LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие еще есть магазины уровня vseinstrumenti.ru в регионах?

 , ,


0

1

Очень удобный сайт и приложение, повторяемых глюков не замечено от слова совсем, что IMHO редкость среди современных Алишек, Озонов, и т.п.

Например, у другого неплохого по ценам и ассортименту магазине Коммус просто жутко глючная тормозная корзина, которая глючит в очень многих местах вплоть до исчезновения товара в наличии в самом конце заказа, хотя он есть в т.ч. по словам поддержки, телефонная поддержка тоже тот еще футбол разве что кроме поддержки в планшетном приложении. Можно 1-2 часа потратить на попытку собрать заказ, изматериться хотя бы мысленно, потом создать новую учетку и повторить все заново уже успешно. Может быть, это у них фича, а не баг ? :) Хотя процент выкупа у меня был хороший на старой учетке. Даже не показывает выкуплены ли заказы, так и висят в непонятном статусе, единственное подтверждение - наличие оплаченных накладных. Впечатление, что сайт у них живет сам по себе, а магазин сам по себе. Самое смешное при этом, что на сайте даже нет опции самовывоза, есть только доставка, но при этом сайт сам по себе ... При этом нужно признать, что в целом политика организации, достаточно ответственная хотя бы в обычном понимании без учета айти. Очень быстро бесплатно (за доставку) привезли замену даже расходников, после жалобы на качество.

Судя по описанию магазин vseinstrumenti.ru хостится в трех датацентрах и разрабатывается с использованием современных технологий типа микросервисов и DevOps.

Когда-то примерно в 2015 году в нашем городе для меня было большим праздником появление магазина Citilink, хорошие скидки, очень большой ассортимент по сравнению с местными лавками и даже уровня Nix, конкуренцию им мог составить разве что DNS.

Сейчас по словам поддержки Citilink осмотреть товар можно только после оплаты, продлить хранение можно всего лишь один раз меньше недели. Выкуп наверно только целиком всего заказа? Хорошая скидка в Ситилинк к сожалению последнее время - большая редкость :( цены нередко выше среднего по рынку.

Преимущества Всеинструменты, которые, с моей точки зрения, уникальны по крайне мере все вместе в комплексе и именно для нашего небольшого региона:

1) Временами какие-то фантастические огромные скидки именно на оборудование до примерно 50%, такого я уже давно нигде не встречал с докрымских времен ну кроме разве что в почти беспроигрышной народной лотерее Авито по крайне мере при умении покупателя проверять товар при получении. По крайне мере на мало раскрученные брэнды китайской продукции и на российскую продукцию. Причем 50% скидка на так называемом скидочном марафоне на светодиодный светильник Ionich оказывается в итоге почти в 2 раза дешевле аналогичного в Wildberries, на который там тоже обозначена скидка 40% (вероятно дутая).

https://www.wildberries.ru/catalog/65512756/detail.aspx?targetUrl=XS

IONICH Светильник «Венера» 3300Лм 6500К IP20

Цена со скидкой: 1 128 ₽; Оригинальная цена без скидки: 1 880 ₽

https://vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/svetilniki/nastenno-potolochnye/io...

Светодиодный декоративный светильник IONICH Венера серия 2218, 48 Вт 3300 Лм

1096 р. Скидка 98 р. 998 р.

Я же воспользовавшись распродажей совершенно случайно (к слову о непредсказуемом сроке хранения в точке выдачи в пределах месяца):

https://vseinstrumenti.ru/sale/rasprodazhniy-marafon-5/

Заказал себе эту Венеру 48 Вт на марафоне всех инструментов всгео за 572 р.

Возможно для москвичей эти сэкономленные 400 руб покажутся копейками, а лично мне, сэкономив так на 10 покупках, можно лишний раз зайти в Магнит за полной тележкой на неделю.

По таким ценам покупать иной раз даже выгоднее, чем на Авито, особенно с учетом длительной гарантии, предсказуемости, современности продукции. С другой стороны все же БУ товар западных брэндов конечно выгоднее брать на Авито, чем где-либо еще.

Таки надо признать, что недавно мне удалось приобрести новый чайник Хундай со скидкой почти 50% даже в Ситилинке, но это скорее редкость и удача, чем правило.

2) Всеинструменты IMHO торгуют только сами с полной нередко многолетней гарантией и ответственностью, а не предоставляют свой сайт в качестве площадки типа Алишки, куда скатились уже и Озон и многие другие, о чем не пишет только ленивый, выливая на эти площадки тонны своего негатива. Btw., мне заказ с китайского Озон пришел нормально новенький в рабочем состоянии (тестер батарей Yaorea YR 1035+), но шел больше месяца, гарантии на таком «китайском» Озоне ессно никакой, даже осмотра перед оплатой как в Авито, чисто лотерея, ну кроме потеряшек, которые при наличии трэк номера последнее врем большая редкость. ВИ иногда при удачном стечении обстоятельств доставляет всего за несколько дней, максимум 1-2 недели.

3) Позволяют ДО оплаты осмотреть и проверить товар у себя на стеллаже, включением в розетку, замером различными тестерами (которые принес собой покупатель) и т.п.

4) Многократно продляют хранение товара даже просто по просьбе в чатике поддержки без предоплаты, что лично мне очень удобно потому что я делаю заезды за накопленным товаром только 1-2 раза в месяц (мне так удобнее лишний раз не выходить из дома в морозы, и одной таксишкой проехать по всем магазинам сразу), а скидки у них постоянно на разный товар, что непредсказуемо заранее по времени, можно набирать постепенно не спеша. Мало того, предоплата автоматически продляет хранение дополнительно еще почти на 1-3 недели (официально на одну неделю, но почему-то бывает и больше).

5) Можно выкупать заказ только частично, только те позиции, которые понравились и по количеству тоже можно брать не все повторяющиеся позиции. В случае невыкупа предоплаченных позиций деньги возвращаются обратно примерно в течение двух недель (не проверял пока эту фичу).

6) Приятный персонал, не торопят по крайне мере и общаются спойкойно без закидонов.

7) В Citilink капча на их сайте нередко просила ввести слово MAFIA, а Все инстру менты как бы намекает :)

Причем на Зубры и т.п. гарантия до 5 лет с отправкой в сервис прямо в точке выдачи как в Ситилинк, а не где-то там в сервисе в соседнем городе или по почте в Москве. Но образно за Интелами по-прежнему нужно обращаться в Citilink, тем более это непрофильная продукция для ВИ.



Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 5)

Нормальный магазин. Мне тоже понравился.

Нашёл у них нестандартный шнур для настенной лампы. Перед прибытием заказа в город пришла СМСка, что доставка задерживается в связи с погодыми условиями (был сильный снегопад). Через 2 часа снова пришла СМС, что доставка выполнена. Пришёл, посмотрел и проверил, забрал. Действительно - вежливый персонал, без закидонов.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ты накатал рекламную оду на 3 экрана, конечно минусуют.

Если ты хотел вопрос задать, то вопросы так не задают. Критерии того, что тебя интересует, надо было сформулировать коротко и внятно. Не растекаться мыслью по древу.

PS И да, магазин на самом деле хороший. Ассортимент получше чем в мерлене и петровиче, хотя и цены повыше. Много пунктов самовывоза. За прошедший год я купил товаров там на 110 тыр.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты накатал рекламную оду на 3 экрана, конечно минусуют.

+1 Хоть и не минусовал, но не осилил простыню в топике.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Спам. Димез ленится и не удаляет, так хоть я заминусую.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Думаю люди считают что это спам, вот и минусуют.

Спам обычно преследует цель наживы и получения личного профита, а я наоборот бесплатно делюсь полезной инфой, по сути палю тему из-за чего в перспективе могу получить даже убытки:

1) Меньше нужного мне в наличии (конкуренты уже назаказывали себе).

2) Меньше скидок (и так неплохо продается).

3) Больше очереди в пунктах выдачи, у нас кстати на днях открылся уже второй пункт выдачи ВИ. Пункты выдачи большие, просторные, не как тесные углы у Ситилинк.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Сколько тебе за этот пост заплатили?

Почему ты думаешь, что за этот пост мне заплатили хоть на копейку больше, чем за любой другой на этом форуме? Все мои посты альтруистические, просто делюсь инфой, обсуждаю, корректирую собственное мировоззрение. Такие посты мне нужны для обратной связи от других покупателей, чтобы знать, где я ошибаюсь.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Если бы ты по другому поставил вопрос, например, так: «Сколько профита ты извлек из покупок на ВИ», то я бы ответил примерно две тележки Магнита всего за месяц вечернего шопоголизма на распродажах ВИ.

Кстати, у ВИ есть прикольная фишка, когда у них появляется очередной распродажный марафон, то можно отсортировать все скидочные товары по размеру скидки и просто выбирать нужные тебе из самого жира (скидка 50%) только лишь по отзывам, но конечно еще и сверяя цены с другими магазинами, чтобы не было дутой скидки. Ни разу еще не сталкивался у них с накрученной скидкой, (хотя видел подобные жалобы на некоторые другие позиции в обсуждениях). Интересующие лично меня товары получаются реально за полцены, просто праздник шопоголизма какой-то.

Надо признать и то, что у Коммуса перед новым годом тоже были суперские скидки и на них я тоже сэкономил почти тележку Магнита, но у них ужасно тормозной и глючный сайт, на котором больше не хочется ничего заказывать.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты накатал рекламную оду на 3 экрана, конечно минусуют.Если ты хотел вопрос задать, то вопросы так не задают. Критерии того, что тебя интересует, надо было сформулировать коротко и внятно. Не растекаться мыслью по древу.

Коротко сформулировать досточно сложно без подробного описания преимуществ, но такой короткий вопрос присутствует в заголовке поста. Т.е. я ищу и другие магазины, похожие по удобству на ВИ, особенно для ассортимента, отсутствующего в ВИ.

Вот если бы ВИ предоставили свою площадку, но на отдельных доменах, и для других магазинов, которые с ним сильно не конкурируют по ассортименту, то было бы намного лучше, чем васян базары типа Алишки и Озон. Т.е. нужно предоставлять их разработку по лицензии очень крупным порядочным магазинам типа Коммус, особенно если их собственные айтишники катают вату вместо нормальной работы.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

ВИ - это сокращенное название магазина «ВсеИнструменты.ру».

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от mydibyje

А Линукс тут притом, что … ?

У айтишников нередко остается мало времени на другие бытовые дела типа покупок и т.п.

ВИ - это первый интернет магазин, который работает с моей точки зрения безупречно, экономит массу времени покупателя, предсказуем своим поведением, максимально защищает покупателя различными вариантами частичного выкупа и предварительной проверки ДО оплаты. У них наблюдаются идеальные процессы, как в онлайне, так и в офлайне, синнергия специалистов и гармония работы в целом, еще и огромные по нынешним временам скидосы.

Поддерка отвечает почти мгновенно, никто не хамит, стараются максимально помочь, деффектный товар сами заранее дозаказывают повторно. Банку краски помяли по пути, сами привезли новую.

Как я уже упоминал, инфра ВИ хостится по описаниям в нескольких ДЦ вероятно в режиме HA. Используются современные DevOps и вероятно SRE методики. Сайт очень отзывчивый несмотря на огромный ассортимент, которому позавидует даже Ситилинк в пересекающихся тематиках. Собственно меня в первую очередь привлекает именно высокая скорость работы сайта при очень высоком уровне удобства пользования этим сайтом. И полное отсутствие глюков, по крайне мере я их пока не встречал за месяц использования.

Btw. у Озона в 2014 году тоже был нормальный сайт, но сейчас это просто ни в какие ворота, какой-то пластиковый монстроидальный GUI, который подглючивает как сам по себе, так а иногда еще и подглючивает бизнес логика на бэкенде, переставая обрабатывать новые заказы.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 4)

Какие ещё есть магазины в регионах? Ну просто отодвинуть ненадолго раф-декаф или стакаху смузаря, и просто пройтись по местным автомагазинам /ранкам / 1000-мелочам.

Поддержать малый бизнес, покупать по возможности у местного Петровича, короче говоря ))

NDfan
()
Ответ на: комментарий от NDfan

Какие ещё есть магазины в регионах? Ну просто отодвинуть ненадолго раф-декаф или стакаху смузаря, и просто пройтись по местным автомагазинам /ранкам / 1000-мелочам.

Пройтись? Ты шутишь? Времени нет на это, впрочем и желания тоже.

Намного удобнее выбирать из большого ассортимента в интернет магазине, можно сразу же почитать отзывы в т.ч. и на других сайтах. И что-то я не припомню таких цен в местных магазинах, да еще и скидок 50%. Накрутить 50-100% - это да, местные могут легко.

Послать с гарантией? Х.з., вероятно тоже. Тупить на телефоне, - всегда пожалуйста, прям бесит уже, некоторые тупят по всему спектру вопросов, начиная со свойств товара и заканчивая бардаком в своих процессах.

Поддержать малый бизнес, покупать по возможности у местного Петровича, короче говоря ))

На кой я буду его поддерживать? За неудобства, которые он создает? За зря потраченное мое время? Лучше бы Петрович устроился работать в ВИ, пока сам полностью не разорился.

По сути у Петровича НЕТ как раз почти всего спектра возможностей ВИ, которые я описал в первом своем сообщении в начале топика.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Btw. у Озона в 2014 году тоже был нормальный сайт, но сейчас это просто ни в какие ворота, какой-то пластиковый монстроидальный GUI, который подглючивает как сам по себе, так а иногда еще и подглючивает бизнес логика на бэкенде, переставая обрабатывать новые заказы.

У меня робит. У престарелых родственников робит. Может это у вас что-то не так?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так никто не утверждает, что постоянно бэкенд не работает, временами случаются глюки. Это и в чатиках подтверждают и в переписке с их поддержкой. Только для современного магазина такое абсолютно неприемлемо.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ну значит «везёт» исключительно вам. Так как в чатики и переписку без пруфов, извините, но я не поверю. Я только перед НГ забрал очередную посылку, хз какую по счету и хз за сколько лет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

https://yandex.ru/search/?text=глючит сайт озон&lr=86


Озон не работает сегодня декабрь 2022? Это только...
downradar.ru›ne-rabotaet/ozon.ru
Не получается залогиниться? Не открывается сайт, не грузится, не доступен или глючит - ответы здесь. Оставьте Ваши и посмотрите другие сообщения и жалобы. Читать ещёНе получается залогиниться? Не открывается сайт, не грузится, не доступен или глючит - ответы здесь. Оставьте Ваши и посмотрите другие сообщения и жалобы. ... Интернет-магазин OZON.ru — более 5 000 000 товаров по... Сообщить о проблеме Форум Комментарии (>200) На радаре ⟶. Как вы оцениваете работу Озон ?. Статус сервера. Скрыть
Если не работает Озон (ozon.ru) 23.12.2022 новости...
rusregioninform.ru›Новости›23.12.2022 ОЗОН тормозит — последние новости
23.12.2022 Озон (ozon.ru) почему не работает сегодня на смартфоне, айфоне, компьютере, лагает, не грузится, устранить неисправности, неполадки - последние... Читать ещё23.12.2022 Озон (ozon.ru) почему не работает сегодня на смартфоне, айфоне, компьютере, лагает, не грузится, устранить неисправности, неполадки - последние новости. ... 23.12.2022 Озон (ozon.ru) и другие его приложения могут временно сбоить сегодня, не переживайте. Причинами перебоев в их работе сейчас могут быть неполадки... Скрыть

Ozon опроверг сообщения о массовых сбоях в работе...
ria.ru›20221227/ozon-1841760008.html
Информация о сбоях в работе Ozon не соответствует действительности - все сервисы работают стабильно, а пункты выдачи справляются с наплывом покупателей,... РИА Новости, 27.12.2022. Читать ещёИнформация о сбоях в работе Ozon не соответствует действительности - все сервисы работают стабильно, а пункты выдачи справляются с наплывом покупателей,... РИА Новости, 27.12.2022. Скрыть

Не работает OZON сегодня【Декабрь 2022】 ᐈ Сбой...
ne-rabotaet-segodnja.ru›ozon/
OZON: почему сегодня не работает приложение и сайт? Вероятные причины перебоев в работе сайта и приложения "OZON". Читать ещёOZON: почему сегодня не работает приложение и сайт? Вероятные причины перебоев в работе сайта и приложения "OZON". ... Внимание! Сбой сервиса OZON 30 декабря 2022 года. Сегодня 30 декабря 2022 наблюдаются перебои в работе приложения OZON и веб-версии сайта. По вопросам сбоя в работе приложения на смартфоне с операционными системами Android или iOS вы можете обратиться по телефону горячей линии: Что с OZON сегодня и когда заработает? Скрыть

Не работает сайт Озон и не открывается приложение
xtkani.ru›Покупки›Озон не работает
Почему Озон не работает, сайт не открывается в Яндекс браузере (или любом другом)? Что случилось с Озоном сегодня и почему не работает приложение?

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Я и мои родственники тоже? Мне бы мои престарелые родственники мозг бы 100500 раз вынесли, если бы хоть один косяк был.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Заходите на ОЗОН, когда там нет большого наплыва покупателей.

В Яндексе сотни отзывов о глюках Озон, так что давить на редкость глюков не стоит. А еще в Яндексе тысячи негативных отзывов о китайской стороне медали Озона.

По сути ВИ приводит в порядок как раз базарную продажу китайской продукции, с проверкой качества русскими брэндами типа Зубр, Калибр, Ставр и т.п. Т.е. ВИ убирает с площадки мелких продавцов китайского ноунейма с сильно разным качеством обслуживания и заменяет их одной большой супер надежной системой с очень четкими правилами работы и проверенной китайской продукцией с гарантией до 5 лет (обычно 1-3 года гарантии).

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

В Яндексе сотни отзывов о глюках Озон

Меня не интересуют шашечки (тындыкс) меня интересует ехать. Для моей и моих родственников пользы, озон пока едет ровно и без кочек.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Меня не интересуют шашечки (тындыкс) меня интересует ехать. Для моей и моих родственников пользы, озон пока едет ровно и без кочек.

В Озон, к сожалению, нет части преимуществ ВИ. Я тоже какое-то время закупался в магазине Озон, опыт есть.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Btw в части доставки у озона хорошо построено, заказал на день X, ну блин не можешь принять, фигня, доставят в день Y.

Я тоже какое-то время

Я уж больше 10-ти лет закупаюсь, брат жив.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Btw в части доставки у озона хорошо построено, заказал на день X, ну блин не можешь принять, фигня, доставят в день Y.

Это есть и в ВИ, указание удобной даты +- несколько дней.

Но сверх того, ВИ иной раз позволяет продлить хранение на месяц без предоплаты (несколько раз по неделе) и еще больше предоплатой после этого.

Т.е. почти как кладовка, в которую можно набрать товара по скидками в течение 1-2 месяцев, а потом вывезти одной таксишкой полный багажник.

Да и потом гарантия Озон для китайских товаров именно с маркетплейса с доставкой из China отсутсвует в Озон от слова совсем. Т.е. от Авито по сути отличается только в худшую сторону, а именно невозможностью проверки перед получением например на Почте РФ и более длительным ожиданием доставки (в 2-4 раза дольше, чем с Авито).

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

брат жив.

Зачем выживать, когда есть возможность жить более лучше.

sanyo1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ну хорошо, можно и сузить до поиска в интернете (хотя это субьективщина).

Навскидку у крупных Петровичей (хар-ки может и чуть другие):

https://www.sunlight-com.ru/catalog/ionich_3/ionich_2218_18_1260_230_6500_260...

http://xn--e1akbojhe8f.xn--p1acf/catalog/svetotekhnika/svetilniki/svetodiodny...

Исходить из ассортимента ВИ - это тоже ограничение спектра. Разумнее нахожу смотреть на нескольких площадках-агрегаторах, а также запримеченных местных магазинах. Опять же те же WB пишут, кто продавец, т.е. по сути это тоже поддержка регионального Петровича (а можно и на его сайт оттуда прогуляться).

Ну и просмотр полного каталога производителя, на основе полученной поверхностной выборки - тоже даёт возможность сложить объективную картину.

Опять же, смотря что под «регионом» понимать. В регионе тоже есть свои «медвежьи углы» - и на кой туда доставку заказывать и ждать у моря погоды. Пример славных городков, отнюдь не самых мелких, кстати: Ишим, Бодайбо, Кондопога, Кирсанов. Не видать там ВИ, а жизнь идёт своим чередом, тем не менее.

Там свои Петровичи, и это очень хорошо.

NDfan
()
Ответ на: комментарий от NDfan

Ну хорошо, можно и сузить до поиска в интернете (хотя это субьективщина).

К сожалению очень мало удобных надежных безглючных магазинов, у всех какие-то отличия от ВИ и не в лучшую сторону. Согласование и уточнение условий - это всегда потеря времени (а ведь его можно продать по айтишным тарифам или отдохнуть и поспать) и нередко нервов, когда вторая сторона откровенно тупит и отвечает заученными фразами на твои вопросы типа нет такой опции, такая информация не предоставляется и т.п. Общаешься как с людьми из каменного века, у которых бизнес модель «нате жрите, что дают» (подразумевается условия обслуживания, ессно в ВИ тоже общая оферта одна для всех, но условия намного более тепличные для покупателя, о чем я и писал с восторгом в своем первом сообщении). И судя по уровню зарплат, ВИ набирают себе только хороших специалистов. Вообще непонятно, как им удается сочетать в одной бизнес схеме одновременно относительно высокие затраты на спецов и такие большие скидки, вероятно очень эффективно все организовали у себя, нет пустых потерь (утечек бабла на ИМБУРДе).

Навскидку у крупных Петровичей (хар-ки может и чуть другие):

https://www.sunlight-com.ru/catalog/ionich_3/ionich_2218_18_1260_230_6500_260...
http://xn--e1akbojhe8f.xn--p1acf/catalog/svetotekhnika/svetilniki/svetodiodny...

Ну нормально, ты привел цены на 18 Ваттные лампы, а я писал про 48 Ваттную. Разница в мощности почти в 3 раза, а значит и в цене тоже по крайне мере в ВИ, т.е. на ВИ марафоне можно было взять твои 18 Ваттные лампы примерно по 160 руб за штуку в привычном удобном интернет интерфейсе, а не подстраиваться под каждый раз нового «Петровича» с заранее неизвестными условиями обслуживания, еще и переплачивать за такой маразм почти в 3 раза. А времени на заказ у Петровича уйдет больше, на поиск Петровича тоже больше, на получение ассортимента у десяти Петровичей тоже больше затрат времени и оплаты на такси и т.д. и т.п. Интернет магазины у Петровичей примитивные дешевые поделки на околобесплатных CMS, которые и глючат не меньше ОЗОН, но уже по другим причинам (не нагрузка).

Исходить из ассортимента ВИ - это тоже ограничение спектра. Разумнее нахожу смотреть на нескольких площадках-агрегаторах, а также запримеченных местных магазинах. Опять же те же WB пишут, кто продавец, т.е. по сути это тоже поддержка регионального Петровича (а можно и на его сайт оттуда прогуляться).

Пусть Петрович сначала оплатит все эти походы по разным сайтам из расчета хотя бы 2-3 тыр час, а потом поговорим. А еще переписка, уточнение условий обслуживания, позвоните нам, ой менеджер пока в отпуске/на больничном/вышел на минутку и т.п.

Опять же, смотря что под «регионом» понимать. В регионе тоже есть свои «медвежьи углы» - и на кой туда доставку заказывать и ждать у моря погоды.

У моря погоды? ЛОЛ

Доставка у ВИ временами срабатывает за пару дней как в Коммусе, максимум 1-2 недели на редкие позиции. Лично я почти никогда не тороплюсь в пределах 2х недель, потому что забираю лишь через месяц с момента заказа.

Пример славных городков, отнюдь не самых мелких, кстати: Ишим, Бодайбо, Кондопога, Кирсанов. Не видать там ВИ, а жизнь идёт своим чередом, тем не менее.

Так никто же не утверждает, что без ВИ покупателю не выжить, я лишь пытаюсь объяснить, что с ВИ я экономлю на покупках не только на более низких ценах, но и несколько часов своего времени в месяц за счет удобного сайта и предсказуемых условий, которые я не изучаю каждый раз, а знаю заранее, а это может быть почти тележка Магнита только на моем сэкономленном времени без учета скидок.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

просто не люблю суетиться ради каждого заказа.

Разумно

anc ★★★★★
()

продлить хранение можно всего лишь один раз меньше недели. Выкуп наверно только целиком всего заказа

Половые проблемы спекулянта. Вообще не понимаю зачем нормальному человеку бесконечно продлевать заказ или выковыривать по частям. Или покупаешь или идёшь дальше.

ox55ff ★★★★★
()

Ненавижу магазины расходников и инструментов без немедленного самовывоза из торгового зала или со склада.

Потому что инструменты ломаются, а расходники кончаются внезапно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Пичалька. Много всего у них в своё время приобрёл.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Естественно :) Читать треды – для слабаков же. Но я всё же прогнулся и во всём треде нашёл только одно упоминание «220 В».

Не знал, что, к сожалению, оно на последнем излёте, да.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Ненавижу магазины расходников и инструментов без немедленного самовывоза из торгового зала или со склада. Потому что инструменты ломаются, а расходники кончаются внезапно.

Я обычно делю проекты на два типа: авральное исправление срочных относительно неожиданных факапов и запланированное развитие.

Так вот для первых IMHO очевидно нужны местные склады с наличным ассортиментом, а для вторых намного разумнее использовать мой способ закупа в ВИ в первую очередь для экономии собственного времени и предсказуемости качества товара и условий сделки.

Срочность - это почти всегда переплата (самый простой пример - банковские кредиты, бутер в аэропорту и т.п.), собственные запасы - это почти всегда экономия, умение правильно прогнозировать и предупреждать факапы - тоже экономия.

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Вообще не понимаю зачем нормальному человеку бесконечно продлевать заказ

Небесконечно, а до очередной поездки по пути, чтобы специально не ехать (экономия личного времени).

или выковыривать по частям.

За время после заказа по удачной цене с большой скидкой можно более тщательно изучить отзывы и способы проверки товара. Китайская продукция имеет свойство отличаться от экземпляра к экземпляру, например дисбаланс в дрелях (биение вала), дремелях и т.п. По отзывам можно составить чек лист для проверки, что и как проверить, куда посмотреть, и т.п.

Или покупаешь или идёшь дальше

Типичный подход Петровичей, впарить как есть без проверки и возможности отказа от части заказа, еще и обхамить при случае. Не видите, у нас очередь, нам некогда, нам не до вас, дома проверяйте, а потом обращайтесь в сервис (в соседнем городе).

sanyo1234
() автор топика
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ага. Но я про вещи уровня «спички на озоне через неделю».

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Намного удобнее выбирать из большого ассортимента в интернет магазине, можно сразу же почитать отзывы в т.ч. и на других сайтах. И что-то я не припомню таких цен в местных магазинах, да еще и скидок 50%. Накрутить 50-100% - это да, местные могут легко.

Было бы интересно узнать причины минусов, которые наставил DrBrown. Он случайно не является тем самым «Петровичем»?

sanyo1234
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)