LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу игрушку

 ,


0

2

Имеется 3 года Huawei P40, шикарнейший аппарат, но игрушки имеют свойство надоедать, вот и хочу заменить

Айфон точно не хочу, пока присматриваюсь к двум вариантам, Huawei P60 Pro и Samsung S22/S23 Ultra

Huawei

+: я к ним привык
Нет гугла
Не такая лопата, хотя всё равно лопата
Гарантия от производителя и доступ к оригинальным запчастям что бы поменять самому
В нагрузку дают часы и наушники (вроде)

-: скруглённый экран
Отсутствие e-sim (в принципе пофиг)

Samsung

+: чуть более свежая платформа и более быстрая память в случае S23
По муртазинскому обзору камера вроде как лучше (тоже в случае S23)
https://mobile-review.com/all/special/samsung/rezultat-slepogo-sravneniya-kac...
Но муртазин штатный пропагандист самсунга, и начинает нагло врать с первого же снимка, так что тут под вопросом
Стилус (мне не нужен)
Нормальный не гейский экран. Тоже загнут, но минимально

-:отсутствие в комплекте зарядника, да и сама «быстрая» зарядка медленная
Отсутствие гарантии и оригинальных запчастей от производителя. Понятно что гарантию можно требовать и с продавца, но каким китайским говном тебе рукожопы из штатного сервиса DNS починят неизвестно
Отсутствие ИК-сканера лица

По ценам. Хуавей то ли 70, то ли 80 в официальной рознице будет, пока нет ценника, за предзаказ наваливают ништяки. Через месяц-другой будут по 55-60 на авито нераспакованные с чеками и оф гарантией (но без плюшек)

Самс 110 в официальной рознице, 80 на авито или в серых магазах с непонятным статусом гарантии. Либо, если брать S22, то тоже можно в 60-65 вписаться, но без гарантии считай совсем, да и не очень он, этот 22, интересен

Основная причина почему хочу проапгрейдится - оптическая стабилизация камеры и частота обновления экрана. Вообще говоря, всё это было ещё в P40 Pro, но прошку я тогда не взял именно из-за дегенеративного экрана-водопада. Вот зачем они опять так сделали? Эту хрень придумал самс, самс уже от неё же и отказался. Зачем


(линукс тут при том что андроид это не линукс)

★★

Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

У самсунга в плюсы можно записать ip67. Из последних понравился реалми, не лезет куда не надо.

А что ты там писал, я не читал, просто высказал свое мнение.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

У самсунга в плюсы можно записать ip67

У того тоже какая-то есть. Это всё сказки для гоев с тестами в дистилированной воде. Разъемы никак не защищены, проклейка рассохнется через полгода-год, а бутыль дистиллированной воды у меня есть, но смартфон я в неё никак не просуну чисто физически

Из последних понравился реалми, не лезет куда не надо.

Совсем китай не хочу, там хоть и наобещано всего и сразу, да ещё и дешевле, но это всё и сразу работает через раз, да и софт кривой. Я знаю что у самса и хуавея софт вылизанный, и поддержка лет 5, а с тем же хлаоми я намучался в своё время

shalom_ ★★
() автор топика

S23 Ultra

У меня такой. Понравилась плавность работы. Ооочень мощный. Для меня это важно ибо аштрисёт если телефон лагает.

Из минусов это лопатость. Он просто огромный.

ox55ff ★★★★★
()
Последнее исправление: ox55ff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

Но результаты теста не раскрыты.

UPD: На хабре раскрыты:

В итоге смартфон всё же нашли нанятые Вишвасом работники. Устройство было в повреждённом состоянии и не включалось.

Tanger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tanger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DumLemming

Вот именно этого и хотелось бы избежать, если оно, конечно, возможно

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Если бы не всратый гнутый экран, вопроса, скорее всего, вообще бы не возникло, остальное меня относительно не сильно волнует

А если бы хуавей не задавили в своё время, то и, вероятно, и конкурентов вообще не было

Но это всё если, и хуавей уже не является очевидным и единственным лидером рынка, так что приходится выбирать

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Без понятия. Я его не из-за стилуса покупал. Поигрался им один вечерок и больше не достаю. В интернетах пишут, что им удобно делать быстрые заметки, но я не оценил. Я печатаю быстрее, чем пишу, не говоря про читаемость — у меня почерк плохой.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Хотя на 4pda клевещут что без проблем ставятся на 60-ую линейку

Но мне оно без надобности

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Нарисовать свинью, например. Не сильно-то нужно, но запас карман не тянет, вдруг пригодится когда

shalom_ ★★
() автор топика

Главное, чего я так и не понял до конца. Мой P40 ИК-камерой распознаёт моё лицо вообще всегда, в любых условиях. Когда ковидлу придумали, и иногда приходилось маску надевать, а зимой ещё и капюшон накинуть, всё равно всё было идеально, а не как айфон нерабочий


А тут я что-то запутался

В самсе точно нет ик-сканера лица, раньше был, в прошлых моделях, а теперь нет

А про хуавей непонятно. В белорусском обзоре написано что в базовом p60 нет, а в прошке есть. А где он в прошке, если там всего одна дырка? Если его нет, то такой «апгрейд» мне и не нужен, я привык что мне достаточно взгляд на телефон кинуть и он в моём распоряжении

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

аштрисёт если телефон лагает.

Вы про «сука мне позвонить надо, а ты фигней занимаешься?» у меня, и не только у меня, такое бывало. Смотришь как дибил як оно ребурается…

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Жёны имеют свойство надоедать, а в мусорку их не выбросишь, как игрушку.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Это всё сказки для гоев с тестами в дистилированной воде.

Я бы поспорил, не знаю конечно как сейчас, а во времена Сони Иксперии, я её и в бассейн на спор кидал в сауне и в океане под водой снимать пытался и под краном с мылом мыл. И умерла она в итоге не от воды, а от того что я её потерял :)

Да и свой текущий Mate 10 Pro вполне себе до сих пор мою иногда под краном.

А телефоны без защиты от воды, бывало даже что опрокинутого на столе бокала пива не переживали и пара в душевой тоже боятся(у меня так самсунг какой-то давно сдох).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Лично мне не так обидно за гугл сервисы как за отсутствие рута и ,как следствие, отсутствие портов AOSP.
Огороженное говно как Apple без качества и софта Apple. Но наушники Huawei мне нравятся.

P.S. Пользователи Huawei к вам вопрос, у вас в телеграм и бразурах есть задержка где-то в 300-500мс между картинкой и звуком в tws наушниках? У меня это происходит на планшете Huawei с Harmony когда я использую наушники Huawei FreeBuds 3i, не знаю как это исправить, болтать в месенджере не удобно и в браузере Brave виден рассинхрон.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 3)

Самсы мне ни разу ничем не выносили мозг, имеют регулярные апдейты, меняют по 2-3 версии андроида по воздуху без васянопрошивок. Ронял в воду много раз - даже не выключили экран, протёр об майку и дальше юзаешь. Впечатлило :)

Раньше минусом был интерфейс и медленноватые для такой цены процы. Но я лучше потеряю цифры в антуту, чем буду страдать со всем остальным на «топах за свои деньги». Фотки уныло выглядят, цвета ублюдочные, цифровой зум только как спецэффект использовать. С видео при этом никаких проблем. Из-за именно фоток каждый раз думаю о покупке последнего айфона, но не хочу в итоге.

Хуавей напрягает тем, что их официально чморанул разработчик используемой ОС.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Документы вручную подписать, вот присылают тебе документ, его нужно заполнить, подписать и отправить им.

anc ★★★★★
()

Игрушки с прикольной камерой - 14й ипхон трехглазый. А ты хочешь какое-то гейство и красноглазие.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

красноглазие

Да нет его там давным-давно


А ты хочешь какое-то гейство

Но я же написал что не хочу айфон

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

А на какие конкретно из них посмотреть?

Я думал они вообще сдохли, да и по старым временам это то ещё поделие с отклеивающимися экранами, но, конечно, рассмотрю

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Хуавей напрягает тем, что их официально чморанул разработчик используемой ОС.

В данном случае (для меня, не буду никого убеждать) это плюс

shalom_ ★★
() автор топика

Если бабла не жалко, бери mate 3x это который раскладной. Шикарный аппарат. Без сожаления сменил mate 50 pro на него.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Не, на раскладной и деняк жалко, и сама концепция мне не нравится, и сломается быстро

Я тут смотрю с точки зрения что если сдох, протерял, спёрли - махнул рукой и другой купил. У всех, понятное дело, финансовые возможности разные, но 60к мне не жалко в мусорку, а 150 жалко

На mate 50 pro смотрел, но говорят экран говно, да ещё и чёлка бесячая

shalom_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Snapdragon 888

Это печка, отстающая на 3 поколения, и дело даже не в производительности, я уверен что её достаточно, а в том что они реально греются и дохнут. Тем более за деньги, которые просят за куда более современные устройства. 100-130к в серых магазинах это прям реально перебор

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

mate 50 pro ваще норм, даже жалко с ним расставаться. Mate 3x, судя по отзывам чуть ли не лучшая раскладушка. Ну и пока не заметил никаких косяков. В конце-концов пользователи предыдущей модели вполне довольны. Видать технология таки стала вполне норм.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

Мне просто не нужна раскладушка. Я слабо представляю себе вообще сценарий использования планшета. На вису оно неудобное, например в общественном транспорте. Во всех местах, где я могу сесть или лечь, у меня есть компы или ноуты

Не, как игрушка это несомненно круто и что-то новое, игрушку мы и выбираем, но, имхо, всё же не - не нужно, надёжность, да и дороговато

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

С камерой сложно
Вот есть рейтинг

https://www.dxomark.com/smartphones/

Не то что бы он прям является прописной истиной и я ему на 100% доверял, но какие-то сони там появляются ближе к 60-ой строчке, что уже наводит на мысли. На разные, может просто не проплатили, но всё же, а учитывая цену и ущербную аппаратную платформу - нет, не хочу за такие деньги осваивать ремонт телефонов

За 130 тогда уж реально лучше раскладушку взять, чот прикольное и необычное

shalom_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shalom_

Держу одной рукой. И таки это не планшет, а расширение мобильника. Согласен, что не всем оно нужно.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от shalom_

И PRO-I там как раз и нет, а Sony туда засунули дюймовый сенсор :-)

Правда, злые языки говорят, что не вся поверхность используется, а какая используется, не говорят.

Но, не буду тебя уговаривать.

Aceler ★★★★★
()

Среди лопат были незаслуженно обойдены вниманием Xiaomi 13 Pro и Ultra, оба с дюймовыми сенсорами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

И PRO-I там как раз и нет, а Sony туда засунули дюймовый сенсор :-)

У сони до сих пор анальная политика относительно разблокировки загрузчика? Когда-то давно в Z5 Compact после разблокировки камера хуже снимать начинала.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Заслужено, софт там корявый, сервиса никакого и т.д

Не, всё очень красиво, 8 gen 2, 12 gb, 1488 гигапикселей, зарядка 120 ватт, но по факту нерабочее оно, к сожалению. Ну и дороже хуавея - как-то совсем беспредел

shalom_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У сони до сих пор анальная политика относительно разблокировки загрузчика?

Да, разблокировка онлайн, без ожидания, без SMS, без вообще ничего.

Когда-то давно в Z5 Compact после разблокировки камера хуже снимать начинала.

Так это у всех.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

софт там корявый

Ровнее хуавеевского 100%. И можно без гуглосервисов тоже использовать.

нерабочее оно, к сожалению

Ну 4.2 же. Так про что угодно можно сказать, я так, например, думаю про стоковые и околостоковые андроиды с их неконтролируемой ничем и никак фоновой активностью.

дороже хуавея

Так ведь гуглам отчисляют.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вот у меня Poco F3, сносишь родную прошивку — и камера из 48Мп превращается в 12 Мп тыкву.

Та же фигня у самсунгов.

Потому что параметры камера хранятся в каком-то хитром разделе, который очищается при разблокировке загрузчика.

Не, может у пикселей лучше, или у какого-нибудь oneplus, но основные производители что-то прячут в софте для камеры.

Aceler ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)