LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изменение политики товарных знаков Rust Foundation

 ,


2

4

ахахахахаъаъахаъаха

Краткая сводка по новой политике товарных знаков:

При сомнениях в соблюдении новой политики разработчикам рекомендуется использовать сокращение RS вместо Rust для обозначения того, что проект основан на Rust, совместим с Rust и имеет отношение к Rust. Например, crate-пакеты рекомендовано именовать «имя-rs» вместо «rust-имя».

Продажа товаров - без прямого одобрения использование имени и логотипа Rust запрещено для продажи или рекламы товаров с целью получения выгоды. Например, запрещено продажа наклеек с логотипом Rust для получения личной выгоды.

Демонстрация поддержки проекта - осуществление поддержки на персональном сайте или в блоге с использованием имени и логотипа Rust разрешено только при учёте всех требований, указанных в новой политике.

Имя Rust разрешено использовать в заголовках статей, книг и обучающих материалов, при явном указании, что проект Rust и организация Rust Foundation не вовлечены в создание и рецензирование содержимого.

Использование имени и логотипа Rust запрещено в качестве средств персонализации в корпоративных социальных сетях.

Использование логотипа Rust запрещено при какой-либо модификации самого логотипа помимо 'масштабирования'; в будущем организация будет самостоятельно публиковать новые версии логотипа с учётом текущих общественных движений (таких, как LGBTQIA+ Pride Month, Black Lives Matter и т.д.)

'Ferris' (краб, талисман проекта) не принадлежит организации и организация не в праве ограничивать в использовании данного товарного знака.

На конференциях и мероприятиях, связанных с языком Rust и другими продуктами организации, должно быть запрещено ношение огнестрельного оружия, должны учитываться местные санитарные ограничения и использоваться ясные нормы поведения (robust CoC).


А кто-то ещё тут говорил, что это язык программирования такой, а это внезапно сжвшная политическая партия.
Не, это было очевидно, когда они забанили константы а-ля 0xb16b00b5, но это имхо прям совсем зашквар, так пропихивать повесточку в якобы технический проект

★★★★★

Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Не вижу большего безумия, чем где-либо ещё. Всё даже менее строго, чем требует линия партии. Это почему ещё LGBT и BLM должны разрешение спрашивать на изменение логотипа? Нет ли здесь расизма, сексизма, и hate speech?

И вопрос на засыпку: какая западная компания, или организация, и даже не только западная, а, например, ещё и японская, не страдает ровно тем же самым?

Недавно на Reddit зашёл впервые за год, там в топе висело видео, где чувак выбрасывает в мусорный бак упаковку пива за то, что производитель раскрасился в pride month.

Под видео тысячи комментариев как под копирку: «Аааа, дурак! Все производители пива в Северной Америке рисуют п-кий флажок и поддерживают pride month! Ему остаётся только бросить пить!»

emorozov
()

Пора переименовать этот убогонький недоязычок в КорпоRust.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я че-то не понял, там в первом абзаце предлагают все пакеты нахрен переименовать, а тебя почему-то триггерит неспособность прийти на конфу то ли с автоматом, то ли немытым.

t184256 ★★★★★
()

А что именно тебя взорвало? Ты читал трейдмарку питона, например? Там все ровно то же самое.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Хрен с ними с п-кими флажками самими по себе, мне последний пункт понравился. Что на любом мероприятии, связанным с рустом, организаторы должны следовать current things, поддержать запрет оружия, заставлять носить намордники, зигануть на ЛГБТ флаг. До полного комбо не хватает ещё потребовать осудить глобальное потепление и запретить русский язык.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Злобные копиRust’ы.

X512 ★★★★★
()

А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один гомосексуализм.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я уже этот новояз не понимаю. Что такое robust CoC?

IMHO, cкоро понадобятся не школы английского, а школы «нового английского», где весь этот новояз надо будет растолковывать, а заодно изменившиеся значения существующих слов.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Говорим «партия» - подразумеваем «эрекция», ничего нового

yu-boot ★★★★
()

Имя Rust разрешено использовать в заголовках статей, книг и обучающих материалов, при явном указании, что проект Rust и организация Rust Foundation не вовлечены в создание и рецензирование содержимого.

теперь все сектанты будут лгать, что они никак не связанны с фошистской сектой потому что так написано в их законах, парадокс лжеца

Syncro ★★★★★
()

У брутальных маскулинных лоровцев очередной стояк на лгбт. Никогда такого не было — и вот опять.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Опять белых гетеросексуальных мужчин притесняют! Нет больше сил это терпеть!

theNamelessOne ★★★★★
()

Я бы на месте «разработчиков проектов на rust» наплевал на эти рекомендации и ничего не переименовывал и не проверял соответствия каких-либо политик. Впрочем, я б на их месте и не оказался изначально. Так что да, сами хотели сами получили.

firkax ★★★★★
()

Имя Rust разрешено использовать в заголовках статей, книг и обучающих материалов, при явном указании, что проект Rust и организация Rust Foundation не вовлечены в создание и рецензирование содержимого.

Это в каждой новости теперь нужно мелким шрифтом сноску делать, как к упоминанию ИГИЛ*?

* запрещенная террористическая организация и вот это вот все

urxvt ★★★★★
()

Go woke, go broke.

СЖВ съедает мозги медленно, но неотвратимо.
Последний и пред-предпоследний пункты это какой-то рак мозга.

WatchCat ★★★★★
()

«Там у них» правда уже есть разнарядки по набору в айтишные конторы столько-то цветных, голубых и инвалидов?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это о лженаучной теории, что противники извращений являются противниками, потому что якобы завидуют извращенцам?..

Эту теорию без единого доказательства вбросил извращенец в середине прошлого века, и ни одного доказательства так и не было представлено. Так же, как и во всём остальном, что касается извращений, добровольно-принудительной кастрации, и т.д. и т.п.

Всё это больше похоже на тоталитарную секту, где за любую попытку попросить доказательства или оспорить аксиомы секты, сразу же отменяют.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Лгбт это персонажи анекдотов, которым почему-то начали раздавать привилегии и активно полоскать их (людей) в СМИ.

Ну мне чего-нибудь хорошего раздайте, потому что мне брюнетки нравятся, давайте так.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

То есть, за условного Эдуарда будут работать условные Джек, Лю и Владимир. «Двумя руками черпай!» (ц) анекдот

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)

А не пошли как ли они в жопку. Ладно товарный знак там использовать в книгах эт я пойму, но блин придираться к пакетам, к поведению, к прости хоспади числовым константам забаненым на уровне языка лул. Маразм крепчал, деревья гнулись. Причём да, это всё не ново, это просто продолжение, там изначально был этот дурдом, просто сейчас там не хватает таблеток.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Мне больше интересна конечная цель этого маразма. Погладить по головке обиженных можно было простой раздачей пособий на ту же сумму. Квоты на сотрудников это то же самое, только сложным путём.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Даже вникать не хочу. Забил на существование раста когда узнал про забаненные числовые константы на уровне языка вообще без технической необходимости и какой либо логики.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Если в первом комменте ты просто возбудился, то щас уже практически наяриваешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

смысл в том, чтобы в обществе не было предрасудков за счёт того, что все группы пропорционально представлены в престижных сферах. т.е. порвать порочный цикл а ля «представители группы А традиционно не допускались к образованию (так же широко как представители группы Б)» => «среди группы А меньше учёных (чем среди Б)» => «представители группы А не воспринимаются обществом (в т.ч. и внутри сообщества А) как потенциальные учёные и потому (в отличии от представителей Б) не стимулируются обществом (учителя и родители забивают на них)»

не скажу, что могу поддержать какую-либо известную форму позитивной дискриминации, но всё-таки не надо примитизировать её логику. адресовать сложный вопрос влияния представлений общества на жизни индвидуумов раздачей пособий невозможно

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

но блин придираться … к прости хоспади числовым константам

Перевожу на обычный язык: «Я хочу публично вести себя как 13-летний дебил, круглом вставляющий сиськи, а мне не дают».

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP
-⣇⢸⢸⣿⡿⢸⣸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⢟⢂⡇⡟⢼⠟⠁⠄⠄⠄⠄⠄⠄ 
-⠄⠻⣌⢼⢻⣷⡧⣣⣝⢿⣿⣿⡙⠛⣿⣿⡿⢋⡼⣱⡇⠳⡄⠄⠄⠄⠄⠄⠄⠄ 
-⠄⠄⠈⠻⡉⣿⣿⡨⠙⠳⠭⣛⡿⠿⠿⣋⡴⢏⢁⡿⣱⣶⣱⣶⣷⣶⣄⠄⠄⠄ 
-⠄⠄⠄⣀⣑⡫⡻⢇⢤⣶⣿⣿⡹⣷⣿⣮⡶⡫⢼⣱⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡄⠄⠄ 
-⠄⣴⣿⣿⣿⣇⢮⣬⣊⡻⣿⣿⣿⡿⠷⢿⣊⣪⣿⣿⣿⣿⣇⠘⣸⣿⣿⣷⠄⠄ 
-⠄⣿⣿⣿⣿⣿⣎⡻⣿⣿⣶⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠄⣿⣿⣿⣿⠄⠄ 
-⠄⣿⣿⣿⣿⡿⣿⣿⠿⣿⣿⣿⣿⡛⣿⣿⠟⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣦⡙⢿⡏⠄⠄ 
-⠄⣿⣿⣿⣿⣿⡄⢃⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣦⣌⢰⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡁⠄⠄ 
-⠄⠸⣿⣿⣿⣿⡟⢸⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡌⣿⣿⣿⣿⣿⡿⢛⣛⣛⢿⣷⠄ 
-⠄⠄⢻⣿⣿⣿⡇⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣄⢻⣿⣿⣿⢸⣿⠛⣿⡇⣿⡇ 
-⠄⠄⠈⣿⣿⣿⡇⣿⣿⣿⣿⢋⣶⣶⣦⡙⣿⣿⣿⣦⡹⣿⣿⣌⠻⠿⠿⢃⣿⡇ 
-⠄⠄⠄⢻⣿⣿⡇⢿⣿⣿⣿⠸⣿⣤⣿⠇⣿⣿⣿⣿⡇⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠁
-⠄⠄⠄⠈⢿⣿⣷⡸⣿⣿⣿⣷⣭⣭⣵⣾⣿⣿⣿⣿⡇⢿⣿⣿⣿⣿⠿⣋⣵⠁
-⠄⠄⠄⠄⠘⣿⣿⣧⣝⢻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠿⢛⣼⣶⣬⣭⣭⡤⠖⣛⡉⣿ 
-⠄⠄⠄⠄⢀⢻⣿⢟⣥⣶⣬⣭⣛⣛⣛⣛⣭⣥⣾⣿⡿⠿⢛⣯⡅⢰⡆⣿⣷
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

т.е. порвать порочный цикл а ля «представители группы А традиционно не допускались к образованию (так же широко как представители группы Б)»

Это где и когда у студентов и ученых проверяли не радужные ли они?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мне больше интересна конечная цель этого маразма.

Цель похоже состоит в принуждении к выражению лояльности Новому Мировому Порядку. Как отдельных людей, так и целых стран. Типа разрешили гей-браки и отдают детей пидорам на усыновление, еще и дети могут выбрать гендерную принадлежность - хорошая, лояльная страна.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Две, а возможно, и более, целей:

  1. Снижение численности населения.
  2. Оболванивание и управление массами. По факту, уже невозможно сказать или сделать ничего в западных странах, что не нарушало бы чуткую психику какой-нибудь группы извращенцев, и любого можно подвести под монастырь. Что, кстати, регулярно и происходит.
emorozov
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

В чём смысл маленьким детям со школы вдалбливать мысль о смене пола, которая:

  1. По сути является необратимой кастрацией.
  2. После которой почти половина кончает жизнь самоубийством.

При этом родителям грозит едва ли не уголовное преследование (и лишение детей), если они вдруг попытаются переубедить своё чадо от совершения почти самоубийства, попытки стать калекой на всю жизнь.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ну и это тоже. Одновременно и такой маркер-индикатор, чтобы «своих» от «чужих» отличать. Вообще я думаю, что в ближайшем будущем даже просто заявить о традиционной ориентации - это уже будет чем-то подозрительным.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Мне больше интересна конечная цель этого маразма.

Узурпация власти. Тотальный контроль. Вся эта повесточка, лгбт, блм итд - это банальная борьба за власть.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ты просто завидуешь, что «член» в hex не засунуть.

Это, конечно, чудовищная несправедливость (нет). Но до сих пор я как-то жил без этого сакрального знания. Думаю, что и дальше проживу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Да, внезапно, это вместо того, чтобы детям объяснить про предпочтения и что они разные бывают, что это личное дело каждого, не надо за это ненавидеть, а дальше - швабода, пусть выбирают что хотят, что больше нравится. Хотя бы так можно было сделать.

Педалировать же лгбт среди дошкольников - имхо крайне хреновая идея, хотя в порядке «зоонаблюдения» безусловно хочется посмотреть на общество, когда эти дети массово вырастут. Возможно, мы все ошибались, и будет какой-то нереальный расцвет и подъём во всех областях, не знаю.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

После которой почти половина кончает жизнь самоубийством. При этом родителям грозит едва ли не уголовное преследование

Уровень владения темой: смотрит Соловьёва по ТВ.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Да, внезапно, это вместо того, чтобы детям объяснить про предпочтения и что они разные бывают, что это личное дело каждого, не надо за это ненавидеть, а дальше - швабода, пусть выбирают что хотят, что больше нравится.

Ты мне этой телегой напомнил старый прикол российской говнопрессы про то, что в Норвегии якобы ввели секс-просвет для младшешкольников. Сами норвежцы мрачно охренели, когда им это пересказали, потому что на самом деле детям объясняли, как спастись от насильников, подкатывающих на улице.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кадры соответствующих передачек, конечно, нарисованы на мосфильме. Как и радужные гоблины в детсадах.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

внезапно, ещё в середине прошлого века в просвещённой великобритании. внезапно, на лоре до сих пор этим занимаются.

и речь вообще-то не только про сексуальные меньшинства, но и про другие притесняемые в разных сообществах группы

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты не можешь ответить ничем, кроме очередного речекряка из методичек. Например, про мем ваших извращенских сообществ, что нелюбовь к п-рам вызвана якобы подсознательной завистью к ним, так и не ответил ничего кроме очередного речекряка.

Это выдаёт твой уровень владения темой. Тебе не нужны доказательства, что ваши извращения продвигаются целенаправленно, как адепт тоталитарной секты, ты даже помыслить о таком не можешь. Для тебя всё это — святая непогрешимая истина, в которой нельзя сомневаться.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Это где и когда у студентов и ученых проверяли не радужные ли они?

Давай я тебе помогу.

https://lenta.ru/brief/2019/09/19/lgbt/

Одного из студентов Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) пригласил на встречу проректор вуза и потребовал забрать документы в связи с его сексуальной ориентацией, которую якобы удалось вычислить через соцсети. В качестве доказательств молодому человеку предоставили распечатки, по всей видимости, подтверждающие участие студента в ЛГБТ-сообществах в соцсетях.

По словам студента, проректор заявил ему, что тот «портит имя института». Кроме того, проректора смутило, что у учащегося телефон розового цвета. В итоге студента отправили собирать характеристики из школы и с места работы, чтобы доказать, что он не гей. Из ЛГБТ-групп он вышел.

Студент рассказал, что «доказательства» нетрадиционной сексуальной ориентации собрала специальная служба мониторинга морального облика студентов УрГЭУ, которая призвана следить, в частности, за публикациями учащихся в соцсетях. По словам проректора вуза по социальной работе Романа Краснова, мониторинг «вели и будут вести», потому что вуз является государственным. «Мы имеем право посмотреть, чем живет наш студент. Ведь это же публичные страницы», — заявил он.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

В чём смысл маленьким детям со школы вдалбливать мысль о смене пола, которая:

вдалбливать мысль о смене пола

обращайтесь к тем, кто это делает. если найдёте таковых вне своих коллективных фантазий

После которой почти половина кончает жизнь самоубийством.

опять причину со следствием перепутали

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от emorozov

мем ваших извращенских сообществ

ваши извращения

как адепт тоталитарной секты, ты

Дискуссия имеет смысл, когда оппонент открыт к новой информации и способен признать свою неправоту. Нет никакого смысла давать тебе ссылки на многолетние исследования темы самоубийств среди трансов, потому что твой уровень аргументации в любом треде на эту тему – «Да ты сам пи..р!». Поэтому не надо обижаться, что я над тобой смеюсь, надо включать мозг, а ты не хочешь. Тебе и так норм.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

обращайтесь к тем, кто это делает. если найдёте таковых вне своих коллективных фантазий

Некоторое количество сомнительных историй про пропаганду лгбт среди детей в СШАшке действительно есть, но их в Россиюшке любят подавать как повсеместно распространенную историю. А интеллектуально обездоленные граждане вроде нашего дружочка на это радостно клюют.

опять причину со следствием перепутали

Есть исследования, по которым у трансов на разных этапах перехода (до, во время, после) сохраняется повышенная смертность в результате суицида относительно нетрансов. Но никакой половины там, конечно, и в помине нет — это у товарища башка пропагандой забита.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Нечасто сюда пишу… С одной стороны ничего страшного, это просто попытка защиты интиликтуальной собственности. Это ты как разработчик пришел к ним и пользуешься их продуктом. Это ты должен им, а не они тебе. С другой стороны такой подход говорит о том, что внутри они те еще тотолитарщики и вероятно пойдут по стопам Java.

Мое персональное мнение - буду пользоваться тем чем нравится, но ни за что не буду вестись на поводу у корпоратов. Это выше моего понимания как так можно относиться к собственому сообществу. Вот здесь достаточно известный You-tuber разбирал эту жесть.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Вот здесь достаточно известный You-tuber разбирал эту жесть.

Там уже на 15-й секунде начинается звиздёж: «They are willing to take you to court, if your domain name has a «rust» in it».

Тем временем в обсуждаемом документе: «The Rust Foundation has no desire to engage in petty policing or frivolous lawsuits. We will, however, defend the Rust Trademarks robustly where we feel their use, or misuse, has been deliberate, egregious, or in bad faith».

Он и дальше несёт такую же отсебятину?

AP ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)