут" в случае российской конторы обычно ниже полутора штукарей евриков не бывает

В год, что ли?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Buba

>А если не секрет, откуда Хеллос про товроведа цитировал? Не в первый раз вижу текмт, но источник не знаю

Был похожий кусок в монологе у одного из эстрадных артистов. Кажется того кто Швондера играл... Фамилию запамятовал... Впрочем кроме Швондера у него и нет удачных ролей.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Нет, это не Роман Андреевич Карцев. Он этого не читал, насколько я знаю. Карцев тогда совсем молодой ещё был...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Нет, это не Роман Андреевич Карцев. Он этого не читал, насколько я знаю. Карцев тогда совсем молодой ещё был...

Молодой и читал: сюжет вроде был в том, что сов.работника наградили одноразовым доступом на правительственный склад, вот он фантазию там и проявлял.... Впрочем, это не то, хоть и похоже...

soomrack ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.