LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mydibyje

Это такая штука, tiny linux-compartible kernel. Выкинуто все, что автор посчитал лишним выкинуть. Пока позиционируется как учебный проект, но прецедент был.

И да, он вроде бы сам его написал, а не просто выкинул 99% ядра.

Irma ★★
() автор топика
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нормальная практика,возвращайте давайте)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Что за жёлтый заголовок?

Это как miniWindows xp: ого! Вырезали всё лишнее. И весит всего 80мб.

Через день: дрова на принтер не ставятся и мафия не запускается. Памагите.

ofp
()

О! Живое. Где-то я это уже видел)

Ну круто, чо.

wandrien ★★
()

Линуксу капец

«Кто сказал мяу?».

Идут вчера в магазин, на обочине тротуара кошка сидит.
Спрашиваю её - «Как жизнь?»
Она посмотрела на меня и говорит.

Мяу!

Вроде доброжелательно.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)

Всегда удивляет — как они это делают? Как можно в одно рыло сегодня написать такое меньше чем за два столетия? При том, что он еще и работает и детей имеет.
Вопреки мнениям скептиков, 100x программисты, все-таки, существуют.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Как можно в одно рыло сегодня написать

TempleOS видел? Там вообще ОС написана на ассемблере с нуля, причем с поддержкой современных процессоров.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Безусловно, это не единственный случай.

urxvt ★★★★★
()

compartible

В оригинале другое слово.

dataman ★★★★
()

What Tilck is NOT ?

  • An attempt to re-write and/or replace the Linux kernel.
  • A kernel suitable for a desktop operating system.

расходимся.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Какой ассемблер? Он сделал свой диалект си, HolyC

dikey0ficial
()

В мире андроидов подобное практикуется. Переписывание кода библиотек и сервисов гугла дабы избавиться от гугловского мусора и полупроприетарщины. Может быть полезно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Впервые услышал о hobby OS?

hobbitOS? Не, не слышал.

xwicked ★★☆
()

А нет ли где-нибудь подробного списка частично Linux совместимых осей и ядер? Огласите весь список, пожалуйста.

sanyo1234
()

Боюсь что когда ЭТО сможет запускать нормальные ДЕ, нормальные браузеры, и работать не только в QEMU - то окажется таким же жирным как и Линукс.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

С муслем всё норм, а вот i686 довольно серьёзное ограничение для моих погремушек.

luke ★★★★★
()

Привет всем, кто тут пользуется linux'ом

Я делаю (свободную) операционную систему (просто хобби, ничего такого большого и профессионального, как GNU) для x86. Я вожусь с ней с 5 марта 2016, и она уже скоро будет готова. Мне бы хотелось услышать мнению людей о том, что им нравится/не нравится в linux'е, поскольку моя ОС кое в чём похожа на него (хотя пока она работает лишь с ram-диском и понимает лишь fat16, fat32 на чтение).

На данный момент в ней работает BusyBox, Vim, TinyCC, Micropython, Lua и fbDOOM. Это говорит, что через несколько лет я уже получу нечто применимое на практике, и мне хотелось бы узнать, какие возможности люди хотели бы найти в ней. Жду любых предложений, хотя обещать, что реализую их, я не могу. :-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Скорее, 20% усилий дают 80% результата, а остальные 20% результата требуют 80% усилий :)

В оригинале так. Но, серьезно, я пару раз видел нереально продуктивных людей. Да и смотря на те же свободные проекты (предмет этой темы очередной пример) это сложно не заметить.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Не ну там было железобетонное оправдание: автор шизик 😄

И он не писал, он записывал.

Jameson ★★★★★
()

cgroups2 есть? Если нет, то не совместим. Поттеринн всё сделал, чтобы без cgroups2 ядра стали унылыми и бесполезными для юзеров.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

dlclose ничего не делает. Загруженные плагины навсегда останутся в запущенном процессе до завершения.

X512 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)