LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что полезного можно сделать за 6 месяцев до смерти

 


1

5

Предположим, что есть ресурсов на 6 месяцев, после которых вы решили умереть. В какой open source проект можно успеть разобраться и законтрибьютить что-нибудь полезное и не слишком тривиальное, не забросив на полпути?

★★★★★

В прошивку для криокамер. Они вообще опенсорсные бывают? И ты там это,не серьезно же и чисто теоритически?

Dog ★★★
()

«Аннушка уже разлила масло.»

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Из черепной коробки.

Подтекст не считываем? Помощь нужна? Да/нет?

bugfixer ★★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Ну да, но прошивок-то опенсорсных для них нет.

Dog ★★★
()

В какой open source проект можно успеть разобраться и законтрибьютить что-нибудь полезное и не слишком тривиальное

В свой.

В крупных проектах есть очень большой шанс увязнуть на этапе приёма изменений, если изменения значительные. За год-два, скорее всего, получится. Но шесть месяцев это слишком мало. Лучше их потратить на разработку, а не на болото бюрократии.

i-rinat ★★★★★
()

Предположим, что есть ресурсов на 6 месяцев, после которых вы решили умереть

законтрибьютить что-нибудь полезное 

Умереть раньше, ресурсы пошарить бедным :)

Опцыя: поговорить с добрым дохтуром и/или священником, перерешить.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 3)

вы решили умереть
вы

Скорее не Вы, а за вас «решили» комплекс обстоятельств и прецедентов.

Решили

Решают задачи/проблемы, а не намерения. Решить что-то делать - просто фигура речи.

умереть

бгг. Я думаю, что ад для лоровца, - это «видеть» LOR с того света, но не мочь ничего в него ответить.

P.S.
Вынеси мусор

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)

Вы лучше в Казахстан свалите, чем так …

grim ★★☆☆
()

Китайцы добавили поддержку LoongArch в LLVM. Подсказать процессоры для добавления туда? ;)

dataman ★★★★★
()

Не обязательно проект, но любое дело, вызывающее позитивный отклик внутри и приносящее максимум удовлетворения от результата и процесса. Впрочем как и не зная своего срока.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

Оплодотворить как можно больше самок. Во время зачатия мысленно желать здоровья маме и будущему ребёнку. Если ты сможешь это сделать искренне, без похоти, то ты передумаешь уходить или Вселенная даст тебе ресурсов ещё на 100 лет жизни.

xwicked ★★☆
()

Уверовать в Бога и покаяться в грехах.

Ныне у большинства людей весьма смутное понимание какие бывают грехи.

А неверующих гораздо больше чем «говна за баней».

И обижаться на меня за такое суждение не нужно, так как оно правдиво.

На форуме много воинствующих не верующих.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)

Полезное или нет - определяется наличием детей. Если их нету - делай зомбаков, грязную бонбу, привидений, чернобыль, коллайдер, дикий искин

DumLemming ★★
()

Плюсую свой проект.

tiinn ★★★★★
()

Все тлен и суета. Не стоит.

vaddd ★☆
()

Заработать за 6 месяцев ресурсов ещё на 7 месяцев. Называется «жизнь».

Ты нормально расскажи, что за дела, без этой напускной драмы.

t184256 ★★★★★
()

В таких обстоятельствах только об опенсорсных проектах и думается, ага.

thesis ★★★★★
()

В какой open source проект

В проект маcтера Безенчука: «Против нашего товара ни одна фирма выстоять не может. Глазет ставим — раз, кистями кантуемся — два. У нас первый сорт, прима! В нём жить можно…» ©.

quickquest ★★★★★
()

Ничего. Забей на всё, просирай имеющиеся ресурсы.

burato ★★★★★
()

Страшный пост. Я бы задумался о состоянии автора

friedrich
()

Что полезного можно сделать за 6 месяцев до смерти

Лучше бы вы назвали тред, что-то вроде «Какие проекты вы хотели бы разработать в этой жизни?».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)

есть ресурсов на 6 месяцев

Если на новом месте совсем беспросветная жопа (хотя это очень странно), можно, например, откатиться до более-менее успешного состояния. Ну это если тебе хватило ума не рвать кардинально связи с прошлым.

@token_polyak можешь заплатить за хорошего психолога для ТС, если тебе не понравился мой комментарий.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

«Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях» Джордж Карлин.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Психиатры слишком стигматизированы. А психолог может чуть выправить голову в нужную сторону и направить к психиатру.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Был какой-то удалённый тред о способах самоубийства, не могу вспомнить того ТС. :(

Ага, ты прав.

Dimez ★★★★★
()

Что полезного можно сделать за 6 месяцев до смерти

Ничего полезного не сделаешь.

По-сути задан вопрос о смысле жизни. Что оставить после себя.

Программа минимум: потомство.

Программа максимум: фундаментальное научное открытие.

Остальное тлен.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Программа максимум: фундаментальное научное открытие.

Некоторые произведения искусства полезнее некоторых научных открытий. Я бы не стал так превозносить науку.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Некоторые произведения искусства полезнее некоторых научных открытий.

Слишком много «Некоторые/некоторых». Ты гуманитарий?

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Программа минимум: потомство.

Судя по настроению поста ТС-а он не блещет здоровьем и надо ли плодить букеты болячек?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

пример когда искусство важнее фундаментального научного открытия.

«Чёрный квадрат» в руках важнее «чёрной дыры» в небе, ибо её не узреть и не продать :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ответ ТСу был: «Ничего полезного не сделаешь.»

Остальное измышлизмы о смысле жития.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

В свой

Лорчую свой проект. Над ним еще гораздо приятнее работать, что может помочь ОП с его депрессией, раз уж он решил поработать над каким-то проектом и похоже не собирается никого слушать)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Понятие «важности для человечества», по-моему, придумано гуманитариями, поскольку не подлежит измерению. Можно только с грехом пополам оценить важность (я, кстати, писал про полезность) чего-то для конкретных людей. Думаю, что для многих людей симфонии Моцарта полезнее и важнее, чем стандартная модель (надеюсь, это достаточно «фундаментальное» научное открытие?)

knovich
()

Христианство например считает «уныние» грехом.

Дело таки в политоте и ее последствиях?

ex-kiev
()

Да ничего не сделаешь, лучше пойти попрыгать с парашютом, бейсджампингом заняться, понырять с аквалангом, ну это конечно все можно сделать только если здоровье позволяет. Или вот например мне хотелось бы увидеть и покататься на вуппертальском монорельсе. По моим меркам это чудо света :)

Aber ★★★★★
()

Любой проэкт без поддержки протухнет, так что свой начинать бессмысленно, а в публичном и без тебя накодють. Лучше выйди на улицу, подыши свежим воздухом, авось отпустит.

Murg ★★★
()

Чел, если у тебя депрессия, то иди лечись. Таблетки от неё помогают, но это к психиатру надо. Если что-то другое и лечится, то тоже лечись. А если не лечится, то поддерживайся по возможности. А всё остальное поправимо.

peregrine ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)