LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вперде] гуглофон для холопов


0

3

Все уже слышали что вышел 2й смартфон от империи добра, Nexus S? А теперь для Ъ: Российский вариант Nexus S получит Super Clear LCD вместо Super AMOLED

Российское отделение Samsung говорит, что Nexus S будет доступен для россиян уже в феврале 2011 года. Что интересно, эта версия не будет комплектоваться Super AMOLED дисплеем (как в США и Великобритании) – вместо него установят Super Clear LCD экран, точно такой же, какой Samsung использует для Wave II S8530

Если же Вы обеспокоены тем, что изображение на Super Clear LCD дисплее не такое качественное, как на Super AMOLED, то поспешим Вас успокоить – ресурс Mobile-review опубликовал обзор в котором он сравнил оба дисплея, подведя итог: изображение на Super Clear LCD экране выглядит “отлично”, хотя “он и потребляет больше энергии, чем Super AMOLED”.

Но фокус тут в том, что независимое сравнение дисплеев говорит о том, что этот Super Clear LCD на самом деле эпическое гуано. Пруф: http://www.gsmarena.com/display_shootout-review-541.php

В плане демонстрации отличий между разными типами экранов, огромную работу проделали GSMArena.com, в очередной раз показав всем образец настоящей не предвзятой и продвинутой интернет-журналистики. Кстати они этим уничтожили с мощью 100-тонного катка всю рекламную кампанию по так называемому Super Clear LCD устроенную Муртазиным в обзоре Samsung Wave II, разорвав в клочья все его неумелые попытки, выдать эту весьма посредственную технологию, не могущую соперничать ни с дорогими IPS матрицами Retina ни с Amoled дисплеями второго поколения, за что-то стоящее. Такие экраны сейчас устанавливаются в новые партии HTC Desire и во все HTC Desire HD, а также в уже упомянутый Wave II.

★★★★★

Тег

[вперде]


Правильно поставлен.

bsdfun ★★★★★
()

Супер чистый дисплей?

Zhbert ★★★★★
()

задрачиваение на типы дисплея - это очередное влияние маркетинга на массы.

если без специальных тестов различия между SuperAMOLED и Super Clear LCD выявить нельзя - то какая разница что будет стоять у тебя в телефоне?

напоминает споры о mp3-320 и lossless.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Надо всё же увидеть в живую. Да и не радует, что LCD прожорливее до батарейки.

PolarFox ★★★★★
()

А еще цена на это чудо у нас будет совсем не $530.

Relan ★★★★★
()

А ещё там корпус будет не с платиновой, а с СЕРЕБРЯНОЙ инкрустацией! Да кому эта дешёвка нужна будет вообще?!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> задрачиваение на типы дисплея - это очередное влияние маркетинга на массы

Тут не абстрактные типы, а вполне осязаемые плюшки. Впрочем да, есть люди, которые TN от IPS не отличают. Никто из моих знакомых так и не понял почему я купил монитор с MVA матрицей, зато, приходя к ним, у меня глаза вытекают при взгляде на их мониторы. И я специально глаза не выдавливаю, прошу заметить, они сами вытекают. Точно также как при взгляде на любое ШГ. А еще я не выношу двдрипов на 1.4 гб, т.к. вижу там артефакты, которые почему-то почти никто кроме меня не видит. Парадокс?

На русском кстати про дисплеи расписано неплохо тут: http://www.sdensoft.ru/smart/articles/1837-texnologii-yekranov-amoled-samoled...

Особенно прошу заострить внимание на PenTile, которая не только снижает реальное разрешение экрана, но и приводит к меньшей четкости изображения, особенно черно-белого. Другими словами, экран с этой технологией автоматически превращает Ш в Г. На смартфоне оно какбе не очень заметно, а если взять планшетник... на нем особенно часто предполагается читать книжки и инет.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

AMOLED имеет неестественно высокую насыщенность, и его энергопотребление зависит от отображаемых цветов (черный в 2 раза экономичнее, чем на LCD, а белый в 3 с лишним раза прожорливее). Также AMOLED (во всяком случае, в первом nexus и desire) имеет более низкую четкость, чем LCD. У меня есть nexus one, и мне не нравится AMOLED. Насколько мне известно, Super-AMOLED отличается от обычного еще более сильно задранной насыщенностью.

ftor
()

ресурс Mobile-review опубликовал обзор в котором он сравнил оба дисплея, подведя итог: изображение на Super Clear LCD экране выглядит “отлично”, хотя “он и потребляет больше энергии, чем Super AMOLED”.

Вот уж неужели. Как будто есть хоть один продукт Samsung, который Муртазин бы не обсосал. Самое угарное было, когда он недавно пытался пропиарить защищенный мобильник-кирпич Samsung женскому населению. Там есть приписка «на правах рекламы», но она есть далеко не в каждом тексте о самсунге)

Причем благодаря новому спонсору сайт, занимавшийся мобильными телефонами, смартфонами и телекомом, внезапно начал писать обзоры нетбуков, ноутбуков и даже фотокамер.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ох, ну тем кому важен тип дисплея ничего не мешает купить серый телефон. Даже дешевле выйдет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

Ы, кодек от битрейта не отличаешь? Это прэлэстно! Тогда попробуй глянуть VCD на 40" LCD-экране, поделишься впечатлениями, если словарного запаса хватит :)

Lordwind ★★★★★
() автор топика

на деле мне вообще пофиг, какой тип матрицы стоит в телефоне, главное, чтобы при использовании телефона экран на глаза не давил. Амолед вроде и поначалу порадовал своими цветами, но если честно, если бы я его никогда в своей жизни не попробовал и всегда юзал LCD, я бы ничего не потерял. У меня у самого асер ликвид, там обычный LCD и он не мешает получать мне море удовольствия от аппарата

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>>кодек от битрейта не отличаешь?

суть в том что в видео, кодированном в h.264, артефактов таки поменьше, в частности - блочности и той фигни, что вокруг объектов рисуется. И пофиг, что изображение чуть мыльнее из за зашитого в стандарт деблокера. По этой причине я как бы и не кодирую/не качаю двдрипы в XviD

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>>Тогда попробуй глянуть VCD на 40" LCD-экране, поделишься впечатлениями, если словарного запаса хватит :)

кстати, на VCD как раз с битрейтом весьма неплохо :) а картинка такая из за кодека (MPEG1, прикинь) и разрешения

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>А еще я не выношу двдрипов на 1.4 гб, т.к. вижу там артефакты, которые почему-то почти никто кроме меня не видит.

покажы

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Klayman

> а картинка такая из за кодека и разрешения

Так а разве про двдрипы именно в xvid говорил? h.264 тоже дает артефакты, поменьше, но они легко различимы на качественных матрицах. Потому что битрейт жлобский. Правда пипл хавает, т.к. у 95% стоят TN матрицы и зачем нужны другие банально никто не понимает. Чтобы понять надо видеть, своими глазами. Чем качественнее источник, тем больше требований к дисплею. Поэтому на смартфонах в принципе всем пох. А вот щас пойдут планшеты и начнется бурление.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

>напоминает споры о mp3-320 и lossless.

а что там спорить, если всё очевидно?

fedor
()
Ответ на: комментарий от ftor

> Насколько мне известно, Super-AMOLED отличается от обычного еще более сильно задранной насыщенностью.

ну если весь дизайн нарисовать в <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/High_Dynamic_Range_Rendering«>HDR-стиле</a>, то неестественно задранная насыщенность - самое оно. Особенно на свету в солнечный день.

stevejobs ★★★★☆
()

Хотел взять ГалаксиС, забил из-за дисплея. На него больше минут смотреть невозможно, картинка как на всей технике от сони, задран дико контраст. Может кому то и будет вау-эффект, о какой он насыщенный, но блин это жесть. Купил Мотор XT720, доволен.

sergeiconq
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> А еще я не выношу двдрипов на 1.4 гб, т.к. вижу там артефакты, которые почему-то почти никто кроме меня не видит. Парадокс?

Нет. обычное самовнушение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне кажется изображение без HDR намного лучше.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Нет. обычное самовнушение.

ты будешь смеяться над силой самовнушения, но я артефакты даже в DBрипах вижу. Особенно если жать на паузу и рассматривать.

зато если снять очки то будет инстант профит.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

зато если снять очки то будет инстант профит.

А что, хороший вариант аналогового сглаживания. ;)

keeper_b ★★★★
()

беда-беда, перестал хотеть nexus s

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>вижу там артефакты, которые почему-то почти никто кроме меня не видит. Парадокс?

Да это абсолютно нормально. Я вот когда шнапса выпью, да донского покурю, тоже вижу всякое.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я в мониторах и матрицах не разбираюсь. Но мой результат, приведенного тобой теста, либо показывает достаточное качество TN, либо не подходит для определения людей «имеющих право критиковать рипы».

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

подходит-подходит. По крайней мере при обсуждении конкретного скрина с артефактом ты заметишь разницу между зеленым и черным пикселем и не будешь кричать «это у вас грязь на мониторе, а автомобилей тут никаких нету» на видеозапись формулы-1.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

вопрос практический, или теоретическое «смогу ли я подобрать такой кадр который на моем моя крутая S-PVA матрица будет показывать дефект в 100 раз заметней, чем твоя TN»? Какое-то артефактодрочерство получается :) Я предпочитаю женщин и правую руку, сразу предупреждаю!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я же писал -

Артефактов в рипах не вижу (не обращаю внимание, может и есть).


А артефактодрочерством судя по

но я артефакты даже в DBрипах вижу


Занимаешься как раз ты.
Но не об этом. Я хотел сказать, что тест этот к артефактам видео отношения врядли имеет.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

>>Т.е. на TN матрицы все артефакты видео заметны?

вообще то чаще всего да, судя по тому, что я видел своими глазами

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> А еще я не выношу двдрипов на 1.4 гб, т.к. вижу там артефакты, которые почему-то почти никто кроме меня не видит.

Да ты продвинутый потребитель контента! Небось, еще и зеркалка есть?

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.