LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лучше кофе может быть только кофе с натуральными сливками.

 , , ,


0

1

По ошибке купил сливки вместо сметаны. На тутошнем языке похоже пишется. Ну что, думаю, попью кофе. Какое же это забытое блаженство... Как может быть нельзя пить кофе? Кто учил этих врачей в каких гестапах, чтобы лишать людей такого удовольствия?

Блаженствую. Впитываю каждую каплю этого напитка богов и тешит мысль, что сливок там ещё целая банка. Это не последняя чашка на сегодня. вот уж дудки.

П.с. Эх, нет правильных тэгов.

Ответ на: комментарий от ist76

К импотенции и диссоциации личности? :)

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика

Лучше расскажите, какой способ заваривания кофе лучше?

Хочу попробовать вкатиться в кофе, но не знаю, какого типа принадлежности купить. У нас популярна турка, а в США - капельные кофеварки. В США кофе пьют больше, поэтому мне кажется, они лучше понимают как надо варить кофе.

Есть ещё гейзерные кофеварки, аеропрессы, френч-прессы, воронки для кофе, эспрессо-кофеварки…

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Всё это от лукавого. Кофе заваривается прямо в кружке крутым кипятком. А настоявшись немного сливки добавить. А потом берёшь кружку и в работу с головой. Тогда кофе - самый помощник и есть.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

но стоит чашка, пахнет... Чодеить? :)

Нюхоть

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Плюсы в том, что это и избавляет от тошноты, которая может быть от крепкого чая натощак

Тошнота по утрам из-за ацетона. Который образуется по причине падения уровня сахара в крови. Кубик рафинада спасет отца русской демократии.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

без черного чая нет тошноты, а сахар кажется сыпать я пробовал, а вот если выпить крепкого то может до рвотных позывов, что интересно сейчас пью по утрам пуэр из смолы и тоже нет тошноты

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

а вот если выпить крепкого то может до рвотных позывов

У чёрного чая есть такое свойство, любой чифирист подтвердит.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Если бы оно выдавало приемлемое. Я не требую прям вккусно-вкусно. Ко вкксу кофемашины надо долго привыкать. И то, одна чашка заваренного в кружке и всё опять твой кофемашин в рот не лезет. А его ещё и мыть... А если со сливками, то ваще ...

Похоже на какую-то детскую травму. Сравнивать кофе из машины, которая пропускает через кофе пар под давлением и заваривание в кружке - это надо уметь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я бы рекомендовал по утрам хорошо кушать

Это надо делать в любом случае. Но для разгона и снятия тошноты надо немного сахара. Буквально чайную ложку варенья.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Не в языке, а в говоре. Так, например «Феодор» превращался в «Хвёдор» в некоторых областях. Но буква «ф» была и звук соответствовал, но не везде и не всегда так как мы теперь употребляем. И «хф» тоже встречались. А вот если бы напомниди из какого фильма фраза - был бы благодарен.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: R_He_Po6oT (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Syncro

Смотрите на кислотность. Она не только сахаром и чаем регулируется.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Воронка это самый простой способ “попробовать”. Эспрессо это довольно дорогое удовольствие, тут надо уже быть уверенным что оно тебе нужно.

maxcom ★★★★★
()

Зачем я вот щас про кофе прочитал? Уже месяц, как перестал его пить, а теперь снова захотел…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

У нас просто кофемашина. Нажал на кнопку, получил результат. Получается вкусно.

От адептов слышал, что надо только лично молоть зерна вручную, варить в турке под луной и так далее.

Насчет Америки или той же Финляндии, там ЕМНИП в основном просто фильтр-кофе делают, когда дофига кофе проливают через фильтр-воронку, особо не заморачиваясь. На вкус хз, насколько это прям кофе, но мне зашло.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

что интересно сейчас пью по утрам пуэр из смолы и тоже нет тошноты

Нормальный китайский чай и не должен ее вызывать. Он же черный не от крепости, а сам по себе. Вообще все эти домыслы про то, что пуэр «прет» или «пьянит» — от лукавого.

Я замечал, что если постоянно пить пуэр или дяньхун, то и живот меньше бурлит, и легкость какая-то появляется, и со стулом проблем нет.

А вот если Нури херачить, то там совсем беда может быть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

весь день посасываешь кофе

У меня после такого глаза бы из черепа вылезли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну я не думаю, что «чайно опъянение» это совсем уж вымысел, однозначно разные чаи могут давать определенные эффекты на ментальное состояние, а крепкого черного чая у китайцев впринципе нет и они вроде вообще не любители крепкого заваривания, а большая часть черных т.е. красных чаев просто на ароматизаторах со вкусом копчения, крепости там очевидно не будет, как и побочных ее эффектов типа тошноты. Возможно, пуэр не тошнит потому, что он «ферментированный» или потому, что он на самом деле улун.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Это не вымысел, да.

  1. Как-то меня угостил китайским каким-то чаем товарищ, к которому мы пришли в гости. Стоил он там под 2к за 10 грамм что ли, и по утверждению товарища помогал ему сконцентрироваться и мегапродуктивно работать. Он прям термос себе заваривал и сидел. потягивая (я обычно так с пуэром делаю…).

Ну я выпил пару глотков… И аж повело. Ощущение, как будто легкого алкоголя бахнул. Жена его, кстати, то же самое сказала.

  1. Ну и классиеский чифир. Не тот, который называют чифиром просто потому что он черный от передержанного пакетика, а по правилам. Описывать не буду че как, можно и так нагуглить, но… Решили мы на прошлой работе попробовать его, ради поржать просто. Купили мелкий Нури, запарили как положено в термокружке… Получилась такая густая тягучая завязывающая рот жижа. Ну я потягивал сидел по чуть-чуть, пока трепались после обеда… А потом поехал: голову поворачиваешь, а картинка с замедлением двигается следом.

В общем, плющило до вечера почти. С тех пор больше такой ерундой не экспериментировал, ну его фпень, сердце-то не вечное. Да и мозг. Тем более, что там при перезаварке, как и из любого чая, выделяются вредные гадости всякие, которые тут просто в переизбытке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

От адептов слышал, что надо только лично молоть зерна вручную, варить в турке под луной и так далее.

Сначала надо кофейную рощу с непорочными девами на единорогах. Ну и бескислородная медь, само собой.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я вот кофейчика на подоконнике посадил, жду, пока зерна отрастут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Купили мелкий Нури, запарили как положено в термокружке…

Ерунду вы сделали, а не чифир. Там смысл в том, что чай должен томиться. Можно на слабом огне, можно на водяной бане.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну в термокружке железной, закрывающейся наглухо, оно как бы так и есть. Наливаешь крутой кипяток, насыпаешь сверху, закрываешь минут на 20.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Русское, иди славянское? И начинается, или имеет такую букву? Да, на Руси звуков было поменьше, примитивнее был язык. Но до куда отматывать плёнку истории?

Пусть буква «Ф» пришла от греков и была чуждой местной фонетике, но это произошло довольно давно. А вот искажённое произношение сохранилось вплоть до двадцатого века.

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чай нужен хороший. Если хотите, можете разжиться чайданлыком, на нем хорошо чай запаривается. Ну или используйте посконный самовар.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

помню была знатная паста про то, что эти переходы могли бы объясняться засилием заболеваний похожих на цингу, когда у крестьян зубов хватало только на выговор «йеш милод», а твердые звуки уже не получались, поэтому не Филип превратился в Пылыпа, а скорее наоборот. У меня есть еще собственная гипотеза по которой языки исконно степных народов более резкие и контрастные, т.к. на ветру в поле невнятного бормотания не разберешь.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Русское, иди славянское

Если учесть, что русские, как нация, сложились в 17м веке, то разумеется славянское.

Да, на Руси звуков было поменьше

Нет, не так. Звуков хватало.

Буква Ф пришла от греков и постепенно вросла.

У японцев вон до сих пор нет буквы Л и Ш. Живут как-то

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

где-то в середине по дозировкам там есть состояние бодрой ясности рассудка или седативной уравновешенности в зависимости от сорта чая%) недавно вот смотрел видос в котором объяснялось, что кофе обладает угнетающим ферментом (кажется абрамин) который через полчаса тормозит разогнанную бодрость, а в обычном чае этого нет и тормознуть можно перевозбудив нервную систему

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

возможно также чисто аграрные культуры, которые на галимом глютене кормят миллионы своего населения

Syncro ★★★★★
()

Да, со сливками вкусней чем с молоком. Как раз недавно пришлось взять вместо молока перед отлётом в отпуск, хрен найдёшь молоко по пол-литра сейчас, а выливать остатки жалко. Но снова брать сливки вместо молока нет никакого желания. С молоком тоже вкусно, да и при ежедневном употреблении сливки приедятся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я сегодня случайно налил в кофе молоко вместо привычных 20% сливок. Ну вообще не то. Сливки прямо сильно вкуснее :-)

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Вот и пробуй разные. Не один так другой. Тут дело вкуса. Кому и ячменный заходит :)

R_He_Po6oT ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Если учесть, что русские, как нация, сложились в 17м веке

Как впрочем и большая часть европейских наций. Остальные - ещё позже.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

японцев вон до сих пор нет буквы Л и Ш

Не буквы а звука. Ш кстати есть - в слогах し, しゃ, しゅ и しょ. Но у них нет многих слогов, которые есть в других языках.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)