LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хроники деградации GNOME

 ,


0

1

Привет, ЛОР!

Местные аналитики таки убедили меня перейти на GNOME. Поставил я свежую Федору в виртуалку на потыкать, перекинул файлы, попытался открыть архив в Наутилусе и… Наутилус по двойному клику его просто распаковал, не спросив меня.

Оказывается, единственный возможный способ работы с архивами в GNOME – это полная распаковка. Ни просмотра содержимого архива, ни выборочной распаковки не завезли. Быстрый гугл подсказал, что раньше там был архиватор File Roller, но его выкинули как не соответствующий HIG и новомодным течениям и больше официально не поддерживают. После установки же этого File Roller и file-roller-nautilus всё кое как стало работать, только… file-roller крашится в половине случаев и предлагает отправить отчёт разработчикам. А заодно засирает ~/.cache огрызками архивов и не чистит за собой – это надо делать самому руками. С последним не только я столкнулся.

Это вообще нормально, ЛОР? Даже убогая Венда позволяет открыть архив и вытащить отдельные файлы, а GNOME не может. В общем, просто поставить и работать без пердолева не получилось, надо дико пердолить даже чтобы просто с архивами работать :(

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

можно, но в гноме этого нет. Плюс, кам он! Все плееры имеют регулятор громкости в интерфейсе. Не добавить его вообще нет причины кроме желания сделать через жопу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Обличать упоротых - бессмысленно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Уже добавили? На панельке этого не было когда я смотрел. Возможно, где-то в настройках или в гуйне для пульсы.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Уже добавили? На панельке этого не было когда я смотрел. Возможно, где-то в настройках или в гуйне для пульсы.

Азазаза не, не добавили.

https://ibb.co/wB5HDj1

Всё ещё только общую громкость через меню можно менять. Чтобы поменять громкость для отдельной программы, нужно лезть Settings -> Sound -> прокрутить в самый низ -> Volume Levels. И вот в этом отдельном окне можно менять громкость отдельным программам. Воистину, «очень удобно сделано».

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А вот так вот, да. Исходники — самый что ни на есть апстрим, полтора человека maintainerов на полставки. Видимо, простейшие тесты в виртуалке «загрузилось, залогинилось, показало в Firefox https://opensuse.org/» таки решают.

littlechris ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)