LINUX.ORG.RU

Удалённо блокировать экран windows-машины


0

0

Привет всем!
...На linux-сервере настроил систему резервного копирования с windows-машин BackupPC. Задача - сохранение (баз) данных разных бухгалтерских программ.
В связи с этим возникла проблема: остановить работу бухов на время резервирования? Существует ли способ с linux-хоста вывести предупреждение, а затем временно блокировать работу на windows-машинах?


Остановить работу? O_O

А сразу после конца рабочего дня, не? Да и обычный ntbackup вроде нормально бэкапит открытые файлы

vasily_pupkin ★★★★★
()

+1 за ночные бэкапы или после работы. Или у вас там плантация бухгалтерская, и бухи вкалывают 24/7 ? =)

dgeliko ★★
()

Работают до упора (в конец рабочего дня), а уходя, выключают все компы.

An12
() автор топика
Ответ на: комментарий от An12

>Работают до упора (в конец рабочего дня), а уходя, выключают все компы.

WakeOnLan -> sleep 120 -> back-up -> shutdown -h now (или че там под виндой).

anonymous
()

>остановить работу бухов на время резервирования?
Может, просто использовать теневое копирование?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от An12

Работают до упора (в конец рабочего дня), а уходя, выключают все компы.

А как вариант, развернуть серв-файлопомойку на самбе со всеми базами? И бэкапить меньше, и управлять легче.

dgeliko ★★
()

Думаю, что если ты остановишь работу бухов, то тебе кое-чего скажут хорошего.

А я для этого написал небольшую программку на делфи под винду, которая висит в памяти и при поступлении сообщения на один из УДП портов выводит его в красивом обрамлении на экран. Запускается она сама, ибо приписывается в реестр. Ну а на хосте линуха можно запустить под вайном посылающую часть проги, либо написать свою, отправляющую на порт мессагу. Могу поделиться.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.