LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфонные «тапки» - кто пробовал, какие ощущения?

 


0

1

Сабж. Сейчас мобилки на спредтруме и мокоре стоят копейки - около 1к рублей. За эти деньги мы получаем девайс на обрезанном андроиде с физическими кнопками, мессендежрами, 3г и ютубчиком. Чому нет?

Фигне вот этой резкое, решительное «нет».

t184256 ★★★★★
()

девайс на обрезанном андроиде с физическими кнопками, мессендежрами, 3г и ютубчиком

иначе говоря, бесполезное говно

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Через полгода эксплуатации подобные девайсы становятся неюзабельными как и любой другой дешманский смарт на ведре.

Hg194
()

Чет даже не слышал о таком,можешь пару моделей назвать? Интересно глянуть,но хз как загуглить)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

512 ПЗУ, ОЗУ 256 :) Но там андроид основательно подрезали настолько, что он кушает ~150 мегов, оставляя приложенькам адекватные 100 мегов. Там есть многозадачность. Без шуток. ВК, контакты, звонилку, сообщения, оперу мини одновременно - без пробелм

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Да для ютуба и 2гб негусто, учитывая, что система 0.9-1.5 кушает в 11ой и выше

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Здорово,с удовольствием почитаю) Зинтересовался действительно сильно,я за все эти годы так и не подружился до конца с сенсорными экранами - руки довольно крупные, и печатать без опечаток я могу только на планшете,или на худой конец,на лопато-фоне,который в карман не влазит. Да и из строя экраны довольно быстро выходят, плюс глючат под дождем/снегом. Так что кнопочная звонилка,но с вай-фаем,картами,воцапами-телеграмами и тд мне бы очень зашла. Я прям ходячая ЦА такому устройству)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Посмотри в сторону BlackBerry KeyOne. Скорее всего тебе очень зайдет)

Те, про которые речь в сабже - устройства начального уровня

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Ну вот я только Блэкберри и видел,с конским ценником причем. Начальный - мне подходит,я с телефона звоню,мессенджеры и карты,все. Камера вообще пофигу,для музыки есть старый-добрый Walkman.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

и печатать без опечаток

Посоветую Fleksy Keyboard. В настройках ставишь, чтобы раскладка была нечувствительна к регистру, всегда в апперкейсе. Высоту ставишь побольше, но отключаешь пробельный ряд - вместо него используешь киллер-фичу под названием жесты.

Кнопки получаются крупные, даже пьяным в хлам можно писать что-то осмысленное.

Сам использую версии 9.x, выглядит примерно вот так.

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ондроед тоже неплохо адаптирован. Без шуток.

Фокус на кнопки наводится куда нужно, скейлится впринципе тоже нормально.

monobogdan1337
() автор топика

У меня был Нокла с KaiOS. Это, конечно, не совсем оно, но ощущения так себе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эта нокла была анонсирована в январе прошлого года. Поэтому, я надеюсь, там хотя бы производительность подтянули. Всё ж, третья версия ОС.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Может быть. Но у меня оно отбило желание этим пользоваться надолго :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нобби? Да вроде бы ничего. Я позвонил себе - качество звука на уровне, внешний динамик громкий. Правда сеть долго ищет после включения.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Pago: 230-й для разговоров не годится совершенно, звук жуткий (обрезаны и верхи, и низы, человека не всегда узнать можно), и динамик очень тихий, на улице не слышно, включают громкую связь

тигр: согласен Рщбби 230 дерьмецо. Батареи хватает на 5 часов. Звук ужасный, шрифт тоненький. Не телефон это

тигр: Nobby 230 ужасный телефон. Сложно СМС отправлять сложно звонить, сложно посмотреть кто тебе звонил. Батарея садится за 5 часов.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Батарея садится за 5 часов.

Кстати, да. Батарейка у моей ноклы садилась также дня за 3-4. Если вообще ничего с ней не делать — ну около 5 тянула.

ИМХО тогда уж лучше звонилку просто купить от Филипса, чтобы на месяц.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Зацени первый отзыв на этот аппарат на я.маркете. Чувак пишет,он ему комп трояном заразил,лол. И еще непонятно,у тебя в статье написано,что можно спокойно ставить .apk, в отзывах пишут,что нельзя.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Соглашусь только про СМС - печатать рил неудобно из-за задержки. С остальным не сталкивался пока что.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

Ну люди походу думают, что там есть маркет, откуда можно без проблем приложения ставить.

Я ставил из проводника и из браузера. Проблем никаких. К концу статьи ставил через adb. Про троян бред, там даже в режиме диска с дровами только adb :)

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

люди походу думают, что там есть маркет

Да,похоже на правду.

Про троян бред

Да я и не сомневался,но с отзыва поржал.

Эх,жалко телега не адаптирована под кнопки - так бы взял. Хотя может есть какой сторонний клиент,который умеет? Надо погуглить.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я два года носил ZTE Open C и это было самое лучшее время в моей жизни.
Вся семья на них перешла, такие уж хорошие они были.
Но, к сожалению, к рулю мозиллы пришла эта бабка и убила такую хорошую ОС.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Нет уж, я буду сравнивать.
И суть в том что проблема не в ОС и не в объёме ОЗУ.
А, скорее всего, в том что это индусский мусор.

Goury ★★★★★
()

Взял себе с 4g такой кнопочник. Пользоваться не слишком удобно: хочется по привычке тапнуть, а надо долго переключаться кнопками по элементам интерфейса. Какой-то оптимизации у того же ютуба под такое управление нет.
Интернет раздаёт отлично в режиме точки доступа wi-fi, включается моментально. Собственно, в такой связке беру на дачу с планшетом. Рут у меня не удалось получить. Обоби на стоковой оболочке не меняются, удалось вкорячить другую, но норм заработала только 20я по счёту (долго пердолился). Рут мне взять тогда не удалось, но может уже что-то поменялось.
Единственное, что очннь удобно читать паблики в телеге - даже неожиданно, что на такой крохе так отлично работают. Ставить надо скачав apk через adb, плей маркета на него нет.
Ну и плеер/наушники работает хорошо. В целом, за 1к - неплохо, некоторые приложения работают норм. Но только некоторые. Самое тупое, это когда тебе надо двигать по экрану мышкой со скоростью паралитика, управляя ей джойстиком - кнопки вниз/вверх/лево/вправо по отдельности.

В общем, я взял себе после этого нормальный телефон. А этот оставил для походов в бар (что бывает нечасто), ну и на дачу куда-то взять, в т.ч. как 4g модем, или в лес.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Эх,жалко телега не адаптирована под кнопки - так бы взял.

Телега по-моему чуть ли не единственное приложение, которое более-менее удобно использовать. Ну и плеер ещё норм (в т.ч. видео), но с оглядкой на размер и разрешение экрана.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Не нужно, лучше чем Nokia N91 на Symbian 9.2 ещё ничего не придумали

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Их андроид был говном даже по андроидным меркам. Не говоря уже о том, что андроид сам по себе говно, и BB10 была куда лучшей ОС.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Настолько говно, что до сих пор не пробили бут и не получили даже рут? Обидно кстати. Вот бы давали возможность разлочки для моддеров.

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Симба нормас была, на время выхода 5800 она была реально довольно удобной. Потом еще qt подвезла нокиа.

monobogdan1337
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)