LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Не открывается Github без прокси/VPN в РФ

 , ,


1

7

Примерно с 22:00 по Московскому времени. С двух провайдеров: Ростелеком и УСК Дружба.

У кого-нибудь ещё подобное наблюдается? Кто-то опять нарукожопил при очередных блокировках?

Обновлено

По информации одного из пользователей, тех. поддержка Ростелекома ответила так: «На данный момент ведутся технические работы, поэтому доступ к услуге может быть ограничен. Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления».

Обновлено 2

«Сейчас фиксируем ряд обращений на тему недоступности некоторых ресурсов, тех. специалисты сейчас выясняют, в чем проблема. Пока что официальной информации нет, но прошу дождаться проверки, скоро выясним, в чем причина» (тоже от тех. поддержки).

Перемещено hobbit из general

Перемещено Zhbert из development



Последнее исправление: ThreeHundredBucks (всего исправлений: 8)

Подтверждаю. У меня traceroute таймаут показывает после второго хопа.

posixbit ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Во-первых там ничего не сказано про обсуждение блокировок конкретными провайдерами которые никак не проверить кроме как отзывами людей. Во-вторых это единственный сайт который мне выдал гугл по запросу «ростелеком гитхаб» за последние 24 часа. И было это крайне полезно.

asdasdasd11
()

УМВР. И у проводного провайдера (не ростелеком) и у сотового (мегафон).

В списках блокировки github.com github.io не значатся https://blocklist.rkn.gov.ru/

praseodim ★★★★★
()

Какие-то массовые перебои, похоже. У меня, скажем, сайт Нвидии не открывается, и, судя по downdetector и реддиту, не у меня одного.

alegz ★★★★
()

Мда, реддит тоже не воркает. Яблучий ростелеком.

okadapy
()
Ответ на: комментарий от yellow444

но как они пытаются их ломать, если у них нет квантовых компьютеров? Будет же как в Казахстане всё видно, что подставные сертификаты.

Shushundr ★★★
()

У меня всё прекрасно работает. DOM.RU и Билайн.

sonny362
()
Ответ на: комментарий от Dog

Я собирался язвительно предоставить скрины и написать что то типа «Ну да, все дебилы и рукожопы», но имигур не работает

okadapy
()
Ответ на: комментарий от darktic

На данный момент ведутся технические работы, поэтому доступ к услуге может быть ограничен. Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления. После завершения работ мы отправим вам СМС на контактный номер телефона.

От лица компании приношу извинения за временные неудобства!

Voko
()
Ответ на: комментарий от okadapy

И он работает. Тогда,подозреваю,проблема в настройках DNS у тебя. И это,Imgur не Ъ, даже без JS не работает. Посоны за гаражами давно на http://0x0.st перешли.

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Гугловский днс. А еще выше в тред ростелекомовскую извиняшку закинули. Опять же, все дебилы, компы в первый раз видим.

okadapy
()
Ответ на: комментарий от okadapy

А давай ты повежливее будешь о людях,который тебе помочь пытались? Лично от меня ты пометку получил,и хрен я тебе еще когда помогу.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Действительно зря гоню, не спорю, не серчай, вымораживает ситуация.

okadapy
()

twitch.tv туда же. У ростелекома похоже вообще много чего отвалилось.

Что-то вроде восстановилось, но github до сих пор недоступен, да.

Lrrr ★★★★★
()
Последнее исправление: Lrrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

«Сейчас фиксируем ряд обращений на тему недоступности некоторых ресурсов, тех. специалисты сейчас выясняют, в чем проблема. Пока что официальной информации нет, но прошу дождаться проверки, скоро выясним, в чем причина» (тоже от техподдержки)

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Весело у вас там. А еще один из крупнейших провайдеров называется.

Dog ★★★
()

Заработало. ГитХаб и Битбукет открываются.

Voko
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Мне ответили «Ведутся восстановительные работы. Примерные сроки к 09:00» не здравствуйте, не извините. Но благо всё заработало.

sasha23rus
()
Ответ на: комментарий от sasha23rus

https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/05/2023/646c60d79a794713b1fba79d

У пользователей «Ростелекома» может быть временно затруднен доступ к некоторым зарубежным интернет-ресурсам из-за технических проблем на одной из европейских площадок обмена трафиком. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

praseodim ★★★★★
()

Подтверждаю. были проблемы со всеми упомянутыми сайтами. Сейчас вроде Единственный Говнопровайдер в нашем доме стране просрали запор, и заработало.

Ответ из саппорта шаблоннный, сколько раз я его от них слышал, эти 314доры никогда не говорят о причинах и долготе сбоев.

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Как доказали успешные учения по устойчивости рунета - уже не может.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
23 декабря 2023 г.

Гитхаб с Ростелекома второй вечер подряд не открывается. Что с прокси, что без.

С мобильного МТС работает, что характерно.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

С мобильного МТС работает, что характерно.

очень своевременно)

у меня через ЕЛЕ2 (ростелеком) открывается.

а весной были эксперименты с чебурнетом. Возможно в этом была причина.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Хорошо, что у меня не ростелеком и у моего провайдера, видимо, тоже.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Точнее, даже интереснее. Хост пингуется и более того, нормально отрабатывает git pull по моей репе через HTTPS! А вот веб-интерфейс через тот же HTTPS в браузере открываться не хочет. С почти тем же урлом, только без .git в конце…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Нет, Европа уже не может ничего. Крым, Миранда, УМВР.

Походу, девопсы в Ростелекоме опять возомнили что они админы и залили не то не туда.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)

забавно. я тоже не могу зайти на гитхаб через FF. а через хромиум(который с гостом) зашел нормально. Думал чисто локальные заморочки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно! У меня тоже Хромиум (причём даже не спецсборка, а родной манжаровский) работает нормально, фаерфокс нет.

firefox 121.0-1
chromium 120.0.6099.129-1

Вот так номер…

hobbit ★★★★★
()

по TLS 1.3 не работает, а по TLS 1.2 работает. Для пользователя это значит, что можно или в curl принудительно протокол поставить, и/или использовать Microsoft Egde, и прочие понижающие TLS трюки.

https://t.me/usher2/2986

MozillaFirefox ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)