LINUX.ORG.RU

Ставим вопрос по другому: год мобильности стоит примерно 20-50% стоимости аналогичной по производительности ПеКарни. Оно того стоит?

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)

Ну, если сына хочет просто побаловаться, то можно взять что-нибудь более бюджетное. А так, я не очень представляю, как бы работал с 32 гигабайтами оперативной памяти в Blender’e и, тем более, в DaVinci Resolve, да ещё и на ноутбуке))) Да, и 8 гигабайт памяти у видеокарты — это, прямо скажем, не то, что нужно при работе в Blender и т.д. и т.п.

basilic
()
Последнее исправление: basilic (всего исправлений: 1)

150 тыс.

С таким бюджетом только побаловаться. Я бы, без шуток, взял что-то из маков. Новые процы эпла довольно хорошо дружат с давинчи, а вот с ноутбучными картами на винде - не всегда.

Если же предполагается что-то более менее серьезное, то в таком бюджете собирать только башню нужно.

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norgat

Если же предполагается что-то более менее серьезное, то в таком бюджете собирать только башню нужно.

Истину глаголишь

basilic
()

Предлагаю ноут + внешнюю видеокарту + монитор. Бюджет больше, но и польза тоже.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Я бы, без шуток, взял что-то из маков.

Этих денег хватит только на базовый мак с 16ГБ памяти со слабым GPU. По скорости рендеринга Мак М1 МАХ 32gpu core (а это бюджет от 230тр) сливает зарезанному на 35Вт 3050.

3070 - хороший выбор, Cycles на OptiX шустро работает.

exst ★★★★
()

Себе взял ноут «ASUS TUF Gaming A15 FA507NV», Ryzen 7 7735HS + 4060. Цена - 105к, что выглядит интереснее легиона (по тем ценам, что я видел). Памяти добавил до 64 гб.

altwazar ★★★★
()
Последнее исправление: altwazar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satou

А ещё нормальную клавиатуру и мышь

Так и делаю.

Только нахера тогда брать ноут?

Для того, чтобы можно было гибко и на лету выбирать между удобством работы и мобильностью в любых пропорциях.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

на лету выбирать между удобством работы и мобильностью в любых пропорциях

Думаешь его сын часто переезжает и имеет удалённую работу?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Если он планирует поступать в ВУЗ и жить отдельно от родителей, то ноутбук может иметь смысл. Только геймерский гроб все равно не поносишь с собой. Это мобильность уровня бабки с тележкой лол.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

геймерский гроб все равно не поносишь с собой

Ну так-то да.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Только геймерский гроб все равно не поносишь с собой. Это мобильность уровня бабки с тележкой лол.

Никаких проблем. Проще, чем рабочие лошадки десятилетней давности.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Очень даже проблемно. Дело даже не в массе как таковой, сколько в ощущении хрупкости. Т.е. чем тяжелее вещь, тем страшнее ее упустить, например.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Не знаю. Подержал ноутбуки и не понял, зачем брать не геймерский. Но после всяких lenovo l520/t420 что угодно таскать с собой удоюно.

altwazar ★★★★
()

Ноут для Блендера и Давинчи

Для такого нужен ПК.

th3m3 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)