LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правильные смартфоны?

 ,


0

1

Навеяно последней темой про Blackberry.

https://unihertz.tel/catalog/item/4-titan

Ну и другие модели там же. Хочешь совсем малыши, хочешь кверти, хочешь защищённый кирпич с бездонной батарейкой. Андроид 11, NFC, железо не совсем конченое. Кому скучно с безликими зеркальцами, может это ваше?

★★★★

Емкий аккумулятор 6000 мАч При интенсивном использовании телефон потребуется заряжать только 1 раз в неделю.

Не верю

grem ★★★★★
()

Дорого для трехлетнего устройства и вроде он дешевле был раза в 1.5.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почему же? Так сложно программно ограничить количество зарядок в неделю?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от sid350

Кому-то открытую прошивку подавай, кому-то кнопки. И то и то редкость :)

yu-boot ★★★★
() автор топика

Титан - неплох, ага. Но одной рукой, в отличие от ежевики, держать неудобно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну не ширпотреб

Хочешь быть нетакусиком - готовь денюжки?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А мне нравилось, в начале нулевых в командировки даже зарядку не брал для ксениума. ОС да, та самая тупая от LG, которую до сих пор ставят на все кнопочники.

yu-boot ★★★★
() автор топика

Как раз на этой неделе купил Jelly 2 на побаловаться, очень даже достойно для его цены (см. комментарий ниже). Особенно доставляет наличие аудиоразъема.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)

Посоны, закройте этот сайт и не смотрите в его сторону.

В начале недели купил на ebay новый Jelly 2 за 160 евро, продавец — unihertz_de. В рублях это 14к. На оффсайте — $200, это уже 16к. А на этом сайте — 27к. Двадцать, гипотетического общего прародителя, семь. Даже не смейте у них что-то брать.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yu-boot

в командировки

Я смотрю вы отважный. Эта тварь имела дурную привычку терять сеть. При этом показывая 4 палки. То есть ты такой весь уверенный, что на связи, а на самом деле не в сети. И, судя по отзывам, эта проблема имеет место быть и поныне.

В общем, разбил его об стену и купил моторолу. О чем ни разу не пожалел.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Я смотрю вы отважный. Эта тварь имела дурную привычку терять сеть. При этом показывая 4 палки.

Это неспецифично для philips. В 200x был какой-то из последних монохромных erisccon, уже с email-клиентом, через несколько лет сдох с таиким же симптомом. Типа показывает что связь есть, а дозвониться мне не могли

GPFault ★★
()

Я лапал один из них. Говнище то ещё. К Blackberry отношение имеет разве что попыткой скопировать клавиатуру, но андроид её нормально не поддерживает. Ввод периодически лагает, иногда просто не работает.

Короче, китайская срань как и всегда. Ну и андроид сам по себе дерьмище, безотносительно железа.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Дурак ты. А если точнее - придурок. Я таких смартофонов - пару десятков выкосил, пока до тменя ине дошло, что это Ж - неспроста. Начались наёбки и проблемы. Ну, скажем, местной ментовке верить- смысла нет. Как оказалось, они все в теме.

Мне позвонили. На домашний тогда ещё, проводной телефон. «Дравствуйте, это ФСБ Вы не могли-бы приехать, для разговора?» Ну, собственно, как было отказать? Конечно приехал и получил инструкции.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Титан - неплох, ага

Гигантский объем памяти В аппарате заложено 8ГБ ОЗУ и 256ГБ ПЗУ

Позорище. У меня столько сейчас, в двухгодичном аппарате. Больше чем 8 уже давно китайцы делают, а поставить 512 флеша мешает заговор, типа не всё ещё с 256 выдоили, а кто посмеет - тем ссанкции и обвинения в педофилии. Но этим-то что мешало?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

А гогда тебе - звонят из ФСБ - шутка что-ли? Я чуть было не обосрался, прямо у телефона...
несмешно.

Собственно, мои грехи известны - Пиратство и хакерство. За пиратсво обычно дают от года до 3 лет,
а вот за хакерство уже до 5. Ст. 146, 272 и 273, УК РФ.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

Вы слишком высокого о себе мнения.

Наверное. Иначе - уже бы присел. В смысле, пиратил не в промышленных масштабах, а хакал так, для себя и для друзей. Ну, например: стучится брат в телегу - есть прога с лицензией, надо хакнуть. Ну давай! Получилось. В таком вот аксепте. Специально - не заморачивался.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Масштабы с взятием за жопу кореллируют примерно никак. Надо не лениться релиз подготавливать по всем правилам

DumLemming ★★
()

Физическая клава достойна жизни лишь в аппарате формата «горизонтальный слайдер», типа нокии N97.

Да и то, софтовые клавиатуры со свайпом урабатывают эти милые архаичные пупырышки в наборе обычного текста со страшной силой.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DumLemming

А не лениться -это как? Ну в смысле, что я в двух случаях - экзешник слегка «исправил». Мне что, документалку писать, что я исправил и по какому адресу? Типо, как я невьебенно крут. Да насрать мне на это.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Релиз у крякеров - это отдельная работа по доводке результата до народа. Нужно прикрыть свою жопу и обеспечить надёжность запуска. Тестировать на разных машинах. Чистый взлом сделать по возможности - чтобы ограничающий код вырезать или по крайней мере вырезать используемую лицензию. Бинарник перекомпилить и обфусцировать.

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Логично. Но мне эта вся байда - глубоко похрен. Я - сделал, в данном конкретном случае - да! Победил. И поимел с этого вполне себе моральное удовлетворение. А что дальше с этим продуктом будет - меня ниипёт. Будет-ли он дальше распространяться по просторам, с моими «изменениями», мне уже не важно.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Я как-то биос видеокарты правил, там не работал видеовыход. Могу я считать себя реверс-инженером или кем-то вроде?

utanho ★★★★★
()

ну примерно также дрянь, что и виртуальная мобильная клавиатура только не уберающаяся и съедающая половину объема. Лучше боковой слайдер, но их годных по железу и софту считай нет.

Syncro ★★★★★
()
6 августа 2023 г.

Непонятно, что там с обновлениями. У гуглопикселей 5 лет гарантированых секьюрити апдейтов, а тут как с этим?

manntes-live ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)