LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что надо уметь для позиций на 700к в месяц

 ,


1

2
Думаю, не секрет, что айтишники гребут деньги лопатой. Но вот что именно нужно сделать, чтобы получить такую работу - пишут редко. В марте этого года я решил сменить работу и весь апрель занимался прохождением собеседований, в итоге получил несколько предложений на зарплаты около 700к/месяц. Об этом и хотел бы рассказать.

В реале действительно всё настолько хардкорно, как пишут в статье и в комментах? (галеры с графиком 6/1 или 7/0, полное выгорание за несколько лет)

Ответ на: комментарий от grim

Среднегодовой курс в текущем году - примерно 75 рублей к доллару. Именно он имеется в виду.

Но пускай даже, по сегодняшнему курсу (хотя смысл если доллар вниз уже пошёл) - глянул вакансии в Торонто здесь

https://www.eluta.ca/search?q=programmer+sort%3Arank+lat_decimal%3A43.7371673584+long_decimal%3A-79.4011230469+lat_degrees%3A0.476083539187+long_degrees%3A0.658921987594+radius%3A50+location%3A%22Toronto+ON%22&pg=3#!

Ииии - ничего. 7-8к$ в среднем до налогов. Сколько у вас там налогов (государственный + провиниции), 30%? Остаётся пускай 5к$. Всё равно до 700к рублей в месяц сильно не дотягивает.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Мэн, я о таком сайте даже не слышал, хотя контрактор и заказы ищу регулярно.

У меня сын, три года после университета получает больше 150к в год.

И в оригинальном посте ни слова не сказано, что это чистыми.

Возможно ошибаюсь, приведите цитату.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Верно. Чтобы рубить капусту в IT нужно быть буквально на острие технологий и востребованного стека.

Вас жёстко обманули. Действительно хорошие деньги платят людям способным выкатить условный «продукт», вне зависимости от используемых технологий и стека. Запомните это, пожалуйста.

ПыСы. В чём магичность суммы в 700кр? Мы сейчас конкретно про РФ говорим?

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nager

А есть какие-то исследования на эту тему? По опыту так и есть, но интересно почитать обоснование.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

я о таком сайте даже не слышал

вполне возможно - это просто первый нагугленный сайт. а о каком слышал?

три года после университета получает больше 150к в год

один кейс - не показатель

И в оригинальном посте ни слова не сказано, что это чистыми.

Поскольку речь про рубли, то автор из РФ - у нас тут принято именно чистыми з/п обсуждать.

кроме того, не вижу смысла вообще сравнивать з.п. до налогов.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Вы плохо учили историю.

а) Средний уровень жизни в английских колониях Северной Америки был выше,чем в метрополии. б) Средний уровень жизни в Кувейте был выше, чем в метрополии (Великобритании). в) Средний уровень жизни в Германии был выше, чем в метрополии (СССР)

О, кстати по последнему пункту - для российских властей во все времена вообще было принято кормить население колоний за счёт населения метрополии.

Дань платили чукчам, дань платили немцам после второй мировой, дань платят чеченцам после второй чеченской. А если всё-таки победят в текущих событиях - отстраивать обратно Киев тоже будут из вашего кошелька.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Puzan

Были исследования 80-их годов на немецком.Искать нужно. Главный их тезис заключался в том, что человеческий мозг является главным потребителем ресурсов в организме, свыше 60%. И, в случае, активной мысленной деятельности они очень быстро исчерпываются, а на восстановление требуется свыше 18 часов или длительный сон. К тому же человеческий мозг по объему представляет самый большой орган, и, например, «устает», если так можно сказать на много быстрее, чем сам физический организм при тяжелой работе руками или ногами. Еще фишка заключается в том, что через 3-4 часа активной деятельности, в мозгу отключается доли, отвечающие за творческий процесс в правом полушарии, сам он переходит в вегетативное состояние и эффективность сказывается практически к 0.

nager
()
Ответ на: комментарий от next_time

один кейс - не показатель

Очень даже показатель

Сеньор достаточно легко может найти контракт на >$100 в час. Это 200к в год и налоги на контракте можно срезать в разы за счет того что есть расходы.

Я видел достаточно запросов на $150 в час чтобы сказать что такое вполне возможно

Жестокая нехватка хороших программистов взвинчивает и почасовые ставки и ЗП.

Я сечас на контракте в инвестиционном подразделении крупного банка и помогаю местным найти Tec Lead, который будет получать гораздо больше чем мой сын, как вы понимаете.

И агенства страдают и и присылют что могут найти, результат весьма печален :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Дань платили чукчам, дань платили немцам после второй мировой,

Вы #$нулись

Война с чукчами блились больше 100 лет и их практически вырезали, после чего они практически ничего не получают от эксплуатации их природных ресурсов.

Из Германии СССР вывез практически все промышленное оборудование.

дань платят чеченцам после второй чеченской.

Это да

Федеральные платежи в десятки раз превышают местные поступления в бюджет.

Но если считать, что Россия проиграла войну, то получается что просто платят дань победителям.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Война с чукчами блились больше 100 лет и их практически вырезали, после чего они практически ничего не получают от эксплуатации их природных ресурсов.

это они сейчас ничего не получают, а тогда в Сибири ресурсов ещё не нашли и то, что война царских войск с чукчами закончилась поражением первых, так что дань чукчам пришлось выплачивать - исторический факт

здесь подробно об этом рассказывается: https://www.youtube.com/watch?v=7z9AnHMsP-I

кстати, Аляску тоже контролировали только «на бумаге» - потому и продали за бесценок

Из Германии СССР вывез практически все промышленное оборудование.

А как ГДР занимала 6-е место в Европе по объёмам промышленности, если оттуда всё оборудование вывезли?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Посмотрел на сайты поиска работы в Канаде - их нагуглилось штук 20, а не единый hh как у нас в рф. Не увидел вакансий на 200к в год даже близко (тимлидов не считая). Я вам, конечно, верю, но, похоже, вы что-то не договариваете.

Слабо представляется, что на контракте кто-то будет разгонять рейт x2-x3 по сравнению с обычной работой.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

налоги на контракте можно срезать в разы за счет того что есть расходы

а какая разница, уменьшится ваш доход и-за налога или из-за обязательных расходов?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Понятно.
«Кто выще бье, тот краще грает».

На форуме тот же подход «Чем больше звёзд, тем больше знает».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

Одно видео не опровергает факта геноцида чукчей, в том числе и с помощию алкоголя.

А как ГДР занимала 6-е место в Европе по объёмам промышленности, если оттуда всё оборудование вывезли?

Думаю вам расскажут эльфы, которые вам рассказали что маленькая часть Германии могла опережала страны западной Европы ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не увидел вакансий на 200к в год даже близко (тимлидов не считая

А почему не считая?

Для большого количества работ ставка не сообщается

Нужно торговаться.

Слабо представляется, что на контракте кто-то будет разгонять рейт x2-x3 по сравнению с обычной работой.

И будете правы

Бонус контракта в том, что платите меньше налогов а ставка выше на 20-50% но без бенефитов

При доходе выше 150к на налоги уходит почти 50 % на сумму превышающую 150к

Получая рэйт более 100 в час можно платить меньше налогов чем тот, кто на ЗП в 70к в год

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Одно видео не опровергает факта геноцида чукчей

По этому пункту у нас с вами непротиворечивые взгляды. Тот факт, российская империя проводила геноцид чукчей никак не противоречит факту, что войну она проиграла.

Думаю вам расскажут эльфы, которые вам рассказали что маленькая часть Германии могла опережала страны западной Европы ;)

Википедия ссылается на Thomas A. Baylis. Explaining the GDR’s Economic Strategy.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а какая разница, уменьшится ваш доход и-за налога или из-за обязательных расходов?

:)

В расходы списывается авто, которое я купил на бизнес, компьютер,соответственно не платил подоходный, компьютер, проезд, бензин, поездки, походы в ресторан и многое другое ;)

Кроме того расходы жто мой домашний оффис, зарплата сотрудникам - дети программисты и т.д.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Или можно потрудиться годик, потом год кататься по миру.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Википедия ссылается на Thomas A. Baylis. Explaining the GDR’s Economic Strategy.

Здесь могла быть ваша ссылка

Цитата из вики

GDP: $160 billion (1989) (Nominal GNP; 17th)

GDP per capita: $9,679 (1989) (Nominal GNP; 26th)[1][2] (official exchange rate)

26th per capita согласно официальному обменному курсу ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

Нелогично

Русская вики часто врет.

Я давно перестал читать

Топ 5 Европы был, как предполагаю

СССР, UK, Germany, France, Italy

Чтото не верится что они обошли Испанию

Исходя из того, что тогда получается что перед ними было еще 11 стран?

Предположим Китай, Индия, Бразилия

Еще 8?

Так что скорее всего соврали в русской вики.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)