LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Какие-нибудь из Андроидов умеют блокировать экран на время разговора?

 , ,


0

1

Собираюсь покупать смартфон, интересует следующий момент.

Насколько мне известно, в Android есть настройка «Завершать звонок нажатием кнопки Power». Я считаю, это очень удобно, так как аппаратную кнопку, в отличие от нарисованной, можно нажать быстрее, даже не относя телефон от уха. И более того, мне хотелось бы, чтобы этот способ завершения разговора был единственным. Сейчас у меня BlackBerry Q10, так эти долбоящеры уместили на корпусе 35 клавиш, однако функцию завершения разговора всё равно доверили сенсорной кнопке, в результате чего в жаркую солнечную погоду я регулярно нажимаю на неё ухом. Не знаю, в чём именно причина: то ли моё ухо больше походит на палец, потому что потеет, то ли датчик близости к уху, призванный отключать сенсор на время разговора, чаще даёт осечку, потому что солнечно.

В общем, мне нужно, чтобы мой следуюший телефон умел игнорировать ухо-тачи в течение разговора, не пытаясь импровизировать в зависимости от таких датчиков. Ну, если только я сам его не разблокирую какой-то из аппаратных кнопок, например.

Кто-нибудь испытывал страдания, подобные моим? Если да, то есть ли выход (кроме как купить тупую звонилку)? Или, может быть, бывают сторонние приложения, каким-то способом обеспечивающие такую фичу на произвольном Android-смартфоне?

Кто-нибудь испытывал страдания, подобные моим?

Странные страдания. Сколько было сенсорных телефонов, датчик уха всегда работал нормально.

vladimir_putin
()

Любой смарт с нормальным датчиком приближения спасёт даже самого оголтелого ухонажимателя.

border-radius
()

Я начал испытывать такие страдания совсем недавно. Мой samsung galaxy s3 почему-то стал очень четко реагировать на нажатия ухом. Иногда после разговора у меня включен фонарик или изменены настройки o_O

unt1tled ★★★★
()

Все нормальные именно так и делают, когда смартфон подносится к уху. Можно хоть голову вытирать.

anonymous
()

Сейчас у меня BlackBerry Q10

У меня тоже

в жаркую солнечную погоду я регулярно нажимаю на неё ухом

У тебя банально сдох датчик

то ли датчик близости к уху, призванный отключать сенсор на время разговора, чаще даёт осечку, потому что солнечно

Советую повнимательнее присмотреться к датчику и месту его расположения. Если ты приложишь его к голове, то свет на него не попадёт никак, если у тебя только голова не прозрачная или ты не держишь телефон под углом развернув экран вперёд.

Valkeru ★★★★
()

После принятия звонка выключаешь экран, он больше не включится до окончания вызова вне зависимости от датчиков.

iz_tabakerki
()

Кто-нибудь испытывал страдания, подобные моим? Если да, то есть ли выход (кроме как купить тупую звонилку)? Или, может быть, бывают сторонние приложения, каким-то способом обеспечивающие такую фичу на произвольном Android-смартфоне?

Выход есть: купить телефон, хорошо поддерживаемый CyanogenMod-ом, и запилить самостоятельно данную функциональность.

Я нечто похожее делал во времена CM7 для Motorola Defy, т.к. датчик приближения там тупо не работал нормально.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.