LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vaddd

То есть помнить вы и так помните, а фотки смотрите когда хотите пощекотать себе нервы и пустить слезу?

Помню - в ч/б, как буквы в книге. А фотки, да, таки ж проявляют эмоциональную память.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Ну, какое-то ощущение вы таки ж имеете, раз через 10 лет ещё есть эффект. А теперь представьте, что эффект как в первый раз, через 10, 15 лет, и только через 30 начинает отпускать, как вас сейчас.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Зато, свадьбу на 40-50 человек не сыграешь. А тогда мог, не особо напрягаясь. Даже кредит брать бы не пришлось.

Лично я бы не смог. Я нормально зарабатывать стал начиная с середины 2010-х, наверное. Правда, у меня ситуация несколько нестандартная во всём.

Но в 2007 я работал системным аналитиком в одной большой и известной конторе в СПб, и совершенно точно не смог бы сыграть свадьбу на 40-50 человек, потому что тогда была свадьба у друга, и даже подарок на неё пробил ощутимую дыру в моём бюджете.

Сейчас я смог бы сыграть такую свадьбу.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Помню - в ч/б, как буквы в книге.

Странно.

А фотки, да, таки ж проявляют эмоциональную память.

Они не проявляют память. Они служат костыликами, о которые вы опираетесь когда хотите пощипать себе нервы. Вам что, в обычной жизни переживаний мало, что вы еще специально этим занимаетесь?

Вппрочем, говорят, многие люди подсаживаются на страдательные переживания как на наркотик. И терзают себя, не в силах остановиться

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Родители были живы и здоровы! Со свадьбой многое они брали на себя. Народ был неприхотлив настолько, что тамада с бояном и конкурсом про банан была топчик! Из бухла - несколько ящиков водки, 2 бутылки шампанского и 3х-литровая банка самогонки как последний рубеж «не ударить в грязь лицом перед гостями». Половина гостей добиралась до столовой пешком, и это никого не напрягало.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Они не проявляют память. Они служат костыликами, о которые вы опираетесь когда хотите пощипать себе нервы. Вам что, в обычной жизни переживаний мало, что вы еще специально этим занимаетесь?

Специально - не специально, а случайно заглянешь в альбом, и накатит…

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Специально - не специально, а случайно заглянешь в альбом, и накатит…

Это одна из причин, почему люди, берегущие свое психическое здоровье, фотографиями не злоупотребляют и в альбомы, могущие вызывать ненужную нервотрепку, не заглядывают

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Это такое подтверждение высокого уровня жизни?)

Ну, в какой-то степени. Т.е. социальные перфомансы обходились проще и дешевле. Сейчас все сидят по углам, и хрен их оттуда выманишь. Т.е. это стало труднее и дороже.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Они не проявляют память. Они служат костыликами, о которые вы опираетесь когда хотите пощипать себе нервы. Вам что, в обычной жизни переживаний мало, что вы еще специально этим занимаетесь?

Моя обычная жизнь очень скучная сейчас. 95% времени я работаю. 5% отдыхаю где-нибудь в интересном месте или общаюсь с друзьями.

Подозреваю, что так у очень многих людей.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы периодически посмотреть на фотографии старых друзей, старых поездок, старых встреч. Это вызывает не переживания, а приятное ощущение ностальгии по молодости, по тем вещам, которые раньше казались интересными и были доступны в силу наличия большего количества времени и энергии (допустим, сейчас я не поеду на полгода в Индию, потому что знаю, что уже не выдержу работу на жаре, отсутствие многих привычных удобств, и так далее).

Я от этого не только не испытываю негатив, но и заряжаюсь энергией и желанием жить.

Вппрочем, говорят, многие люди подсаживаются на страдательные переживания как на наркотик. И терзают себя, не в силах остановиться

Думаю, что это всё-таки о чём-то другом. Это если довести ситуацию до абсурда, и, например, смотреть на фотографию бывшей 10-летней давности, которая тебя бросила, и терзать себя этим.

Такие люди есть, но их отнюдь не большинство.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну, жить так, чтобы без фотографий было не вспомнить - как-то совсем не очень )

Не мы таки, память така.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Сколько сейчас из цены моего $1500-ого телефона уходит на 5 бестолковых камер? Готов разменять на одну нормальную.

Standalone есть смысл обсуждать только когда буду убежден, что это реально работает, и можно туристить и просто щелкать не глядя во все стороны вместо пердолинга.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Сейчас есть камеры, снимающие видео 360⁰. Купи, носи с собой везде, дома потом выберешь удачные кадры из видео. :)

emorozov
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Странная все-таки у вас память. Все, что вызывает у человека яркие эмоции любого знака - запоминается, впечатывается насмерть. А неизбежное потускнение со временем фотки не особо компенсируют. Забылось так, что не вспомнить? Значит ничего особенного там не было. А когда там, в памяти, любимая бабушка вас убаюкивает держа за руку - это в любую секунду вызывается из памяти со звуком, с цветом, с ощущением, в динамике, и без всяких фотографий.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от t184256

Сколько сейчас из цены моего $1500-ого телефона уходит на 5 бестолковых камер? Готов разменять на одну нормальную.

Сначала договорись с законами физики, потом закажи кастомную разработку у тех же китайцев. Всё в твоих руках.

Массовому сегменту это не нужно — гиперфокальные объективы не ставят даже на смартфоны уже 15 лет как.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Качество кропа с таких камер показать или сам догадаешься, что там? ))

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Опенсорс такую работу не вывезет. Разосрутся на начальном этапе, будет по 3 мнения на 2 человека.

dk__
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А у меня вот так. Познакомился тут с женщиной… А она нашла себя в моём фотоальбоме на общей фотке 20-летней давности. А я её вообще вспомнить не могу.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Что-то странное говоришь ты.

Кен - слегка истеричен, пишет одной слабо форматированной простыней без ссылок и структур.

Сабж же как раз по шаблону все делал. Обзоры с разницей в 10+ лет читалиьс как равные.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

Кен - слегка истеричен, пишет одной слабо форматированной простыней без ссылок и структур.

У Кена всегда один и тот же набор заголовков, подозреваю, там половина автоматом генерируется. Последовательность одна и та же. Где ты там слабо структурированную простыню увидел?

В сабже тоже пытались в структуру, но в одном обзоре три страницы, в другом 15, потому что какое-нибудь боке разбирают 3 страницы. Мне это неудобно читать вообще совсем.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Фигасе. Сей прекрасный ресурс был планово убыточным?

Не факт что убыточным, возможно просто не приносил столько прибыли, сколько хотел от него Amazon.

maxcom ★★★★★
()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

Максимум вызовешь улыбку, благо доступно дома и пусть уже старенький 13pro и древний A99

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

У Б И В А Т Ь !

Всех! И зрителей, и «авторов».

dk__
()
Ответ на: комментарий от Aceler

dpreview имел абсолютно дурацкую привычку раскидать один обзор на 15 страниц с тремя абзацами на каждой. Дико неудобно читать.

Там самое ценное обычно было на последней странице где выводы и рекомендации. Остальное полезно было только непосредственно перед покупкой, что-бы быть в курсе всех особенностей.

maxcom ★★★★★
()

Грусть пичаль тоска уныние и тлен

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

Я недавно выкупил взад назад именно свой экземпляр D7D, проданный около 16 лет назад :)

Дык, они же все ломались спустя полгода-год после покупки. Акселерометр ломался, и Минолта была выкуплена Коникой, а потом сразу Сони, поэтому по гарантии чинить отказывались: типа, уже нет такой компании.

Или сломанную выкупил?

emorozov
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Как часы! Только батарейка почти умерла. Надо что-то найти.

dk__
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Это если ты обыватель. А если ты сам знаешь, что тебе надо, тебе придётся искать нужное в середине обзора, а оно раскидано по страницам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Но есть же стандартное содержание и понятные имена разделов. Вот реально десять+ лет как по стандарту все там.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

У нас какие-то разные DPReview.

Вот я хочу сравнить Sony A7III и Sony A7C. Начнём с того, что по Sony A7C в поиске выходит 54 страницы. Куда нажимать, что искать?

Находим обзор A7C вручную.

Теперь ищем A7III. 504 результата. Всякого шлака. Изводим единого обзора ради тысячи тонн словесной руды и находим два обзора — один такой и один сякой.

Первый более-менее похож на обзор A7C, но на количестве разделов сходство заканчивается. Например, в обзоре A7С есть тестовые снимки для определения динамического диапазона, а в обзоре A7III их нет. И чо, и как?

Второй обзор вообще другой. 12 фотографий с краткими подписями.

Но есть же стандартное содержание и понятные имена разделов.

Названия разделов в разных обзорах тоже отличаются, но это мелочи.

Зайдём к старине Кену? Специальный раздел, где собраны все обзоры всех камер Sony, просто тыкаешь и всё, никаких пятисот страниц.

Оттуда находим A7C

И A7III

Оглавление одинаковое, структура одинаковая, захотел посмотреть что тебе надо — оно там есть. Тестовые сцены разные — это да. Но практика есть практика, совершенно необязательно нужны одинаковые сцены. Да и некоторые сцены всё-таки одинаковы.

Дастин Эббот? Та же картина. Японец, который тамроны обозревает, забыл фамилию — туда же. Да даже у Радоживы концептуально сайт ближе к структурированному справочнику, чем к сборнику нескольких десятков разнородных статей.

Нет, я определённо не буду скучать по dpreview.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

У нас какие-то разные DPReview.

Я всегда в главном меню заходил в раздел «камеры» и читал про нужную :) Зачатую там был «фулл ревью», но иногда кастраты (вообще, или если камера еще не обозрена до конца).

ПРОФИТ!

Нет, я определённо буду скучать по dpreview.

ЗЫ Ну не люблю я Кена!

dk__
()

Амазон - мудачье.

Ну ладно людей разогнали. Но стирать сайт через месяц…

dk__
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В 2006 их уже Sony погладила, если не чуть раньше

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У меня дети до дыр засмотрели, даже пришлось отдельно вырезать фрагмент разрезания торта - уж очень им этот процесс нравился и часто просили его включить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

И после этого говорят, что честных людей не осталось.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Лет 30-40 назад можно было отпраздновать свадьбу в многокомнатной квартире, в частном доме или во дворе многоквартирного дома. Сейчас так не принято.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Очередное очень нужное, о котором узнаю из некролога. Или оно еще подергивается?

utanho ★★★★★
()

Ждать сайтрип на торрентах? Или он никому больше не интересен?

P.S. Кому сайт небезразличен, добавьте его в очередь на сканирование на web.archive.org.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emorozov

Уже сколько лет жду этот «нормально снимающий телефон»(r)(tm). Нормально - это когда снимать можно не только в ясный солнечный день на улице. И когда в помещении картинка не превращается в подобие шумной VHS кассеты. А так и мегапиксели есть, и нейросетки по идее могут что угодно построить из чего угодно. Чего-то не работает. На соньке RX100 которой уже лет 10 на полном автомате никакого VHS, на телефоне, который и сильно новее и мегапикселей там больше - в полный рост. А разница по сути только в физическом размере оптики.

Ладно цветопередача. Шум банальный эти ИНС убрать могут? Живой глаз же не шумит в темноте, во всяком случае пользователь вообще не видит этого шума и не видит странной неестественной картинки, если эти шумы как-то замазывать. Вот в телефоне так - можно?

yu-boot ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)