LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ugoday

> может быть имелось в виду "для многих бог умер".

Может быть (и, скорее всего, вполне соответствует присходившему в то время в умах). Но и эта интерпретация нивелирует религиозную значимость этого высказывания.

sin_a ★★★★★
()

Я так понимаю, что торсионные двигатели с астральным приводом на вакуумных дырках надолго поселятся в фолькЛОРе?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>торсионные двигатели с астральным приводом на вакуумных дырках надолго поселятся в фолькЛОРе

По всему миру они идут на смену биореактору.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Думаю, Ницше всё-таки имел в виду, что именно архетип умер. Хотя как видно, он ошибся.

Он не просто ошибся. Впрочем, это как раз похоже на то, что происходило в его душе (насколько я могу судить и в курсе). Тяжелый кризис, инфляция ценностей, потеря связи с этим архетипом. А утверждать что архетип умер - это не просто самонадеянно, это скажем все равно что сказать "инстинкт умер", или "любовь умерла". Последнее, кстати, наверняка можно встречать и возможно нередко. Что впрочем не мешает остальным спокойно влюбляться :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Потрудитесь разъяснить.

Я-то тут причем? Я с автором не знаком и его теорию он мне не излагал.

> Автор этого не делает.

На его сайте http://www.holetel.nm.ru/ он излагает свою теорию более подробно. Впрочем, я не вчитывался.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1748091Re: Торсионные двигатели

>Точно, и вместо лозунга "в биореактор, быдло!" будет "телепортируйся в астрал, быдло!"

Это тем более актуально что уже создали рабочие биореакторы. Теперь любой человек может им воспользоваться.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Я с автором не знаком и его теорию он мне не излагал. Я с ньютоном не знаком и свою теорию он мне не излагал.

Если Проповедуешь, то Излагай.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Тут скорее нужно говорить о социо-психологической значимости. Раньше доминировал один архетип, потом --- другой.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Вы говорите только для того, чтобы говорить? Я уже дал Вам ссылку, где на вопрос о том, что такое "вакуумная дырка", автор дает ответ. Что Вам еще от меня нужно?

> Какой?

Я спрашивал, есть ли в физике понятие вакуума.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Я спрашивал, есть ли в физике понятие вакуума.

Да.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>Его сказки хоть выглядят менее безграмотно, чем сказки деятелей, на которые нам давал ссылки GladAlex.

настолько же безграмотно, на сколько и теплогенератор потапова и астральные тонкие материи. Потапов хоть какие-то формулы дает =)

>Он нам будет доказывать, что он прав, а мы все будем наблюдать за этим процессом. Будет хоть на что посмотреть по телевизору, да и можно будет образовать новый лорофлейм.

думаешь, это интересное зрелище?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>А что, понятия "вакуум" в физике не существует?

понятие "вакуум" существует. Только причем тут дырки из вакуума?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>На его сайте http://www.holetel.nm.ru/ он излагает свою теорию более подробно. Впрочем, я не вчитывался.

нихрена он там не излагает, а только рожает перлы типа

>Пусть некоторое тело двигается равномерно и прямолинейно. Тело может пройти бесконечно большое расстояние S за время T без каких-либо затрат энергии, следовательно телепортация тела на любое расстояние также происходит без затрат энергии.

логика бесподобная

>Согласно стандартной космологической теории Вселенная появилась после взрыва первичного сверхатома. Расширяясь, Вселенная за конечное время займет конечный объем. Что находится за пределами этого конечного объема? Из литературы [4] находим: "Вне Вселенной нет ничего, нет галактик, нет материи, там нет вообще ничего, ни пространства, ни времени". Следовательно, за пределами расширяющейся Вселенной нет пространства-времени и материи, это пространство-точка нулевого измерения, назовем это ноль-пространством или дыркой.

интересно, теоретег будет сильно плакать, когда узнает, что "за пределами этого конечного объема" находятся другие вселенные? Куда же он "ноль-пространство" засунет?

вердикт: автор, отчисленный с пятого курса за долпоепизм, банально перечитал фантастики (и не факт, что научной)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> интересно, теоретег будет сильно плакать, когда узнает, что "за пределами этого конечного объема" находятся другие вселенные?

А Вы уже готовы предоставить экспериментальные доказательства существования других вселенных вне нашей, а не умозрительные заключения, основанные на предположениях о структуре черных дыр? Потом, автор, видимо в курсе идеи существования многих вселенных, потому что где-то на сайте об этом упоминал. Но это не противоречит тому, что Вы процитировали. Конкретно к этой цитате у меня лично больших возражений нет, в отличие от первой цитаты и других высказываний, которые ни доказать, ни опровергнуть на основе имеющихся (у меня) данных не представляется возможным.

Sorcerer ★★★★★
()

Причитал тред до середины и вспомнил классика:

-----------------

Михаил Зощенко - Исповедь

На страстной неделе бабка Фекла сильно разорилась - купила за двугривенный свечку и поставила ее перед угодником.
Фекла долго и старательно прилаживала свечку поближе к образу. А когда приладила, отошла несколько поодаль и, любуясь на дело своих рук, принялась молиться и просить себе всяких льгот и милостей взамен истраченного двугривенного.
Фекла долго молилась, бормоча себе под нос всякие свои мелкие просьбишки, потом, стукнув лбом о грязный каменный пол, вздыхая и кряхтя, пошла к исповеди.
Исповедь происходила у алтаря за ширмой.
Бабка Фекла встала в очередь за какой-то древней старушкой и снова принялась мелко креститься и бормотать. За ширмой долго не задерживали.
Исповедники входили туда и через минуту, вздыхая и тихонько откашливаясь, выходили, кланяясь угодникам.
"Торопится поп, - подумала Фекла. - И чего торопится. Не на пожар ведь. Неблаголепно ведет исповедь".
Фекла вошла за ширму, низко поклонилась попу и припала к ручке.
- Как звать-то? - спросил поп, благословляя.
- Феклой зовут.
- Ну, рассказывай, Фекла, - сказал поп, - какие грехи? В чем грешна? Не злословишь ли по-пустому? Не редко ли к богу прибегаешь?
- Грешна, батюшка, конечно, - сказала Фекла, кланяясь.
- Бог простит, - сказал поп, покрывая Феклу епитрахилью.
- В бога-то веруешь ли? Не сомневаешься ли?
- В бога-то верую, - сказала Фекла. - Сын-то, конечно, приходит, например, выражается, осуждает, одним словом. А я-то верую.
- Это хорошо, матка, - сказал поп. - Не поддавайся легкому соблазну. А чего, скажи, сын-то говорит? Как осуждает?
- Осуждает, - сказала Фекла. - Это, говорит, пустяки - ихняя вера. Ноту, говорит, не существует бога, хоть все небо и облака обыщи...
- Бог есть, - строго сказал поп. - Не поддавайся на это... А чего, вспомни, сын-то еще говорил?
- Да разное говорил.
- Разное! - сердито сказал, поп. - А откуда все сие окружающее? Откуда планеты, звезды и луна, если богато нет? Сын-то ничего такого не говорил - откуда, дескать, все сие окружающее? Не химия ли это? Припомни не говорил он об этом? Дескать, все это химия, а?
- Не говорил, - сказала Фекла, моргая глазами.
- А может, и химия, - задумчиво сказал поп. - Может, матка, конечно, и бога нету - химия все...
Бабка Фекла испуганно посмотрела на попа. Но тот положил ей на голову епитрахиль и стал бормотать слова молитвы.
- Ну иди, иди, - уныло сказал поп. - Не задерживав верующих.
Фекла еще раз испуганно оглянулась на попа и вышла, вздыхая и смиренно покашливая. Потом подошла к своему угодничку, посмотрела на свечку, поправили обгоревший фитиль и вышла из церкви.

------------


Читаю дальше...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>А Вы уже готовы предоставить экспериментальные доказательства существования других вселенных вне нашей, а не умозрительные заключения, основанные на предположениях о структуре черных дыр?

а причем тут чёрные дыры? Множественность вселенных выводится из инфляционной модели.

>Потом, автор, видимо в курсе идеи существования многих вселенных, потому что где-то на сайте об этом упоминал.

автор жонглирует малопонятными ему терминами и не более. Смысла в его высказываниях нету. Плюс к этому он ещё и параноик судя по всему (если это именно он на мембране под никнеймом Leshan

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>>А вы хотите сказать, что амёба возникла вдруг и ниоткуда: был набор химических элементов и тут вдруг раз, откуда ни возьмись, появилось живое существо, которое обладает сознанием, мышлением и т.п.

Это почему это "вдруг и ниоткуда"? Живое прошло довольно длительный путь от амёбы до биопсихосоциального существа путём перехода из одного равновесного состояния в другое.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Всё-таки в неравновесной термодинамике такие состояния принято называть стационарными.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>>Как утверждают Шипов и Акимов, и я сними согласен, - это неисчерпаемый источник энергии, только для его использования нужно обладать РАСШИРЕННЫМ СОЗНАНИЕМ ;), т.е. хотя бы допустить, что ВОЗМОЖНО торсионные поля существуют.

Асилил таки весь топик, но вот тут я заплакал от безысходности :).

Слушай, тот торсионный двигатель тоже ВОЗМОЖНО работает? А ВОЗМОЖНО и не работает? А от чего это зависит?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>"Бог" - это не идея/иедологиия. Это - проявление архетипа, который существует в психике обьективно, он не может появиться или умереть и существует независимо от того верит человек или нет.

Все так. Но неплохо бы еще напрячься и подумать, откуда он взялся. А появился он благодаря иерархической структуре нашего общества. Эдакий самец высшего ранга. Соответственно исчезнуть он может только при коренном изменении структуры общества. Ну а с тем, что иерархии в ближайшие н-цать тысяч лет никуда не денутся, никто, наверное, спорить не станет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

Вот флейм-то развели(но интересный). Какая разница, есть Бог или его нет, если его влияние на происходящие физические процессы отсутствует/пренебрежимо мало.

Snorg
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А утверждать что архетип умер - это не просто самонадеянно, это скажем все равно что сказать "инстинкт умер", или "любовь умерла".

Архетипы как рождаются, так и умирают. В СССР архетип бога _почти_ умер - недодавили.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Под этим термином могут иметь в виду что угодно. Такие архелипы как "тень", "анима" или "мудрый старец" не "рождаются" или "умирают". Это системные компоненты, специфика архиетктуры. А "архетип табуретки" - может и рождается и умирает, только слово архетип здесь не совсем уместно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>А от чего это зависит?

По вере твоей воздастся тебе, сыне!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А вот нифига. "Тень" вполне может стать неактуальной для отдельного человека. А с победой коммунизма и умереть.

>Это системные компоненты, специфика архиетктуры.

Кнопка пуск тоже кое-где системный компонент. Однако вот откажутся от неё в Windows Blackbomb (она же Linux 2.8.54, она же Debian 6.2)- и куда денется специфика архитектуры, после смены этой самой архитектуры?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А с победой коммунизма и умереть.

все там будем...

> Кнопка пуск тоже кое-где системный компонент

Самый главный системыный компонент - это цвет валпоппера

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет, нормальный процесс научного познания. Никто и не говорил, что наука уже познала всё. Когда она познает ВСЁ, она исчезнет, ибо отпадёт нужда в ней.

Идейка тут возникла: То есть наука, как сущность сомнительной материальности, стремящаяся к самосохранению вовсе не стремится познавать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Идейка тут возникла: То есть наука, как сущность сомнительной материальности, стремящаяся к самосохранению вовсе не стремится познавать!

мдааа....грибы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> мдааа....грибы?

тут и без грибов всё очевидно :) Нужно банальное расширенное сознание ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Конечно архетип тени вполне должен умереть при коммунизме. Как и такие пережитки, как чувства всякие. Это очень хорошо у Замятина, в "Мы" описано.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По книге: "Обозначает бессознательную противоположность того, что индивид настойчиво утверждает в своем сознании; сумма всех личностных психических элементов в силу несовместимости с избранным сознательным отношением их носителя, не допущенная к жизненному проявлению. Тень всегда выступает компенсаторно по отношению к сознанию, следовательно ее эффект может быть как негативным, так и позитивным"

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Теперь мне, надо полагать, объяснят что при коммунизме не будет бессознательного, не будет вытеснения и никто ничего не будет утверждать в своем сознании.

Затем мы перейдем к собственничеству у детей.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Идейка тут возникла: То есть наука, как сущность сомнительной материальности, стремящаяся к самосохранению вовсе не стремится познавать!

5 баллов! Вот только когда материалисты это поймут?! - вот вопрос. В основе, в фундаменте всей материалистической науки лежат сплошные допущения, как, например, с происходжением первого живого организма или теорией эволюции, масса в физике, гравитация и т.п. По отдельным наблюдениям пытаются создать картину ЦЕЛОГО: никто не видел как "мутировал", возник глаз человека, вероятность случайного зарождения жизни смехотворна даже по выкладкам материалистических ученых, но тем не менее строятся различные допущения, которые потом возводятся в ранг инстины. А если ВСЕ эти допущения лишь плод больного воображения?!

Я конечно не настолько еще силен, чтобы выбить этот фундамент одним махом, но даже такие попытки вызывают обильный поток "словесных отходов жизнедеятельности" как метко заметил Sorcerer. От чего это? От страха, от неуверенности, что все жизненные установки есть ложь?

Совет: ограничивая свою жизнь только материальными проявлениями вы лишаете себя неизмеримо большей составляющей жизни, ее проявлений и наслаждений от нее, чувств, ощущений, творчества, Любви, Со-Творения Жизни вместе с Создателем,- настоящей жизни, которая проходим мимо вас. Успехов!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GladAlex

>В основе, в фундаменте всей материалистической науки лежат сплошные допущения, как, например, с происходжением первого живого организма или теорией эволюции, масса в физике, гравитация и т.п.

допущения в студию. А то пока от тебя только словесный понос слышно

>Совет: ограничивая свою жизнь только материальными проявлениями вы лишаете себя неизмеримо большей составляющей жизни, ее проявлений и наслаждений от нее, чувств, ощущений, творчества, Любви, Со-Творения Жизни вместе с Создателем,- настоящей жизни, которая проходим мимо вас. Успехов!

ты болен. Ни одного аргумента от тебя мы так и не услышали. Установки твоего потапова не работают. В общем, награждаю тебя орденом "3.14здабол первой степени"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> Я конечно не настолько еще силен, чтобы выбить этот фундамент одним махом,

Тренироваться надо, упражняться. Нельзя-же так сразу, с наскоку.

sin_a ★★★★★
()

Даешь газенваген на торсионных полях!

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>ограничивая свою жизнь только материальными проявлениями вы лишаете себя

О Великий GladAlex обращаюсь к тебе с просьбой. Расширь мое сознание, Выдерни меня из пучины лже науки(физики математики). Хочется мне вслед за тобой скакать по вакуумным точкам, видеть свет твоей ауры. Кататься на экологически чистом торсионном двигателе. Спаси меня.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>О Великий GladAlex обращаюсь к тебе с просьбой. Расширь мое сознание

оставь свой email, чтобы алекс выслал тебе прайс на услуги :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Всё это фигня. Вы лучше скажите, как алекс при его-то голове дослужился на ЛОРе до трёх звёзд?

хз. карма?

:-D

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Всё это фигня. Вы лучше скажите, как алекс при его-то голове дослужился на ЛОРе до трёх звёзд?

Вы думаете сознание с детства расширенное. Думается это уже в более зрелом возрасте. Так что сначала человек сидит на ЛОре получает свои звезды, а уж потом неожиданно у него расширяется сознание.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>чтобы алекс выслал тебе прайс на услуги :)

Так почем сегодня расширенное сознание для народа?

RCV ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.