LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Синхронизация контактов, календаря. ЛОМКА!

 , ,


1

2

Переехал на свой сервер NextCloud и благополучно контакты держу там. Синхронизируются и всё прекрасно! НО!!! Ломка ) Хочется вернуться к гуглу и убрать со смарта davx5. Как преодолеть зависимость гугла? Может у кого уже есть опыт? ;)

А если серьёзно, кто перешёл на свой сервис синхронизации? Всё ли устраивает в этом процессе или пользуетесь гуглом и не заморачиваетесь этим?



Последнее исправление: Alter_RK (всего исправлений: 1)

Be smart, don’t start. Decsync мне хватает.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Тоже пытался перейти несколько раз на свой сервер, но всегда чего-то не хватало, последний раз не смог завести синхронизацию фото у контактов. Ну и ещё остановило то, что потерять свой сервер у меня шансов прилично больше, чем доступ к гуглу.

Loki13 ★★★★★
()

пользуетесь гуглом и не заморачиваетесь этим?

Но ты молодец, что перешел. Это круто.

goingUp ★★★★★
()

Пользуюсь гуглом. Делаю бэкапы базы контактов, чтобы если гугл вдруг зобанит база не потерялась.

another ★★★★★
()

Пользовался nextcloud но в итоге перешел на radicale + davx5. С NextCloud ушёл потому что всем фичам, которыми я пользовался, есть более сильные специфичные замены.

Вроде работает и работает, не думаю даже об этом.

Gary ★★★★★
()

Можно отдельно апкшки синка календаря и контактов гугловские засунуть, только рут нужен. Сам был на davx5 2 года, пока гуглологин не сдох работало классно. Неделю пытался настроить Nextcloud без docker, только с nginx и php, #нишмагла, всё почему-то ридонли

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от grazor

Для синхронизации - Syncthing, через него же фоточки гружу чтоб потом в Dikigam импортировать, и там же заметки в Obsidian. Календарь/таски в radicale.

Остальным я просто по итогу не пользовался, например почтовые клиенты у меня почти все через вебку сервисов сейчас, мессенджеры огороженные, etc. Вебка Nextcloud для очень многих вещей довольно примитивная, но при этом его нетривиально поддерживать (несколько раз приходилось лазить в его консоль обслуживания), в итоге я от него отказался и не жалею.

Gary ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)