LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от uwuwuu

Что варить металл важен лишь опыт, который вырабатывается с повторением однотипных действий.
Да оно легко для надмозгов, а там рука дрогнула и у тебя электрод прилип.
Что варить металл важен лишь опыт
электрод

Ну-ну... из всей сварки вы видимо знаете слышали только про электросварку которую возможно наблюдали по телевизору в очередном фильме где работяги варили арматуру при постройке очередного дома или гэс.
ЗЫ Золото кстати очень «хорошо» варится электросваркой... лиминтий тоже на зашибись пойдет...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

Это шутка про Pogrom Files с какого-то башорга

Любимые места *мышевозов* ? ;)

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

А на самом погроммист - это довольно простая профессия сродни сварщику ага

Программисты бывают очень разные, как и айтишники в целом.

Очень много различных направлений и специализаций.

Уровень сложности разных проектов может отличаться на порядки.

Ты вот можешь, к примеру, написать микроядро типа seL4 даже при аналогичном финансировании (сколько на него уже потратили)?

Или свой гипервизор уровня KVM или bhyve? И многое другое из подобных «высших материй».

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

А матан я в физмате учился, и учился хорошо просто забил на эту дрисню, а там дальше уже наверстать сложно было.

Тем более без «этой дрисни» (в твоей терминологии и других знаний по CS).

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Программисты бывают очень разные, как и айтишники в целом.

Вы кодеров с программистами не путаете? Или программистов МК (ониж тоже типа программисты) с программистами создающими большие программные комплексы? Или может вы про тыжпрограмистов? Кстати программист 1ц тоже типа «программист».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Хорошее предложение выделили!
«А матан я в физмате учился»
Шикарно! :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы кодеров с программистами не путаете?

Почему так думаете?

Или программистов МК (ониж тоже типа программисты)

Для разработки на МК и собственно создания самих МК есть довольно сложные программные комплексы, их тоже кто-то программировал, btw.

с программистами создающими большие программные комплексы?

Настройщики очень больших комплексов SAP R3 ?

Или может вы про тыжпрограмистов?

Это *мышевозы*, которых просят починить бытовую аппаратуру ? :)

Кстати программист 1ц тоже типа «программист».

По крайне мере, там встречаются хоть какие-то алгоритмы в отличие от «YAML программ». Иногда наверно даже довольно сложные.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Почему так думаете?

Ну мне так показалось.

Настройщики очень больших комплексов SAP R3 ?
Настройщики

И какое это отношение к программированию имеет?

По крайне мере, там встречаются хоть какие-то алгоритмы в отличие от «YAML программ». Иногда наверно даже довольно сложные.
хоть какие-то алгоритмы

O'Rly ?

YAML программ

С этого и надо было начинать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И какое это отношение к программированию имеет?

Я просто привел пример большого комплекса, который в т.ч. обслуживают программирующие на Java.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

обслуживают

Это вы, что бы точно?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Степень в Computer Science нужна для разработки относительно сложного софта типа компиляторов, ядер OS и т.п., т.е. того, что в РФ почти не делают.

Даже впечатление складывается, что госуха требует высшее образование, особенно если профильное программиста, только лишь для утилизации потенциального специалиста никчемным для него ИМБУРДе, потому что никакого CS там и близко ненужно (и почти никогда не используется) в большинстве случаев.

Т.е. имеем специально созданное требование в законе для весьма сомнительных целей. Чтобы из выпускника CS сделать *мышевоза* и/или изъездить ему уши псиопами о том, что ему нужно ехать в Канадскую/Московскую ипотечную кабалу? Никаких других реальных причин для этого я не вижу, удаленка намного эффективнее для реальной работы и загрузки спеца чем-то профильным для него, но ведь в таком случае ипотечные банкстеры останутся без барышей, а погонщики без длинной многолетней плетки?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

Решает то рыночек.

Весь прошлый год ты, видимо, поспал.

если среди программистов в возрасте 30+ абсолютное большинство не имеет профильного…

Мамой клянёшься?

А на самом погроммист - это довольно простая профессия сродни сварщику ага.

Именно! Таких, обычно, называют кодер. И ты, и твой брат, и твой отец не разработали ни одного серьёзного алгоритма.

Тебе мож как преподу оно и обидно, что ты кому-то не нужен, но это не повод доказать свое превосходство над прости господе курьерами или дворниками.

Ты опять считаешь что мне обидно. Но нет. Измерять всё зарплатой которую ты получаешь сейчас – вот это действительно ошибка.

тебя из института выгони, ты тоже пойдешь в охраники.

А если заказчики перестанут у тётя сайты заказывать, тоже пойдёшь в охранники?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Точно исследование? А не статью о статье на основе краткой выжимки? В каком ВУЗе проводилось исследование, сколько лет, как выделялись контрольные группы, каковы были коэффициенты корреляции, какова была зависимость от возраста студентов, от курса, на котором они учились, от пола, семейного и материального положения, был ли проведён контрольный эксперимент через несколько лет?

Фамилии участников, их вероисповедание? Возьмите и прочитайте что-нибудь на эту тему сами, преподаватель. Прочитаете - озвкчивайте. А пока, вместо того, чтобы прочить - вы пытаетесь бессмысленно возражать в надежде хоть что-нибудь и хоть как-нибудь подвергнуть сомнению как шанс последней надежды.

Если вы не понимаете, какое отношение к теме имеет «ведущий канал восприятия информации», «лабильность нервной системы» и ЗУНы, то вы некомпетентны в ней высказываться. Вообще.

Я прекрасно понимаю почему вы не сумели защититься, зазря прокуковав несколько лет в аспирантуре, но для меня загадка - как могли пустить в преподавание такого малограмотного и психически ущербного человечка. Видимо никто больше не хотел идти на мизерную зарплату. Сколько у вас, тысяч 20? Завязывайте с понтами, прекращайте размахивать терминами, просто найдите конкретные исследования, прочитайте и приходите.

PS. Теперь понятно почему вы так настаиваете, что при преподавателе усвоение хуже. Потому что студенты, если хотят чему-нибудь научиться - от вас бегут как ошпаренные и предпочитают учиться где угодно, но только не слушать как вы с важным видом произносите «ведущий канал восприятия информации», «лабильность нервной системы» и запрещаете им высказываться из-за некомпетентности. Над такими студенты даже не смеются, у них для таких есть весьма обидные клички.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

удаленка намного эффективнее для реальной работы

Мне вот тут реальную работу нужно сделать: GUI на питоне написать для небольшого аппаратного комплекса. Напишешь удалённо?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Даже впечатление складывается, что госуха требует высшее образование

Недавно узнал, что для оператора/сотрудника МФЦ вышка обязательна.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Тоже самое говорят другие люди, и не работают удалённо.

Чтобы работать с кем-то удаленно, исполнителю нужно свободное для этого время. У меня пока хватает работы. Т.е. тебе нужно найти людей, у кого не хватает работы, и предложить им.

У тебя есть бюджет по рыночным ценам? Опыт постановки задач? Ты пробовал разместить объявление в Jobs? Сомневаюсь, что трудно найти желающих работать удаленно по рыночным ценам. Очень сложно и почти нереально найти СПЕЦИАЛИСТА, готового работать ниже рыночных цен, но это обычно связано лишь с ущербностью бюджета постановщика задачи и обычно одновременно с постановкой его задачи, а также отзывами других ранее работавших с ним.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Т.е. тебе нужно найти людей, у кого не хватает работы, и предложить им.

И они тоже не хотят работать удалённо.

Сомневаюсь, что трудно найти желающих работать удаленно по рыночным ценам.

Легко. Особенно если предложить нести ответственность за удалённо испорченное оборудование.

Очень сложно и почти нереально найти СПЕЦИАЛИСТА, готового работать ниже рыночных цен, но это обычно связано лишь с ущербностью бюджета постановщика задачи и обычно одновременно с постановкой его задачи, а также отзывами других ранее работавших с ним.

Подожди, но ведь можно стать специалистом самому, ты же про это выше писал?! А пока не стал, работать ниже рыночных цен. Код ведь от этого хуже не становиться! Или становится?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Легко. Особенно если предложить нести ответственность за удалённо испорченное оборудование.

А зачем программисту нести ответственность за damages? Софт - довольно сложная сущность, работа которой зависит от очень многих факторов, в т.ч. другого софта и оборудования, кривизны рук пользователей, электриков, сложнодоказуемых атак различных спецслужб на твою инфру и т.д. и т.п.

Где ты видел, чтобы разработчик OS или процессора нес ответственность перед тобой? У них миллиардные бюджеты, но они не несут никакой ответственности за damages перед тобой, ни копейки! От силы возврат своей нерабочей железки, которую тебе продали, по гарантии.

А с какой радости программист-контрактник будет нести подобную ответственность? Оно ему надо?! Может быть, и найдешь какого-нибудь каскадера за x100+ раз дороже. Он купит страховку за 10x, а остальное положит себе в карман :) И будешь потом выяснять отношения со страховой компанией?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Подожди, но ведь можно стать специалистом самому, ты же про это выше писал?!

Это где я такое писал? Ты меня с uwuwuu не попутал?

А пока не стал, работать ниже рыночных цен.

Ниже рыночных лучше свою шароварку писать.

Код ведь от этого хуже не становиться!

ТСЯ

Я вообще программированием для других обычно не занимаюсь, только администрированием и частично DevOps.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А зачем программисту нести ответственность за damages?

А зачем мне такой программист, который неизвестно где делает неизвестно что с моим оборудованием?

Где ты видел, чтобы разработчик OS или процессора нес ответственность перед тобой?

Если Вы такого не встречали, не значит что такого нет.

От силы возврат своей нерабочей железки, которую тебе продали, по гарантии.

Это уже достаточная гарантия. Программисты, особенно удалёнщики, такой гарантией похвастаться не могут.

А с какой радости программист-контрактник будет нести подобную ответственность? Оно ему надо?! Может быть, и найдешь какого-нибудь каскадера за x100+ раз дороже. Он купит страховку за 10x, а остальное положит себе в карман :) И будешь потом выяснять отношения со страховой компанией?

Представь себе, не смотря на твои фантазии, ПО для подобного оборудования разрабатывается. Боюсь, для тебя останется загадкой, как это можно сделать.

Это где я такое писал? Ты меня с uwuwuu не попутал?

Вот непонятно, почему в онлайне менторства нет, а в офлайне есть?

Нет, не попутал.

Ниже рыночных лучше свою шароварку писать.

А потом таинственным образом появляется ПО для управления атомным реактором, или даже просто машиной. Видимо, чудо!

ТСЯ

Это всё, чему ты выучилСЯ он-лайн?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

И они тоже не хотят работать удалённо.

Тоже самое говорят другие люди, и не работают удалённо.

Если Вы такого не встречали, не значит что такого нет.

Ты случайно не цирковое училище имени Петросяна заканчивал?

Удачных поисков, LOL

А зачем мне такой программист, который неизвестно где делает неизвестно что с моим оборудованием?

Я не пойму, ты про преднамеренное осознанное вредительство или про дефекты софта? Хоть бы рассказал для начала про свое драгоценное оборудование, а то разговор ни о чем.

Представь себе, не смотря на твои фантазии, ПО для подобного оборудования разрабатывается. Боюсь, для тебя останется загадкой, как это можно сделать.

Разговор ни о чем без описания задачи и оборудования.

Это уже достаточная гарантия.

Речь о конвеере в миллионы экземпляров, замена небольшого процента брака ничего не стоит для производителя.

Программисты, особенно удалёнщики, такой гарантией похвастаться не могут.

Любые программисты кроме шароварщиков, продающие сотнями и тысячами копий, такого делать не будут. Потому что никто в здравом уме не будет тратить свое время даром на эксклюзив, чтобы ты потом вернул обратно. Кто вернет им потраченное время? Ты видел, чтобы программиста оставили без зарплаты, если будет обнаружен дефект в софте?

Нет, не попутал.

И где же я такое говорил?

А потом таинственным образом появляется ПО для управления атомным реактором, или даже просто машиной. Видимо, чудо!

В лицензиях крупных компаний нередко можно встретить явный запрет на использование их софта в критических системах жизнеобеспечения. Далеко не каждая OS для этого подойдет и не каждая железка.

Это всё, чему ты выучилСЯ он-лайн?

Я уже говорил, что ты балабол, но ты никак не можешь понять к сожалению :(

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Удачных поисков, LOL

Не переживай, удалёньщиков даже искать не буду.

Я не пойму, ты про преднамеренное осознанное вредительство или про дефекты софта?

А какая разница, с точки зрения заказчика?

Хоть бы рассказал для начала про свое драгоценное оборудование, а то разговор ни о чем.

Обычное научное оборудование. Из-за санкций его цена для меня, как конечного пользователя, вырастает примерно в 5 раз. Части, которые можно повредить программно стоят несколько десятков тысяч долларов. Соответственно в рублях это несколько миллионов. Это же копейки для программистов!

Речь о конвеере в миллионы экземпляров, замена небольшого процента брака ничего не стоит для производителя.

А что, несколько миллионов рублей сильно дорого для программистов?

Кто вернет им потраченное время?

А кто вернёт мне ущерб и время потраченное на удалёнщика, которого я даже не видел?

Ты видел, чтобы программиста оставили без зарплаты, если будет обнаружен дефект в софте?

Если он сам что-то продаёт, то регулярно.

Далеко не каждая OS для этого подойдет и не каждая железка.

А те что подходят, появляются, видимо, чудом!

Я уже говорил, что ты балабол, но ты никак не можешь понять к сожалению :(

Иди, поучись онлайн, как писать хотя бы промышленный софт.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

По крайне мере, там встречаются хоть какие-то алгоритмы в отличие от «YAML программ»

ага и алгоритмы эти называются теория бухучета

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

чтобы программировать станок нужен станок… чтобы стать хирургом нужно вскрывать трупы. не всему можно самостоятельно обучиться по ряду причин. в данных случаях отсутствию лишнего миллиона и уголовному кодексу, который запрещает выкапывать трупы для экспериментов. хотя со станками наверное симуляторы есть… о щит… жаль что такие люди как карнак с тобой не были знакомы, тогда бы мир не увидел богомерзкие дум и вольфенштейн. хотя вообще непонятно чем ты там возмущен. даже сейчас миллионы школьников учатся дистанционно. без учителей. они только задания сдают на проверку. это такое же самообучение только меня никто не оценивал, я за успешное выполнение заданий деньги на фриланс.ру получал вместо оценок

uwuwuu
()
Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArtSh

Однако оно точно устанавливает взаимосвязь денег госзадания с количеством студентов.

Так мы и не обсуждаем, как выкачать больше бабла с государства, мы обсуждаем, какие методики обучения более эффективны в ВУЗах.

Касательно учёных, мы не можем утверждать, что они от лекций получили больше, нежели от самостоятельного изучения. Обратное так же неизвестно, поскольку скорее всего у каждого по-своему.

В МГУ лектор

Я не в престижном лицее работал, а в дворовой школе учителем I категории. Сколько получает лектор, например, псковского института?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Возьмите и прочитайте что-нибудь на эту тему сами

Так я, повторю, не просто читал, а изучал профильно, под руководством профессоров со степенями не ниже доцента, в основном то были доктора наук (педагогических, философских).

Теперь понятно почему вы так настаиваете, что при преподавателе усвоение хуже.

Вы лишь продемонстрировали, что не умеете понимать написанное. Я возражаю против ЛЕКЦИЙ в пользу бОльшего ОБЩЕНИЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. МАЛЫМИ группами. Причём против лекций по давно известному, вроде того же матана. Никакой лектор не затмит трёхтомник Фихтенгольца. Никакое изложение не затмит САМОСТОЯТЕЛЬНО решенных упражнений.

ПОНИМАНИЕ учебного материала приходит лишь с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ этого материала. Моё предложение ведёт не к уменьшению количества преподов на студента, а к УВЕЛИЧЕНИЮ, чтобы КАЖДЫЙ студент имел возможность под присмотром (чтобы не мучатся над нелепыми ошибками) использовать теоретические знания.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Так я, повторю, не просто читал, а изучал профильно, под руководством профессоров со степенями не ниже доцента, в основном то были доктора наук

Тяга к понтам и пузырению у вас конечно неистребима. Так почему профессора не смогли вас научить читать и сомневаться? Профнепригодность? Не в коня корм?

Я возражаю против ЛЕКЦИЙ в пользу бОльшего ОБЩЕНИЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ.

Кому возражаете? Мне? Зачем? Я только за большее общение

Никакое изложение не затмит САМОСТОЯТЕЛЬНО решенных упражнений.

Не затмит. Но зачем вы пишете эту постороннюю банальщину, да еще большими буквами?

Хорошо что вы не потянули диссер - это было бы странно и неуместно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я возражаю против ЛЕКЦИЙ в пользу бОльшего ОБЩЕНИЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. МАЛЫМИ группами

а где такие бывают? у меня в институте по 3-4 группы набивали и лекции читали

ПОНИМАНИЕ учебного материала приходит лишь с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ этого материала

да. не подскажешь, а как на практике применить определитель матрицы? а то чет дальше вращения слоев в ксс (афинные преобразования, ага) они мне (матрицы) не пригождались

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

хотя вообще непонятно чем ты там возмущен.

Я возмущён советами космических масштабов и космической же глупости.

даже сейчас миллионы школьников учатся дистанционно. без учителей. они только задания сдают на проверку. это такое же самообучение только меня никто не оценивал, я за успешное выполнение заданий деньги на фриланс.ру получал вместо оценок

А водителей ещё больше! Не говоря уже о разнорабочих и промоутерах! И это не значит все должны так учиться и работать.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

мы обсуждаем, какие методики обучения более эффективны в ВУЗах.

Если Вы хотите обсудить какие методики обучения более эффективны в ВУЗах, то должны сперва договориться как оценивать эффективность обучения.

Касательно учёных, мы не можем утверждать, что они от лекций получили больше, нежели от самостоятельного изучения. Обратное так же неизвестно, поскольку скорее всего у каждого по-своему.

Я думаю, что можно сделать вполне конкретные утверждения хотя бы чисто статистически.

Сколько получает лектор, например, псковского института

Спросите у лектора псковского института!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Тебе «виднее». Мне пох. Но когда я брал программистов на работу, то я после онлайн-курсов никого не брал ибо это конченные дебилы, которые не смогли нагуглить слитые курсы или по классике «завтра ищешь в интернете книжку Dive into python»… или хотя бы Луца.

uwuwuu
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Так и по английскому можно найти крупные учебные площадки с нормальным качеством.

А ты сам сможешь определить «нормальное качество площадок» в той области, где не разбираешься? В бухучете? В ремонте автомобилей? Проектировании домов? Автор топика как раз спрашивает мнение о том, в чем сам не очень хорошо разбирается.

Байты какими были, такими и остались, но оборудование и софт, которые их обрабатывают немного поменялись?

Что немного поменялось в сетевой модели OSI?

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так почему профессора не смогли вас научить читать и сомневаться?

Так я прочёл и усомнился, а вы с сотоварищами полезли в бутылку, что я усомнился в качестве исследования и правомерности его выводов, начали на личность переходить, считать, что другие не могут иметь компетенции подвергать сомнению ваши высказывания.

Кому возражаете?

Министерству образования. А вам с том, что вы не понимаете, что вам пишут.

Но зачем вы пишете эту постороннюю банальщину, да еще большими буквами?

Потому что обычным размером вы не видите и не понимаете.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от uwuwuu

а где такие бывают?

На старших курсах серьёзных ВУЗов, когда отсеиваются больше 2/3 от набранного и произошло разделение на кафедры.

а как на практике применить определитель матрицы?

Практика в математике – это подсчитать этот определитель. Вы неверно поняли «использование на практике». Это не означало «в работе по специальности».

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Если Вы хотите обсудить какие методики обучения более эффективны в ВУЗах, то должны сперва договориться как оценивать эффективность обучения.

Ничего, кроме замера ЗУНов и времени на их освоение, ещё не придумано. Но то, что лекции ни У, ни Н не дают, очевидно. Насчёт З так же вопрос скользкий и сильно зависит от (а) какой именно предмет читается, (б) кто и как читает, (в) кому читается.

Я думаю, что можно сделать вполне конкретные утверждения хотя бы чисто статистически.

Можно. Если опросить репрезентативную выборку ведущих учёных, прошерстить воспоминания уже умерших, сделать разбивку по типам наук, посчитать корреляцию со временем, потраченным на лекции, на самообучение по печатным материалам, на консультации и обсуждения.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

А ты сам сможешь определить «нормальное качество площадок» в той области, где не разбираешься? В бухучете? В ремонте автомобилей? Проектировании домов? Автор топика как раз спрашивает мнение о том, в чем сам не очень хорошо разбирается.

Есть масса отзывов в Интернет и бесплатные trial уроки.

Что немного поменялось в сетевой модели OSI?

Ты берешь отдельные очень общие сущности и делаешь из этого какие-то далеко идущие выводы. Лучше бы посмотрел на программу обучения современного сетевика. Там только один HA чего стоит.

Очевидно появилась масса новых протоколов, которые можно отнести к тем или иным уровням OSI.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Не переживай, удалёньщиков даже искать не буду.

А с чего бы мне переживать, я уже говорил, что с тобой общаться даже не очень приятно, что уж там про работу.

Я не пойму, ты про преднамеренное осознанное вредительство или про дефекты софта?
А какая разница, с точки зрения заказчика?

Ты реально клоун, не понимаешь разницу между ошибками, которые допускают все и всегда, ибо это люди и осознанными вредителями, которых нужно увольнять не позже, чем через секунду после осознания их преднамеренного вредительства.

Обычное научное оборудование. Из-за санкций его цена для меня, как конечного пользователя, вырастает примерно в 5 раз. Части, которые можно повредить программно стоят несколько десятков тысяч долларов.

Соответственно в рублях это несколько миллионов.

Хм, ну оборудование программно могут повредить и не только программисты, которые работают для тебя, а и незнакомые тебе хакеры и т.п.

Это же копейки для программистов!

Опять из тебя поперли фантазии.

Речь о конвеере в миллионы экземпляров, замена небольшого процента брака ничего не стоит для производителя.
А что, несколько миллионов рублей сильно дорого для программистов?

Причем тут дорого недорого?

А кто вернёт мне ущерб и время потраченное на удалёнщика, которого я даже не видел?

То же самое можешь сказать и про неудаленщика, никто тебе время не вернет за эксклюзивную работу.

Если он сам что-то продаёт, то регулярно.

Можно пример? Продает массово одно и тоже или разовые проекты?

Далеко не каждая OS для этого подойдет и не каждая железка.
А те что подходят, появляются, видимо, чудом!

Не чудом, а за огромное бабло и за очень длительные периоды времени на разработку топовыми спецами топовых универов.

Я уже говорил, что ты балабол, но ты никак не можешь понять к сожалению :(
Иди, поучись онлайн, как писать хотя бы промышленный софт.

Зачем мне это? Во-первых, на данный момент времени я не пишу программы для кого-либо кроме себя в качестве хобби, во-вторых мне неинтересно разрабатывать промышленный софт. И работать с тобой тем более неинтересно, после того, что я от тебя уже видел в твоих сообщениях. Вот серьезно, даже за миллион рублей в день, потому что ты клоун, и сотрудничество с тобой ни к чему хорошему не приведет.

Но вероятно соответствующие курсы по пром. программированию все же есть.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Так я прочёл и усомнился, а вы с сотоварищами полезли в бутылку, что я усомнился в качестве исследования и правомерности его выводов, начали на личность переходить, считать, что другие не могут иметь компетенции подвергать сомнению ваши высказывания.

Не надо подвергать сомнению мои высказывания - не я проводил исследования. А вот то, как вы их «подвергали сомнению» - сразу дает правл подвергнуть сомнения ваши познания в педагогике и психологии. Они околонулевые.

Потому что обычным размером вы не видите и не понимаете.

Видимо я должен повторить вопрос - зачем вы пишете бессмысленно-банальные вещи, которым никто не возражал, да еще и с капслоком? Вы пытаетесь закрыть пробелы в своих знаниях написанием банальностей большим шрифтом? Не помогло. Вы по прежнему плохой преподаватель, ничего не читающий по собственному предмету.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Есть масса отзывов в Интернет

в котором плохие отзывы за деньги удаляются, а хорошие за деньги пишутся. Я бы искал отзывы среди знакомых. Или тут, на форуме.

и бесплатные trial уроки.

Которые по сути предназначены тупо для зазывания на курс. Не понятно как неспециалист сможет понять нужно ли ему туда идти или пойти в другое место.

Ты берешь отдельные очень общие сущности и делаешь из этого какие-то далеко идущие выводы. Лучше бы посмотрел на программу обучения современного сетевика. Там только один HA чего стоит.

Мы говорим о разном.

Я видел как человек уверял, что прошел курсы по RedHat, показывал корочки. Но впал в ступор, когда понадобилось почистить логи на старом Debian-е. Или были 2 локальные сети 192.168.0.0/24 и 192.168.1.0/24. Чел не мог понять почему если соединить эти сети свичем, то компы все равно не будут видеть обе сети.

Чел спрашивает о ВУЗ-е. Для меня ВУЗ, это место, где помимо знакомств, можно подчерпнуть знаний. Не глубоких, но разных.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

в котором плохие отзывы за деньги удаляются, а хорошие за деньги пишутся. Я бы искал отзывы среди знакомых. Или тут, на форуме.

Откуда тогда столько плохих отзывов в Интернет, если они так легко удаляются за деньги? Отзывы можно искать также на форумах, в тематических чатиках и т.п. Просто нужно уметь искать, только и всего.

Которые по сути предназначены тупо для зазывания на курс. Не понятно как неспециалист сможет понять нужно ли ему туда идти или пойти в другое место.

Сравнить несколько хотя бы?

Мы говорим о разном.

Я видел как человек уверял, что прошел курсы по RedHat, показывал корочки. Но впал в ступор, когда понадобилось почистить логи на старом Debian-е.

Ну так systemd же, ничего не развивается по твоей теории, новых знаний ненужно. Однако новые знания уже отменяют старый способ хранения логов.

Чел спрашивает о ВУЗ-е. Для меня ВУЗ, это место, где помимо знакомств, можно подчерпнуть знаний. Не глубоких, но разных.

Знаний много где можно почерпнуть, вопрос только в том, насколько они актуальны, правильны, гармоничны между собой, насколько быстро и качественно ты сможешь это сделать.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

ошибками, которые допускают все и всегда,

На всякий случай уточню, что люди на протяжении всей своей жизни время от времени ошибаются. При выборе сотрудников вероятно важно выбирать тех, кто ошибается реже, только и всего, т.е. важна относительно (других) малая частота ошибок (обычно новых ошибок) и не повторение старых ошибок.

https://sre.google/sre-book/postmortem-culture/

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Ничего, кроме замера ЗУНов и времени на их освоение, ещё не придумано. Но то, что лекции ни У, ни Н не дают, очевидно.

Очевидно, что Вы так и не определили КАК измерять ЗУНы. Вот, например, постулаты квантовой механики, или СТО, это знания? Несомненно! Как проверить скорость их освоения и сам факт их понимания у студента?

Если опросить репрезентативную выборку ведущих учёных, прошерстить воспоминания уже умерших, сделать разбивку по типам наук, посчитать корреляцию со временем, потраченным на лекции, на самообучение по печатным материалам, на консультации и обсуждения.

Опять маневрирования. Нобелевских лауреатов порядка тысячи, посмотреть их биографию проблем не составляет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Очевидно, что Вы так и не определили КАК измерять ЗУНы. Вот, например, постулаты квантовой механики, или СТО, это знания? Несомненно! Как проверить скорость их освоения и сам факт их понимания у студента?

Вы не в курсе, о существовании экзаменов, контрольных, самостоятельных, проверочных, тестов, устных опросов? Скорость освоения измеряется количеством часов по методике «лекция – семинар» и «семинар – семинар», после которых 95% среднеуспевающих студентов сдают итоговую аттестацию по теме.

Касаемо понимания, найдите в ЗУН букву П, тогда отвечу, хотя можете просто поискать мои предыдущие реплики, в одной из которых я уже ответил.

Нобелевских лауреатов порядка тысячи, посмотреть их биографию проблем не составляет.

Не катит, меня не интересуют, где они учились, интересует, КАК они учились. Колмогоров, учившийся у Лузина, вовсе не слушал его лекции, а работал с ним и его соратниками над решением обсуждаемых в «луизиане» проблем.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А с чего бы мне переживать,

А я тебе говорю, не переживай!

Ты реально клоун, не понимаешь разницу между ошибками, которые допускают все и всегда, ибо это люди и осознанными вредителями, которых нужно увольнять не позже, чем через секунду после осознания их преднамеренного вредительства.

Какая разница, если оборудование уже испорчено? Что мне ещё мне ждать от работника, который портит мне оборудование? Что он внезапно покается и возместит ущерб?

Хм, ну оборудование программно могут повредить и не только программисты, которые работают для тебя, а и незнакомые тебе хакеры и т.п.

Конечно! Не так давно это сделала корпорация микрософт вместе с корпорацией делл, и вместо фирменного компьютера мне пришлось использовать свой домашний. Что предложишь делать в таком случае?

Опять из тебя поперли фантазии.

Тебе можно, а мне нельзя?!

Причем тут дорого недорого?

А причём тут небольшой процент брака?

Можно пример? Продает массово одно и тоже или разовые проекты?

Если продаёт что-то массово, то обязательно будет «небольшой процент брака».

То же самое можешь сказать и про неудаленщика, никто тебе время не вернет за эксклюзивную работу.

Действия не удалёнщика проще контролировать, инструктаж проводить тоже проще очно. В случае непредвиденной ситуации можно быстро прийти на помощь.

Не чудом, а за огромное бабло и за очень длительные периоды времени на разработку топовыми спецами топовых универов.

Надеюсь, удалённо?

Зачем мне это?

Например, чтобы не писать ерунды что « 20 лет назад хватало обычного чата и e-mail, но сейчас «онлайн не работает совсем», видимо мозги отказали :(»

Вот серьезно, даже за миллион рублей в день, потому что ты клоун, и сотрудничество с тобой ни к чему хорошему не приведет.

Ты будешь сильно удивлён, но я с тобой тоже не хочу работать!

Но вероятно соответствующие курсы по пром. программированию все же есть.

Вероятно это просто и способ выманить денег у тех и кто не понимает что это такое.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Вы не в курсе, о существовании экзаменов, контрольных, самостоятельных, проверочных, тестов, устных опросов?

Вот пришёл к Вам студент на экзамен. Что Вам нужно сделать, чтобы понять знает ли он постулаты квантовой механики или СТО?

Не катит, меня не интересуют, где они учились, интересует, КАК они учились. Колмогоров,…

Математикам не присуждают Нобелевскую премию. Биографии обычно достаточно чтобы понять как учился и лауреат.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Какая разница, если оборудование уже испорчено?

Очевидно разница в том, что вредители тебя оставят вообще без шансов, а с обычными работниками ты вероятно сможешь достичь каких-то положительных результатов после N количества испорченного оборудования.

Что мне ещё мне ждать от работника, который портит мне оборудование?

Если он злонамеренный вредитель, то может еще что-нибудь испортить.

Что он внезапно покается и возместит ущерб?

Какая ему от этого выгода? Он лучше договор напишет, по которому ничего не будет никому возмещать, а предложения от таких как ты, будет сразу отправлять в папку SPAM вместе с предложениями МММ Р&К.

Конечно! Не так давно это сделала корпорация микрософт вместе с корпорацией делл, и вместо фирменного компьютера мне пришлось использовать свой домашний. Что предложишь делать в таком случае?

Очевидно использовать open-source и максимально открытое оборудование.

Тебе можно, а мне нельзя?!

И где же? Можно пример?

И с тебя фантазии постоянно фонтанируют.

А причём тут небольшой процент брака?

Притом, что при массовом производстве намного легче делать возвраты и рефанды, чего невозможно достичь на стадии R&D.

Если продаёт что-то массово, то обязательно будет «небольшой процент брака».

У софта?

Действия не удалёнщика проще контролировать

В случае твое неведомого оборудования возможно, а когда софт пишется для массовых персоналок, то разницы нет.

, инструктаж проводить тоже проще очно. В случае непредвиденной ситуации можно быстро прийти на помощь.

А дистанционно нельзя? Нет ни Zoom, ни чатов, ни телефона ...

Похоже у тебя работают люди, которые без твоего контроля сами мало чего могут? Насяльника, а что сначала красить, потолка или линолеум?

Надеюсь, удалённо?

Кто как, удаленно в т.ч., в США вообще очень многие работают удаленно, зарплаты $100-200K/year и больше.

Например, чтобы не писать ерунды что « 20 лет назад хватало обычного чата и e-mail, но сейчас «онлайн не работает совсем», видимо мозги отказали :(»

Ну хватало же, где тут ерунда написана?

Ты будешь сильно удивлён,

Нисколечко.

но я с тобой тоже не хочу работать!

Это очень хорошо, надеюсь, такие же как ты это прочитают, чтобы нам избежать возможного недопонимания.

Вероятно это просто и способ выманить денег у тех и кто не понимает что это такое.

Не учился на таких курсах, не знаю.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Очевидно разница в том, что вредители тебя оставят вообще без шансов, а с обычными работниками ты вероятно сможешь достичь каких-то положительных результатов после N количества испорченного оборудования.

Крайне не очевидно. Если обычный работник не желает исправляться и постоянно делает ошибки приводящие к поломкам, то разницы никакой. Тратить деньги и время чтобы выяснить какой конкретно сорт бракоделов тебе попался нет совершенно никакого желания.

Если он злонамеренный вредитель, то может еще что-нибудь испортить.

Не злонамеренный тоже может ещё что-нибудь испортить.

Очевидно использовать open-source и максимально открытое оборудование.

Такого нет для большинства научного оборудования. В своей родной лаборатории я не могу найти никакого открытого оборудования, и буквально пару open-source ПО. Кстати, open-source далеко не гарантия. Вот, например, SPIDER-интерферометр использует широко распространённую в 2011году GPLную библиотеку для восстановления импульса. Прошло 10 лет и скачать текст библиотеки не представляется возможным.

И где же? Можно пример?

Да вот же, прямо в этом сообщении: «Очевидно разница в том, что вредители тебя оставят вообще без шансов, а с обычными работниками ты вероятно сможешь достичь каких-то положительных результатов после N количества испорченного оборудования.»

И с тебя фантазии постоянно фонтанируют.

И где же? Раз постоянно, то значит тебе не составит труда привести три примера?

У софта?

Конечно!

А дистанционно нельзя?

Нельзя.

Нет ни Zoom, ни чатов, ни телефона …

На это уйдёт больше 5 секунд?

Похоже у тебя работают люди, которые без твоего контроля сами мало чего могут? Насяльника, а что сначала красить, потолка или линолеум?

В самом худшем случае будет примерно полчаса, чтобы сделать один очень болезненный укол в глаз. Насяльника, я там лазер включил случайно, никому в глаз не попал? Насяльника, а почему никто не отвечает?

Кто как, удаленно в т.ч., в США вообще очень многие работают удаленно, зарплаты $100-200K/year и больше.

Опять сову на глобус натягивать начал… А как хорошо начинал!

Ну хватало же, где тут ерунда написана?

Не хватало. В этом и ерунда. Дальше я тебе привожу несколько примеров где айтишникам нехватает ни чатов, ни электронных писем, а в ответ – Насяльника!

Не учился на таких курсах, не знаю.

У тебя всё впереди!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Не злонамеренный тоже может ещё что-нибудь испортить.

Злонамеренный может за один день специально уничтожить все твои запасы оборудования?

Такого нет для большинства научного оборудования.

Решение очевидно, - никогда не работать с проприетарным научным оборудованием и с ArtSh? :)

На это уйдёт больше 5 секунд?

За 5 секунд ты даже не успеешь дойти до своего оборудования и открыть рот, чтобы произнести свое ценное указание.

А в чатике за 5 секунд можно успеть много чего написать, и несколько раз посмотреть на видеокамеру с сотрудниками.

Опять сову на глобус натягивать начал… А как хорошо начинал!

У тебя почти все научное оборудование сова с другой стороны глобуса принесла, пока еще это разрешали?

Не хватало. В этом и ерунда. Дальше я тебе привожу несколько примеров где айтишникам нехватает ни чатов, ни электронных писем, а в ответ – Насяльника!

Мне такая сфера деятельности с проприетарным научным оборудованием неинтересна, Shareware и DevOps куда интереснее.

У тебя всё впереди!

Вот бы я бросил все дела, и полностью поменял направление своего развития на совершенно другое, вместо DevOps - программирование пром. оборудования? Зачем мне это? LOL Я уже говорил, что мне это ненужно даже за миллион рублей в день.

sanyo1234
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)