LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

К нам приходит киберпанк

 ,


0

3

High tech, low life

Обзор бесплатного 4K-телевизора стартапа Telly со вторым экраном для показа рекламы, накрывать который нельзя.

Реклама неотключаема, телик палит когда его смотрят, по условиям контракта куча штрафов за попытки обойти ограничения, телек должен быть основным в доме.

Якобы уже имеется 250тыс предзаказов, а ешё компания обещает не сильно следить за пользователями (ага-ага).

>>>>НАЛЕТАЙ<<<<

★★★★☆

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Годно, давно пора бытовуху бесплатно раздавать.

Anoxemian ★★★★★
()

Надо очень крепкие нервы иметь, чтобы добровольно смотреть рекламу. Можно, конечно, сделать лежанку для пухлокотиков перед нижним экраном, авось прокатит.

Irma ★★
()

Нужно еще сделать, чтобы звук был дополнительной опцией и шел по подписке, за 5$ в месяц. А возможность использовать пульт еще 5$ сверху. При покупке двух подписок сразу - скидка.

Зумеры такое любят.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

И баксов за триста - hdmi, чтобы не только телевизор смотреть.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Они хитрые – сделали так, что телевизором нельзя управлять без нижнего экрана.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

С кредитки списывают 500 баксов

cocucka ★★★★☆
() автор топика

Я чего-то не понимаю в этом мире наверное. Ну вот как на рекламе делают ТАКИЕ деньги? Почему тем же ютуберам за рекламу платят? Реально чтоли,в мире есть хоть один человек,который смотрит ее? Да даже если предположить,что еще кто-то про блокировщики не в курсе, на нее ж никто внимания не обращает. Ну впаривают там очередное ненужно,кто вообще внимание обращает? Ну не может быть,чтоб она настолько помогала продажам. Когда какой-то новый товар - да,понимаю,пропиариться,вообще рассказать людям,что такое бывает. Но нафига тратят кучу бабок на рекламу чего-то,о чем и так все знают? Машины,например. Все равно перед покупкой человек будет выбирать,сравнивать,и нифига он не рекламе основываться будет,а на отзывах. Есть ощущение,что рекламщики - это мошенники мировых масштабов,и на их развод почему-то до сих пор все ведутся.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

там написано что если вы не будете ни исполнять договор, ни возвращать телефизор то с вас спишут где-то 500$, но эта сумма пока уточняется".

Если б не этот пункт можно было бы брать - стекло в роли зеркала, плату на золото с контактов

GPFault ★★
()

Вспомнилось, кстати. Когда появился первый проект публичной радиостанции, потенциальные инвесторы спросили, кто будет оплачивать радиограмму, не предназначенную конкретному лицу. Однако, взлетело и сто лет летало, пока не умерло.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Ну, во-первых, реклама хорошо продаёт что-то тебе не особо нужное, о котором ты даже не подозревал – увидел мельком исусью тряпку и тут же, поддавшись импульсу, заказал.

Во-вторых, узнаваемость бренда, подсознательное влияние и прочие манипуляции.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Финансвоый вопрос - только одна из «проблем», приносимая рекалмой, и с каждым годом мне кажется что наименьшая.

В киберпанке посмотревшие и послушавшие таргетированну рекламу котики перестанут ходить гладиться, станут угрямыми, и начнут по ночам сбегать всеми доступными методами, собираться в стаи и делать набеги по дестрою телевизоров от других вендоров. Их убедят что остальные телевизоры вредны для котиков.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Хз,видимо какому-то определенному психотипу только. Я так не делаю.

Во-вторых, узнаваемость бренда, подсознательное влияние и прочие манипуляции.

Так все известные бренды известны уже давно, новичкам в принципе не доверяют,хоть ты обрекламируйся, нужно быть или качественнее,или дешевле,иначе досвидос.

Но ты видимо мою мысль не совсем понял - я понимаю,зачем нужна реклама в принципе. Я не понимаю,откуда в этой сфере настолько огромные бабки. Думаю,что даже самая дорогая реклама может продажи повысить процента ну на два от силы. И то если товар действительно хорош.

Или вот эта страння тема с базами личных данных,которые продают рекламщикам,которые уже таргетингоовую устраивают. Таргетинговая - это по определению интернет only. Учитывая то,что даже моя бабушка сидит с блокировщиком, очень сложно поверить, что в этом вообще есть смысл. То же самое с телеками - на время рекламы все или переключают,или в туалет/на кухню ходят,или просто в телефон втыкают. По сути работать может только реклама на улицах и в общ.транспорте, где у человека внимание ничем не занято,и соответственно,реклама его не раздражает,отвлекая. А всякие навязчивые баннеры,если даже через блокировщик пробираются - вот читаешь ты такой что-то,а тебе на пол экрана «купи наше говно!» сразу же раздражает,и уже просто из принципа не хочется покупать то,что таким способом рекламируют.

Ну или все проще,и я опять переоцениваю людей,а они реально стадо дебилов,которые идут и покупают,что сказали.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Есть люди, которые без телевизора просто не могут, им нужно впечатление, что они живут в большой стае мартышек, где все хорошо. Они могут часами залипать и даже не переключать канал, потому что им все равно, что на экране.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Задача рекламы не в том, чтобы ты сразу взял и побежал покупать товар. А в том, чтобы ты о нём знал. Чтобы что-то перестало быть ноунеймом.

Я не пользуюсь прокладками, но прекрасно знаю о том, что Always - это прокладки. Ровно так же, как знаю о том, что Клинское - это пиво.

И рекламу я специально для этого не смотрю. Она работает именно потому, что есть везде и в фоне.

Ты можешь провести над собой эксперимент и перечислить все наименования брендов и товаров о которых ты знаешь. А потом прикинуть, о скольких из них ты узнал не из рекламы.

Другая сторона медали рекламы - вирусность. Один посмотревший рекламу, расскажет о товаре своему окружению.

Когда-то он купит то наименовани товара, о котором узнал из рекламы, пусть даже несознательно - просто название товара или бренда наслуху. Его окружение последует его примеру, потому что так проще принимать решения.

Ты регулярно становишься жертвой рекламы, просто не замечаешь этого. Более того, вся твоя жизнь наполнена продуктами рекламы. Почти все, что тебя окружает - окружает тебя именно благодаря рекламе.

И от того, что ты ее блокируешь и не смотришь, работать она не перестает. А ты не перестаешь ее потреблять. Даже в этом сообщении я тебе прорекламировал сразу и прокладки и пиво.

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 1)

Жесть. В случае чего они его тупо удалённо отключат, следовательно интернет для него обязателен, следовательно даже даром не надо, разве что взять себе и разобрать чисто на детали, вот ещё будет камера 24/7 на мою жёпу смотреть и куда-то трансировать. С учётом того что этот аппарат неизбежно будут хакать во все дыры, я даже боюсь представить что будет когда покахают механизм проверки телика и получат удалённый доступ к камерам на 250тыщ+ теликов и стольким же голопопикам и сисько писько.

Короче ждём эпики по этому проекту. Суды, взломы, перепродажи, тысячи аккаунтов для тысячи теликов на одно физическое лицо, матрицы на авитах и алиэкспрессах.

А так реклама очень доходна, не удивлюсь что на некоторое время взлетит и очень быстро окупится, но что-то обязательно пойдёт не так.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Чем YouTube стал отличаться от того же телевизора? Или социальные сети? Или Интернет в целом?

Ей-богу, смешно уже читать наезды на зомбоящик (сам был таким же снобом), когда всё остальное не лучше, а даже хуже.

В YouTube и Instagram залипают больше людей и на большее время, и мозги от этого разжижаются ещё больше, чем от телеящика.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

вот ещё будет камера 24/7 на мою жёпу смотреть и куда-то трансировать

А ведь это идея! Показывать им…

James_Holden ★★★
()

Реклама неотключаема

250тыс предзаказов

это либо идиоты либо спекулянты - которые решили нагреться на идиотах

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Конечно. Зомбоящик – это наша духовная скрепа. Традиционные ценности, мать вашу. Не то что этот бездуховный, сатанинский, пиндосовский интернет

hateWin ★☆
()

Якобы уже имеется 250тыс предзаказов

Почему не миллиард?!

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от emorozov

А теперь серьезно. Интернет дает мне возможность искать информацию. И ее там гораздо больше. А змбоящик это

Forteen channels of shit
On the TV to choose from
hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Добро пожаловать в реальный мир. Это лишь маленький взгляд за пределы своего информационного пузыря. Рано или поздно это осознание должно прийти. Люди в массе не такие как ты и даже не такие, как узкий круг твоего общения.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Чем YouTube стал отличаться от того же телевизора? Или социальные сети? Или Интернет в целом?

Возможностью выбирать, чем именно и когда засирать мозги. Как ни крути, даже на YouTube плюрализма мнений по различным вопросам несоизмеримо больше, нежели на ТВ.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Где её там можно найти? Среди миллиардов мнений, из которых 99.9% написаны ботами?

Используя инструменты типа Google и ChatGPT, в которых люди руками приоретизируют те или иные темы? Если Google раньше скрывал это, то не так давно открыто признался, что продвигает заданную повестку манипулируя результатами поиска

Или про тот же YouTube, в котором поиск почти не работающий, и это общепризнанная проблема. Зато, когда я захожу туда с нового аккаунта, мне показывают всяких диковинных зверей-соболей и русофобскую пропаганду одного соседнего государства. Совершенно случайно, ага.

Огромная разница с телевизором, продолжайте обманывать себя.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Зомбоящик – это наша духовная скрепа

интернет у провайдера ktv-spb обойдется в 300 рублей при наличии телевизионной антены за 199, но у меня антены нет, провайдер кричит - не беда подключим, но мне этого нинужно - либо без антены, либо вообше никак, хорошо - соглашается провайдер, можно и без антены за 500 рублей, позвольте - недоумеваю я, ведь с антеной 499, ответ провайдера гениален - тариф такой… вы поняли? интернет с антеной дешевле, чем без антены, то есть что бы не хавать эту блевотину - придется доплатить.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Есть куча роликов, которые пачками можно смотреть, но такие интересные не так часто снимают.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Возможностью выбирать, чем именно и когда засирать мозги

Ахаха, охвау.

На практике интернет даёт только возможность выстроить вокруг себя бронированный инфопузырь. Причём эта возможность как-то подозрительно работает в одну сторону. Всякие визгливые петухи регулярно лезут в рекомендации, даже если потребляешь нейтральный контент вроде музыки и кино.

Никакой телек не засирает мозг так, как это делает интернет. Главным образом, именно благодаря иллюзии, что ты сам выбираешь контент, лол.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zadoff386

И и по подписке fullhd, 4k. По умолчанию sd

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

На практике интернет даёт только возможность выстроить вокруг себя бронированный инфопузырь.

Ну да. Но по крайней мере он даёт возможность выстроить его самостоятельно по своему вкусу. Ну или на практике скорее выбрать из нескольких инфопузырей один по вкусу. Телевизор не даёт даже такого выбора — там инфопузырь один.

Всякие визгливые петухи регулярно лезут в рекомендации, даже если потребляешь нейтральный контент вроде музыки и кино.

Рекомендациями можно не пользоваться вообще. Да и одними соцсетями интернет не ограничивается.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Телевизор не даёт даже такого выбора — там инфопузырь один.

Хреново там в вашем 1980-ом году. У нас в 2023 есть сотни каналов на любой вкус - от Царьграда до CNN.

Но по крайней мере он даёт возможность выстроить его самостоятельно по своему вкусу

Ты рассуждаешь в каких-то гипотетических категориях, а я оцениваю по реальному результату. А результат таков, что «продвинутые свободомыслящие выстраиватели» шпарят копипастами. Буквально, я вижу какой-нибудь новый тренд в инфосфере - и могу быть уверен, что в течение максимум недели содержимое этого тренда мне расскажут 80% моих знакомых интернет-потребителей.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

А результат таков, что «продвинутые свободомыслящие выстраиватели» шпарят копипастами. Буквально, я вижу какой-нибудь новый тренд в инфосфере - и могу быть уверен, что в течение максимум недели содержимое этого тренда мне расскажут 80% моих знакомых интернет-потребителей.

Возможно, это повод задуматься о качестве своего круга общения.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Пральна, если реальность противоречит теории - нафиг такую реальность 😄

alex1101
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Если тряпка с эффектом Моисея – надо брать.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от CrX

Рекомендациями можно не пользоваться вообще. Да и одними соцсетями интернет не ограничивается.

Как в Интернете найти правдивую информацию? Как отличить её от неправдивой? Какие есть паттерны?

Ответ: никаких. Каждый выбирает какой-то источник(и), которому доверяет, и некритично его воспринимает, категорически отторгая без размышлений всё, что этому источнику противоречит. Это тоже один инфопузырь, только с иллюзией выбора.

Например, на Хабре до сих пор собирают плюсы комменты, в которых пишут, что Германия - на первом месте в мире по производству авто. Только она там во-первых, не была, во-вторых, с 2022 её подвинул на третье место Китай. Но «самые умные и рациональные непредвзятые» хабраюзеры, забанившие всю оппозицию на сайте, продолжают шпарить по одним и тем же методичкам, и подобные комментарии собирают десятки плюсов каждый раз.

А результат таков, что «продвинутые свободомыслящие выстраиватели» шпарят копипастами. Буквально, я вижу какой-нибудь новый тренд в инфосфере - и могу быть уверен, что в течение максимум недели содержимое этого тренда мне расскажут 80% моих знакомых интернет-потребителей.

Возможно, это повод задуматься о качестве своего круга общения.

Да, да. Когда в IT начались масштабные сокращения, вызванные экономическим кризисом, я сначала услышал одно и то же объяснение слово-в-слово от нескольких знакомых и коллег, которые всегда были читателями оппозиционной грязи и за это сами себя наградили званием «критически мыслящих», что это потому что «в пандемию набрали 100,000, сейчас сокращают 10,000». Затем я обнаружил то же самое объяснение на десятках различных сайтов, начиная с Hacker News, заканчивая комментами и статьями на Хабре. Разница в предложениях, которые это высказывали, была минимальной.

Просто сначала об этом написал какой-нибудь Блумберг, затем перепостили в HN, затем на Хабр, затем все «самые умные и рациональные, потому что оппозиционные, инженеры» стали повторять это в любой компании, как попугаи. Не проверяя и не размышляя над этим ни минуты.

И это только один пример, есть множество других.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от emorozov

Как в Интернете найти правдивую информацию? Как отличить её от неправдивой? Какие есть паттерны?

Никак. Равно как и не в Интернете. Только думать головой, знать кто и в чём тебя хочет убедить, если очень интересен вопрос, то изучить все точки зрения (как минимум две из «противоборствующих» источников, но лучше — больше), по возможности беспристрастно. Это трудно, и далеко не всегда выйдет понять, где здесь есть хоть какая-то доля правды. Но иначе действительно никак. Паттернов нет. А если бы были, пропагандисты бы о них знали и нашли бы способ использовать в свою пользу.

Например, на Хабре

Хабр, реддит и прочие подобные места с «кармой» в принципе плохой пример, всегда.

«самые умные и рациональные непредвзятые» хабраюзеры

Это они сами себя так называют? По-моему даже сами хабраюзеры давно уже поняли, что там сплошной circlejerking.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

знать кто и в чём тебя хочет убедить

Такое клеймят «переходом на личности» и «отравлением источника» 😁

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это если использовать репутацию источника как аргумент в споре, что действительно не всегда корректно, потому что даже самый ангажированный источник иногда может выдать правдивые факты (естественно, выставив их в том свете, в каком надо). Другое дело просто держать в голове при просмотре/чтении и замечать используемые манипуляции. Если речь идёт про какой-то спорный вопрос, то практически всегда тебя пытаются в чём-то убедить и подать информацию удобным подающему способом. Исключения бывают при личном общении, но в медиапространстве это не то что «практически», а можно, пожалуй, сказать, что прямо таки всегда. И вот полезно понимать, с какой целью произнесена та или иная фраза, выдана та или иная информация, показана та или иная эмоция, в каждом случае. Само по себе это, конечно, никак к истине не приблизит, но как один из элементов полезно.

CrX ★★★
()

Напомню что случилось с рекламным миниэкранчиком в глянцевом журнале, тоже хотели рекламу крутить. Все журналы выкупили, все экраны выкрутили, защиту выломали и получили профит. Так что дайте два!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Почему идиоты-то? Халява же. Взломать и использовать как угодно. Или на запчасти разобрать.

Сдается мне они там что-то предусмотрели против «разобрать на запчасти». Если правильно понял, то там вообще «халявный» телик фактически в залог продается и если что не так списываются баксы с карточки.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Как в Интернете найти правдивую информацию? Как отличить её от неправдивой? Какие есть паттерны?
Ответ: никаких. Каждый выбирает какой-то источник(и), которому доверяет, и некритично его воспринимает, категорически отторгая без размышлений всё, что этому источнику противоречит. Это тоже один инфопузырь, только с иллюзией выбора.

Вот очень плохо, когда мозг уже сдался, а претензии на объективность еще остались. Люди, совмещающие в себе эти факторы, умеют сперва навернуть информационного продукта с соотношением мед/говно, например, 70/30, а потом бегут наворачивать продукт с соотношением 10/90, потому что ну, надо же использовать все источники в равной мере, иначе необъективно ггг. И, в конце концов, если и там, и там подмешано говна - какая разница, да? (сдавшийся мозг устало говорит: ну конечно! и отключается снова)

Например, на Хабре

Бггг пепел ануса стучит в твое сердце.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Вот очень плохо, когда мозг уже сдался, а претензии на объективность еще остались. Люди, совмещающие в себе эти факторы, умеют сперва навернуть информационного продукта с соотношением мед/говно, например, 70/30, а потом бегут наворачивать продукт с соотношением 10/90, потому что ну, надо же использовать все источники в равной мере, иначе необъективно ггг.

Да где эти источники с соотношением 70/30, 10/90? Нет их, не надо тешить себя иллюзиями.

Все выводы, публикующиеся в любом медиа (Интернет - тоже медиа) — уже ангажированы. В лучшем случае, они врут прямо. В худшем случае, они недоговаривают какие-то детали, из-за чего даже правдивые факты интерпретируются всеми неверно.

Прям горячий пример последнего: МВФ опубликовало статью, что в одном государстве с двухцветным флагом, всё не так уж плохо в экономике, потому что ВВП в 2023 упал только на 3%. Вроде бы, не такая уж кошмарная цифра. Если не учитывать, что в 2022 году по оценкам того же МВФ он упал на 30%.

И так абсолютно везде. А проверять все цифры и факты - жизни не хватит.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Да где эти источники с соотношением 70/30, 10/90? Нет их, не надо тешить себя иллюзиями.

Ой, а вот и чистого говна подвезли ггг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Я бы начал с того, что у любого медиа есть своя редакционная политика, из этого следует, что любое медиа это выжимка из реальности, интерпретация. Всё сводится к вопросу, какую интерпретацию выбрать и по каким критериям. От своих оппонентов я пока не слышал хороших, годных ответов на этот вопрос, обычно там эмоции голимые или психические расстройства, очевидные даже районному психиатру.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)