LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крутая доработка старого советского компьютера

 , ,


1

2

Смотрел 30 минутное видео прямо эстетическое наслаждение от умений его автора.

https://www.youtube.com/watch?v=dxxShWU6COM

Был такой советский комп (я о нем впервые из видео узнал) Искра 1080 Тарту. Выпускался под конец перестройки. В нем изначально был задуман порт для подключения внешнего дисковода для дискет. Но что-то помешало и в продажу изделие пошло без НГМД.

Автор не просто распаял недостающие микросхемы, этого было бы недостаточно. Но при этом провел реверс-инжиниринг схемы и на интуиции и понимании работы электроники исправил больше 20-ти ошибок из-за которых дисковод бы никогда не заработал. И у него в итоге все заработало.

То есть, доделал то, что не успели проектировщики компьютера в свое время.

Вот это класс умений!

★★★★★

Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от praseodim

Тогда в хобби и поллитровку и 18 сантимеров записывай.

Записал. Вот у меня например хобби - дегустировать пива из разных стран.

Пирамида тут при том, что если в семье жрать нечего, то только коробки и остается собирать, да и на те жена косо посмотрит.

Похоже, что у вас и жены никогда не было, и коллекционировать вы ничего не коллекционировали ) Но зато есть какая-то пирамида.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

критикуешь потому что можешь, а не потому что есть реально за что, понятно.

такое разве можно отнести к хобби. такое я бы отнес к физиологическим потребностям. желание самоутвердиться за счет унижения других.

keinas
()
Ответ на: комментарий от keinas

Это всё демагогия и разные варианты перевода.

Даже в этой вашей википедии на одной странице две пирамиды с двумя версиями вершины.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Maslowsneeds_ru.svg?uselang=ru

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/31/"Пирамида_потребностей_Ма...

Тут важна суть : пока человек не встанет твёрдо на ноги, не обеспечит себе тылы и положение, никакое хобби не возможно. А до этого, от момента удовлетворения первичных физиологических потребностей - весьма не простой путь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

«Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?»

Как пнистый дед вьюжится мухомор
В руках прибор, в очках нездешний разум
Кошмаром скрипнув, лопнет коридор
И вырастет орех под правым глазом
Под левым глазом зацветёт сирень
Заноют клешни от морозных трещин
Зачем ты притащился, старый пень,
Кому здесь нужен разум твой нездешний?
Кому нужны обрывки древних книг?
Кому нужны ошмётки странных знаний?
Алмазы глотки превратятся в крик
И щёлкнет клюв, свернувшись в рог бараний.
Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

А почему вам кажется что самореализация невозможна во дворе с соседями?

Возможна. Но не игрой в домино.

Разве это не занятие на досуге для наслаждения?

Наслаждение в хобби - не главное, хотя необходимое.

А собирать без изучения нельзя?

Можно, конечно. Только это уже будет называться не хобби, а неизлечимая психическая болезнь, которая может стать опасной как для пациента, так и для окружающих.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Возможна. Но не игрой в домино.

У вас какая-то персональная ненависть, что вы отказываете домино право быть причисленным к хобби? А в дурака?

Наслаждение в хобби - не главное, хотя необходимое.

Чувство долга? Страдания? Скука? Усиленная умственная деятельность? Трата денег?

А собирать без изучения нельзя?

Можно, конечно. Только это уже будет называться не хобби, а неизлечимая психическая болезнь, которая может стать опасной как для пациента, так и для окружающих.

Вы планируете изолировать и насильно лечить всех школьников, собирающих фигурки и этикетки?

vaddd ★☆
()

Это ты ещё не в курсе схемотехнических достижений фанатов советских клонов PDP-11...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У вас какая-то персональная ненависть, что вы отказываете домино право быть причисленным к хобби?

Самореализация - это реализация в себе качеств, которых нет у большинства окружающих. Уникальных качеств. Если все бухают и ты бухаешь - это не самореализация. Если ты играешь и все играют - это не самореализация.

Вы планируете изолировать и насильно лечить всех школьников, собирающих фигурки и этикетки?

Родители контролируют школьников, как правило, у школьника нет возможности развить собирательство в патологию. Плюс, мозг в этом возрасте ещё получает много положительного, чтобы не зациклиться. С возрастом, это становится опаснее.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от keinas

критикуешь потому что можешь, а не потому что есть реально за что, понятно.

Но есть за что или нет за что - это кто решил? Кому это понятно?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Самореализация - это реализация в себе качеств, которых нет у большинства окружающих

В какой момент и почему вы решили, что этих качеств не должно быть у окружающих? По-моему, вы путаете с выпендрежем.

Если все бухают и ты бухаешь - это не самореализация.

А если вы собираете марки и все собирают? Вы тусите в кругу единомышленников.

Родители контролируют школьников, как правило, у школьника нет возможности развить собирательство в патологию.

А в какой момент собирательство становится патологией и вы планируете уже начнать лечить коллеционеров?

С возрастом, это становится опаснее.

И не говорите. А уж дедок с кляссером марок крайне опасен для себя и окружающих.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

По-моему, вы путаете с выпендрежем.

В этих понятиях, очень много общего. По крайней мере, перед тем, как начать выпендриваться, и выпендриваться успешно, надо много чего достичь.

А если вы собираете марки и все собирают?

Но ведь такого не бывает. А если все в колодец пойдут бросаться? Но ведь не идут все в колодец бросаться.

А в какой момент собирательство становится патологией и вы планируете уже начнать лечить коллеционеров?

В тот момент, когда это становится эстетически неприятно окружающим. Эстетика - всегда перед хобби.

А уж дедок с кляссером марок крайне опасен для себя и окружающих.

Может быть и опасен, если например в долги ради наполнения этого кляссера уходит. Такое между прочим не редкость.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от lenin386

В этих понятиях, очень много общего. По крайней мере, перед тем, как начать выпендриваться, и выпендриваться успешно, надо много чего достичь.

Зачем? Вы хотите запретить выпендреж и коллекционирование без предварительных достижений?

Но ведь такого не бывает.

Еще как бывает ) Коллеционировать в одиночку скучно. Народ вовсю кучкуется по интересам.

В тот момент, когда это становится эстетически неприятно окружающим.

Страшно представить как неприятен человек с увлечением.

Эстетика - всегда перед хобби.

Вы уже на полпути к созданию своей альтернативной реальности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы хотите запретить выпендреж и коллекционирование без предварительных достижений?

Хотеть запрещать - это к линуксоидам, я не такой. Я могу лишь гарантировать, что результат будет не очень.

Еще как бывает ) Коллеционировать в одиночку скучно. Народ вовсю кучкуется по интересам.

Да, сейчас проще кучковаться. Но надо понимать, что допустим со всей Москвы и Подмосковья спектрумистов собирается, когда дело доходит до собраться, ну человек 7. Со всей Сибири - 10. Вот, такой порядок кучкования. Любителей самогоноварения - ну, раз в 10 больше собирается. А когда у вас с соседного дома 10 хоббистов и 20 больщиков - это не хоббисты, товарищ, это - алкоголики.

Страшно представить как неприятен человек с увлечением.

Если увлечение - это увлечение, а не болезнь, оно всегда приятно. Человек много может рассказать, показать. Всё это красиво оформлено. А когда человек тупо стаскивает хлам на чердак - это уже тревожный звоночек, да.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Хотеть запрещать - это к линуксоидам, я не такой.

Такой-такой. Вы в душе против выпендрежа и коллекционирования без предварительной учебы, сдачи экзамена и получения сертификата

Да, сейчас проще кучковаться.

Что вы ) Сейчас все сидят как сычи по домам, а раньше тусили по клубам и сходнякам

Но надо понимать, что допустим со всей Москвы и Подмосковья спектрумистов собирается, когда дело доходит до собраться, ну человек 7

Потому что вы уже сильно запоздали с этим увлечением

Если увлечение - это увлечение, а не болезнь, оно всегда приятно. Человек много может рассказать, показать.

Вы путаете коллекционера с экскурсоводом?

Всё это красиво оформлено. А когда человек тупо стаскивает хлам на чердак - это уже тревожный звоночек, да.

А если просто лежит в шкафчике - надо лечить с госпитализацией или еще амбулаторно?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сейчас все сидят как сычи по домам

Товарищ, я не успеваю за ритмом смены ваших мнений. Вы уж определитесь, сычуют все или кучкуются. А то не понятно, соглашаться с вами или спорить.

Потому что вы уже сильно запоздали с этим увлечением

Да нет, не такие мы и старые. Ну, а сколько Линуксоидов собирается на подобные встречи? Да такой же порядок.

Вы путаете коллекционера с экскурсоводом?

Нет, не путаю. Коллекционер на порядок более компетентен. Рассказ экскурсовода рассчитан на человека, не знакомого с предметной областью от слова совсем.

А если просто лежит в шкафчике

Зависит от того, что значит шкафчик и что значит просто лежит. У больных людей все так гипертрофированно…

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, я не успеваю за ритмом смены ваших мнений. Вы уж определитесь, сычуют все или кучкуются. А то не понятно, соглашаться с вами или спорить.

Представляю, как вам сложно. Сейчас сидят больше, а раньше тусили больше. Народ был общительнее и виделся воочию с коллегами по интересам.

Да нет, не такие мы и старые.

Вы то может не старые, а вот увлечение спектрумами - уже как хобби по собиранию мамонтовых говен. Опоздали.

Нет, не путаю. Коллекционер на порядок более компетентен.

У вас явно сложился какой-то образ идеального коллекционера, поэтому вы отказываете всем остальным.

Зависит от того, что значит шкафчик и что значит просто лежит. У больных людей все так гипертрофированно…

Вы не знаете что такое шкафчик и поэтому стоите наготове со шприцом? Ну, подавляющее большинство коллекционеров каких-нибудь марок держит в обычном книжном шкафчике пару альбомчиков. Что пропишете им, доктор? И нужно ли, как в советское время, чтобы называться коллекционером, быть членом союза коллекционеров?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сейчас сидят больше, а раньше тусили больше. Народ был общительнее и виделся воочию с коллегами по интересам.

Таак, хорошо. Но если сейчас все сидят по домам, откуда набирается партия игроков в домино?

У вас явно сложился какой-то образ идеального коллекционера, поэтому вы отказываете всем остальным.

Да нет, у меня то как раз нормальный образ. Это у вас куда не плюнь, везде хобби. Вас послушать, так у всех по хобби, даже по несколько. Особенно, у алкоголиков. А пивко можно «собирать», и водочку, и вина такие, и вина сякие. Благодать. Если у всех по столько хобби, когда какой смысл в этом слове?

Ну, подавляющее большинство коллекционеров каких-нибудь марок держит в обычном книжном шкафчике пару альбомчиков. Что пропишете им, доктор?

Товарищ, марки, в данном случае - это на самом деле тупо мусор, который, настанет момент, и он будет вынесен на помойку. Ценности в самом предмете коллекционирования, на самом деле, нет. Ценность в бэкграунде, который получает коллекционер. Получив его, человек развивается. Выливается это в то, что он может многое интересно рассказать, показать. Как-то так. А если человек тупо тащит вещи в том, вызывая негодование семьи - его лечить надо, пока не поздно, вот и всё. Потому что хлам есть хлам.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, хоббизм находится практически на самой вершине пирамиды Маслоу, а пропитание - на нижней. Между ними, находятся безопасность, любовь, уважение, эстетика жизни.

Пирамида Маслова, в том смысле, в котором её пихают современные «психолухи» никогда не существовала. Во-первых, Маслов писал не о том, его слова извратили и переврали. Во-вторых, Шостакович в блокаду написал симфонию. Вообще, в СССР были сделаны большие прорывы в науке в военное и послевоенное время, когда жрать было нечего.

И ничего, почему-то голодное брюхо не мешало писать симфонии и двигать науку.

А вот перенабитое 300 кг брюхо - однозначно мешает и творчеству, и хобби, и самореализации.

Поэтому я, на своём дилетатнтском уровне, считаю, что всё это - полная херня. Кто может - делает, кто не хочет - придумывает причины. Это более верная истина, чем пирамиды Малова-Маслоу.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Товарищ, по формальным признакам принадлежности к среднему классу, в СССР среднем классом были чуть меньше, чем все. Сейчас среднего класса допустим в США 30%, в РФ - 3.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это во-первых, не отменяет идиотичности «популярного» толкования пирамиды Маслова. Во-вторых, я не знаю, что такое «средний класс» и как считается его процентаж по странам. Подозреваю, что это резиновый термин, который можно натягивать на любую удобную рассказчику теорию.

Ну и опять же: в блокадном Ленинграде не было среднего класса. А лопающиеся от жира американцы ничего нового не могут давно сказать, например, в культуре. Сиквелы ребутов римейков.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

я не знаю, что такое «средний класс» и как считается его процентаж по странам.

Надо знать. Весьма объективный термин. Принадлежность к среднему классу определяется возможностью получить питание, жильё с современной техникой в шаговой доступности от места работы, медицинское обслуживание, достойный отпуск, комфортное средство передвижения, без существенного напряжения. Больше нормальному человеку не нужно. Про Ленинград давайте не будем.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

медицинское обслуживание, достойный отпуск,

Тогда про США не верю. С отпусками там вроде как не очень хорошо. А с медициной совсем плохо даже для богатых людей. Ну, если судить по статьям в их же СМИ, Reddit, Hacker News. Пишут, что внезапная болезнь может обанкротить даже богатого человека.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А перезаливов со старого канала не осталось? Вчере пересмотрел все что есть, мужик явно шарит и ему интресно этим заниматься.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Тогда про США не верю.

Ну, почему. Статистика, конечно, не всегда 100% верна, но примерно уровень показывает. Достойно живущих людей в США всё ещё много. Всё ещё много old money, родом из 80-х. Нью-Йорк богат, весь Даун Таун богат. Никуда не делись врачи, священники, лойеры. Но раньше, в 80-х скажем, достойно живущих было больше, да.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Таак, хорошо. Но если сейчас все сидят по домам, откуда набирается партия игроков в домино?

А почему вы решили что сидят все? Вы точно меня внимательно читаете?

Да нет, у меня то как раз нормальный образ. Это у вас куда не плюнь, везде хобби.

Это не у меня, это у википедии. Времяпровождение на досуге для удовольствия. А вы какой-то непризнанный и особенный, колом в горле решили стать

Если у всех по столько хобби, когда какой смысл в этом слове?

Как всегда - пришли с обязательной работы, сделали обязательные дела по дому, выполнили супружеские обязанности, думаете «а вот у меня есть свободные время/деньги, а не заняться ли мне чем-нибудь для удовольствия?» И вот если этим «чем-нибудь» вы занимаетесь более-менее часто - это и есть хобби. Видите, как все просто и легко?

Товарищ, марки, в данном случае - это на самом деле тупо мусор, который, настанет момент, и он будет вынесен на помойку.

Так ведь и вы, и я - это тоже мусор, настанет момент и нас тоже вынесут на помойку ) А какие-нибудь интересные марки нас точно переживут )

Ценность в бэкграунде, который получает коллекционер.

Как вы ни пытаетесь приклеить ценность и смысл к хобби - они все равно отваливаются )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как всегда - пришли с обязательной работы, сделали обязательные дела по дому, выполнили супружеские обязанности, думаете «а вот у меня есть свободные время/деньги, а не заняться ли мне чем-нибудь для удовольствия?» И вот если этим «чем-нибудь» вы занимаетесь более-менее часто - это и есть хобби. Видите, как все просто и легко?

Вижу я тут только то, что Вы - обеспеченный человек, и думаете, что у всех всё так. Нет, товарищ. У остальных 97% в РФ всё не так. Когда мы пришли с обязательной работы, и выполнили супружеские обязанности, время уже где-то 00:30. А в 5:30 - собака, гулять, гоу. ВО сколько ещё времени! Зачем спать, когда можно работать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

о при этом провел реверс-инжиниринг схемы и на интуиции и понимании работы электроники исправил больше 20-ти ошибок из-за которых дисковод бы никогда не заработал. И у него в итоге все заработало.

раньше техника была проще, можно тот-же Радио 86РК вспомнить который собирался (и исправлялся) любителями в домашних условиях

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вижу я тут только то, что Вы - обеспеченный человек, и думаете, что у всех всё так.

Так было у большинства даже в СССР. Вы не представляете, какое было жуткое количество коллекционеров всех сортов, всяких радиолюбителей и прочих увлеченных в свободное время людей.

Когда мы пришли с обязательной работы, и выполнили супружеские обязанности, время уже где-то 00:30.

А у вас точно есть супруга? )

PS. Вспомнился анекдот: Дедка спрашивают «Сколько у вас времени ежедневно занимают супружеские обязанности?» - «Пять часов!» - «Ничего себе! Этот как?» - «Час завожусь, 30 секунд секс, потом 4 часа лежу без сознания» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так было у большинства даже в СССР. Вы не представляете, какое было жуткое количество коллекционеров всех сортов, всяких радиолюбителей и прочих увлеченных в свободное время людей

Именно, об этом и говорю. Всё хобби начинается только после похождения первых ступеней пирамиды.

А у вас точно есть супруга? )

Точно есть. Товарищ, домой мы приходим где-то в 21:00. Ужин, собачка, уже 10. Вам ещё подробностей ШОКируюшщих надо?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всё хобби начинается только после похождения первых ступеней пирамиды.

Я же так и сказал с самого начала - «Человек, зарабытывающий больше чем на пропитание живет и тратит деньги ради эмоций. Хобби - тоже способ найти удовольствие.»

А вы все пытаетесь впихнуть происходящее в какую-то свою пирамиду. Вот скажите - чем отличаются занятия по потребности и занятия для удовольствия?

Точно есть. Товарищ, домой мы приходим где-то в 21:00. Ужин, собачка, уже 10. Вам ещё подробностей ШОКируюшщих надо?

А вы не пробовали приходить домой где-то в 18:00? А то прям великомученик Евстафий какой-то

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Значит сам себе запретил. Ну тогда и претензию себе предъявляйте.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я же так и сказал с самого начала - «Человек, зарабытывающий больше чем на пропитание живет и тратит деньги ради эмоций. Хобби - тоже способ найти удовольствие.»

Только между пропитанием, и до вершины пирамиды, имеется ещё несколько несколько уровней. Опять двадцать пять, всё.

А вы не пробовали приходить домой где-то в 18:00?

Товарищ, чтобы мне прийти домой где-то в 18:00, мне надо с работы уехать в 16:30. Рабочий день 9 часов. Начать надо в 7:30, из дома выехать в 6:00, встать в 4. Как вы понимаете (нет), всё только хуже. Так вот плебс и жывёт, таковые пироги с котятами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

По крайней мере, перед тем, как начать выпендриваться, и выпендриваться успешно, надо много чего достичь.

И многого вы уже достигли?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У больных людей все так гипертрофированно…

Признание проблемы - первый шаг на пути к выздоровлению. Значит у вас есть шанс.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вот увлечение спектрумами - уже как хобби по собиранию мамонтовых говен.

Ленин - бывший спектрумист. Даже эмулятор свой написал (та еще жесть, но своего пользователя нашел). У Ленина бомбит как только он встречает кого-то, кто явно лучше разбирается в теме. На этом форуме он многократно портил воздух, но стойко продолжал нести ахинею.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Увы, я не сохранял. Но как-то в комментариях Алексей обмолвился, что его ролики есть в ВК.

Вспомнил, был какой-то канал, на котором бэкапились ролики Алексея. Но названия канала не знаю, а как нашел этот канал не помню.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Только между пропитанием, и до вершины пирамиды, имеется ещё несколько несколько уровней.

Это пирамида потребностей, а выше первого уровня появляется свободное время, деньги и ура - всякие хобби. Так что пирамиду можете больше не вспоминать - она однобокая, неинтересная, и не учитывающая эмоциональную жизнь людей.

Товарищ, чтобы мне прийти домой где-то в 18:00, мне надо с работы уехать в 16:30. Рабочий день 9 часов. Начать надо в 7:30, из дома выехать в 6:00, встать в 4. Как вы понимаете (нет), всё только хуже. Так вот плебс и жывёт, таковые пироги с котятами.

К чему была эта исповедь великомученика, истязающего себя? Неужели у вас это переросло в мазохизм? Тогда, боюсь, что если вам выделить свободное время - вы все равно поедете на работу. Тогда это у вас уже хобби такое )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ленин - бывший спектрумист. Даже эмулятор свой написал (та еще жесть, но своего пользователя нашел). У Ленина бомбит как только он встречает кого-то, кто явно лучше разбирается в теме. На этом форуме он многократно портил воздух, но стойко продолжал нести ахинею.

За убежденным человеком всегда интересно наблюдать со стороны ) Даже если он (фу-фу) спектрумист.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

а выше первого уровня появляется свободное время, деньги и ура - всякие хобби.

Если считать, что алкоголизм - это хобби такое, то да. Но если хобби настоящее, то свободные деньги и время, появившиеся после удовлетворения первичных потребностей, уйдут на другие вещи. Такие, как создание семьи (любовь), покупка вещей классом выше минимума (эстетика, уважение), страховка, переезд в другие места проживания (безопасность). Эти шаги вам кажутся незначительными, но они очень значительные. 90% их сделать не могут.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

Но если хобби настоящее, то свободные деньги и время, появившиеся после удовлетворения первичных потребностей, уйдут на другие вещи

Настоящее-ненастоящее…

Такие, как создание семьи (любовь), покупка вещей классом выше минимума (эстетика, уважение), страховка, переезд в другие места проживания (безопасность). Эти шаги вам кажутся незначительными, но они очень значительные.

«Вы в самодеятельности играете?» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Польза какая-то от этой работы есть (а ведь мог бы и полезные разработки вести)?

1. Не хлебом единым...
2. Наверное ведёт, судя по антуражу.

sparkie ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)