LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крабы, ржавчина и драма

 , ,


0

4

Очередной бесполезный форк или верным путём идут?

Вкратце - одного из докладчиков (борца за права негров и рефлексии в rust) на Rust Conf перевели из ключевого в обычные, после чего Rust Core Team покинули несколько разработчиков и сделали свой форк с блекджеком и расовым разнообразием с названием Crab.

https://thephd.dev/i-am-no-longer-speaking-at-rustconf-2023
https://www.jntrnr.com/why-i-left-rust/

★★☆

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

TLDR: на конференцию в качестве главного докладчика пригласили негра. Негр стал катить бочку на организаторов, что среди докладчиков мало (или нет) других негров. Видимо, катил достаточно агрессивно, так что выел мозги организаторам, и те решили понизить статус его доклада (что бы это не значило). Негр обиделся и решил вообще не выступать. Вместе с ним обиделось ещё несколько снежинок.

Культурная революция во всей красе. Хунвейбины не дремлют. Желаю победы обеим сторонам. Вяло боретесь, господа!

emorozov
()

В качестве противовеса: наблюдаю на примере одной конференции, во что превращаются технические конференции, когда организации сдаются перед натиском SJW.

Конференция начинается. «Товарищи! Партия и правительство поставили перед нами важные задачи на следующую пятилетку!» Тьфу, опять спутал.

В общем, конференции, на которых обсуждались сложные технические проблемы и подходы к их решению, превратились в набор тривиальной болтовни типа: «В обществе есть миллиарды идиотов с IQ ниже комнатной температуры. Они чувствуют себя исключёнными. Надо дать им порулить ядерными реакторами и ЦЕРНом, предлагаю для начала поставить цель заменить 50% руководства на таких людей! Ура!». Затем выступление докладчицы из африканской деревни, как она организовала кружок изучения C++ посреди пустыни. Непонятно, что она там учит, кому преподаёт, кому всё это нужно, и есть ли хоть какой-то результат и перспективы, но занудный доклад ни о чём срывает овации. И так несколько дней по 8 часов в день.

Непонятно кому и зачем это нужно. Лично я это приветствую у них. Пусть борются за свои расплывчатые неопределенные идеалы.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от evgeny_aa

Не опоздал, а форкнул опоздавшую новость опеннета.

dataman ★★★★
()

Кстати, думаю, надо вкинуть идею в сообщество нового языка, что не менее 50% разработчиков должно быть неграми, а вторые 50% - из ЛГБТК+. Думаю, что и возразить они не посмеют, и форк тут же умрёт, без мучений и судорог.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от grem

По второй ссылке и между строк. Неужели ты думаешь, что кто-то в цитадели свободы слова осмелится прямо написать хоть о чём-то?

Чтобы их понимать, надо знать эзопов ньюспик.

Ну и по ссылкам пришлось попереходить, чтобы воочию увидеть, что за персонажи, без этого не до конца было понятно.

emorozov
()

Это всё полумеры. Предлагаю форкнуть, перевести на кириллицу, а ненависть ко всем людям без разделения по полу, нации, расе и сексуальной ориентации закрепить на уровне CoC.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Из https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=59220:

JeanHeyd Meneide является одним из редакторов стандарта языка Си

А это не тот гей фурри случайно, который в стандарт пытается всякого говнеца напихать? Я что-то такое смутно помню.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

между строк

Совпадение? Не думаю.

grem ★★★★★
()

ну эти оргкомитеты и в самом деле могут состоять из упоротых чучел. Мне как-то намекали, что не мешало бы купить новый ноутбук видимо подразумевая «с яблочком». И если присмотреться можно заметить, что докладчик с цисгендерным ноутом большая редкость. Соответственно, мы не понимаем и думаем что они истерички, а там действительно могут быть отказы на почве того, что доклад хороший, но автор «лицом не вышел», главное что-бы в новом сообществе соблюдалось объективное адекватное равноправие, а не дискриминация наоборот.

Syncro ★★★★★
()

В принципе, микроскопический мозг, клешни вместо рук и движение боком это давний айтишный тренд.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Форкнуть, обоссать и сжечь, потому что кириллический язык Хѣръ уже существует и так. Писать на нем все равно никто не будет, что хорошо: не будем по мелочам отвлекаться от ненависти друг к другу.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

https://программирование-по-русски.рф/%d1%81%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5.%d1%8f%d1%80%d0%b3%d1%82/

ЛОР НЕ ПОДСВЕЧИВАЕТ ССЫЛКУ! ЭТО ЗАГОВОР!

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Негр обиделся и решил вообще не выступать

Хорошо хоть не расстрелял обидчиков.

dnb ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Мне как-то намекали, что не мешало бы купить новый ноутбук видимо подразумевая «с яблочком».

А есть ссыль на драму?

luke ★★★★★
()

А ведь ныли, что единая точка отказа, крейты прибиты гвоздями к их домену или что-то такое? Свободу Анжеле Раст!

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Мне как-то намекали, что не мешало бы купить новый ноутбук видимо подразумевая «с яблочком».

Тов. майор из АНБ хотел проверить, нет ли у вас в хомяке, чего-нибудь не политкорректного?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Надо дать им порулить ядерными реакторами и ЦЕРНом, предлагаю для начала поставить цель заменить 50% руководства на таких людей! Ура!

Проиграл :)))

Мне интересно, почему оно с этим подходом никак не деградирует.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

нет, они все и так знали или точнее сказать имели какую-то информацию на этот счет, а спрашивали, только что-бы я кого-нибудь сдал или совершил проступок. В частности мне там порекомендовали сначала выступить на местной конференции, на что я выразил скепсис, но потом меня уже по работе и в самом деле турнули на локальную конференцию. Я там отработал, а на следующий год на той конференции на которую я изначально подавался мне отказали уже на почве того, что я уже выступил на местной. Вобщем, пакостить и кривляться это основное занятие всех подобных персонажей и сборищ.

Syncro ★★★★★
()

Видел ещё одну тему про ржавых крабов. Дней через несколько появится.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мне интересно, почему оно с этим подходом никак не деградирует.

Деградирует. Просто в систему заложен огромный запас прочности, и деградация будет тянуться долго. Но процесс явно самоускоряющийся.

Признаков деградации множество, но смысла обсуждать их здесь нет, т.к. всё будет потёрто, лень писать впустую.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Продукцию Apple не могут взломать даже спецслужбы ! (c)

Потому что у них есть backdoors, LOL

Нет, это потому что backdoor есть у владельца аппарата.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Недостаточно много миллионов человеков для подсвечивания этой кодовой страницы.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Мне как-то намекали, что не мешало бы купить новый ноутбук

Мне предлагали заплатить 60 руб за внесение статьи в печатный сборник трудов местечковой конференции. Я выбрал электронный вариант, без оплаты. В результате, моя работа не появилась и в электронном.

Ну, про взносы за к.т.н., новогодние гранты и фуршеты с возлияниями говорить не буду, это и так все знают.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от luke

ссыль если и жива, то точно за NDA, а так вроде я не понятно по какую конкретно конфу рассказал%) но могу сказать что подобным поведениям грешат не только они. Вот взять тот же хабр например, там всех незигующих моментально сливают. И такая история впринципе везде сейчас, если вы не кадите мелкософту или яблу или 1су и полезите в вещать публично, вас очень быстро возьмут в оборот и потопят в каком-нибудь смысле.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, это потому что backdoor есть у владельца аппарата.

Так ведь такой «бэкдор» за пределами аппарата владельца? Появляется при рождении человека?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

если вас просто хотели забрить по какой-то реальной причине и нашли такой способ это прямо идеальный вариант в их стиле, я пессимистично отнёсся к локальной конфе, потому что посещая их до того убедился, что местечковое комьюнити вот точно также легко сводит любую конструктивную дискуссию к общению «на уях», банхамерам, шельмованию и остракизму всех не вписавшихся в секту

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

одним из первых, кстати, кто на меня набросился с шельмованием среди местных был даже какой-то типа линуксоид, кажется он был против джавы, а потом возглавлял местное отделение федеральной компании на джава-разработке, а потом уехал за границу. Вобщем, чучела как они есть.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Лично я это приветствую у них. Пусть борются за свои расплывчатые неопределенные идеалы.

Если учесть, что наши любят тянуть с запада всякую хрень, то перспективы не очень радужные.

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)