LINUX.ORG.RU

Странный email


0

0

Сегодня получил странный email о том, что успешно зарегистрирован на youdo.ru. Написан логин и пароль, и все.
Я прошел на сайт, залогинился - увидел какого-то эмо^[b^Dч^E на фотографии.
Пароль на сайте сменить нельзя, судя по FAQ, для email должно быть подтверждение.
Сейчас думаю, что это могло быть и в голову приходит очень много вариантов. Что предложите вы?

★★

а если тебе придет письмо «Увеличь себе член», то ты пойдешь по ссылке, а потом на ЛОР создавать топик с названием «Откуда они знают»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

в том то и дело что спам, их целью было затащить вас на их сайт, они это сделали, а заодно проверили что ваше мыло существует и вы его читаете и даже по ссылкам ходите.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и даже по ссылкам ходите.

Ссылок в письме не было.

в том то и дело что спам, их целью было затащить вас на их сайт, они это сделали.


Ну затащить-то у них не получилось: я зашел на него и больше не пойду. А делать это только для проверки email - много усилий. Хотя да, я ступил, когда залонинился.

Dimanc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Ссылок в письме не было

Ты просто мега-!Ъ. Гига. Ты не только прошел по ссылке, ты еще и прошел по ссылке, которой не было!

anonymous
()

Кто-то ошибся почтой?

BSD
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Не парь себе мозги, не заходи вообще в папку "спам".

Для проверки мыла, бывает, присылают мессагу, в которой размещена ссылка для того, чтобы «отписаться от рассылки» (та же самая история с СМС). Отписаться не отпишешься, зато подтвердишь валидность (они его сгенерировали, используя словарь и теперь знают, что он реален) своего e-mail в спамерской базе. Жди писем про увеличение...

Кто-то ошибся почтой?

Вполне возможно, при регистрации. Возможно, на сайте регился спам-бот, автоматически сгенеривший мыло, а оно совпало с ящиком автора.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.