LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принципиально новый способ общения

 , , , ,


0

0

Как-то в детстве мы с другом мечтали создать Minecraft-сервер. Короче, создали его и оказалось, что он работает только в локальной сети. Долго я думал как сделать его доступным для всех и только потом, спустя несколько лет я научился пробрасовать порты через роутер, но это всё равно не помогло т.к. у меня небыло белого IP-адреса. Где достать этот белый IP-адрес? Купить? А где взять деньги, причём не малые? И тут я задался этим вопросом: почему инет не бесплатный, а тем более не свободный. Тогда я решил создать Движение за свободный интернет, первым делом которого была петиция-манифест с условиями. Но потом я наткнулся на другой, децентрализованый интернет(даркнет) и попытался создать сервер там (I2P), но сервер жутко лагал и я нашёл другие бесплатные сервисы пробития NAT: localtonet и ngrok, но и они имели свои ограничения. Мне также нужна была именно P2P сеть для моей криптовалюты. И тогда я нашёл в Википедии идеальный вариант - n2n. Когда ВК начал невыносимо тупить, а друг сообщил о серьёзных ограничениях телеги, я задумался над созданием новой соцсети. И новой целью моего движения стало создание такой соцсети. Я вдохновился идеями децентрализации и решил на их основе создать соцсеть. Пока я решил создать децентрализованный мессенджер на Python децентрализация которого заключалась в лёгкости создания и развёртывания веб-сервера (как в Diaspora), но даже этот мессенджер стал плохо работать. Поэтому я и прошу у вас помощи, о форумчане. Я специально выбрал этот форум потому что я его давно знаю и здесь царит хорошая, своя особенная атмосфера.

Перемещено Zhbert из web-development

Артем, тебе не нужен статический ИП, тебе просто нужно сервис динамического dns типа https://www.noip.com/. А так, когда нужно кому-то свой ип дать, то можно и через чатик публичный ип скинуть.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Да не из-за безопасности же, а из-за конечности ipv4 адресов.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

До чего ЛОРовцы пошли, не знают, что почти всех домашних пользователей по-умолчанию за NAT посадили уже несколько лет как.

Где про это можно почитать?

И почему всем домашним пользователям не раздают немаршрутизируемые IP адреса?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Где про это можно почитать?

На форумах, где общаются пользователи проводных ростелекома, билайна, мтс, нетбайнет и т.д.

И почему всем домашним пользователям не раздают немаршрутизируемые IP адреса?

См выше

Dimez ★★★★★
()

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы сделать новый способ общения, соцсеть суть такова…

P.S. Я джва года хочу такой сервис.

czan
()

Как-то в детстве мы с другом мечтали создать Minecraft-сервер

Детство детство

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Хорошие идеи у многих имеются, но на форумах обычно их обсуждать бесполезно.

Для этого должна быть дискуссия в тонусе разработки, а не «шоб тебе гореть в огне».

Ну я за хорошие идеи. Но из стартового сообщения неясно в чём преимущество перед уже существующими такими же штуками.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Но из стартового сообщения неясно в чём преимущество перед уже существующими такими же штуками.

Хотел было покритиковать ТС, но подумал «Вспомни о своих гигамантоманиях».

Изюминка в его желании есть, но он пока ее внятно не объяснил.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

(разработку ЯП приостановил, но лексер как-то там уже что-то и умеет).

Надеюсь ЯП был русским кириллическим? =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне статический ип с реверсднс выдали вобще бесплатно, но у меня провайдер хороший. Динамический реальный ИП по прежнему вроде многие выдают, так что дднс мог бы помочь.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

децентрализованный мессенджер на Python - новая соцсеть

А почему нет? Телегу давно в соцсети записали, а она отличается принципиально только размером аудитории.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Смотря что вы под РФ подразумеваете, если МКАД, тогда может быть. А дальше в основном Ростелеком, у которого нет ipv6.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Хотел было покритиковать ТС, но подумал «Вспомни о своих гигамантоманиях».

Да я не критикую ничего, кроме принципиальной новизны. Для меня фан может оправдать что угодно, что не нарушает личной свободы и безопасности окружающих.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Давненько кому-то нужно разработать технологию, которая бы заменила вэб.

Нынешние технологии разработки программ построены просто.
Мы предоставляем вам возможность создания алгоритмов, которые позволят вам разработать проект любой сложности.

Вот программисты с 60-х и создают и все борятся, борятся, борятся, ... с UB.

ИМХО ныненешние технологии разразработки допотопны до безобразия.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Нет конечно.
Позволяет использовать любую кодовую страницу.
Что касаемо ключевых слов, то для фана разработаю возможность создания для них алиасов (по умолчанию, стандартные английские названия).

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

А нафига ты пилишь ЯП? Чем тебя джава не устраивает, в ней тоже можно кирилицей название классов накидывать.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А нафига ты пилишь ЯП?

В нем будет поддержано использование метаданных и баз метаданных.
Собственно это новая технология разработки.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Что это и в каком году это уже было в лиспе?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Метаданные (в частности) позволют задавать свойства полей и объектов (семантику).
Это позволяет создавать обобщенные алгоритмы.

К примеру как-то решил создать метаданные для форматов данных Microsoft Office.
Создал (не руками, а алгоритм их создал).
Так вот для загрузки в run-time данных Excel, Doc, ... используется одна функция, а не тонны классов.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от javascript

Изобретатель декораторов в треде, все в машину.

Декораторы не зря придумали, но возможности их «не очень».
Далее офтоп разводить не буду.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ага, у меня в 2005 как раз был динамический IP белый.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

ИМХО ныненешние технологии разразработки допотопны до безобразия.

А какие варианты ты можешь придумать? Мне в голову приходят только DSL, но это не далеко ушло по большому счёту и всё так же дорого на самом деле.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А какие варианты ты можешь придумать?

У меня свой struct.
Его синтаксис совместим с C/C++ и дополнительно можно каждому полю и структуре определить семантику (любой сложности).

Самый простой пример, это алиасы названий полей (в любой code page).

Дружище, просьба не задавать вопросы по использованию метаданных.
Форум не годится для обcуждения разработок.
Не обижайтесь.
Из ваших постов явствует, что вы добрый человек и РЕСПЕКТ вам.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Форум не годится для обcуждения разработок

Ага, а потом опять кто-то будет плакаться почему его поделия никому не нужны. Напридумывал что-то там себе в манямирке о нужности этого поделия.

Те разработки, которые ныне веду не для поиска «славы от людей» однозначно.

Классика.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Да ну, за мкадом вроде есть мобильная связь :) Или они мобильники не считают?

sergej ★★★★★
()

Ты не придумал ничего принципиально нового. Для начала освой хотя бы форматирование текста, когда пишешь пост на ЛОРе.

tootsoon
()
Ответ на: комментарий от lartyom

Блин, я реально заинтересовался им. Жаль не могу скомпилировать. Кросс-компайлинг у меня не работает, требует какой-то gcc-multilib который у меня никак не устанавливается. Кто-нибудь может его скомпилировать

lartyom
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)