LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый базированный смартфон. Такие должны быть и сейчас!

 


0

1

И имя ему - Galaxy Star/Galaxy Pocket Neo! Какой же у него классный десигн и какой же он компактный, просто душка!

Хар-ки по меркам эмбеда отличные, по меркам ведра - очень слабые. Если теоретически выкинуть ведроид и портировать дебиан + свой радиостек написать (и бродкомовские, и спредтрумовские модемы работают с обычными AT-команадми), то будет просто пушка.

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2014/02/11/803030/Samsung-Galaxy-Star-Trios.jpg

Ваше мнение?

Я в то же время за смешные деньги покупал jiayu g3, он крыл этот обмылок как бык овцу. И до сих пор живой, наверное.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Если теоретически выкинуть ведроид и портировать дебиан … Ваше мнение?

Если бы это было так, то оно бы ещё ничего, ежели кабы что, но оно ведь не только что, а прям почем зря, а ежели чего коснись когда-нибудь, оно всё равно будет того и столько!" :)

quickquest ★★★★★
()

Cubot kingkong mini. Компактный и мощный. А примерно такой, как ты предлагаешь, у меня был, довольно фиговый, хоть и компактный

Sahas ★★★★☆
()

Может быть, для начала стоит почитать по этой теме материалы сообществ Maemo Leste и postmarketOS ?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Портов на классические бродкомовские покеты нет, на спредтрумовские в теории можно попробовать.

monobogdan1337
() автор топика

Ваше мнение?

Ты sony experia pro не видел. Вот куда надо было дебиан поставить. Из особенностей qwerty клавиатура, micro hdmi+usb-host.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

На 2 мм уже, и на два при этом толще, зато площадь дисплея вдвое! меньше. Разупорись, купи Unihertz Jelly 2 (он дешёвый) и перестань рыться в помойках.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

160 евро это 160 евро, а в фантиках это то много, то мало, то ли ещё будет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А за 14 тыс. я лучше POCO M4 5G 6гб/128гб куплю

grem ★★★★★
()

Ваше мнение?

Всратый.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Смысл в маленьком смартфоне? Возьми кнопочный телефон с маленьким экраном и наслаждайся.

Tigger ★★★★★
()

Дизайн лютое говно.

Шикарный был xperia ray. Жаль, памяти мало, линейку современную не потянет.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

даже прикидывать не буду, у меня такой валяется где-то. Он и на старте еле шевелился.

В целом, мя одобряю попытки запустить нативное на огрызках, но не до такой же степени.

bo4ok
()

Последние 3 года хожу с Samsung Galaxy Pocket 2 (SM-G110H), это последние поколение мелких Samsung, ведроид 4.4.

Телега ещё работает, оффлайн-карты 2gis старой версии тоже. Как программист, я прекрасно понимаю почему софт тормозит, поэтому меня ничего не смущает. Для работу и хобби мне телефон нужен крайне редко, а во всём остальном я не спешу, скорость работы не важна.

По моей неаккуратности каждый месяц-другой летает на асфальт, ему всё пофиг. Практика показала что 3 года НЕаккуратного использования убивают его пластиковый экран незначительно. Менее значитльно чем любая трещина на стекле. Вывод - «стеклянные экраны лучше пластика» - только для перфекцоинистов. Всех осталных жёстко наебали. Пластик живёт как минимум 3 года даже на бюджетном самсунге.

GPFault ★★
()

Зачем нужен смартфон без нормальной фотовидеокамеры и экрана, на котором можно нормально серфить и смотреть видео? Смс принимать из банков?

MoldAndLimeHoney
()

Если теоретически выкинуть ведроид и портировать дебиан + свой радиостек написать

Возьми и сделай. В процессе поймёшь что это «ненужно» и купишь себе нормальную трубку.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Я это уже делаю))

Один нюанс - родной модем завести нереально (вернее, с ним общаться можно без проблем, а вот аудиостек завести - очень тяжело из-за HAL ведра).

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Вот это реально балдеж! Это Galaxy Pocket - предшественник сабжа. Зацените какой он компактный и миниатюрный! А еще на нем работает мой клиент ВК, но думаю есть смысл запилить отдельную «морду» под небольшие устройства и позволить отключать отображение аватарок (отрисовка ListView с картинками в старых ведрах тормозная жуть).

https://sun9-34.userapi.com/impg/K8rFQDqzWoASYyusfcdPw1xWfx-h_0aUqqlr3w/K6ezSSxj5sg.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=d083ada38679a2b198754c711d8b1452&type=album

monobogdan1337
() автор топика

Ну и нах оно надо ?

Как смарт - оно не потянет современные программы.

Как телефон - оно не нужно, потому что есть нормальные кнопочники с нормальными экранами.

Например M65

windows10 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)