LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Время работы экрана у мобилок

 , , , ,


0

2

Залез сегодня к муртазину на mobile-review, ну нечего делать было совершенно, думай дай чо почитаю про мобилки

И в каждом обзоре типа «телефон может работать, спокойно обеспечивая 4-5 часов работы экрана в день».

Я очень давно использую только божественный Huawei, но блин, это серьёзно так? Копии хуавея могут работать только 4 часа вместо 10 у оригинала?!

★★

Копия копиям рознь, и даже копия копии может иметь другие характеристики незаметные снаружи, но влияющие на работу изнутри. Вот у твоего божественного Huawei экран может быть 1240х760, а у копии может быть 2400х1600 и соответственно потреблять в полтора раза больше, что в сочетании с менее емкой батареей и дает в два раза меньше времени.

Конкретика нужна.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну врываюсь я такой, допустим, с пруфами, а ты мне что?

Не на минимальной яркости, не в идеальных условиях, не на вай-фае, без всяких энергосбережений и пониженных разрешений, частот обновления экрана и прочего, обычное использование, как я пользуюсь каждый день, всё честно, 120 Гц везде

https://i.postimg.cc/m2Tsphmn/Screenshot-20230612-222718-com-huawei-systemman...


Имеются, естественно, ввиду флагманы, кому интересно сколько там говно из подвала работает

shalom_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну, мой Хлаоми 8Т из подвала, в режиме навигатора в машине работал 6 часов, ессесно не со 100% и не до 0%.

Не понимаю правда что ты хотел этим сказать? Что говно из подвала имеет те же самые ТТХ чем то, что ты купил втридорога ?)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

На мобаил ревью пишут 4-5 часов экрана подразумевая что кроме экрана ещё сутки без экрана работает а не то что включил навигатор и через 4 часа сдох.

Так оно примерно и есть, нормальный телефон столько примерно и работает.

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Топикстартер хотел купить себе игрушку. Топикстартер купил себе игрушку. Топикстартеру нравится его игрушка. Топикстартера гложат сомнения о целесообразности потраченных на покупку игрушки средств. Топикстартер хочет подтверждения. Топикстартер «случайно» залазит смотреть на обзоры других мобилок, чтобы невзначай сравнить со своей. Топикстартер убеждается, что обзорщик, которому он доверяет, подтверждает разумность потраченных на игрушку средств: она лучше других игрушек. Топикстартер рад. Топикстартер хочет поделиться радостью. Топикстартер становится топикстартером.

Ну что тебе, жалко что ли? Порадуйся с ТС’ом.

i-rinat ★★★★★
()

4-5 часов работы экрана в день

Ну, если от 100% до 0% проходит 2 дня - то «чего тебе еще надо, собака»?

DumLemming ★★
()

Это не экран. Читаю с читалки с подсветкой, она держит примерно бесконечно. Это проц/сеть.

HE_KOT
()
Ответ на: комментарий от HE_KOT

Это не экран. Читаю с читалки с подсветкой, она держит примерно бесконечно. Это проц/сеть.

Да ТС неграмотен в технике. У друзей недавно смотрел, что ваще гугел-сеовисы 46% отедают, жкран 30%, энергосбережение если поставить, то ваще будет 2 дня дежать, при том же времени работы экрана в день.

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от dataman

Сначала несколько раз набирал, потом уже копировал.

i-rinat ★★★★★
()

Экран по разному может работать. Телефон с AOD вполне пару суток может светить экраном.

Tigger ★★★★★
()

А в чем проблема? Я могу хоть 24 часа в сутки держать экран включенным. Или у тебя проблемы с русским языком?

buddhist ★★★★★
()

Александр, расскажите чего там в принципе интересного с мобилками происходит?

у меня уже 5 лет асчушчэние что все «обновления» чистый кликбейт, а всё новое что появляется, не стоит потраченных денег…

среднеценовой самс типа А5*-А7* последних лет делает всё что приходит в голову…

обыватель не отличит ваш флагман от айфона или от бюджетки за 200 бакинских

в общем… мое мнение что там уже все забралось в такие дали, что происходящее лежит далеко за пределами разумной необходимости…

поправьте если не прав

user13
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)